Пилотный проект "По привлечению квалифицированных кадров из Украины"

Legionivo Newbie

Не знаю почему, но я всегда дозванивался по номерам консульства без проблем и в течение 15 - 20 минут. И на почту киевское консульство отвечает в течение трёх дней.

 

"Если в Киеве - info.czech@vfshelpline.com."

Откуда вы эти адреса взяли? Пишите на mailto:consulate_kyiv@mzv.cz

Гость
Если Вы подавались во Львове - infoczechlviv@vfshelpline.com.

Если в Киеве - info.czech@vfshelpline.com.

В письме указывал номер вакансии и ФИО.

Милейшей перестаньте делать из людей лохов и не давайте ссылки на ваш посреднический сайт, не думайте что тяжело проверить куда напрвляете ссылки, срубить бабло хотитите, так и стойте под посольством и там лохов ловите

Antukruzovuy Newbie
Милейшей перестаньте делать из людей лохов и не давайте ссылки на ваш посреднический сайт, не думайте что тяжело проверить куда напрвляете ссылки, срубить бабло хотитите, так и стойте под посольством и там лохов ловите

Милейший, держите свои догадки при себе. "Лохами" не расскидывайтесь, тем более не говорите что и где мне делать. vfsglobal.com мой посреднеческий сайт, что бы срубить бабло? Вы серьезно?

Screenshot_2017-07-03-22-35-19-005_com.google.android_gm.thumb.png.ccb82f97794440eed0ab481d2288826d.png

Screenshot_2017-07-03-22-35-36-412_com.google.android_gm.thumb.png.882280e288e41f4d4f0f6223b88b264a.png

Милейший, держите свои догадки при себе. "Лохами" не расскидывайтесь, тем более не говорите что и где мне делать. vfsglobal.com мой посреднеческий сайт, что бы срубить бабло? Вы серьезно?

 

Дозвонился вечером до консульства. Днем пробовал несколько раз но телефон был занят постоянно. Подняла барышня, в двух словах рассказал что я в проекте и хотел бы узнать ситуацию

Она в не очень радостной форме меня выслушала и сказала типа ждите, чего вы хотите. Когда мы дальше продолжили общаться я обратил ее внимание что я УЖЕ ПРИНЯТ В ПРОЕКТ. После этого она немного смягчиласьи сразу переключила на другой телефон без всяких коментариев. Там другая барышня поведала что в принципе волноваться мне не стоит так как через неделю после принятия в проект звонить они еще не могли и обычно начинают звонить через 2-3 недели. Так же сказала что по одному разу никто не звонить и должны звонить раза 3 минимум с промежутками день -два если один раз не дозвонились. Тут у меня кончились деньги на счету и наше общение прервалось

Правда у меня появилась другая проблема. Договор с работодателем я подписывал в чехии в начале апреля а там увидел пунктик что если я не начал работу до 1 июля то договор анулируеться. Написал в Чехию. В пятницу должны выслать новый договор. Надеюсь за неделю-две дойдет?

Antukruzovuy Newbie
Дозвонился вечером до консульства. Днем пробовал несколько раз но телефон был занят постоянно. Подняла барышня, в двух словах рассказал что я в проекте и хотел бы узнать ситуацию

Она в не очень радостной форме меня выслушала и сказала типа ждите, чего вы хотите. Когда мы дальше продолжили общаться я обратил ее внимание что я УЖЕ ПРИНЯТ В ПРОЕКТ. После этого она немного смягчиласьи сразу переключила на другой телефон без всяких коментариев. Там другая барышня поведала что в принципе волноваться мне не стоит так как через неделю после принятия в проект звонить они еще не могли и обычно начинают звонить через 2-3 недели. Так же сказала что по одному разу никто не звонить и должны звонить раза 3 минимум с промежутками день -два если один раз не дозвонились. Тут у меня кончились деньги на счету и наше общение прервалось

Правда у меня появилась другая проблема. Договор с работодателем я подписывал в чехии в начале апреля а там увидел пунктик что если я не начал работу до 1 июля то договор анулируеться. Написал в Чехию. В пятницу должны выслать новый договор. Надеюсь за неделю-две дойдет?

Поздравляю Вас :)

Была такая же ситуация с договором. Новый выслали 27.03 на почте забрал 9.04.

vfsglobal.com мой посреднеческий сайт, что бы срубить бабло? Вы серьезно?

Посмотрел что такое VFS. Global ... Как я понял визовый центр, который строго за деньги (коммерческое предприятие) оказывает дополнительные услуги по оформлению виз до 90 дней . Работают такие центры на основе обычного договора предоставления услуг... О чём они и пишут в разделе "О НАС"... Директор в этом визовом центре Чешской республики - индиец... Вообще не пойму какое отношение имеет коммерческая контора (визовый центр) к долгосрочным визам и проектам...? Ранее этих визовых центров было как у собаки блох и все лезли в консульство... Консульство решило заключить договор с одним крупным и работать с одной коммерческой конторой по всем направлениям... Зачем писать на их почту, когда есть официальная на сайте консульства..?

Antukruzovuy Newbie
Посмотрел что такое VFS. Global. Зачем писать на их почту, когда есть официальная на сайте консульства..?

Вроде бы умеее пользоваться поиском, почему тогда не прочитали несколько строчек выше?

У человека возник вопрос, связанный с отсутствием ответа колл-центра и т. Д. Сроки поджимают. Я всего лишь поделился своим опытом. Как писал выше - ответили на следующее утро на все мои вопросы. И да - бесплатно.

Если Вам мгновенно ответило консульство - поздравляю. Нет - альтернативный вариант.

В чем, собственно, проблемма? Обвиняете в завуалированной рекламе?:)

Legionivo Newbie
Надеюсь за неделю-две дойдет?

Смотря чем выслали. Мне DHL за 3 дня приходил.

У человека возник вопрос, связанный с отсутствием ответа колл-центра и т. Д. Сроки поджимают. Я всего лишь поделился своим опытом. Как писал выше - ответили на следующее утро на все мои вопросы. И да - бесплатно.

Вы не поняли... Я спрашивал где логика в Вашем "опыте"... С таким же успехом можно было обратиться в булочную напротив консульства и там вот случайно продавец бубликов знала бы вопрос на ответ... Я спрашивал Какое отношение имеет контора велосипедных помогал к машиностроению...? А Вы мне о добрых намерениях, личном опыте и случайной помощи... Чего бы тогда не направить к помогале Васе у консульства...?

В чем, собственно, проблемма? Обвиняете в завуалированной рекламе?

Обвинять Вас будет прокурор если будут к тому основания, а насчёт нарушений правил форума решения принимают только администрация форума со всеми вытекающими, если опять таки будет к тому причина... Все остальные только высказывают своё мнение...

Antukruzovuy Newbie
Вы не поняли... Я спрашивал где логика в Вашем "опыте"... С таким же успехом можно было обратиться в булочную напротив консульства и там вот случайно продавец бубликов знала бы вопрос на ответ... Я спрашивал Какое отношение имеет контора велосипедных помогал к машиностроению...? А Вы мне о добрых намерениях, личном опыте и случайной помощи... Чего бы тогда не направить к помогале Васе у консульства...?

 

Обвинять Вас будет прокурор если будут к тому основания, а насчёт нарушений правил форума решения принимают только администрация форума со всеми вытекающими, если опять таки будет к тому причина... Все остальные только высказывают своё мнение...

Если не так понял - извините. Но и мы не о велосипедах с булочками.

Логика проста - адресс сайта пробивали раньше на чеке с ВЦ. Сам пользуюсь несколько лет. Последний раз обращался по поводу чешской визы.

Гость
Милейший, держите свои догадки при себе. "Лохами" не расскидывайтесь, тем более не говорите что и где мне делать. vfsglobal.com мой посреднеческий сайт, что бы срубить бабло? Вы серьезно?

Вы серйозно считаете что тут на форуме сидят полные идиоты никогла не высовывающие носа из своего Мухосранска, и можетет своими сортирными советскими надписями уверить нас что имеете какоето отношение к Чехии, не смешите мои фаберже, Вы даже не знаете как ведется серйозное делопроизводсво, и к МИД ЧЕХИИ ВЫ имеете такое отношение как пирамиды к северному полюсу, вообщето вы ошиблись немного форумом, можете мыть мозги где то в провинциальных украинских городах среди местных лохов, вообщето стоит только послать официальный запрос о отношении Вашей фирмы к МИД Чехии, и сразу станет всем все ясно

Kontaktní poštovní adresa Ministerstvo zahraničních věcí

Loretánské nám. 101/5

118 00 Praha 1 - Hradčany

4.2 Adresa úřadovny pro osobní návštěvu Jak nás najdete

4.3 Úřední hodiny Archiv

Knihovna

Ověřování dokladů (superlegalizace)

Úřední hodiny zastupitelských úřadů ČR je třeba hledat na webových stránkách příslušného úřadu

4.4 Telefonní ústředna +420 224 181 111

4.5 Číslo faxu +420 224 182 048

4.6 Adresa internetové stránky http://www.mzv.cz

4.7 Adresa e-podatelny epodatelna@mzv.cz (podrobnosti)

4.8 Další elektronické adresy e-mailové adresy zastupitelských úřadů ČR lze získat v seznamu diplomatických misí

Legionivo Newbie

К чему эти все тёрки? VFSGlobal или как их там действительно указаны на сайте консульства, вот только не все замечают информацию что туда стоит обращаться только по вопросам краткосрочных виз.

Antukruzovuy Newbie
Вы серйозно считаете что тут на форуме сидят полные идиоты никогла не высовывающие носа из своего Мухосранска, и можетет своими сортирными советскими надписями уверить нас что имеете какоето отношение к Чехии, не смешите мои фаберже, Вы даже не знаете как ведется серйозное делопроизводсво, и к МИД ЧЕХИИ ВЫ имеете такое отношение как пирамиды к северному полюсу, вообщето вы ошиблись немного форумом, можете мыть мозги где то в провинциальных украинских городах среди местных лохов, вообщето стоит только послать официальный запрос о отношении Вашей фирмы к МИД Чехии, и сразу станет всем все ясно

Kontaktní poštovní adresa Ministerstvo zahraničních věcí

Loretánské nám. 101/5

118 00 Praha 1 - Hradčany

4.2 Adresa úřadovny pro osobní návštěvu Jak nás najdete

4.3 Úřední hodiny Archiv

Knihovna

Ověřování dokladů (superlegalizace)

Úřední hodiny zastupitelských úřadů ČR je třeba hledat na webových stránkách příslušného úřadu

4.4 Telefonní ústředna +420 224 181 111

4.5 Číslo faxu +420 224 182 048

4.6 Adresa internetové stránky http://www.mzv.cz

4.7 Adresa e-podatelny epodatelna@mzv.cz (podrobnosti)

4.8 Další elektronické adresy e-mailové adresy zastupitelských úřadů ČR lze získat v seznamu diplomatických misí

 

В двух словах - я смешу Ваши фаберже своими сортирными советскими надписями (хотя совка я даже не застал - смотрите год рождения) и считаю незнакомых мне людей (участников форума) полными идиотами, никогда не высовывающих носа из своего Мухосранска?;

Имею какое-то отношение к Чехии (да, отношений к ней у меня никаких нет, кроме как участвия в проекте "Украина");

Имею отношение к МИД Чехии - тут вообще без слов;

Разрешаете мне мыть мозги где то в провинциальных украинских городах среди местных лохов?

 

У Вас все нормально? Все вышесказанное на полном серьезе писали?

Есть замечания - пишите в личные сообщения, здесь продолжать этот бред не собираюсь.

Прошу прощения у читающих за флуд и засорение темы.

Гость
В двух словах - я смешу Ваши фаберже своими сортирными советскими надписями (хотя совка я даже не застал - смотрите год рождения) и считаю незнакомых мне людей (участников форума) полными идиотами, никогда не высовывающих носа из своего Мухосранска?;

Имею какое-то отношение к Чехии (да, отношений к ней у меня никаких нет, кроме как участвия в проекте "Украина");

Имею отношение к МИД Чехии - тут вообще без слов;

Разрешаете мне мыть мозги где то в провинциальных украинских городах среди местных лохов?

 

У Вас все нормально? Все вышесказанное на полном серьезе писали?

Есть замечания - пишите в личные сообщения, здесь продолжать этот бред не собираюсь.

Прошу прощения у читающих за флуд и засорение темы.

Корече Вы и Ваша фирма обычная пьявка-помагала:D:D:D:D

Antukruzovuy Newbie
Корече Вы и Ваша фирма обычная пьявка-помагала:D:D:D:D

И Вам хорошего дня :)

Я писал на этот адрес consulate_kyiv@mzv.cz 3 июля. 7 июля пришел ответ. Написали что всетаки звонили 27 июня (это было спустя 5 дней после принятия в проект) и не смогли дозвониться. Т. Е никто больше не перезванивал несмотря на то что по тел мне говорили обратное и уверяли что звонить должны не раньше чем через 2 недели после принятия в проект и несколько раз. Попросили уточнить телефон. Теперь жду звонка и посылку с новым контрактом

У меня возникли вопросы по ходу заполнения анкеты. Подскажите пожалуйста кто имел опыт

 

1. ПункG- последнее место проживания за границей. Я был в польше 4 месяца по рабочей визе Д. Правда работал не официально. Надо ли заполнять этот пункт? Какие идеи?

То же по последнему месту работы. Последняя запись в трудовой август 2016. Потом неофициалка в украине и польше.

2. ПунктI - дата возможного прибітия в чехию и номера проездніх документов, надо заполнять??? Что пишем? Пропускаем?

3. Данные на родителей надо заполнять? Или только на жену и ребенка? На проект брали данные только жены и ребенка

 

Буду благодарен за любые мысли и подсказки

Master_87 Newbie

1. Написать по факту. Указать последнее официальное место работы.

2. Указать приблизительную дату с запасом. Номер проездного документа - это загранпаспорт.

3. Всех надо.

Antukruzovuy Newbie

В вашем полку прибыло!)

На одного инженера в Чехии стало больше, и на одного в Украине меньше::)

Рассматривали 47 дней.

В вашем полку прибыло!)

На одного инженера в Чехии стало больше, и на одного в Украине меньше::)

Рассматривали 47 дней.

 

Как раз есть время почитать то что было недосуг раньше)

Хотя у меня как то все получилось необычайно бысто по сравнению с тем что пишут другие.

В проект приняли практически через 2 дня после подачи. Из консульства тоже позвонили через неделю после принятия в проект. Посмотрим что дальше будет.

 

Еще один вопрос небольшой по анкете пропустил в предыдущем посте

Что значит -самое высокое достигнутое образование?? У меня диплом 1991г когда понятие бакалавров и магистров не было. Было просто высшее образование. Написать бакалавр по аналогии?

И там же профессия. - это та специальность что написана в дипломе? Или просто можно написать инженер?

Antukruzovuy Newbie
Как раз есть время почитать то что было недосуг раньше)

Хотя у меня как то все получилось необычайно бысто по сравнению с тем что пишут другие.

В проект приняли практически через 2 дня после подачи. Из консульства тоже позвонили через неделю после принятия в проект. Посмотрим что дальше будет.

 

Еще один вопрос небольшой по анкете пропустил в предыдущем посте

Что значит -самое высокое достигнутое образование?? У меня диплом 1991г когда понятие бакалавров и магистров не было. Было просто высшее образование. Написать бакалавр по аналогии?

И там же профессия. - это та специальность что написана в дипломе? Или просто можно написать инженер?

Напишите, пожалуйста, Вашу почту, или другой способ, что бы связаться. Поделюсь личным опытом :)

Master_87 Newbie

Что значит -самое высокое достигнутое образование??

Высшее - в вашем случае.

И там же профессия

Инженер, или так как в дипломе.

Legionivo Newbie
Напишите, пожалуйста, Вашу почту, или другой способ, что бы связаться. Поделюсь личным опытом :)

Почему не поделиться личным опытом здесь чтобы другие новоприбывшие смогли с ним ознакомиться?

Antukruzovuy Newbie
Почему не поделиться личным опытом здесь чтобы другие новоприбывшие смогли с ним ознакомиться?

Я бы с удовольствием, но дело в том, что там есть некая личная информация, которая, мягко говоря нежелательна для форума. Т. К. Напрямую может мне навредить. Но в личной беседе поделюсь обязательно :)

есть некая личная информация

Так вы опустите, оставьте за бортом.)))

Antukruzovuy Newbie
Так вы опустите, оставьте за бортом.)))

Один мой далекий знакомый в стране У имеет законченную магистратуру, с соответствующей академической степенью. Но когда он собирал пакет документов для трудоустройства в стране Ч, некие незнакомые и далекие люди посоветовали умолчать об этом факте и подать документы бакалавра. С чем это связано - не знаю. Но с большой долей вероятности, подав диплом магистра, знакомый бы остался в стране У с Х. Может, это единичный случай, но факт имеет место быть.

И да, все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальностью случайны :)

Ну - ой...

Я, конечно понимаю - кругом враги, массоны и кгб...

Но, понимаете ли в чем дело - ваше (или вашего знакомого) дело сообщать о своем образовании или не сообщать при устройстве на работу.

И вообще - мое личное дело иметь три высших и искать место уборщицы. Может у меня хобби такое - получать каждые пять лет другое высшее образование...

пакет документов для трудоустройства в стране Ч

 

Sorry, что вмешиваюсь в разговор. А Ваш знакомый на что подавался - синюю, зеленую, рабочую?;)

Legionivo Newbie
Sorry, что вмешиваюсь в разговор. А Ваш знакомый на что подавался - синюю, зеленую, рабочую?;)

Зелёных уже давно нет в ходу :)

Ну, ведь не написано же когда именно сие происходило.

Antukruzovuy Newbie
Ну, ведь не написано же когда именно сие происходило.

Да, усе верно подсказывают - на синюю карту)

Наверх
  • Создать...