Закрытие фирмы (s.r.o)

Мы этим сразу озадачились, но выяснилось, что это возможно только в Москве))) А мы живём в Новосибирске, и по деньгам в Москву слетать для этого дороже, чем в Прагу.

Ну так другая страна и деятельность в ней всегда сопряжена с неудобствами, у Вас российскую доверенность просто не примут.

Короче, я так поняла, что счёт закрыть не возможно в принципе по доверенности)))

то они не нужны

Я перестраховщик. Поэтому всё же советую иметь:D

 

я так поняла, что счёт закрыть не возможно в принципе по доверенности))

Вы прочитайте @Kathy внимательно, что она вам написала...

Ну и мои советы можете прочитать...

Кому это все мы сейчас писали??

Читаю-читаю, ещё и ещё перечитаю) Спасибо вам, просто у нас нет опыта с заграницей. И как туда поехать, где виза нужна - это тоже всё очень сложно

 

Печать придётся здесь изготовить, доверенность попробовать простую от физ. Лица физ. Лицу на всяческие финансовые операции, и одному из нас поехать самому со всеми документами на фирму, чтобы как директору закрыть счёт. Просто хотели на знакомого, который в Европе живёт доверенность сделать, и поняли, что это никак.

О! Точно. Но, мне кажется, что и учредительные документы нужны, где подтверждается право каждого принимать решения самостоятельно. Печать для фирмы не является обязательной. Или уже является?

И доверенность я бы все же взяла.

Столкнулась в последнее время, что просят везде, если задействован другой человек.

И каждый банк хочет доверенность своего образца.

Спасибо вам, просто у нас нет опыта с заграницей. И как туда поехать, где виза нужна - это тоже всё очень сложно

Читаю и удивляюсь... Как вас так угораздило ввязаться в бизнес в Европе если вообще не в зуб ногой:)

:D ну вот так - людям наобещают всё сделать - они деньги заплатят и ни во что не вникают))
Печать придётся здесь изготовить, доверенность попробовать простую от физ. Лица физ. Лицу на всяческие финансовые операции, и одному из нас поехать самому со всеми документами на фирму, чтобы как директору закрыть счёт. Просто хотели на знакомого, который в Европе живёт доверенность сделать, и поняли, что это никак.

А какая причина отказа в визе (подача заявления на визу с целью предпринимательства)?

И подавали ли аппеляцию?

Какая причина? Человек не знает что такое обходний реестрик.

Я бы других причин не искала... Понятно, что это за предприниматель.

Какая причина? Человек не знает что такое обходний реестрик.

Я бы других причин не искала... Понятно, что это за предприниматель.

Так ТС - предприниматель, а не "открыватель" (регистратор s.r.o.).

предприниматель

И чего? Предприниматель не должен знать элементарные вещи?

И чего? Предприниматель не должен знать элементарные вещи?

На то есть: различные консультанты (порадце).

Простому предпринимателю не нужно знать все "элементарные вещи".

Многие ли предприниматели знают все (или большую часть) "элементарные вещи" по бухгалтерскому учёту, налоговому и предпринимательскому законодательству (не говоря уже о законах о торговых корпорациях).

В визовом центре, на который нам дают ссылки (он здесь один), нам объяснили, что в этом чешском визовом центре они занимаются только визами, доверенностей или переводов не делают. Ближайшее место, где нам могут эти доверенности заверить - посольство г. Москва

Вас и в Новосибирске обманывают и в Праге :-)

https://www.mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_4/index.html

 

Вы же в Екатеринбурге и должны были подавать на визу/ВНЖ?

Вас и в Новосибирске обманывают и в Праге :)

https://www.mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_4/index.html

Можно и у любого местного нотариуса заверить доверенность и сделать её перевод на чешский язык в любом местном официальном бюро переводов.

Вы же в Екатеринбурге и должны были подавать на визу/ВНЖ?

Да, ездил сын, он и занимался всей документацией, и в курсе всего был. А мы уже после планировали, когда у молодого и учёного всё получится). А причина отказа - "Мы не уверены, что вы потом вернётесь в Россию" - что-то типа этого

 

Можно и у любого местного нотариуса заверить доверенность и сделать её перевод на чешский язык в любом местном официальном бюро переводов.

Заверить доверенность от физ. Лица и перевести её потом - не проблема. Проблема заверить от юр. Лица)

 

Вас и в Новосибирске обманывают и в Праге :)

mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_4/index.html

Да, Екатеринбург это уже ближе))) Но если посчитать расходы на билет туда-обратно + проживание где-то там + по 12 евро за каждую страницу документов на фирму+ ..., то всё равно получится слетать в Прагу дешевле)))

Заверить доверенность от физ. Лица и перевести её потом - не проблема. Проблема заверить от юр. Лица)

Перевод на чешский надо потом заверять у того же чешского нотариуса в консульстве. Реально проще будет кому-то из Вас съездить в Чехию.

Какая причина? Человек не знает что такое обходний реестрик.

Я бы других причин не искала... Понятно, что это за предприниматель.

Честно говоря, я специалист в своих областях, и считаю, что если фирма берёт плату за полное сопровождение и гарантии, то вроде как тоже специалисты должны быть. А если мне вдаваться в эти реестрики и прочие документы, то я бы и сама смогла специализироваться на этом)))

 

Перевод на чешский надо потом заверять у того же чешского нотариуса в консульстве. Реально проще будет кому-то из Вас съездить в Чехию.

Наверное в Чехии российские доверенности на русском тоже годятся? Или там проще сделать перевод? Мы же на открытие им нашу обычную доверенность посылали.

Наверное в Чехии российские доверенности на русском тоже годятся? Или там проще сделать перевод? Мы же на открытие им нашу обычную доверенность посылали.

В Чехии ее надо будет также перевести на чешский и заверить у чешского нотариуса, в Чехии и перевод на чешский, естественно, проще сделать и дешевле.

Честно говоря, я специалист в своих областях, и считаю, что если фирма берёт плату за полное сопровождение и гарантии, то вроде как тоже специалисты должны быть. А если мне вдаваться в эти реестрики и прочие документы, то я бы и сама смогла специализироваться на этом)))

Точно, что у вас договор и на ликвидацию (полную) вашей фирмы? (Ликвидация фирмы - стоит гораздо дороже ее открытия).

И как вы с пустой фирмой подавались на - долгосрочные визы с целью предпринимательства?

Ликвидация фирмы - стоит в несколько раз дороже ее открытия

Вот, если бы они интересовались немного более широким кругом вопросов по предпринимательству - то могли бы и сами ее ликвидировать)) То есть ликвидатором по большому счету может выступить любой человек

Вот, если бы они интересовались немного более широким кругом вопросов по предпринимательству - то могли бы и сами ее ликвидировать)) То есть ликвидатором по большому счету может выступить любой человек

Да, с большим счетом фирмы - каждый сможет ликвидировать фирму (если не сам - то с помощью других).

Точно, что у вас договор и на ликвидацию (полную) вашей фирмы? (Ликвидация фирмы - стоит гораздо дороже ее открытия).

И как вы с пустой фирмой подавались на - долгосрочные визы с целью предпринимательства?

Да, одной фирме мы заплатили за ликвидацию, а потом другой - которая нас открывала и вела - за продажу фирмы другому человеку, т. К. Сказали что это проще и дешевле. А как фирма может быть не пустая, если мы все здесь, а она там? Деятельность ведь предполагалась на территории Чехии)

Да, одной фирме мы заплатили за ликвидацию, а потом другой - которая нас открывала и вела - за продажу фирмы другому человеку, т. К. Сказали что это проще и дешевле. А как фирма может быть не пустая, если мы все здесь, а она там? Деятельность ведь предполагалась на территории Чехии)

Фирма может быть - не “пустой”. Фирма - юридическое лицо, а не физическое.

И поэтому фирма может спокойно не быть пустой, а как-то и вести предпринимательскую деятельность (по всем видам живности) и без фактического и физического присутствия в Чехии ее учредителей (через местного директора и других органов управления фирмой). Живность фирмы - “активна” с момента ее регистрации.

А вот живностник - ИП (индивидуальный предприниматель) - да, никак не может без личного участия вести предпринимательскую деятельность на территории Чехии без долгосрочной визы - его живность - не “активируется”.

Фирма может быть - не “пустой”. Фирма - юридическое лицо, а не физическое.

И поэтому фирма может спокойно не быть пустой, а как-то и вести предпринимательскую деятельность (по всем видам живности) и без фактического и физического присутствия в Чехии ее учредителей (через местного директора и других органов управления фирмой). Живность фирмы - “активна” с момента ее регистрации.

А вот живностник - ИП (индивидуальный предприниматель) - да, никак не может без личного участия вести предпринимательскую деятельность на территории Чехии без долгосрочной визы - его живность - не “активируется”.

А как-то переделать фирму в ИП возможно? Или только путём закрытия-открытия?

переделать фирму в ИП возможно

Нет.

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Хочу ещё раз поблагодарить всех за советы. Я таки слетала в Чехию и закрыла счёт в банке, это оказалось просто. Понадобились только паспорта (в моём случае - 3, т. К. Везде имя написано по разному). Заодно и по Праге погуляла))).

закрыла счёт в банке, это оказалось просто.

Ок, счет-то вы закрыли. А фирму?

Мы решили, что пусть закроют власти сами официально, так будет хотя бы надёжно. Потому что уже дважды посылали доверенности и деньги тамошним мошенникам "со 100 %-ной гарантией". Всё равно платить придётся, так дешевле выйдет.)))

пусть закроют власти сами официально

Упс... Власти не закрывают официально.

Смотрите, считайте, что вы бросили фирму. Это чревато.

Тут же есть владельцы фирмы. Человек пишет фигню: власти закроют... - а ему никто (кроме Zlaty) не кричит: ты че??? Deniz, вы ж реально вляпаетесь. Там же процедура закрытия и немалая.

Наверх
  • Создать...