Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

Здравствуйте всем! Недавно жена получила долгосрочную визу по воссоединению. Сейчас работу ищем, вроде нашли, но еще не проходили собеседование. Раньше на форуме писали, что с визой нужно получать разрешение. А вчера, когда звонил в Уржад Праце, чтобы узнать есть форма для заявления и когда ее отправлять, мне сказали, что с визой можете работать, главное оповестить цизинску полицию.

 

Вопрос: насколько верна информация?)) Не думаю, что на форуме столько человек об этом не знали, поэтому может я чего то напутал. Если напутал, скажите пожалуйста, нужно сначала найти работу, а потом идти в Уржад Праце (или полицию). Или же сходить, подать заявление, а потом искать.

 

Спасибо!

Есть соответствующая тема, там много про это написано. Какую форму вы собрались заполнять и куда отправлять?

Вот нашла, читайте. Что не понятно, спрашивайте

https://lifecz.ru/topic/1227/

Вот я искал долго. Нашел диалог, а там 4 сообщения было. Показалось, что лучше будет отдельно написать.

 

Я помню, вы мне говорили про уржад праце и визу по воссоединение)) это было в теме синей карты)) Так как тут не о синей карте, поэтому туда не писал.

 

В общем, у жены виза по воссоединению. Диплом нострифицируем в университете сказали без проблем сделают, надеемся на это.

 

Звонили в уржад праце с вопросом нужно ли иметь разрешение на работу. Там сказали нет. С этой визой можете искать работу и выходить, главное чтобы в полиции зарегали. Этого я не понял, кстати.

 

Какую форму вы собрались заполнять и куда отправлять?

Я думал писать прошение на разрещение на работу.

 

Теперь я немного не пойму, сперва работу найти, а потом в уржад праце (или полиция?) за разрешением. Или сначала получить разрешение?

 

Если можете посоветовать какой нибудь порядок действий - буду благодарен.

Вот я искал долго. Нашел диалог, а там 4 сообщения было. Показалось, что лучше будет отдельно написать.

 

Я помню, вы мне говорили про уржад праце и визу по воссоединение)) это было в теме синей карты)) Так как тут не о синей карте, поэтому туда не писал.

 

В общем, у жены виза по воссоединению. Диплом нострифицируем в университете сказали без проблем сделают, надеемся на это.

 

Звонили в уржад праце с вопросом нужно ли иметь разрешение на работу. Там сказали нет. С этой визой можете искать работу и выходить, главное чтобы в полиции зарегали. Этого я не понял, кстати.

 

 

Я думал писать прошение на разрещение на работу.

 

Теперь я немного не пойму, сперва работу найти, а потом в уржад праце (или полиция?) за разрешением. Или сначала получить разрешение?

 

Если можете посоветовать какой нибудь порядок действий - буду благодарен.

В той теме, что я вам дала, я писалоа подробно как и что. Кто то ещё писал свой опыт. Вы ждете что в созданной вами теме люди ещё раз будут писать? Я сомневаюсь. Переходила в нужную тему, читайте её и там же задавайте вопросы

 

@Assylbek, тему объединили, теперь отвечу. Еслиб вы внимательно читали данную тему, то у вас не возникло бы желание писать на УП какое то прошение. И не имеет значение с кем воссоединяться, с синей или красной картой, закон одинаков для всех воссоединяющихся из третьих стран. Ни какую полицию оповещать не надо. В этой теме я подробно писала о своём опыте

  • 2 недели спустя...
Katerina2015 Newbie

Добрый вечер.

Муж студент, пока в поисках работы, но имеет студенческую визу на пол года, смогу ли я подать документы на долгосрочную визу с целью воссоединения?

И потом уже в Чехии продлеваться с мужем?

Добрый вечер.

Муж студент, пока в поисках работы, но имеет студенческую визу на пол года, смогу ли я подать документы на долгосрочную визу с целью воссоединения?

И потом уже в Чехии продлеваться с мужем?

Сможете.

Katerina2015 Newbie
Сможете.

Спасибо

Всем добрый вечер. Если я по синей карте буду воссоединять мужа, ни применятся к нему что брак заключен перед подачей на визу. Ему отказ не влепят? Спасибо

Всем добрый вечер. Если я по синей карте буду воссоединять мужа, ни применятся к нему что брак заключен перед подачей на визу. Ему отказ не влепят? Спасибо

Одобрение иногда получают люди, не состоящие в браке официально, но проживающие вместе. Вас просто могут вызвать на допрос. Если в реальном браке, то всё будет ОК.

Одобрение иногда получают люди, не состоящие в браке официально, но проживающие вместе. Вас просто могут вызвать на допрос. Если в реальном браке, то всё будет ОК.

А не подскажите. Сестра подаётся тоже на синюю карту, а сын 24года на воссоединение к ней. Он не студент, будет на её содержании, валютный счет с деньгами и международной картой будет, спонсорское письмо.

Можно ли ррасчитывать на одобрение ему визы по воссоединение? Спасибо

А не подскажите. Сестра подаётся тоже на синюю карту, а сын 24года на воссоединение к ней. Он не студент, будет на её содержании, валютный счет с деньгами и международной картой будет, спонсорское письмо.

Можно ли ррасчитывать на одобрение ему визы по воссоединение? Спасибо

Я не могу вам подсказать. Сегодня уже в какой-то теме обсуждали этот вопрос. Я не очень верю в то, что одобрят. Если бы он был студентом в Чехии, на курсах или в ВУЗе, то шансы есть, а вот просто так - я сомневаюсь. У меня дочь воссоединялась, когда ей было 16 лет. Продлевалась уже совершеннолетней. И у нас запросили подтверждение из чешского ВУЗа, что она студентка. Есть знакомая, которая многократно пыталась воссоединить дочь, старше 20 лет, и всё время отказывали.

Я не могу вам подсказать. Сегодня уже в какой-то теме обсуждали этот вопрос. Я не очень верю в то, что одобрят. Если бы он был студентом в Чехии, на курсах или в ВУЗе, то шансы есть, а вот просто так - я сомневаюсь. У меня дочь воссоединялась, когда ей было 16 лет. Продлевалась уже совершеннолетней. И у нас запросили подтверждение из чешского ВУЗа, что она студентка. Есть знакомая, которая многократно пыталась воссоединить дочь, старше 20 лет, и всё время отказывали.

Спасибо. Вот думаем, может на курсы сварщиков его отправить? Дадут ведь бумагу у них, что будет учиться, тогда может есть шанс?

Спасибо. Вот думаем, может на курсы сварщиков его отправить? Дадут ведь бумагу у них, что будет учиться, тогда может есть шанс?

Я не уверена, что обучение на любые курсы - гарантия получения визы или ВНЖ. Может, кто знает больше и подскажет.

Я не уверена, что обучение на любые курсы - гарантия получения визы или ВНЖ. Может, кто знает больше и подскажет.

ОК. Спасибо. Может кто откликнится

  • 4 недели спустя...
сразу после подачи заявления на ВНЖ по воссоединению.

 

 

 

да

 

Извините за беспокойство, но где можно почитать про это. Вы пишите, что можно сразу после подачи заявления, другие, что нет. Хочу для себя выяснить, где правда. Хочу выйти на работу, как можно раньше просто) Заранее спасибо

Извините за беспокойство, но где можно почитать про это. Вы пишите, что можно сразу после подачи заявления, другие, что нет. Хочу для себя выяснить, где правда. Хочу выйти на работу, как можно раньше просто) Заранее спасибо

Возможно, есть различия для граждан ЕС и всех остальных. У пользователя rusk как раз первый вариант.

Возможно, есть различия для граждан ЕС и всех остальных. У пользователя rusk как раз первый вариант.

Есть. 3-х стран после получения длоугодобого побыта.

Для граждан третьих стран (не ЕС) исключительно по все другому: По закону никак нельзя свободно на рынке труда Чехии работать только подав заявление на ВНЖ, а нужно его получить по решению МВД Чехии и также получить саму биометрическую карточку ВНЖ - и только после этого можно будет работать без всяких разрешений.

  • 2 месяца спустя...
А не подскажите. Сестра подаётся тоже на синюю карту, а сын 24года на воссоединение к ней. Он не студент, будет на её содержании, валютный счет с деньгами и международной картой будет, спонсорское письмо.

Можно ли ррасчитывать на одобрение ему визы по воссоединение? Спасибо

Разве совершеннолетних воссоединяют?

Разве совершеннолетних воссоединяют?

Студентов до 26 лет - да. Только не понятен механизм, как доказать что он - студент, которого нужно везти с собой в Чехию. Если он уже в Чехии на обучении, то у него есть студенческая виза, и можно его попробовать воссоединить, когда срок действия визы истечёт, а если он учится в стране основного проживания, то зачем ему в Чехию. У нас студентка 20 лет воссоединена. Но мы переехали, когда ей было 16 лет. Она поступила. Первое продление было уже после её совершеннолетия.

Добрый день дорогие форумчане. Пролистал форум, к сожалению своего вопроса не нашёл. Ранее писал о проблеме с подругой (гражданка ЧР). У нас есть ребенок, но из за разногласий путь к ребенку мне заурыт. В данный момент ведём переговоры о том, что она поможет мне с визой, и я буду принимать участие в воспитании сына. Покопался в законах по воссоединению, увидел о "партнёрской визе", вопрос в том что, обязательно ли должны проживать вместе, есть ли какой нибудь путь при усыновлении "на мое имя сын не записан" . И как можно решить этот вопрос. Заранее благодарю за помощь.

увидел о "партнёрской визе", вопрос в том что, обязательно ли должны проживать вместе

Обязательно должны проживать вместе!!!

Обязательно должны проживать вместе!!!

А на основании усыновления? Или прошения гражданки ЧР о воссоединении с сыном? В прошлый раз кто то говорил о таком варианте.

А на основании усыновления? Или прошения гражданки ЧР о воссоединении с сыном? В прошлый раз кто то говорил о таком варианте.

А зачем Вам виза на воссоединение? Не легче сделать ТК? Вам же надо на какие то средства жить в Чехии, помогать сыну материально, снимать жилье... А про что Вы пишите (на основании усыновления, прошения гражданки ЕС...) - я думаю, что это не вариант!!!

А зачем Вам виза на воссоединение? Не легче сделать ТК? Вам же надо на какие то средства жить в Чехии, помогать сыну материально, снимать жилье... А про что Вы пишите (на основании усыновления, прошения гражданки ЕС...) - я думаю, что это не вариант!!!

 

Тк в моем случае долго, ибо на оформление уходит около 6 месяцев, с ожиданием в стране откуда приехал. Работа в ЧР имеется, но опять таки, долгий процесс. А как часто приходят проверки? Или вызывают? И возможен ли вариант что я проживаю на рабочем месте? Ибо совместное проживания "тяжкое дело" из за разногласий.

. А как часто приходят проверки? Или вызывают?

Когда будут рассматривать документы могут прийти (в любой момент), вызвать на собеседование, соседей опросить, попросить предоставить совместные фото...

И возможен ли вариант что я проживаю на рабочем месте?

Вы должны проживать со своей женой (даже если это партнерский брак и вообще как можно жить на работе? Нужно же и подтверждении о проживании).

Ибо совместное проживания "тяжкое дело" из за разногласий.

Ну в этом случаи и живите отдельно! Зачем воссоединяться?

Когда будут рассматривать документы могут прийти (в любой момент), вызвать на собеседование, соседей опросить, попросить предоставить совместные фото...

 

Вы должны проживать со своей женой (даже если это партнерский брак и вообще как можно жить на работе? Нужно же и подтверждении о проживании).

 

Ну в этом случаи и живите отдельно! Зачем воссоединяться?

 

А проверки предупреждаются или на абум? Что касаемо "жить на работе" сфера деятельности позволяет что бы работодатель предоставлял жилье, по тому же принципу жил и в Чехии, по тому же принципу живу сей час в Прибалтике. Что касаемо " не жить вместе" не стоит судить со своей колокольни! Моё воспитание и менталитет не позволяет мне чихать на своего ребенка и жить как раньше. Попаду в эту Чехию я в любом случае. Загвостка в том, что "супруга" не даёт мне идти к своим целям и шантажирует ребенком в отказе о материальных вопросах, играя на нервах, как и большинство женщин в её ситуации. Я в свою очередь пытаюсь удовлетворить её потребности и свои как можно лояльнее. Либо она мне поможет и я буду решать её финансовые проблемы и видеться с сыном. Либо я своими силами доберусь к сыну, но от меня нужно отстать на какой то периуд, коль не помогает, ибо вопрос имиграции дело не из дешёвых. Я пишу сюда с просьбой о помощи, если вы в состоянии меня как либо информировать, с удовольствием вас выслушаю, если нет, то благодарю за внимание и всего доброго.

Вы не можете воссоединиться к несовершеннолетнему ребенку. Я о таком нигде не читала и не слышала. Вы не можете воссоединиться к партнеру и не жить с ним. Вы не можете жить на работе. Жилье должно быть в жилом фонде, то есть, соответствовать нормам проживания, как то определено законом. Ваша бывшая партнёрша ничем не сможет вам помочь, даже если захочет. И это отнюдь не женские капризы.

 

И воссоединение длится столько же, сколько ожидают карту. Я знаю случай, когда ждали долго, находясь по визе туристической и получили отказ. Полиция мужа не застала, потому что был на работе.

@Намик, вы меня конечно простите, но с момента первых ваших постов, вы бы уже давно получили ТК или хотя бы подались и ожидание подходило бы уже к концу. Какие то у вас бредовые затеи в голове. Если МВД заподозрил вас в фиктивности отношений, то не минуема депортация. И тогда скорее всего на несколько лет въезд в ЕС вам будет закрыт

@Намик, вы меня конечно простите, но с момента первых ваших постов, вы бы уже давно получили ТК или хотя бы подались и ожидание подходило бы уже к концу. Какие то у вас бредовые затеи в голове. Если МВД заподозрил вас в фиктивности отношений, то не минуема депортация. И тогда скорее всего на несколько лет въезд в ЕС вам будет закрыт

Всё дело в том, что я нахожусь по работе в другом месте, по совместительству пытаюсь решить вопрос о переезде в Чехию. Трудовую карту в первый раз я ждал около 6 месяцев. В данный момент ожидать в своей стране столь долгое время не имея заработка, не приемлемо для меня. Повторюсь, в Чехии есть работодатели (бригады) и компании которые предоставят мне договор. Но это опять таки с возвратом в страну, либо с прибалтийским ВНЖ и податься через Польшу. Я рассматриваю варианты, не терять рабочих мест, ибо содержу не только себя. А что если допустить вариант воссоединения а потом перейти на ТК? Уже находясь в ЧР?

Наверх
  • Создать...