Он+она... Об отношениях

Hawk, 30.09.16

1. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    Если не было согласия обоюдного заводить ребенка...., то вся ответственност на матери.... и это ее решение "лечь" не предохраняясь...
    И нечего потом искать крайних..

Hawk, 30.09.16
    Anneta нравится это.
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.676
    Ага, а ему предохраняться было запрещено религией??

Zlata, 30.09.16
  3. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    Если бы мужчины рожали и вынашивали - это было бы их решение... а так - женское...
    Тем боллее, что и после акта , протрезвевши можно, что либо предпринять... медицина давно развита..
    Но если ничего предпринято не было, значит женщина либо сделала это умышленно либо ...
    Пошла на воспитание ребенка осознано...

Hawk, 30.09.16
  4. Zlata

Симпатии:
    24.676
    А чегойто вы уже решили, что она по пьяни типо не подумала... ничего не предприняла... сама виновата...

Чтобы родился ребенок - нужны двое. И оба несут одинаковую долю ответственности.
    Без вариантов.

Если бы я была более радикальна, то уже давно обозвала бы вас "грязной шовинисткой мужской свиньей" :D:D
    Но! Так как не отношусь к радикальному феминистскому движению, то не делаю этого, а просто призываю взглянуть на проблему так, как это принято у порядочных существ, которые называют себя "людьми" и даже приписывают иногда себе то, что они божьи создания - по образу и подобию...

Zlata, 30.09.16
    marika, Olga Briz и Mamka нравится это.
  5. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    Ну вы же модератор....

П.С.

Бога то нет....

Hawk, 30.09.16
  6. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Так поэтому и не обзываюсь)))))
    Не доказано!))))))))))))

Zlata, 30.09.16
  7. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    То, что есть то же не доказано...
    И не будет доказано ни когда...

Hawk, 30.09.16
  8. Mamka
    Постоянный участник

Симпатии:
    547
    Отсутствие презерватива в процессе является обоюдным согласием. Или девушка связала бедного парня, не дала ему презерватив натянуть, и ну плясать. Или еще лучше - в презервативе дырочку сделала иголкой)))

это тоже не доказано)))

Mamka, 30.09.16
    marika, Alena87, Olga Briz и ещё 1-му нравится это.
  9. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.723
    А тема то - ищу в Праге отца, а не на сексуальные и религиозные темы. Забыли про автора темы.

Olegka, 30.09.16
  10. Mamka
    Постоянный участник

Симпатии:
    547
    Это Вы про аборт, что-ли? Вы себе представляете, что это за процесс? И как он выглядел в 90е?? Вы не знаете, что можно было запросто с жизнью расстаться, придя тупо абортироваться??
    И Вы не знаете, что аборт - это стресс для организма, не сравнимый с естественным вынашиванием и родами? Во многих случаях запрещают делать аборт, исходя из состояния женщины, поскольку ее жизни он может угрожать. И это в 21 веке.
    А Вы рассуждаете, как парень из 15 ого. Вы бы еще сказали, что от женщины пол ребенка зависит, и все, мне можно больше телефон в руки не брать))

И еще, с первого дня зачатия есть новый человек, который просто какое-то время не сможет жить отдельно от матери. Но он уже есть. И его сделали двое. Не фиг тут про единоличную ответственность матерей писать.

Последнее редактирование: 30.09.16
    Mamka, 30.09.16
    marika, Alena87, Lusien и 2 другим нравится это.
  11. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    Я живу в небольшом городе, но сюда приезжают девченки еще из большей глубинки и залетают только для того, что бы выбраться из своих деревень...
    Ч потом?
    Многие ли счастливы после свадьбы? Долголи это длится?
    У большинства - нет...

Скажем (отвлеченно, не привязываясь к первому посту)..
    Человек приехол в отпуск за границу, отдыхая отдохнул... Вы думаете, что вставляя у него мысли о том, что кто то залетит и он обязан будет жениться, и кого то воспитывать? - абсурд...

Вообще мне нравиля логика женщин, которые знают, что акт проходит без резинки и она при этом сама не предохраняется, и на следующее утро не планирует принять лекарство и далее не планирует избавляться от ребенка...
    О чем она думает, опрокидываясь назад?
    Мол, мужчина все равно виноват?

[QUOTEamka, post: 144297, member: 49846"]Это Вы про аборт, что-ли? Вы себе представляете, что это за процесс? И как он выглядел в 90е?? Вы не знаете, что можно было запросто с жизнью расстаться, придя тупо абортироваться??
    И Вы не знаете, что аборт - это стресс для организма, не сравнимый с естественным вынашиванием и родами?
    А как же анатомия в школе (минимум)?[/QUOTE]

Хотя бы про лекарственные препараты...
    А в первую очередь про мозги - ведь это действительно здоровье женщины, которая сама соглашается на акт зная, что залетит - тотому, что он не одел, потому что она не позаботилась, но при этом не отказывает а продолжает...

Hawk, 30.09.16
    Anneta нравится это.
  12. Mamka
    Постоянный участник

Симпатии:
    547
    А мужчина при этом о чем думает? Он же не в розетку что-то там засунул))) или Вы считаете мужин амебами, а женщины все решают? ))) ну, в таком случае ладно))))

Mamka, 30.09.16
    marika и Olga Briz нравится это.
  13. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    Ладно, пошел я учить язык..

Кто ищет тот найдет: либо приключение на собственную....,
    Либо дети потом возможно найдут отца...

Hawk, 30.09.16
  14. Mulan
    Постоянный участник

Симпатии:
    523
    Разве 20 лет назад были средства экстренной гормональной контрацепции? А аборт вообще-то для некоторых по убеждениям есть неприемлим.

Но да, мы не знаем, что там было на самом деле и уж нафлудили, так нафлудили тут...

Mulan, 30.09.16
  15. Hawk
    Постоянный участник

Симпатии:
    425
    Я бы сказал по другому, но это вас обидит....

К хорошему, дальнейшие рассуждения не приведут...

Hawk, 30.09.16
  16. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Конечно нет!:D:D:D
    Вы уже так разозлили, озвучивая мужскую позицию, что я готова помочь автору темы найти этого папашу и пусть заплатит за всё!
    Хоть один пусть отдувается за то, что у него, видите ли, отсутствует ответственность за свои поступки

Zlata, 30.09.16
    marika, Lusien, Mulan и 2 другим нравится это.
  17. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.674
    Тоже встряну.
    Во многом согласна с Hawk. Просто сужу по себе, всегда предохранялась сама, мне так было спокойнее и надежнее, так как именно мне вынашивать и рожать, в случае чего.
    К слову сказать, в моей жизни не было абортов, а только двое желаемых детей, для мужа дети также были желанные, я и сейчас предохраняюсь, так как больше детей не хотим, я против абортов.
    Женщина, на мой взгляд, несет больше отвественности, чем мужчна. Думать надо головой, а не другим местом. Если женщина ложиться в постель не предохраняясь, а потом думает что это как-то там само рассосется, то у меня просто нет слов.
    Если женщина считает, что главную отвественность несет мужчина, тогда она должна потребовать, чтобы мужчина одел презерватив, если она не хочет детей. Но если оба не предохраняются и детей не хотят, то что уж тут скажешь, мозгов нет ни у того, ни у другого, но в первую очередь у женщины, так как именно ей, повторюсь, рожать.

Последнее редактирование: 01.10.16
    Anneta, 01.10.16
    Hawk нравится это.
  18. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.674
    Опять же, есть посткоитальные препараты, лучшая альтернатива аборту. Как-то в одном журнале, уже здесь в Чехии, была реклама не гормональной посткоитальной таблетки (если кому гормональное нельзя), дорогая конечно, одна таблетка 600-700 крон. Но это на случай аварийной ситуации, если к примеру презерватив порвался.
    Вобщем к чему я это, к тому, что надо нести отвественность за свои поступки, после секса можно забеременеть, надо помнить об этом, а не расчитывать на авось.
    Своих детей буду учить, что надо предохранятся, что если уж решат, что взрослые, значит и должны нести отвественность.
    Ребенка должны хотеть оба, когда девушка беременеет "втихаря", а потом парню делает сюрприз, то извините, я в этой ситуации буду на стороне парня, а это к сожалению случается сплошь и рядом, наивные девочки думают, вот я забеременею и мой принц сразу же на мне женится, наивные дурочки, в такой ситуации жалко только детей.

Последнее редактирование: 01.10.16
    Anneta, 01.10.16
    Hawk и Zlata нравится это.
  19. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Anneta, вы во многом правы, но в данном случае мы не знаем начала истории, а уже со стороны мужчин во всем была обвинена женщина.
    Не буду обсуждать ответственность каждого при любовных играх и как предохраниться от беременности и типо - кто не предохранился - тот сам виноват.
    Хотя моя точка зрения - это не односторонние действия, а всегда двухсторонние.
    Наивные дурочки - есть. Но есть и очень ненаивные недурачки, которые вовсю этим фактом пользуются.
    Переложить всю ответственность на женщину (типо - ей же детей растить) - удобная отмазка в обществе, которое исторически и экономически еще не вышло из патриархата.
    И существование "наивных дурочек" объясняется тем же.
    Девочки не имеют ценности сами по себе, а только, как приложение к мужчине, как самки - только в таком случае женщина получает общественное и личное признание и чувствует себя полноценным человеком (вспомните многочисленные - Ой, а ты чего, все незамужем? Пора, пора... Ой а ты чего, еще не родила? Ой, а ты второго не хочешь? Давай! Развелась? Ну ты молодая, найдешь себе ещё...)
    И тут уж я даже не говорю о мужчинах - беда в том, что множество женщин так думает и ведет... Ну и имеем, что имеем...
    Впрочем, мы тут и правда оффтопим)))

Zlata, 01.10.16
    Mamka, Alena87 и Olga Briz нравится это.
  20. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.246
    а на акт мужчину тоже женщина тащила? Мужчины не в курсе, что после полового акта дети могут быть, нет? Давайте не превращать форум в филиал форума mail. ru. Тот случай, когда реально стало противно.

Kathy, 01.10.16
    Olga Briz нравится это.
  21. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Ничего, я перенесу в другую тему, в комнату отдыха))))

Zlata, 01.10.16
  22. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.674
    Женщина либо дает согласие, либо нет, женщину кто-то тащил в постель?
    Если парень предлагает девушке секс, но при этом презерватива у него нет, девушка тоже не защищена, то она решает, да или нет. Если ей так не втерпеж, то должна думать о последствиях.
    Хотя в нормальных отношениях, все обговаривается и таких проблем нет конечно же.
    Если связь случайная, то женщина несет больше отвественности, грубо говоря, ведь это ее тело, согласилась на незащищенный секс, несешь отвественность.
    Я вообще поражаюсь, когда слышу про неожиданную беременность, "почему-то я оказалось беременной", скажу грубо, ноги раздвигать мозгов хватило, а то что после этого может быть ребенок, вообще не думают. Многие делают по несколько абортов, а о том, что можно предохранятся, в голову им не приходит.
    Можете кидаться в меня помидорами, но я считаю, что женщина в первую очередь несет отвественность, а уж потом мужчина.

Знаете, я видела, как делают аборт (училась на медсестру), зрелище не для слабонервных, это очень страшно. С того момента я решила, что в моей жизни абортов никогда не будет и я предохранялась сама! Очень наивно расчитывать только на мужчину, самой тоже надо думать.

Anneta, 01.10.16
    Hawk нравится это.
  23. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.246
    именно, что секс обоюдный, поэтому несут ответственность оба. Собственно, это закреплено в гражданском кодексе. То, что встречаются особи мужского пола, на которых положиться нельзя, это уже другой вопрос. Можно пофилософствовать о том, что с такими мужиками не стоит и в постель ложиться, но факт остается фактом, что дураки бывают по обе стороны полов, только ребенок-то тут ни при чем и у него тоже есть свои права.

Kathy, 01.10.16
    Mamka, Olga Briz и Zlata нравится это.
  24. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Зачем помидоры???:D
    Мы в пылу рассуждений об ответственности "перед тем" просто забыли, что дело не в этом.
    Ребенок уже есть. Это факт.
    И тут все рассуждения о том, кто раньше должен думать, кто позже - размахивание кулаками после драки.
    Не хочешь жениться - ок. Но ответственность за результат своего действия (в данном случае - всего лишь материальную ответственность) - нести должен. Это твой ребенок, как ни крути.

Zlata, 01.10.16
    marika, Mamka, Olga Briz и 3 другим нравится это.
  25. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.674
    Да, с этим согласна.
    Своего сына, конечно же, то же буду учить, что надо предохранятся, чтобы не попасть вот в такую ситуацию.

Anneta, 01.10.16
    Zlata нравится это.
  26. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.246
    ну да, я сама лично даже куплю и по карманам рассую с определенного возраста. так надежнее:D

Kathy, 01.10.16
    Mamka, Zlata и Anneta нравится это.
  27. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Тема о мужчинах и женщинах.
    Дискуссия перенесена из темы о поисках отца.

Zlata, 01.10.16
  28. Mulan
    Постоянный участник

Симпатии:
    523
    А с какого взраста-то начинать рассовывать? Как мама двух мальчиков интересуюсь.:)

И еще такой вопрос. Экстренная гормональная контрацепция в Чехии по рецептам?

Mulan, 01.10.16
  29. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.246
    нууу, с 13-14. Вообще беседу нужно "до" проводить, причем желательно пусть беседу проводит муж. Ну и как-то я сторонница того, чтобы запретной тема дома не была. Ибо, как по мне, лучше дома, чем где-нить на чердаке или на улице. Ну и чтобы в случае проблем сам мог прийти, а не решать криво-косо своими силами.

Kathy, 01.10.16
    Mamka и Anneta нравится это.
  30. Mulan
    Постоянный участник

Симпатии:
    523
    Это я со всем согласна. Что лучше дома обсуждать и что эти темы папа должен обговаривать с сыном. Только чё то мне 13-14 лет для распихивания презервативов по карманам как-то рановато. Не?:oops: Я понимаю, от ребенка зависит. Пока просто не представляю себе, честно говоря.:)

Вспомнила, как год назад, сыну 7 было, гуляем мы на детской пьощадке. Куча разновозрастных детей, ребенок катается с девочкой на качеле и она у него спрашивает "А ты знаешь что такое секс?" Он отвечает "ну... Нееет..." И орет мне на всю площадку "Мама, я не знаю что такое секс".:help:
    Наверное, в этот момент надо было видеть мои глаза.:D Я просто этого не ожидала.:D

Mulan, 01.10.16
    Mamka и Zlata нравится это.