Закон о ЕЕТ

Инфомация для тех кто занимается бизнесом в Чехии.

С 1 декабря вступает в силу закон о ЕЕТ

sbirka.cz/POSL4TYD/NOVE/16-112.htm

Дополнительную инфомацию о правилах выпонения закона здесь

http://www.eltrzby.cz/

Рекомендованные сообщения

Инфомация для тех кто занимается бизнесом в Чехии.

С 1 декабря вступает в силу закон о ЕЕТ

sbirka.cz/POSL4TYD/NOVE/16-112.htm

Дополнительную инфомацию о правилах выпонения закона здесь

http://www.eltrzby.cz/

о да, это вешч:D

С декабря знаю, что касается ресторанов и всяких прочих общепитов. А вроде как с марта всех остальных.

о да, это вешч:D

С декабря знаю, что касается ресторанов и всяких прочих общепитов. А вроде как с марта всех остальных.

Да- там есть гармонограм, и описание как делать

 

о да, это вешч:D

С декабря знаю, что касается ресторанов и всяких прочих общепитов. А вроде как с марта всех остальных.

И не только ресторанов но и тех кто сдает жилье внаем

И не только ресторанов но и тех кто сдает жилье внаем

С одним БОЛЬШИМ НЮАНСОМ касательно сдачи внаем жилья - касаться будет только предпринимателей (параграф 6 Закона), а не просто физических лиц, сдающих жилье в найм.

 

о да, это вешч:D

С декабря знаю, что касается ресторанов и всяких прочих общепитов. А вроде как с марта всех остальных.

Нет, будут поэтапно - до июля 2018 года, а с марта 2017 - те, кто занимается оптовой и розничной торговлей.

С двумя большими нюансами - если оплата проходит по фактуре через банк, то тоже не надо через эту систему отмечать платежи.

А вообще - я считаю, что это очередная бюрократическая глупость, которая принесет только вред.

А вообще - я считаю, что это очередная бюрократическая глупость, которая принесет только вред.

Но закон есть закон, его нужно выполнять

Да никто не спорит с соблюдением законов.

Просто идет сбор подписей за пересмотр этого закона.

Государство, которое пытается зажать бизнес разными контролями больше потеряет, чем приобретет. только жалко, что это будет через несколько лет заметно.

не надо быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать, как это отразится, например на том же общепите.

Он и так не фонтан.

Но закон есть закон, его нужно выполнять

Я, думаю, что со временем его подкорректируют для предпринимателей с небольшими оборотами и в отдельных видах деятельности, или в местах, где нет интернета ( например в сельской местности - на ферме или на поле). В Украине аналогичные положения чешскому закону уже действуют почти два года - с 2015 года.

С двумя большими нюансами - если оплата проходит по фактуре через банк, то тоже не надо через эту систему отмечать платежи.

А вообще - я считаю, что это очередная бюрократическая глупость, которая принесет только вред.

ну да только на наличку. Часть бух.программ уже в тестовом режиме сделали примочки, которые автоматом будут на финанчак отправлять глашени.
только на наличку

Еще и на оплату картами.

Это ваще глупость...

Еще и на оплату картами.

Это ваще глупость...

уху, вообще неудобно, конечно.

Только-только же контрольни ввели и теперь ещё.

я смутно представляю, как будут работать реставрации всякие?

я смутно представляю, как будут работать реставрации всякие?

Привыкнут. Когда- то вообще электронных кассовых аппаратов и электронной сдачи отчетности не было.

я смутно представляю, как будут работать реставрации всякие?

Кассу подстегнут к бух.программе, если была неподстегнута и бух.программа автоматически будет глашени отправлять на финанчак. Тем, у кого регулярно карты и наличка проще будет, чем тем, у кого - редко.

Кассу подстегнут к бух.программе, если была неподстегнута и бух.программа автоматически будет глашени отправлять на финанчак. Тем, у кого регулярно карты и наличка проще будет, чем тем, у кого - редко.

Палатки ( киоски ) и другие малые архитектурные формы, которые продают фаст- фуд и другие товары - будут подключены к интернету и выдавать чеки? А как будет проходить торговля и общепит на ярмарках?

Палатки ( киоски ) и другие малые архитектурные формы, которые продают фаст- фуд и другие товары - будут подключены к интернету и выдавать чеки? А как будет проходить торговля и общепит на ярмарках?

Читайте разъясненния в сносках

Палатки ( киоски ) и другие малые архитектурные формы, которые продают фаст- фуд и другие товары - будут подключены к интернету и выдавать чеки? А как будет проходить торговля и общепит на ярмарках?
вообще чеки и раньше были обязаны выдавать абсолютно все, только заполнять их можно было вручную. что касается того, как в описанных Вами случаях будет дальше, то я на эту тему не интересовалась, ибо конкретно меня это не затрагивает.

Z

вообще чеки и раньше были обязаны выдавать абсолютно все, только заполнять их можно было вручную. что касается того, как в описанных Вами случаях будет дальше, то я на эту тему не интересовалась, ибо конкретно меня это не затрагивает.

Но вот сильно затронет тех, кто сдает квартиры внаем, теперь заставят все доходы показывать

Z

 

Но вот сильно затронет тех, кто сдает квартиры внаем, теперь заставят все доходы показывать

А это уже давно затронули - еще с 1992 года ( со времени принятия закона о налоге с дохода ). Юридические лица получают доход от аренды недвижимости на счета в банках.

затронет тех, кто сдает квартиры внаем, теперь заставят все доходы показывать

Если переводят на счет в банке плату, то как их это затронет?

А доходы и так показывали, потому что сдача квартир для многих - это вообще единственная деятельность по фирме была, если вы об этом.

Z

 

Но вот сильно затронет тех, кто сдает квартиры внаем, теперь заставят все доходы показывать

ой, эти всегда найдут способ. Вы же про тех, кто туристам сдает?

Если умудряются на одни квартиры делать ваучер, а потом селить бедных наивных туристов в другие, в которые вообще и зарегистрировать потом не могут, то уж с этой проблемой найдут как справиться. сразу оговорюсь, что не все такие фирмы по сдаче, но сталкивалась.

Наверх
  • Создать...