Покупка недвижимости в долевую собственность и ведение бизнеса

Добрый день, уважаемые форумчане! Не знаю, в этот ли раздел пишу, перенесите, пожалуйста, если нет.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Читаю форум уже давно, но что-то запуталась окончательно.

Ситуация такая: мы с друзьями 2 семьи (нас четверо и 3 ребенка), решили купить большой дом в Чехии, оформить его на четверых в долевую собственность. Параллельно при покупке хотим открыть фирму ООО, поехать всем вместе и в Чехии уже все оформить. В этом доме планируется сделать кап. ремонт и открыть отель. Самим первое время тоже там проживать. Еще фирма параллельно будет вести другие виды деятельности: у моей семьи ювелирка (муж - ювелир), а друзья тоже хотят что-то связанное с инженерным оборудованием (точно не знаю как называется). Еще возможно открытие небольшого магазинчика в арендованном помещении. Т.е. бизнес будет реальным по нескольким направлениям. В дальнейшем конечно же есть желание подаваться на ВНЖ и ПМЖ. В связи с этим, возникли вопросы:

1. Кто-то может порекомендовать хорошую фирму для открытия ООО? Чтобы нам осталось только приехать и поставить подписи. Можно в личку.

2. Какую визу в нашем случае лучше оформлять, чтобы мы могли работать в своей фирме? Пару человек из чехов тоже планируется трудоустроить, но попозже. Я правильно понимаю, что виза по недвижке не даст нам такое право? Нам очень важно, пока нет отеля иметь возможность заниматься ювелиркой и др. хотя бы по 3 месяца в пол года.

3. И есть ли вообще у нас какие-то шансы, чтобы затевать все это и может есть немного другая схема?

Рекомендованные сообщения

Я думаю шансы есть, если дом будет удачно расположен (например под Прагой), а не в городке с 20 000 населения. ( это моё мнение, в особенности если говорить об отеле)

Фирму не посоветую, ибо не доверяю им, я бы на вашем месте самостоятельно все проделала, если что то с переводчиком, но самостоятельно.

Опять же, есть визы для предпринимателей, по ней и покатаетесь первое время после открытия фирмы, мои знакомые так и ездят пока, ибо долгосрочную визу по фирме все не выдают....

На сколько я понял из форума....

Может ошибаюс...

 

Сначала надо приехать по туристической и открыть фирму....

А потом уже просить предпринимательскую... из России

Но для предпринимательской нежно, чтоб бизнес работал...

 

Но как же он будет работать если люди купят дом, а наемных рабочих пока не будет...

Как вообще тогда делать такой или иной бизнес не присутствуя в Чехии?

 

Или надо как то иначе поступать?

Почитайте, пожалуйста, наш форум. Здесь на Форуме есть специальные темы по ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ВОПРОСАМ касательно бизнеса в ЧЕхии, открытия фирм, виз ( в том числе предпринимательских). Эти темы сдесь освещены очень подробно и информативно.

ИнтересующимСЯ ? И чем же интересуются эти вопросы?

оформить его на четверых в долевую собственность.

Это будет самой большой ошибкой в вашей жизни))))))))))))))

Ну не буду каркать

*затыкает себе рот и держит за пальцы, шоб не печатали*:D

Эти вопросы, затронутые автором темы интересовали многих, а долгосрочные визы ( ВНЖ) по этой темы получили единицы, и не с первого раза ( возможно и не со второго). Теоретически оформить недвижимость в общую долевую собственность можно. Возможно по ней и получить шенгенские краткосрочные визы с целью недвижимостью. А вот дальше - все самое интерестное ( или наоборот), непредсказуемое и малоуспешное. Может продумайте, и купите ресторан Макдоналдс ( или типа того), сдесь на Форуме в связи с расширением даже сотрудников рекрутирует.

Почитайте, пожалуйста, наш форум. Здесь на Форуме есть специальные темы по ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ВОПРОСАМ касательно бизнеса в ЧЕхии, открытия фирм, виз ( в том числе предпринимательских). Эти темы сдесь освещены очень подробно и информативно.

Так читаю уже давно. Идея эта с 2011 года еще зреет. На форуме очень много информации в 2011-2012 гг. А новой не много и противоречивая есть. И не могу я для себя в голове все разложить, получится или нет все это осуществить. Вот и хотела спросить совета у "бывалых" по конкретной ситуации. Риски для нас большие, т. К. Вложенные средства во все это далеко не лишние.

 

Это будет самой большой ошибкой в вашей жизни))))))))))))))

Ну не буду каркать

*затыкает себе рот и держит за пальцы, шоб не печатали*:D

Да, я тоже этого боюсь. Может нам лучше будет осуществить переезд по рабочей визе для мужа? Он очень опытный ювелир, возможно ли найти ему работу? Или может ИП ему открыть?

тоже этого боюсь

Я имела в виду бизнес с друзьями.

как только начнутся первые прибыли или убытки - тут можно сразу же попрощаться с дружбой.

Лучше друзей не терять, поэтому долевой бизнес - это путь к стопроцентной ссоре.

Я имела в виду бизнес с друзьями.

как только начнутся первые прибыли или убытки - тут можно сразу же попрощаться с дружбой.

Лучше друзей не терять, поэтому долевой бизнес - это путь к стопроцентной ссоре.

Вот насчет прибылей - это уж, очень оптимистически, особенно первые годы.

Я имела в виду бизнес с друзьями.

как только начнутся первые прибыли или убытки - тут можно сразу же попрощаться с дружбой.

Лучше друзей не терять, поэтому долевой бизнес - это путь к стопроцентной ссоре.

Да, я так и поняла. Поэтому ищу варианты как нам пойти разными, но параллельными путями. Что скажите насчет рабочей визы, реально или нет?

Эти вопросы, затронутые автором темы интересовали многих, а долгосрочные визы ( ВНЖ) по этой темы получили единицы, и не с первого раза ( возможно и не со второго). Теоретически оформить недвижимость в общую долевую собственность можно. Возможно по ней и получить шенгенские краткосрочные визы с целью недвижимостью.

 

Под этой темой у вас понимается открытие отеля или собственного бизнеса вообще?

Или получения визы как владельца недвижимости?

Что скажите насчет рабочей визы, реально или нет?

Не знаю, зависит от того, насколько востребована профессия вашего мужа (или ваша).

Можно также открыть и частный бизнес (живностенский лист), но, трудности с получением визы будут те же, что и с фирмой, скорее всего.

Под этой темой у вас понимается открытие отеля или собственного бизнеса вообще?

Или получения визы как владельца недвижимости?

На самом деле - это все разные темы. Виза как владельца недвижимости, вообще - это краткосрочная шенгенская виза и к вопросу переезда не относится. А долгосрочную визу по бизнесу крайне сложно сейчас получить ( уже с 2011 года).

Наверх
  • Создать...