Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

Единственное, напрягают рассказы форумчан, которым в воссоединении отказали из-ща того, что еще не принято решение по основному заявителю... Или как-то так...

Так вот поэтому мужу и надо позже подаваться, чтобы у него срок рассмотрения не закончился до того, как по вам примут решение. Мужу карту рассматривали 103 дня, если б мы вместе подались и на пару недель еще б чехи затянули - я б в панике была, ну и не знаю, может и отказали бы, как кто-то писал.

Девушки! Почитайте название темы, не по теме посты пишите. Потом же сами не найдёте ответы на вопросы не в соответствующей теме.

  • 1 месяц спустя...
Rmargosha3108 Newbie

Блин, А вообще на что расчитывает госудврство. Почему не дать сразу и второму члену семьи рабочую визу.

Вот у нас например, муж получил. А нам с детьми сидеть дома (слава Богу, хоть школу дадут). А если по проезду поменять жене вижу на рабочую или бизнес?

Какой то выход же должен быть. Не лапу же сосать (сори)

Блин, А вообще на что расчитывает госудврство. Почему не дать сразу и второму члену семьи рабочую визу.

Вот у нас например, муж получил. А нам с детьми сидеть дома (слава Богу, хоть школу дадут). А если по проезду поменять жене вижу на рабочую или бизнес?

Какой то выход же должен быть. Не лапу же сосать (сори)

Такие интересные все... Лапу сосать или нет, должны Вы с мужем думать, а не государство

Блин, А вообще на что расчитывает госудврство. Почему не дать сразу и второму члену семьи рабочую визу.

Вот у нас например, муж получил. А нам с детьми сидеть дома (слава Богу, хоть школу дадут). А если по проезду поменять жене вижу на рабочую или бизнес?

Какой то выход же должен быть. Не лапу же сосать (сори)

А вообще интересно, Вы уже подали на воссоединение? Если да, то доход позволяет Вам прожить год. Если нет, то как Вам дадут визу если доход у мужа маленький или у Вас нет собственных накоплений?

Rmargosha3108 Newbie
Такие интересные все... Лапу сосать или нет, должны Вы с мужем думать, а не государство

А вот вы не правы! Я же не прощу помощи у государства. Я сама найду работу и Да, во Благо налогам и госудаству буду работать). А это теперь плохо.. Да?

 

А вообще интересно, Вы уже подали на воссоединение? Если да, то доход позволяет Вам прожить год. Если нет, то как Вам дадут визу если доход у мужа маленький или у Вас нет собственных накоплений?

Да, подали. Мы показали накопления.

Да, подали. Мы показали накопления.

Ну значит все нормально, по расчетам МВД Вам должно хватить. Ну будете подрабатывать ещё.

Rmargosha3108 Newbie
Ну значит все нормально, по расчетам МВД Вам должно хватить. Ну будете подрабатывать ещё.

Да, по их расчетам. А вообще подрабатывать... По черному не очень то и берут. (ни одного обьявления не встречала...)

А вот еще, визу на месте можно поменять, например на бизнес и рабочую? Или воссоединительная виза не меняется? Спасибо

Да, по их расчетам. А вообще подрабатывать... По черному не очень то и берут. (ни одного обьявления не встречала...)

А вот еще, визу на месте можно поменять, например на бизнес и рабочую? Или воссоединительная виза не меняется? Спасибо

Меняется, здесь даже был описан весь процесс

А вот вы не правы! Я же не прощу помощи у государства. Я сама найду работу и Да, во Благо налогам и госудаству буду работать). А это теперь плохо.. Да?

Но тем не менее "А вообще на что расчитывает госудврство", по-Вашему, государство должно быть радо любому низкоквалифицированному рабочему? Вам же никто не мешает отдельно от супруга подать на трудовую карту или синюю.

Государство вообще-то в первую очередь должно заботиться о своих гражданах, а не о чужих... Но это так, к слову...

Ваше же государство, вероятно, не так уютно для вас (граждан)? Навероное нет, раз вы предпочитаете иммиграцию...

И на первых порах возмущаться порядками в стране, которая вообще не имеет программ иммиграции - как - то не очень...:-)))

Если принимать всё так, как оно есть - будет значительно легче принять реальность. Без излишних очарований и разочарований.

И да, надо понимать, что мыв здесь гости и нас сюда ни кто не звал. Поэтому на что жить, это наши проблемы и на первых порах, это несколько лет, очень сложно. Поэтому примите это как должное и подумайте, сможете ли Вы жить в таком ритме

подумайте,

Чего уж думать)) Люди уже едут...

В Чехии - свои минусы, но и свои плюсы - даже отсутствие ожидания ракетных ударов по территории (тьфу-тьфу, шоб не сглазить) - уже достаточно солидная компенсация)))

Климат опять же...

Чего уж думать)) Люди уже едут...

В Чехии - свои минусы, но и свои плюсы - даже отсутствие ожидания ракетных ударов по территории (тьфу-тьфу, шоб не сглазить) - уже достаточно солидная компенсация)))

Климат опять же...

Согласна.

- даже отсутствие ожидания ракетных ударов по территории (тьфу-тьфу, шоб не сглазить) - уже достаточно солидная компенсация)))

Климат опять же...

Это точно

Блин, А вообще на что расчитывает госудврство. Почему не дать сразу и второму члену семьи рабочую визу.

Вот у нас например, муж получил. А нам с детьми сидеть дома (слава Богу, хоть школу дадут). А если по проезду поменять жене вижу на рабочую или бизнес?

Какой то выход же должен быть. Не лапу же сосать (сори)

 

В законе написано: разрешение на работу не требуется членам семьи иностранца с действительным ВНЖ, коим и является рабочая карта. На ВНЖ по воссоединению вы сможете подать через 6 месяцев его пребывания в Чехии с рабочей картой. Не всё так плохо.

В законе написано: разрешение на работу не требуется членам семьи иностранца с действительным ВНЖ, коим и является рабочая карта. На ВНЖ по воссоединению вы сможете подать через 6 месяцев его пребывания в Чехии с рабочей картой. Не всё так плохо.

И ждать это внж 9 мес))) итого полтора года отдельно жить.

Но вы правы)))

  • 2 недели спустя...
Rmargosha3108 Newbie
В законе написано: разрешение на работу не требуется членам семьи иностранца с действительным ВНЖ, коим и является рабочая карта. На ВНЖ по воссоединению вы сможете подать через 6 месяцев его пребывания в Чехии с рабочей картой. Не всё так плохо.

Не совсем поняла. В посольстве сказали, что после того как муж встанет на учет в МВД в Чехии, мы получаем визу через неделю 2. Может в разных странах по разному?

Не совсем поняла. В посольстве сказали, что после того как муж встанет на учет в МВД в Чехии, мы получаем визу через неделю 2. Может в разных странах по разному?

Несколько раз прочитала, ничего не поняла

ничего не поняла

Ну имеется в виду, что для граждан Израиля, может быть, иные правила получения виз по воссоединению...

Я так поняла))

Да здесь опять путаница между внж и визой.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

 

На форуме не однократно обсуждалась тема работы по долгострочной визе воссоединения, и очевидно что это зависит от субьективного решения, которое принимает Uřad práce. Много пишут о трудоустройстре по договорам типа DPP (Dohoda o provedení práce) - 300 часов на контракт на год (с учетом свободного места на UP и разрешения). Но нигде не говорилось о том, может ли иностранец (при положительном решении UP, наличии свободного места и заитересованного работодателя) претеновать на нормальную работу (по трудовому договору HPP (Hlavní pracovní poměr) с отчислениями) или хотя бы DPČ (Dohoda o pracovní činnosti) - 80 часов в месяц в пересчете на строк действия контракта.

Прошу отвечать по существу, темы я перечитывала и ответов не нашла. Есть ли среди форумчан прецеденты с работой по DPČ или HPP? Буду благодарна на информацию.

Здравствуйте.

 

На форуме не однократно обсуждалась тема работы по долгострочной визе воссоединения, и очевидно что это зависит от субьективного решения, которое принимает Uřad práce. Много пишут о трудоустройстре по договорам типа DPP (Dohoda o provedení práce) - 300 часов на контракт на год (с учетом свободного места на UP и разрешения). Но нигде не говорилось о том, может ли иностранец (при положительном решении UP, наличии свободного места и заитересованного работодателя) претеновать на нормальную работу (по трудовому договору HPP (Hlavní pracovní poměr) с отчислениями) или хотя бы DPČ (Dohoda o pracovní činnosti) - 80 часов в месяц в пересчете на строк действия контракта.

Прошу отвечать по существу, темы я перечитывала и ответов не нашла. Есть ли среди форумчан прецеденты с работой по DPČ или HPP? Буду благодарна на информацию.

Мне работодатель предлагал работать по договору со всеми отчислениями, меня это не устроило и я работала на бригаду. Опять же 300 часов в год это у одного работодателя, если найдете еще штук пять, никто не запрещает работать и там. И не совсем поняла, что такое нормальная работа

То есть вам предложили работать по HPP, полноценный рабочий день, а вы отказались и работали по DPP, все правильно?

 

И не совсем поняла, что такое нормальная работа

Для меня это полный рабочий день и HPP контракт.

То есть вам предложили работать по HPP, полноценный рабочий день, а вы отказались и работали по DPP, все правильно?

 

 

Для меня это полный рабочий день и HPP контракт.

Я не знаю как эти договоры называются, но рассказывали как это хорошо, про страховку, что они будут платить. Мне это не нужно было. Работала на бригаду. Зато сейчас муж получит за меня возмещение по налогам, тоже не плохо

Я не знаю как эти договоры называются, но рассказывали как это хорошо, про страховку, что они будут платить.

Но с точки зрения законодательсва, есть ли разница какой тип контракта и занятости (при наличии разрешения UP и вакансии)? Или в случае визы все таки предпочтительней для МВД и UP именно контракт DPP по 300 часов?

Спасибо за ответ.

Но с точки зрения законодательсва, есть ли разница какой тип контракта и занятости (при наличии разрешения UP и вакансии)? Или в случае визы все таки предпочтительней для МВД и UP именно контракт DPP по 300 часов?

Спасибо за ответ.

Я не знаю, но когда я приходила на УП на разведку узнать что и как, мне сказали, что в МВД сообщать не надо. Но типо если хотите, можете сообщить. Я никому ничего естественно не сообщала. И предпочтеней нет, если разрешили, можно. Так мне сказали на УП.

Я не знаю, но когда я приходила на УП на разведку узнать что и как, мне сказали, что в МВД сообщать не надо. Но типо если хотите, можете сообщить. Я никому ничего естественно не сообщала. И предпочтеней нет, если разрешили, можно. Так мне сказали на УП.

Спасибо большое за информацию.

Забыла написать, договор с вами будет на на срок действия визы, то есть срочный

Здравствуйте.

 

На форуме не однократно обсуждалась тема работы по долгострочной визе воссоединения, и очевидно что это зависит от субьективного решения, которое принимает Uřad práce. Много пишут о трудоустройстре по договорам типа DPP (Dohoda o provedení práce) - 300 часов на контракт на год (с учетом свободного места на UP и разрешения). Но нигде не говорилось о том, может ли иностранец (при положительном решении UP, наличии свободного места и заитересованного работодателя) претеновать на нормальную работу (по трудовому договору HPP (Hlavní pracovní poměr) с отчислениями) или хотя бы DPČ (Dohoda o pracovní činnosti) - 80 часов в месяц в пересчете на строк действия контракта.

Прошу отвечать по существу, темы я перечитывала и ответов не нашла. Есть ли среди форумчан прецеденты с работой по DPČ или HPP? Буду благодарна на информацию.

Если иностранец на визе по воссоединению хочет работать по основному трудовому договору (главный працовни помер) - то может подать заявление на трудовую карту непосредственно в Чехии. В остальных случаях по любым другим типам трудовым договорам - с разрешения Уржада праци.

Наверх
  • Создать...