Уехать в Чехию работать медсестрой

Приношу извинения!!! Точно. Наверное невнимательно читала. Ну ничего, массажистами я тоже восхищаюсь)). Вспоминаю массаж в Турции. Это было что- то.. Но, не отвлекаясь от Чехии, все - таки есть особенности? Здесь мы - да, меняем роженицам памперсы, застилаем кровати, но и остальное тоже. Небулайзеры, внутривенные катетеры, глюкометры, оксигенсатурейшены, ЭКГ, все делаем.

Приношу извинения!!! Точно. Наверное невнимательно читала. Ну ничего, массажистами я тоже восхищаюсь)). Вспоминаю массаж в Турции. Это было что- то.. Но, не отвлекаясь от Чехии, все - таки есть особенности? Здесь мы - да, меняем роженицам памперсы, застилаем кровати, но и остальное тоже. Небулайзеры, внутривенные катетеры, глюкометры, оксигенсатурейшены, ЭКГ, все делаем.

Роженицы в памперсах? Или это если после кесарева? Просто интересно если честно)))

Вы волновались очень, что придется выполнять работу гораздо ниже Вашей квалификации

Это другой человек волновался. Ну он и дальше в Украине, видать сидит волнуется...)))

Роженицы в памперсах? Или это если после кесарева? Просто интересно если честно)))

Я рожала 11 лет назад (и не в Чехии, а в СНГ), но нам тогда тоже уже принудительно одевали памперсы (первый день и не после кесарево)...

Я рожала 11 лет назад (и не в Чехии, а в СНГ), но нам тогда тоже уже принудительно одевали памперсы (первый день и не после кесарево)...

Ого... Что то новенькое. Дочь три месяца после кесарева и ничего подобного не было

Ого... Что то новенькое. Дочь три месяца после кесарева и ничего подобного не было

Не знаю, может потому что лежала в частной клинике, но это было!!!:)

Не знаю, может потому что лежала в частной клинике, но это было!!!:)

:)Не стала сразу писать про клинику, но это тоже не обычный роддом, в москве

Ну у меня все по простому, клизма как бы была, перед родами, а потом ножками. Ну и памперс не весьма гигиенично темболие если были наложены швы.

Ну у меня все по простому, клизма как бы была, перед родами, а потом ножками. Ну и памперс не весьма гигиенично темболие если были наложены швы.

Так в том то и дело, что после родов приходится пользоваться специальными, защитными средствами (женщины должны понять о чем я) и наверное памперс больше используется ни для нужды, а как защита. Поэтому какая разница и чем памперс менее гигиеничен!

Так в том то и дело, что после родов приходится пользоваться специальными, защитными средствами (женщины должны понять о чем я) и наверное памперс больше используется ни для нужды, а как защита. Поэтому какая разница и чем памперс менее гигиеничен!
Т

Тогда согласна что как альтернативу, а не по прямому назначению.

Надо же, у меня не было памперсов, может это какое-то новшевство. Первого ребёнка сама родила,(11 лет назад), второго кесарево, рожала тут в Чехии.

Кесарево было ночью, а утром принесли ребёнка покормить, сказали, что могу отказаться, так как двигаться было очень больно, но я не смотря на боль, ребёнка кормила, на ноги тоже быстро встала, врач настояла, так сказать, для моей же пользы, чтобы спаек не было.

Роддомом очень довольна, это в Усти над Лабем.

Ого... Что то новенькое. Дочь три месяца после кесарева и ничего подобного не было

Да, это роженицам одевают. У

Ого... Что то новенькое. Дочь три месяца после кесарева и ничего подобного не было

Да, я тоже когда почти 20 лет назад рожала на Украине, никаких памперсов не было. Здесь одевают. И да, туда ещё прокладки дополнительно высовывают. Обрабатывают 3 раза в день бетодином + обезболивающий крем+ крем с антибиотиком. После кесарева также одевают. Шов предварительно заклеивается специальным большим пластырем, поэтому все гигиенично. Памерсы и прокладки, да и все остальное в неограниченном количестве. Еще пару слов. Лежат они все в шелковых одеяниях и куча родственников и детей спит и ест и празднует в палате. Палаты огромные, в каждой встроенная кухня, своя ванная, из 2- х комнат. Также хрустальные люстры и вазы...

Надо же, у меня не было памперсов, может это какое-то новшевство. Первого ребёнка сама родила,(11 лет назад), второго кесарево, рожала тут в Чехии.

Кесарево было ночью, а утром принесли ребёнка покормить, сказали, что могу отказаться, так как двигаться было очень больно, но я не смотря на боль, ребёнка кормила, на ноги тоже быстро встала, врач настояла, так сказать, для моей же пользы, чтобы спаек не было.

Роддомом очень довольна, это в Усти над Лабем.

А вообще работать очень тяжело морально. Отношение как к прислуге в прямом смысле. Открой шкаф, подай вещи, подай тел. И особенно бесит, что после нормальных родов они не могут не подняться не одеться. Могут, не хотят... Девочки- коллеги, я вот думаю, действительно до чего тяжёлая профессия наша... Ладно, ныть не будем.

Мне не понять причуды Кувейта и их жителей:)

Не правда. Больницы сами напрямую заключают договор с работником. Я лично и ещё несколько ребят делали всё сами с отделом кадров, и я уже два месяца спокойно работаю. Не обманывайте людей. Или вы работник этого агенства?

 

Видимо, у кого как. Я тоже обращалась в больницу, а ответило агенство.

Гость Shadow

А мне работодатель сказала выслать оригиналы диплома и вкладыша, а не заверенную копию для нострификации.

Всем добрый вечер! Нам Минздрав дал добро!!! Ждем вызов в Киев на подачу на визу.

В Минздрав отослали документы 21 ноября, ответ пришел сегодня 17 января.:wave:

Диана спб Newbie
Лично я делал всё сам. Но если нет такой возможности, тогда делайте через посредников. Или вы переживаете что вас обманут? И собирайте все чеки. Некоторые работодатели потом возвращают деньги.

Леон, здравствуйте, а не подскажете, переведенные копии отправляля на мед факультет карлова универа в Праге? А тоо ини меня в Плзень отправляют... Спасибо!

Здравствуйте, форумчане, подскажите пожалуйста по такому вопросу: Я медсестра, сейчас нахожусь в Украине, ищу работу в Чехии по специальности диплом не нострифицирован, нашла объявление где слишком все хорошо обещают и перевод доков., и нострификацию и визу и больницу и зарплату, при этом мне ничего кроме изучения языка делать не надо. Очень похоже на развод, и всё это бесплатно, посоветуйте пожалуйста как проверить этого работодателя?

Здравствуйте, форумчане, подскажите пожалуйста по такому вопросу: Я медсестра, сейчас нахожусь в Украине, ищу работу в Чехии по специальности диплом не нострифицирован, нашла объявление где слишком все хорошо обещают и перевод доков., и нострификацию и визу и больницу и зарплату, при этом мне ничего кроме изучения языка делать не надо. Очень похоже на развод, и всё это бесплатно, посоветуйте пожалуйста как проверить этого работодателя?

Здравствуйте, как называется агентура? И откуда Вы? Я две недели в Чехии, устраиваюсь через агентуру, пока только на нострификацию документы отдала. Но, в принципе, так и есть, ваши расходы небольшие. Агентурам платит больница за поиск сотрудников.

 

Здравствуйте, форумчане, подскажите пожалуйста по такому вопросу: Я медсестра, сейчас нахожусь в Украине, ищу работу в Чехии по специальности диплом не нострифицирован, нашла объявление где слишком все хорошо обещают и перевод доков., и нострификацию и визу и больницу и зарплату, при этом мне ничего кроме изучения языка делать не надо. Очень похоже на развод, и всё это бесплатно, посоветуйте пожалуйста как проверить этого работодателя?

 

Вижу, из Украины.

AnastasiiaT Newbie

Добрий вечер. Мне за 15 дней нострифицировали диплом.

Гость Shadow

Мной Grafton занимается, тоже всё бесплатно.

Здравствуйте, как называется агентура? И откуда Вы? Я две недели в Чехии, устраиваюсь через агентуру, пока только на нострификацию документы отдала. Но, в принципе, так и есть, ваши расходы небольшие. Агентурам платит больница за поиск сотрудников.

 

Как называется агентура не знаю, по телефону парень представился как Дмитрий Елисеев, может что-нибудь знаете?, Я из Украины.

Как называется агентура не знаю

Вежливо попросите предоставление вам всех данных - название агентуры и прочее. Мало ли кто это и куда он собирается вас устраивать...

Вежливо попросите предоставление вам всех данных - название агентуры и прочее. Мало ли кто это и куда он собирается вас устраивать...

 

Спасибо, всё узнаю, но я слышала что есть такой сайт или черный список, что-то в этом роде где можно посмотреть не внесён ли этот работодатель туда. Если кто знает, подскажите на пожалуйста!

есть такой сайт или черный список, что-то в этом роде где можно посмотреть

Официально ничего такого нет, а всякие неофициальные списки и рассказы - это, по моему мнению, недобросоветстная конкуренция - там агентуры и фирмы друг друга грязью поливают.

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Расскажите пожалуйста что происходит после того как вы зарегистрируетесь на первый экзамен? Как вы готовились к нему? Самостоятельно или с помощью репетиторов и т. д. Первый экзамен это тесты? Сколько ошибок можно допустить? И вообще расскажите о своем опыте пожалуйста. Спасибо.

Добрый день. Расскажите пожалуйста что происходит после того как вы зарегистрируетесь на первый экзамен? Как вы готовились к нему? Самостоятельно или с помощью репетиторов и т. д. Первый экзамен это тесты? Сколько ошибок можно допустить? И вообще расскажите о своем опыте пожалуйста. Спасибо.

В телеграм есть беседа или канал не знаю как правильно, там именно медсестры. Много полезной информации, как учебного характера и о экзаменах.

А может кто то написать название? Заранее спасибо)

А может кто то написать название? Заранее спасибо)

SestryvCz

Наверх
  • Создать...