Закрытие фирмы (s.r.o)

Ну как бы, чего кричать? Человек не спрашивает, он уже для себя всё решил. Так что...

Ну как бы, чего кричать? Человек не спрашивает, он уже для себя всё решил. Так что...

Логично.

  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет, сколько в итоге стоит закрыть фирму,

Кроме 2000кр. За начало процедуры?

Зависит от уставного фонда?

От очень многого зависит.

В первую очередь “зависит” от того - насколько “нагрешили “ или не “нагрешили “перед всеми контролирующими органами Чехии, а потом от объема “ запущенности” или не запущенности бухгалтерского учёта и отчетности фирмы и за какой период и других нюансов предпринимательской деятельности (и в том числе и размере “уставного фонда”, размера реальных активов фирмы и других условий). В любом случае: закрытие фирмы - будет значительно дороже ее открытия (чтобы не придумывали и не говорили некоторые недобросовестные и неквалифицированные юные и не очень “ закрыватели” ).

А что, срока давности никакого нет? Мы открыли фирму в 1999 г. И "забыли" про нее, теперь пришло письмо об открытии дела по закрытию. 20 лет прошло?!

А что, срока давности никакого нет? Мы открыли фирму в 1999 г. И "забыли" про нее, теперь пришло письмо об открытии дела по закрытию. 20 лет прошло?!
Все относительно.

Развейте свою мысль, плиз...

срока давности

Что значит "срок давности"? Вы ж не преступление совершили...

Лучще вам не зарывать голову в песок, а сделать как положено по закону...

Развейте свою мысль, плиз...

У Вас юридически - действующая фирма и она "боец" "предпринимательского фронта".

Или Вы считаете, что ликвидировать можно только новые фирмы в пределах срока исковой давности?

Я думал, что если фирма в течении нескольких лет не подает признаков жизни: не сдает баланс, не платит налогов, не отвечает на извещения от властей, то ее закрывают принудительно. Наверное наивно, но я не коммерсант, и влез в эту авантюру по молодой глупости...:-)

 

Может ее продать, т. е. даром отдать кому-нибудь?

Я думал, что если фирма в течении нескольких лет не подает признаков жизни: не сдает баланс, не платит налогов, не отвечает на извещения от властей, то ее закрывают принудительно. Наверное наивно, но я не коммерсант, и влез в эту авантюру по молодой глупости...:)

Надо вопросы было задавать до открытия фирмы, а не перед её закрытием.

И вот после ликвидации фирмы уже все претензии относительно её ликвидации можно подавать, будут рассмотрены и удовлетворены - в течение срока исковой давности.

Ну да, в 20 лет ума мало, мне бы тогда сегодняшний опыт, я бы по другому жил...

Может ее продать, т. е. даром отдать кому-нибудь?

Обычно за такие "подарки" ещё нужно хорошо доплатить, чтобы приняли такой "подарок" (кому нужен такой финансовый и административный "геморрой" со штрафами и другими расходами).

Придется приехать, аптеку или кофейню открыть, не пропадать же добру...

 

Стив Джобс тоже не знал куда гараж деть, пришлось компьютер там делать...

аптеку или кофейню открыть

:D Ну-ну.. Аптеку... Кофейню...

Придется приехать, аптеку или кофейню открыть, не пропадать же добру...

Только открывайте уже частное предпринимательство (ИП), а то коллекционирование фирм - дорогое удовольствие.

Если фирма не работала, то сколько могло накопиться задолженностей?

Стив Джобс тоже не знал куда гараж деть, пришлось компьютер там делать...

Был бы гараж, а что с ним делать - много вариантов.

Лучше пройдите процедуру ликвидации, вам это дешевле обойдется...

Best partner Contributor

@OlegSt,

И что вам прислали о закрытии фирмы? И кто прислал?

У меня тоже фирма валяется. Никто ниче не пишет, не звонит. Отдать никто не берёт, закрывать никак не соберусь.

Кто то тут писал давно, как прислали счёт на 2000 крон за ликвидацию.

А вам сколько?

Прислали письмо о том, что открывается дело для закрытия фирмы в связи с отсутствием ее деятельности. Отправитель - финансовый департамент Средочешской обл.

Попросили выслать 2000 крон, указан счет. Нет названия банка, нет получателя, сегодня был у себя в банке - там развели руками: без SWIFT кода и наименования получателя перевод сделать не могут. Написал отправителю письмо - ни ответа, ни привета. Теперь понимаю, почему дела о банкротстве годами тянутся.

указан счет. Нет названия банка

В счете после знака/ указан код банка

А swift можно посмотреть на сайте банка. Поищите свой банк здесь

https://www.banky.cz/kody-bank/

Best partner Contributor

Ясно.

Но Свифт не нужен вам при платежах внутри Чехии.

Кстати, это очень хорошая цена! Закрывать у юристов минимум 10 тыс. А так, можно и подождать пока сами закроют ;)

можно и подождать пока сами закрою

2000 - это цена начальная. Потом придет счет за все остальные действия.

Best partner Contributor

Если есть долги то да, но тут писал уже кто то что на 2 000 кронах все платежи и закончились.

Но если есть долги, молчать никто не будет, а будут писать, звонить и тд.

тут писал уже кто то что на 2 000 кронах все платежи и закончились

Нет, насколько мне припоминается, тот человек после 2 тыс больше не писал просто)

Best partner Contributor

Наверно получил счета по полной, всё продал и отключил интернет :D:D

В счете после знака/ указан код банка

Спасибо большое, наконец ответ по-делу.

 

В письме есть фраза, что предприятие освобождается от судебных сборов, правда, не ясно на основании чего.

Кстати, кому надо: Чешский народный банк - SWIFT код - CNBACZPP,

Спасибо Zlata, что подсказала, как найти, в ВТБ менеджеры не справились с тестом на профессионализм :-)

Наверх
  • Создать...