Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

Rmargosha3108 Newbie
Без статуса ВНЖ по воссоединению работать на бригаде или как юридически правильно называется DPP (догода о проведени праце) - можно только с разрешения Уржада Праци.

Ну это вы говорите про 300 часов. А вообще реально поменять воссоединении, на рабочую визу?

Ну это вы говорите про 300 часов. А вообще реально поменять воссоединении, на рабочую визу?

Реально, но сложно. Тут на форуме Lusien меняла (насколько до конца успешно - неизвестно (что-то на форуме её давно нет).

есть закон в Чехии

Так попросите их назвать статью закона, где это написано)))

Чего долго думать-то - есть закон, значит есть, а если нет - значит его нет))

Хм. Так в этом то и фигня какая то. Я ещё на биометрию не подала. Без неё вообще никуда нельзя. А эта фирма которая хочет меня взять, я сними сейчас говорила и они говорят, что есть закон в Чехии, что пока они будут на меня подавать можно работать. (пишу и сама себе говорю что это бред.) ну разве такое бывает? Бывает в Израиле)))

Опять не поняла что подавать. С чего вы взяли, что без биометрии нельзя? Я биометрию не сдавала, работала с визой

 

Реально, но сложно. Тут на форуме Lusien меняла (насколько до конца успешно - неизвестно (что-то на форуме её давно нет).

Она работает, поэтому на форуме не часто. Есть даже тема про то как перейти с визы на трудовую

Rmargosha3108 Newbie
Так попросите их назвать статью закона, где это написано)))

Чего долго думать-то - есть закон, значит есть, а если нет - значит его нет))

Ха ха, не говорят.

Ха ха

Вот именно!

Rmargosha3108 Newbie
Опять не поняла что подавать. С чего вы взяли, что без биометрии нельзя? Я биометрию не сдавала, работала с визой

Фирма хочет меня взять на работу. Но я на воссоединении, работать нельзя. Так они мне говорят, что сделают документы и есть закон, что во время оформления можно у них работать. Все легально. Я же все прочитав и поняла, что это все одноразово, да и не для этого я пр ехала, чтобы уезжать назад. Поймают и пустят по синему морю. Не дай Бог.

Фирма хочет меня взять на работу. Но я на воссоединении, работать нельзя. Так они мне говорят, что сделают документы и есть закон, что во время оформления можно у них работать. Все легально. Я же все прочитав и поняла, что это все одноразово, да и не для этого я пр ехала, чтобы уезжать назад. Поймают и пустят по синему морю. Не дай Бог.

На трудовую перейти можно, это не сложно, но может затянуться. Если вас интересует именно временная работа, здесь я могу подсказать что по чем

На трудовую перейти можно, это не сложно, но может затянуться. Если вас интересует именно временная работа, здесь я могу подсказать что по чем

Так "не сложно " перейти на трудовую карту с визы по воссоединению - что даже на сайте МВД Чехии об этом 0 (ноль) информации? Если даже якобы "не сложные" продления ВНЖ по воссоединению значительно затягивают.

Rmargosha3108 Newbie
На трудовую перейти можно, это не сложно, но может затянуться. Если вас интересует именно временная работа, здесь я могу подсказать что по чем

Подскажите)

Есть тема- Переход с визы Д на трудовую карту.

Так "не сложно " перейти на трудовую карту с визы по воссоединению - что даже на сайте МВД Чехии об этом 0 (ноль) информации? Если даже якобы "не сложные" продления ВНЖ по воссоединению значительно затягивают.

Lusien перешла. Вот вам наглядный пример

 

Подскажите)

Находит работодателя готового вас взять

Приходите на УП с документами. В моём случае смотрели доки мои и мужа. УП дал добро и попросил чтоб пришли или позвонили с вашей будущей работы. Все, на следующий день я уточнила на УП можно ли работать, все ли в порядке. Вышла на работу и в этот же день со мной заключили ТД. Когда закончились 300 часов меня оповестили и сказали, что теперь можно заключить новый договор с января или если я хочу работать дальше, можно подписать новый договор со всеми отчислениями, т. Е. Заместнанцем. Но на срок действия визы. И работодатель и на УП предупредили, что если работать дальше, то после подачи документов на ВНЖ я должна им принести документ, что подала на продление и жду. Если что то не понятно написала, спрашивайте

Lusien перешла. Вот вам наглядный пример

Да, перешла, но с большими препятствиями, слезами и другими неприятностями. Но по итогу с промежуточной трудовой картой: перешла с долгосрочной визы по воссоединению - на ВНЖ по воссоединению (да, пример - "наглядный").

Да, перешла, но с большими препятствиями, слезами и другими неприятностями. Но по итогу с промежуточной трудовой картой: перешла с долгосрочной визы по воссоединению - на ВНЖ по воссоединению (да, пример - "наглядный").

Какие слёзы, вы о чем? ВНЖ по воссоединению еще в ожидании, там такая же ситуация как у меня, донос документа. В общем вы пишите не вникая в истину, а люди поверят

Светлана84 Newbie
Да. Но работать на долгосрочной визе можно с разрешения Уржада праци или перейти на трудовую карту (это тоже вид ВНЖ как и ВНЖ по воссоединению).

Добрый день. Не могли бы вы подсказать по каким законам я могу имея долгосрочную визу по воссоединению подать документы на рабочую карту прямо из Чехии. Кадровичка говорит что я не могу так сделать а подаваться только во львове на проект украина... Спасибо

Zákon č. 326/1999 Sb $42g (5) - это оно?

Добрый день. Не могли бы вы подсказать по каким законам я могу имея долгосрочную визу по воссоединению подать документы на рабочую карту прямо из Чехии. Кадровичка говорит что я не могу так сделать а подаваться только во львове на проект украина... Спасибо

Хоть вопрос и не ко мне, но вставлю свои пять копеек. Почитайте вот эту темку, очень интересная и полезная

https://lifecz.ru/topic/1436/

Светлана84 Newbie
Хоть вопрос и не ко мне, но вставлю свои пять копеек. Почитайте вот эту темку, очень интересная и полезная

https://lifecz.ru/topic/1436/[/QUOT

спасибо

Добрый день. Не могли бы вы подсказать по каким законам я могу имея долгосрочную визу по воссоединению подать документы на рабочую карту прямо из Чехии. Кадровичка говорит что я не могу так сделать а подаваться только во львове на проект украина... Спасибо

Zákon č. 326/1999 Sb g (5) - это оно?

Параграф 42 g, абзац 5 закона 326/1999. Но если Вам скоро подавать на ВНЖ по воссоединению - то никакого смысла в переходе на трудовую карту нет (только одни расходы и нервы будут: рассматривают долго и с большими препятствиями, а при ВНЖ по воссоединению работать можно без всякой трудовой карты).

 

Какие слёзы, вы о чем? ВНЖ по воссоединению еще в ожидании, там такая же ситуация как у меня, донос документа. В общем вы пишите не вникая в истину, а люди поверят

- Бред какой-то. Я людям рассказал о конкретной ситуации (и люди задали потом дополнительный уточняющий вопрос). Вы то сами ждёте уже решение МВД Чехии около полугода (указывали это на форуме).

- Бред какой-то. Я людям рассказал о конкретной ситуации (и люди задали потом дополнительный уточняющий вопрос). Вы то сами ждёте уже решение МВД Чехии около полугода (указывали это на форуме).

Слушайте, ну не пишите ерунда, lusien ждала около 70 дней. Это долго? А то, что жду я так долго, так это не МВД виноватой, просто у нас с мужем произошли изменения после подачи документов и теперь нужно донести новые. И МВД, спасибо им, дали адекватные сроки, а не отказали. И потом, причем здесь моя ситуация? У меня внж по воссоединению, а вопрос был про внж с визы на трудовую. Так что не надо нести чушь и вводить людей в заблуждение

Слушайте, ну не пишите ерунда, lusien ждала около 70 дней. Это долго? А то, что жду я так долго, так это не МВД виноватой, просто у нас с мужем произошли изменения после подачи документов и теперь нужно донести новые. И МВД, спасибо им, дали адекватные сроки, а не отказали. И потом, причем здесь моя ситуация? У меня внж по воссоединению, а вопрос был про внж с визы на трудовую. Так что не надо нести чушь и вводить людей в заблуждение

Сроки рассмотрения заявлений нарушаются по всем видам пребываний. И по истечению законных сроков рассмотрения заявлений "доносить" какие-либо документы - должностной ПОДЛОГ со стороны работника МВД Чехии и подЛОХ - со стороны заявителя.

Сроки рассмотрения заявлений нарушаются по всем видам пребываний. И по истечению законных сроков рассмотрения заявлений "доносить" какие-либо документы - должностной ПОДЛОГ со стороны работника МВД Чехии и подЛОХ - со стороны заявителя.

Блин, так и хочется нецензурно выразиться. Запрос был в законные сроки, просто сейчас предоставить документ не возможно. Точка, на этом. Я больше не хочу читать ваш бред, если кому то интересно, пусть читают

Блин, так и хочется нецензурно выразиться. Запрос был в законные сроки, просто сейчас предоставить документ не возможно. Точка, на этом. Я больше не хочу читать ваш бред, если кому то интересно, пусть читают

"Бред" - быть "лохом" (не читать законы Чехии, но их комментировать) и идти на поводу (по истечению законных сроков рассмотрения - "доносить" документы) у некоторых недобросовестных работников МВД Чехии.

"Бред" - быть "лохом" (не читать законы Чехии, но их комментировать) и идти на поводу (по истечению законных сроков рассмотрения - "доносить" документы) у некоторых недобросовестных работников МВД Чехии.

Покажите мне где я писала, что запрос был после истечения сроков

Светлана84 Newbie
Параграф 42 g, абзац 5 закона 326/1999. Но если Вам скоро подавать на ВНЖ по воссоединению - то никакого смысла в переходе на трудовую карту нет (только одни расходы и нервы будут: рассматривают долго и с большими препятствиями, а при ВНЖ по воссоединению работать можно без всякой трудовой карты).

Плюсы у трудовой- это мое автономное ВНЖ плюс страховка. А ВНЖ по воссоединению это, если не дай бог что с мужем, мы должны будем уехать и плюс надо купить страховку на весь срок ВНЖ. Так что хочу подать а там видно будет

По трудовой карте можно работать по краткосрочным договорам (бригаде) у вашего работодателя и у другого работодателя - только с разрешения миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV). Аналогично - и для работы у этого или другого работодателя - на другую долгосрочную работу

 

А где можно поконкреетнее об этом узнать.

Не могли бы кинуть ссылочку?

Rmargosha3108 Newbie

Добрый день. Ходила в УП. Но так поняла не туда. Живём в Стодулках. Пошла в наш. А там блин отправили на Жишков, тетенька милая сказала, что только там можно просить разрешение на работу. Ребята, как это делается? Справку из полиции взяла. Куда идти то? Спасибо.

 

И раз уже в этой тебе. Отправила из "дома" посылку и документы. Из школы, собачью карточку и т. д. Пошла вчера записывать ребёнка в школу, а они хотят последний табель. А посылки нет уже 2 недели. Пишем.. Ищем, как быть без табеля?

 

Кстати, сирена... Порадовала

Пошла вчера записывать ребёнка в школу, а они хотят последний табель.

Обычно их это не интересует. Обязательным условием уж точно не является. Вобще ничего не является условием принятия ребёнка в школу кроме наличия собственно ребёнка по адресу, входящему в спадову область этой школы. Табель они могут попросить чтобы определить в какой класс определить ребёнка. Но заграничный табель скорее всего ничего им не скажет изза разницы в программах и системах оценок. Так им и скажите, у нас и оценки другие и программа другая. Самая распространённая практика - определить ребёнка в класс на год младше и поверьте, для адаптации ребёнка это благо.

Rmargosha3108 Newbie

mamaguru.cz/118701 как понять., на этом форуме дают законы, что так и да можно работать и не на 300 часов. А на усмотрение УП. Вообщем, идти надо. Если кто то может, бросьте адресок. Спасибо

 

Обычно их это не интересует. Обязательным условием уж точно не является. Вобще ничего не является условием принятия ребёнка в школу кроме наличия собственно ребёнка по адресу, входящему в спадову область этой школы. Табель они могут попросить чтобы определить в какой класс определить ребёнка. Но заграничный табель скорее всего ничего им не скажет изза разницы в программах и системах оценок. Так им и скажите, у нас и оценки другие и программа другая. Самая распространённая практика - определить ребёнка в класс на год младше и поверьте, для адаптации ребёнка это благо.

Да, надо было вчера ему это сказать. Но языка не хватило. Так и возьмут на 1 класс назад. Табель вообще на иврите. Там вообще ничего не понятно.:rolleyes: пойду опять. Спасибо

Rmargosha3108 Newbie

BernardДекабрь 19, 2017

Если воссоединять жену, то по этой визе она не сможет легально работать пока не получит ПМЖ, а это ждать 5 лет.

Жена сможет работать с разрешения уржада праци.

Плюс, находясь по этой визе, можно уже в Чехии найти работодателя и оформить трудовую карту.

 

admin Автор записиДекабрь 19, 2017Спорить не буду. Ходили в Чижинскую полицию на консультацию. Нам сказали что по этой визе работать нельзя, в связи с новыми законами от 15 августа 2017 года про иностранцев. Там сказано, менять статус визы можно только после получения ПМЖ. А работать можно только по долгосрочной визе с цель воссоединения с семьей, которая делается очень долго. А я говорю в этой статье про визу с целью совместного проживания


менять статус визы можно только после получения ПМЖ

Авторы вообще плавают и не различают - где ВНЖ, где ПМЖ...

Наверх
  • Создать...