ПОЛИТИКА - ЭТО НЕ ПРОСТОЙ БИЗНЕС

Политика - это непростой бизнес. Такие слова 9 ноября 2016 года сказал один из кандидатов в президенты США. Как буде жить мир, с какими направлениями политики, с какими достижениями и успехами в экономике, с какой геополитикой в будущем с такими воззрениями ( мировоззрениями) будущего президента США?

Рекомендованные сообщения

Гость

Důkaz,že psychologové mají pravdu: lidé se rozhodují emocionalne, pouze menšina racionálně. Zeman,Trump,Babis, Putin.... pracuji s tak přízemní věci,kterou elity neuznavaji,a tou jsou emoce - pozitivní i negativni

Это пока не ясно, но ясно одно - в Америке вчера произошло то, что в России не происходило уже десятки лет. Прошли выборы! Настоящие, честные, с неожиданным исходом. Все опросы предсказывали победу Клинтон, когда ложился спать побеждала Клинтон, когда проснулся побеждал Трамп и до последнего момента никто не мог сказать, кто победит. Прям завидно!

Это пока не ясно, но ясно одно - в Америке вчера произошло то, что в России не происходило уже десятки лет. Прошли выборы! Настоящие, честные, с неожиданным исходом. Все опросы предсказывали победу Клинтон, когда ложился спать побеждала Клинтон, когда проснулся побеждал Трамп и до последнего момента никто не мог сказать, кто победит. Прям завидно!

Американцы из всего могут сделать шоу, в том числе и из политических выборов президента. На самом деле основные направления внешней и внутренней политики США как государства определяет Конгресс и Сенат США. Конечно, реализация и наполнение этих направлений внешней и внутренней политики США реализует Президент США. И, поэтому, наверно, потому, и одним из первых будущего президента США поздравил Путин.

Гость
,,,,,,,в Америке вчера произошло то, что в России не происходило уже десятки лет. Прошли выборы! Настоящие, честные, с неожиданным исходом. Все опросы предсказывали победу Клинтон, когда ложился спать побеждала Клинтон, когда проснулся побеждал Трамп и до последнего момента никто не мог сказать, кто победит. Прям завидно!

В Америке вчера произошло то, что в России не происходило уже более двухсот лет. (это значит- НИКОГДА)

 

Да, Путин поздравил, а ГосДума уже заподозрила Трампа в предательстве интересов России))

МК наверное до последнего выпуск держали - думали, чье же имя вбить)

Интересная психология- почему интересы России для Трумпа должны быть выше чем интересы Америки:D:D:D:D:D:D:D:D

Слушайте, вот я на своем веку пережила десять президентов (американских, я имею в виду) - были лучше или хуже (для американцев, естественно), но никогда не было такого больного интереса к следующему кандидату...

Мне лично очень нравился Обама (в смысле, я его видела вживую и он, конечно, личность необычайно харизматическая)

Но куча американцев знакомых его ругала...

Я ничего не понимаю в американской политике, но, думаю, что она больше ориентирована на свои внутренние дела, а не на остальной мир, в первую очередь. Так что навряд ли Трамп будет думать о России или об Украине или еще о ком-то в ущерб своим интересам.

Так что, не знаю, кто как, а я пеку пирожки и смотрю комедии на компу...

Как оно будет, так и будет, а я пирожков пока поем))))

Гость
Слушайте, вот я на своем веку пережила десять президентов (американских, я имею в виду) - были лучше или хуже (для американцев, естественно), но никогда не было такого больного интереса к следующему кандидату...

Мне лично очень нравился Обама (в смысле, я его видела вживую и он, конечно, личность необычайно харизматическая)

Но куча американцев знакомых его ругала...

Я ничего не понимаю в американской политике, но, думаю, что она больше ориентирована на свои внутренние дела, а не на остальной мир, в первую очередь. Так что навряд ли Трамп будет думать о России или об Украине или еще о ком-то в ущерб своим интересам.

Так что, не знаю, кто как, а я пеку пирожки и смотрю комедии на компу...

Как оно будет, так и будет, а я пирожков пока поем))))

Может немного не согласен с некоторыми моментами, но с главным- совершенно соглаесен , - необходимо сначала напечь пирожков, что бы потом их поесть в спокойной обстановке- наблюдая за очередной комедией когда серйозны дяди начнут в песочнике окрыто мерятся....:D:D:D (и не только серйоные)

А я вот и не знаю какая будет политика Трампа как Президента США. Мое личное мнение, если бы политика западных держав была более прогнозированной, сплоченной, единой и твердой - может бык и не было ни первой мировой войны, ни второй мировой войны, ни к приходу к власти крайне реакционных сил (к сожалению выдававших себя за левых): в Росиии большевиков, а в Германии национал-социалистов (фашистов). Поживем - увидим, поедим пирожков, посмотрим комп...

 

Вот еще вопрос: станет ли ТРАМП - ТРАМПЛИНОМ К АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ ИЛИ ТРАМП-БЛИНОМ?

станет ли ТРАМП

По-моему, американскую мечту воплощают не президенты, которые меняются каждые несколько лет, а американская система, как таковая.

И именно поэтому не смертельно, кто там числится президентом.

Конечно, нельзя не учитывать роль личности, но система, если она устойчивая, перемелет все переменные значения...

Důkaz,že psychologové mají pravdu: lidé se rozhodují emocionalne, pouze menšina racionálně. Zeman,Trump,Babis, Putin.... pracuji s tak přízemní věci,kterou elity neuznavaji,a tou jsou emoce - pozitivní i negativni

Есть еще психологические аспекты вождизма и популизма. Трамп очень хорошо владеет этими психологическими аспектами и по сути стал ближе и понятнее американскому народу, чем аристократическая Клинтон. Аналогичный пример по Чехии: Милош Земан и Карел Шварценберг ( простой лидер - вождь и аристократ - князь).

и по сути стал ближе и понятнее американскому народу

Чего вдруг? Народ проголосовал за клинтон. А так как у них не прямая система - там какие-то еще коллегии выборщиков, то получил победу трамп.

Говорить о "народе" в отношении американцев вообще не приходится - это конгломерат настолько разных слоев наций и всего прочего, что сравнивать их с мононациями (например с чехами) - это все равно, что сравнивать... ну вы сами знаете что с чем :-)))

На самом деле у них очень справедливая и демократическая система выборов через выборщиков от отдельных самостоятельных штатов - непрямых выборов через выборов выборщиков от отдельных штатов (если бы не было этой системы - то в всегда бы побеждали представители мегаполисов - городов- миллионников и не учитывалось бы мнение небольших штатов).

 

Чего вдруг? Народ проголосовал за клинтон. А так как у них не прямая система - там какие-то еще коллегии выборщиков, то получил победу трамп.

Говорить о "народе" в отношении американцев вообще не приходится - это конгломерат настолько разных слоев наций и всего прочего, что сравнивать их с мононациями (например с чехами) - это все равно, что сравнивать... ну вы сами знаете что с чем :)))

Клинтон не победила - победил Трамп по большинству голосов выборщиков (а выборщики связаны мнением людей (избирателей), выдвинувший их, а провинившихся (проигнорировших мнения избирателей выборщиков) преследуют согласно закона (вплоть до уголовной ответственности). И первая лично сама Клинтон по телефону поздравила Трампа с победой в выборах президента США.

Гость

Сижу кушаю пирожки и наблюдаю как песочник наполняется

Алексей Навальный о Трампе:

Правы ли государственные СМИ заявляя, что победа Трампа выгодна Путину?

Наверх
  • Создать...