Закрытие фирмы (s.r.o)

В письме есть фраза, что предприятие освобождается от судебных сборов, правда, не ясно на основании чего.

Кстати, кому надо: Чешский народный банк - SWIFT код - CNBACZPP,

Спасибо Zlata, что подсказала, как найти, в ВТБ менеджеры не справились с тестом на профессионализм :)

“С тестом на профессионализм” - в первую очередь не справились вы при открытии фирмы.

И реквизиты для отправки платежа (перевода) - обязан предоставлять клиент банка, а не менеджеры ВТБ.

А я, любезный, и не претендую на профессионализм, написал выше, что не коммерсант и залез в это по глупости.

А вот сотрудники банка, отдела по международным переводам получают зарплату за то, что бы помогать в решении этих проблем тем, кто не профессионал. Менеджер ВТБ - это не операционист, который берет заявку у клиента и передает по инстанции.

отдела по международным переводам получают зарплату

Вы правы, я много раз сталкивалась с непрофессионализмом сотрудников русских банков. Они просто в упор не могут разглядеть уже на готовой фактуре ни ибан ни вообще номер счета)))

Клиенты звонили из банков и прям плакали - им отказывались делать оплату, потому что "ничего не написано, то, что нужно".

Я обычно советовала ни плакать, а сразу же звать управляющего банком и жаловаться на непрофессионализм его работников.

После этого - не поверите, 100 процентов из 100 начинали все видеть!)))

Добрый день.

Подскажите: variabilni symbol:xxxxxxxxx , что это? Его в назначение платежа писать?

@OlegSt, вариабельный символ он идентифицирует платеж.

Не могу сказать точно в какую его графу писать, обычно есть графы - вариабельный символ, специфический и константный, что ли...

Если у вас таких граф нет, то в назначение платежа, думаю было бы правильно...

Best partner Contributor

В России это назначение платежа, как ваш платёж идентифицировать, за что, и тп

 

Добрый день! Как закрылась ваша фирма? Отделались 2000 корун?

  • 7 месяцев спустя...
Добрый день! Как закрылась ваша фирма? Отделались 2000 корун?

А это реально?

Best partner Contributor

Ну вот же тут писал человек что прислали ему счет о принудительном закрытии. 2000 крон. А потом человек ничего нам не сообщил...

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Давненько не заглядывала сюда.

Сын лет 7 держал ни разу не рабочую фирму, платил 300-350 евро за ежегодный отчёт. Фирма так и не понадобилась. Удалось от неё избавиться два года назад бесплатно с помощью посредников, которые помогали её оформлять и потом вели бухгалтерию. Они нашли желающих и их собранием учредителей ввели в состав учредителей. Сын был тогда в Праге, а дочь - второй учредитель. Написала доверенность на посредников.

Но, конечно, поддержание фирмы в законном состоянии обошлось в копеечку.:)

Best partner Contributor

Вот у меня висит, и за содержание ничего не платил, и деятельности ноль. Жду когда насильно ликвидируют, за пару тыщ..

Вот у меня висит, и за содержание ничего не платил, и деятельности ноль. Жду когда насильно ликвидируют, за пару тыщ..

А может и в налоговой (финанчак) сидят и “ждут”: когда кругленькая итоговая сумма за каждый не сданный годовой финотчет насобирается и можно будет штрафонуть хозяина компании.

[uSER=51084]@best partner[/uSER], что и годовой отчет не сдаете?

Best partner Contributor

Неа, ничего не сдаю :D

Но я не регистрировался в реестре НДС, мне так при открытии фирмы посоветовали.

Есть доступ в датову схранку.

Туда раз в год приходит выписка, но пока ничего не просят что то платить...

 

Что то было один раз 500 крон пару лет назад за внесение изменений, как сюда переехал. Так вот оплатил и больше ничего...

Но я не регистрировался в реестре НДС

Так это не все фирмы регистрируются и с годовыми отчетами это не имеет ничего общего... Вообще вы зря так весело относитесь к фирме, которая не сдает годовые отчеты (пусть нулевые), поверьте, лучше сдавать или закрыть. Но, конечно, вам решать.

Чудны дела твои, господи.

но пока ничего не просят что то платить...

Они и не обязаны что-то просить, это вы обязаны выполнять свои обязанности, что касается фирмы.)))

[uSER=51084]@best partner[/uSER], в нашей фирме деятельность приостановлена, вот уже несколько лет, но наша бухгалтер отсылает нулевые отчёты.

Best partner Contributor
[uSER=51084]@best partner[/uSER], в нашей фирме деятельность приостановлена, вот уже несколько лет, но наша бухгалтер отсылает нулевые отчёты.

 

Раз в год?

Раз в год?

Да

Best partner Contributor

Я думаю та юр контора что мне фирму делала, тоже отсылает. На их адрес зарегестрирована.

Ну а помните тут кто то отписался что он ваще ничего не делал с фирмой и через 10 лет ему в Россию прислали счёт на 2000 крон? Вот жаль он больше ничего не написал... Как у него там всё закончилось...

та юр контора что мне фирму делала, тоже отсылает

Так вы ж спросите, отсылает или нет. Нельзя полагаться на чужих людей.

Best partner Contributor

Я вот ща подумал что спрошу у бухгалтерши на работе... Мы тут на ваночний вечерек так с ней отплясывали, что теперь тока ахой :p:p

Тётка опытная, узнаю чего насоветует...

спрошу у бухгалтерши на работе

Собственно, бухгалтер - не специалист по правовым вопросам существования фирм... Но спросить можно...

Best partner Contributor

Ну уж по нулевым отчётам и чего там потребуется уж она знает...

Странная, конечно, беспечность. Но: хозяин, как всегда, - барин. Сколько раз мы со Zlata говорили, что насильно не научишь. Да и зачем?

уж она знает...

Напишите, что вам посоветовали и как вы решили поступить)

Я думаю та юр контора что мне фирму делала, тоже отсылает. На их адрес зарегестрирована.

Ну а помните тут кто то отписался что он ваще ничего не делал с фирмой и через 10 лет ему в Россию прислали счёт на 2000 крон? Вот жаль он больше ничего не написал... Как у него там всё закончилось...

За каждый годовой финотчет нужно платить деньги бухгалтеру или другому специалисту в области налогов.

 

Я вот ща подумал что спрошу у бухгалтерши на работе... Мы тут на ваночний вечерек так с ней отплясывали, что теперь тока ахой :p:p

Тётка опытная, узнаю чего насоветует...

Должна, конечно, “ насоветовать” подавать нулевые отчеты (законы Чехии так регламентируют) до самого момента ликвидации фирмы.

Должна, конечно, “ насоветовать” подавать нулевые отчеты

А чего тетку теребить? Это и так понятно))

А чего тетку теребить? Это и так понятно))

Автор вопроса - сомневается!

Best partner Contributor

Не была сегодня на работе, она крутая, фри ланцер, Ежыш Мария :p:p

 

Иногда босиком ходит :p

 

Так теребу завтра

:cool::cool::cool:

 

Напишите, что вам посоветовали и как вы решили поступить)

 

Я отчитаюсь обязательно :wave:

Наверх
  • Создать...