Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

CRAZY (настоящая CRAZY!), где я такое указывал? (обострение у CRAZY (в переводе сумасшествия?).

Вы уже приняли на грудь:D? Если почитать все ваши посты, то это сплошное противоречие самому себе. Вы обещали отправить меня в бан, я жду когда это наступит уважаемый адвокат:D

Вы уже приняли на грудь:D? Если почитать все ваши посты, то это сплошное противоречие самому себе. Вы обещали отправить меня в бан, я жду когда это наступит уважаемый адвокат:D
? Бредите!

И Клевещите!

Повторюсь: где я указывал: что по коду 95 (совместное проживание семьи) не нужно указывать постоянный доход?

 

Или вы действительно “больная на голову человек” (ваши словечки).

(Вы же действительно - CRAZY (сами себя так назвали Crazy (Сумасшедшей) и сами себя так обозначили и ведёте на этом форуме).

 

И вы у меня были в “игноре”, но увидел, что вы весь форум хотите превратить - в CRAZY-Форум (хотя такие crazy - сумасшедшие бывают встречаются и на других форумах). А то так одна - CRAZY и останется на этом Форуме (а кому нужен CRAZY- Форум?).

? Бредите!

И Клевещите!

Повторюсь: где я указывал: что по коду 95 (совместное проживание семьи) не нужно указывать постоянный доход?

 

Или вы действительно “больная на голову человек” (ваши словечки).

(Вы же действительно - CRAZY (сами себя назвали Crazy и сами себя так обозначили).

 

И вы у меня были в “игноре”, но увидел, что вы весь форум хотите превратить - в CRAZY-Форум (хотя такие crazy - сумасшедшие бывают встречаются и на других форумах).

Вы много раз рассказывали, что я не должна была получить 95 код, ну и подобное этому. Вот честно, мне лень и не хочется читать вашу чушь. Надеюсь дискуссия закончена? А если вы считаете, что я порчу форум, вэлкам, вы давно уже хотите нас покинуть. Или здесь есть ваш интерес:D?

Вы много раз рассказывали, что я не должна была получить 95 код, ну и подобное этому. Вот честно, мне лень и не хочется читать вашу чушь. Надеюсь дискуссия закончена? А если вы считаете, что я порчу форум, вэлкам, вы давно уже хотите нас покинуть. Или здесь есть ваш интерес:D?

Бредите, CRAZY !

Идите... (дорогу знаете куда... (и в лечебную палату тоже).

Мне самому решать - где мне быть, а не разным Crazy (в переводе с английского - Сумасшедшим!).

Бредите, CRAZY !

Идите... (дорогу знаете куда... (и в лечебную палату тоже).

Слушайте, ну отстаньте вы уже от меня. Вы хотите, чтоб начала выражаться вашими словами? Боюсь вам это не понравится, а я это умею, поверьте мне. Просто вы ж потом как детсадовский ребенок будете опять орать, что продадите на меня в суд:D

Слушайте, ну отстаньте вы уже от меня. Вы хотите, чтоб начала выражаться вашими словами? Боюсь вам это не понравится, а я это умею, поверьте мне. Просто вы ж потом как детсадовский ребенок будете опять орать, что продадите на меня в суд:D

Идите, Crazy... (дорогу знаете...)!

Идите, Crazy... (дорогу знаете...)!

Слушай, адвокат долбаный, ты уже достал своей тупостью. Некчемное существо. Я тебе сейчас сама дорогу покажу откуда не возвращаются

Вот только кодов в законе нет никаких, как и упоминания ВНЖ с целью родинны, поэтому я не понимаю, как закон о занятости может ссылаться на то, чего нет
Кодов в законе нет - но они есть в OAMP MV (в их подзаконных актах).

 

Вид виз и ВНЖ с целью “семейной” - давнишние виды согластно пар.30 ZPC (исключительного перечня виз и ВНЖ в законах Чехии - не существует).

 

И на каком законном основании, сейчас, по мнению OAMP MV - с целью “семейной “ - будет свободный доступ на рынок труда (какой закон, его параграф, абзац, пункт)?

 

Если кто не верит мне, то может свой запрос направить в - OAMP MV.

 

Кстати: я сам у них этот вопрос ещё не очень давно опять переспрашивал.

Кодов в законе нет - но они есть в OAMP MV (в их подзаконных актах).

 

.

Умный вы наш, только и способны на то, чтоб с женщинами спорить и их оскорблять

Умный вы наш, только и способны на то, чтоб с женщинами спорить и их оскорблять

? (все сплошное - CRAZY!).

? (все сплошное - CRAZY!).

Слава богу! Дискуссия закончена

Вроде бы и IKA уже пришел...

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы первый задираете @Crazy.

Общайтесь нормально и все будет, как положено.

Вроде бы и IKA уже пришел...

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы первый задираете @Crazy.

Общайтесь нормально и все будет, как положено.

Вы не правы: как раз всегда Crazy - начинает (crazy- зачинщик).

 

Слава богу! Дискуссия закончена

Слава богу: Crazy - поняла (и надеюсь - на долго).

Так вот как раз выше и обсуждали это. ТС подавала справку о з/п, а получила код 17. Я тоже подавала такую справку, получила 95. Я не знаю, имеет ли в моем случае значение когда воссоединяешься с ВНЖешником?

И я подавала зп мужа, и при этом меня (как я писала выше) спрашивали при подаче, хочу свободный доступ к труду или нет. И снова же, или работник не компетентный, или действительно, зп можно подавать как для одного вида внж, так и для другого...

зп можно подавать как для одного вида внж, так и для другого...

Вот мне это тоже интересно. В предыдущем сообщения у меня ошибка, только что заметила. Там я про внж спрашивала, а меня интересует есть ли разница когда воссоединяешься с ВНЖешником и ПМЖешником

а меня интересует есть ли разница когда воссоединяешься с ВНЖешником и ПМЖешником

Если речь о ВНЖ на основании §42а (совместное проживание семьи), то разницы нет, так как там речь идет о воссоединении с cizince s povoleným pobytem na území без уточнений (есть уточнения про азилантов, но это отдельно уже)

Если речь о ВНЖ

Да, о внж. Значит не имеет значение статус того, с кем воссоединяешься. Спасибо, понятно теперт

Вот мне это тоже интересно. В предыдущем сообщения у меня ошибка, только что заметила. Там я про внж спрашивала, а меня интересует есть ли разница когда воссоединяешься с ВНЖешником и ПМЖешником

Мой муж- внжешник

Мой муж- внжешник

А мой ПМЖешник

V - свободный доступ к рынку труда. Но это тут уж 100 раз обсудили.

Как и то, что работодатели, бывает, перестраховываются и могут не захотеть связываться. Но такие есть и для 95v.

И тут 2 очевидных пути:

- идти на УП и там получить разъяснения для работодателя, если таковой найдется и будет сомневаться.

- идти в МВД и выяснять причину выдачи ВНЖ не на основании §42а, а на основании §42, возможно такая и имеется

Расскажу свой случай, может, кому- то пригодится.. Нашла работу, берут по пмж и внж по воссоединению. Когда начали смотреть мои документы сотрудница сказала, что я не могу работать свободно, что для этого должен был быть моим мужем чех! Вообщем, я долго доказывала, а она советовалась с кем- то.. В итоге вердикт- я не могу работать.. Мне уже и не хотелось, если честно, идти туда на работу, как они мне нервы натрепали, но чувство несправедливости меня не оставило и я отправила ей э- мэйл (какраз в тот день имела консультацию с юристом и она отправила ссылку):

posílám v příloze tabulku ke kódům víz a pobytů, kde je i Váš kód 95 - soužití rodiny podle § 42a. (файл загрузить не смогла, не тот формат, но тут на сайте его уже загружали)

 

Pokud jde o volný vstup na trh práce, zde je § 98 písm. l), kde je uveden Váš případ.

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2004-435#p98.

На следующий день позвонили и сказали, что я была права, и они могут взять меня на работу! Это большая фабрика, и постоянно требуются рабочии, что и не странно с таким подходом к людям и незнания элементарных законов.. Не знаю, пойду ли туда работать, но справедливость заторжествовала

Это большая фабрика, и постоянно требуются рабочии, что и не странно с таким подходом к людям и незнания элементарных законов.

Это собственно то, о чем я в своем сообщении писал, что многие работодатели сами не знают как правильно и пока не вооружишься юридической справкой работодатели будут "перестраховываться".

А я когда пришла на собеседование и показала свою карточку, персоналистка сходу мне выдала: воссоединение. Я для себя отметила сразу, что люди с этим уже сталкивались, в этих вопросах доки

Расскажу свой случай, может, кому- то пригодится.. Нашла работу, берут по пмж и внж по воссоединению. Когда начали смотреть мои документы сотрудница сказала, что я не могу работать свободно, что для этого должен был быть моим мужем чех! Вообщем, я долго доказывала, а она советовалась с кем- то.. В итоге вердикт- я не могу работать.. Мне уже и не хотелось, если честно, идти туда на работу, как они мне нервы натрепали, но чувство несправедливости меня не оставило и я отправила ей э- мэйл (какраз в тот день имела консультацию с юристом и она отправила ссылку):

posílám v příloze tabulku ke kódům víz a pobytů, kde je i Váš kód 95 - soužití rodiny podle § 42a. (файл загрузить не смогла, не тот формат, но тут на сайте его уже загружали)

 

Pokud jde o volný vstup na trh práce, zde je § 98 písm. l), kde je uveden Váš případ.

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2004-435#p98.

На следующий день позвонили и сказали, что я была права, и они могут взять меня на работу! Это большая фабрика, и постоянно требуются рабочии, что и не странно с таким подходом к людям и незнания элементарных законов.. Не знаю, пойду ли туда работать, но справедливость заторжествовала

Некоторые работодатели напуганы контролами и большими (если не сказать огромными) штрафами (а некоторые уже их и получили) и поэтому или отказывают иностранцам из третьих стран или приглашают своего или приходящего юриста (или юриста самого иностранца) для проверки возможности иностранца свободно работать в Чехии.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! А у меня, как всегда вопросы)))

Для документов на воссоединения семьи, в качестве документов на проживание можно использовать только договор аренды на квартиру или дом (читала и нигде не встретила " pokoj ", везде дом, квартира..)? Или возможно использовать и подтверждение о проживании (сьем комнаты в общежитии или комнаты в квартире, в которой несколько арендаторов). Я помню, давала договор съема квартиры. А если снимать комнату, эта прописка тоже подойдет или нет?! Я знаю, есть нормы, вроде 12,6 м2 на двоих, а если эта комната >12 ,6 м2, то норм?!

И еще вопрос, если муж с женой живут раздельно. Это нарушение закона? Внж же по " соединению семьи и совместном проживании" всё- таки... Помогите разобраться)

  • 2 месяца спустя...
Или возможно использовать и подтверждение о проживании (сьем комнаты в общежитии или комнаты в квартире, в которой несколько арендаторов).

Можно.

 

И еще вопрос, если муж с женой живут раздельно. Это нарушение закона? Внж же по " соединению семьи и совместном проживании" всё- таки... Помогите разобраться)

Должны проживать совместно, если используется цель "совместное проживание семьи".

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане. Примите новенького в свои ряды. Перечитал всю данную ветку, в голове сумбур, хотя основные моменты уловил, спасибо форуму. У меня вопрос следующий подскажите пожалуйста: подавались на визу моя жена как обладатель работы в Чехии, и я с детьми по воссоединению с ней. Визы поставили, жена поехала в Чехию, получила карту, у нас с детьми виза по воссаединению на год. В Чехии мы находимся 1 месяц. Вопрос могу ли я устроится на работу с разрешением от уржеда праци, и на какую работу (бригада или можно обычно работать?)

Здравствуйте форумчане. Примите новенького в свои ряды

Добро пожаловать! Будем знакомиться?:rolleyes:

могу ли я устроится на работу с разрешением от уржеда праци

Да, можете.

Также, при желании, вы можете подать заявление на получение ТК (трудовой карты)

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, на ТК можно мне сейчас подавать или тоже нужно ждать 6 мес? И что нужно для подачи на ТК, я так понимаю найти работодателя который дасть трудовой договор?

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, на ТК можно мне сейчас подавать или тоже нужно ждать 6 мес? И что нужно для подачи на ТК, я так понимаю найти работодателя который дасть трудовой договор?

Зачем с семейной визы переходить на ТК?

Перейдите на ВНЖ на основании совместного проживания семьи и получите свободный доступ к рынку труда.

на ТК можно мне сейчас подавать

Да, можно сразу

И что нужно для подачи на ТК, я так понимаю найти работодателя который дасть трудовой договор?

Это уже в тему Трудовая карта в Чехию

Перейдите на ВНЖ на основании совместного проживания семьи и получите свободный доступ к рынку труда.

Согласна, но в таком случае заявление можно подать не раньше, чем за 120 дней до окончания семейной визы.

 

А так да, выбор за ТС

Наверх
  • Создать...