Lítačka — Литачка

просто на календарные дни, с любого числа.

А. Ну удобно, конечно

Veronica Mentor

Мы делали литачку на Jungmannova 35/29, Praha 1, сделали за 5 минут. Плюсы литачки еще в том, что она дает скидку в некоторые музеи, зоопарк... А так же на билеты в поездах (например до Карлштейна)!!!

  • 4 недели спустя...

Добрый день)

Подскажие пожалуйста у кого есть опыт, читала о официальные сайты но не поняла до конца. Моей маме 61 год. Достаточно ли ей карты литачки и оплаченого месячного тарифа senior или дополнительно все-ранво нужен пруказ?

А разве сеньор не с 65 лет?

с 65 лет

c 65 лет бесплатно.

А до этого со скидкой.

@spetsmash, ну там же ясно написано, либо литачка (чиповая карта), либо пруказ.

c 65 лет бесплатно.

А до этого со скидкой.

@spetsmash, ну там же ясно написано, либо литачка (чиповая карта), либо пруказ.

Да, но по факту для оформления литачки паспорт не предоставляется, для пруказа - да. Вопросов не возникнету контролеров?

Да, но по факту для оформления литачки паспорт не предоставляется

Вообще-то предъявляется. Если только не онлайн делаете. А если делаете онлайн и претендуете на скидку - то там написано, что нужно придти в инфоцентр и подтвердить возраст.

c 65 лет бесплатно.

А до этого со скидкой.

@spetsmash, ну там же ясно написано, либо литачка (чиповая карта), либо пруказ.

Спасибо большое) Я о детях данную информацию видела и читала, а о с 60лет не нашла информации)

не нашла информации

Ну на сайте литачки про всех написано - если скидка - то нужно придти и подтвердить, онлайн это могут сделать только студенты с ISIC.

https://www.pidlitacka.cz/article/7 - у кого есть дети

 

Я все-равно не могу понять... В 61 нужно пойти в инфо центр и потом купить билет месячный за 130 крон в литачке? (((

 

Так, похоже я разобралась) завтра пройду процедуру и опишу) может кому пригодится)

Я все-равно не могу понять... В 61 нужно пойти в инфо центр и потом купить билет месячный за 130 крон в литачке? (((

Ну да, но учитывая стоимость самой литачки, лучше сделать пруказ или вместо литачки использовать банковскую карту.

Ну да, но учитывая стоимость самой литачки, лучше сделать пруказ или вместо литачки использовать банковскую карту.

Но с банковской картой тоже нужен пруказ же?

 

Вобщем можно взять литачку и паспорт, поехать на метро Качеров например и внести данные в систему PID о скидке. Я так поняла

Но с банковской картой

Она по идее вместо литачки, чисто физически. То есть подтверждаете возраст, а потом билет покупаете и записываете на банковскую карту, не платя за изготовление литачки.

А если оформляет литачку - то вы в одном месте и возраст подтверждаете и литачку получаете.

Она по идее вместо литачки, чисто физически. То есть подтверждаете возраст, а потом билет покупаете и записываете на банковскую карту, не платя за изготовление литачки.

А если оформляет литачку - то вы в одном месте и возраст подтверждаете и литачку получаете.

Спасибо)))

  • 1 месяц спустя...

Очень нужны рекомендации на проверенных строителей и бригадиров. «Горит» ванна. Нужно снести стены (они из непонятного «г» сделаны), поднять новые и в целом сделать все работы там: трубы, электрика, кафель штукатурка и тд. Нюанс в том что ремонт не в Праге, а в Устецком крае. Есть кто-то?

Литачка дает возможность ставить проездной на паузу. Кроме того сейчас уже карта не нужна. Достаточно бесплатно зарегистрироваться в приложении.

Не могу найти информации, как ставить проездной литачки на паузу. Может кто-то подскажет?

Гость Shadow

А так можно?

Не могу найти информации, как ставить проездной литачки на паузу. Может кто-то подскажет?

Никак

А так можно?

Нет

  • 3 месяца спустя...
Aliyanevermind Newbie

Понимаю, что тема старая, но вдруг кому ещё пригодится.

Приложение для смартфона на данный момент нельзя использовать как идентификатор для сезонного билета (season ticket). Это написано в FAQ на сайте. Да, есть возможность зарегистрировать телефон (аппарат) и записать на него билет, что меня сначала и запутало, но через сутки аккаунт блокируется, снова зайти можно только переписав билет на другой идентификатор, например банковскую карту.

Наверх
  • Создать...