Уехать в Чехию работать медсестрой

Интересная история!)

Скажите пожалуйста, а ваша сестра когда подавала документы, знала чешский язык или неи? Или считалось что она в процессе Когда подаеш документы чешский язык не нужен.Работники посольства разговаривают на русском. Но в дальнейшем без языка никак.

 

Делюсь собственным опытом подавалась в августе, в Киеве при подаче документов на визу для работы медсестрой, можно обойтись без языка. Работники консульства разговаривают на русском. Но в дальнейшем пока ждете визу на язык надо налягать.

Добрый день.

Делюсь собственным опытом подавалась в августе, в Киеве при подаче документов на визу для работы медсестрой, можно обойтись без языка. Работники консульства разговаривают на русском. Но в дальнейшем пока ждете визу на язык надо налягать.

Скажите

1. Визу получили?

2. В какой город едите?

3. Сами нашли или через посредников?

4. Как быстро дают ответ в больнице? Жду 2 недели ответ больницы после скайп- собеседования. Имею нострификации.

Спасибо.

Добрый день.

 

Скажите

1. Визу получили?

2. В какой город едите?

3. Сами нашли или через посредников?

4. Как быстро дают ответ в больнице? Жду 2 недели ответ больницы после скайп- собеседования. Имею нострификации.

Спасибо.

Визу еще не получила.

В Фридек Мистек.

Пол напол)))

Ответ дали сразу после собеседования.

 

Если хотите можете обратиться туда же. Там были свободные вакансии на всебичну сестру. Поищу ссылку на больницу если получиться отправлю сейчас.

 

http://www.nemfm.cz

Спасибо Вам большое за беспокойство.

Урааааа! Нам вчера позвонили после обеда- нас берут. Собираем дальше документы для Минздрава для получения разрешения для работы.

Всем удачи!

Дальше будет...

Удачи Вам))) А куда прошли собеседование если не секрет, какое отделение? У меня на собеседовании очень много приделили внимания опыту на предведущей работе. У Вас так же?

Удачи Вам))) А куда прошли собеседование если не секрет, какое отделение? У меня на собеседовании очень много приделили внимания опыту на предведущей работе. У Вас так же?

Больница г. Шумперк Оломоуцкий край. У меня 14лет рентгена, 4 года в урологии. В каком буду отделении не знаю- пока адаптация по разным отделениям. Там будет видно.

А Вы в какое отделение?

Больница г. Шумперк Оломоуцкий край. У меня 14лет рентгена, 4 года в урологии. В каком буду отделении не знаю- пока адаптация по разным отделениям. Там будет видно.

А Вы в какое отделение?

В анестезиологическое, но я туда очень просилась)))15 лет на скорой.

Irina Kozhevnikova Newbie
Ищу совета как открыть свой бизнес в Чехии. Желательно без посредников. Хочу сразу от вас бизнес-план и стартовый капитал... Естественно за спасибо (без посредников же)

Светлана, доброго дня. А Вы уже сами в Чехии или еще рассматриваете туда перебраться?

Светлана, доброго дня. А Вы уже сами в Чехии или еще рассматриваете туда перебраться?

А причем здесь Мы- Вы не в тему пишите. Найдите свой раздел пожалуйста.

Irina Kozhevnikova Newbie
А причем здесь Мы- Вы не в тему пишите. Найдите свой раздел пожалуйста.

Прощу прощения, учту замечание.

Светлана84 Newbie
Светлана, доброго дня. А Вы уже сами в Чехии или еще рассматриваете туда перебраться?

Уже

Д

Ищу совета и помощи по трудоустройству медсестрой. Не через посредников

Да вариантов в Чехии полно. Оторвали задницу от стула, ноги в руки и вперёд по всем больницам. Или вы думаете больницы Вас искать будут?

 

В Москве и так хорошо все получают, так что не стоит ехать в Европу за заработком. Это смешно.

Да уж конечно!!! Кто это все? В среднем в Москве 60-70 тыс. И это надо пахать по 12 часов. И за квартиру отдай 40 тыс. А здесь за те же деньги работаешь как белый человек 8 часов в день, пять дней в неделю. И жильё дешевле.

Квартира 40 тыс.? Это чтож за квартира такая?

Квартира 40 тыс.? Это чтож за квартира такая?

Да обычная нормальная квартира.

Однокомнатная где-нибудь у черта на куличках будет тыс. 30. А если двушка, или ремонт получше, или район поближе - то 40 и больше. В Москве.

Да обычная нормальная квартира.

Однокомнатная где-нибудь у черта на куличках будет тыс. 30. А если двушка, или ремонт получше, или район поближе - то 40 и больше. В Москве.

У черта на куличиках можно снять за 20-25. Более менее по приличнее за 30

У черта на куличиках можно снять за 20-25

Где вы такое видели? 20-25 - это уже не Москва, а например Балашиха.

Ну и за 30 обычно ремонт не очень и район, да и метраж. Если смотреть квартиру на семью - то 40 вполне нормальная цена, и то если повезет.

В целях экономии можно конечно дешевле найти - но тут вопрос качества. А в Праге например на эти деньги можно снять что-то лучше (даже учитывая курс рубля), мы бы такую квартиру как здесь (ремонт, площадь, мебель, район) в Москве бы за такие же деньги не нашли.

Где вы такое видели? 20-25 - это уже не Москва, а например Балашиха.

Ну и за 30 обычно ремонт не очень и район, да и метраж. Если смотреть квартиру на семью - то 40 вполне нормальная цена, и то если повезет.

В целях экономии можно конечно дешевле найти - но тут вопрос качества. А в Праге например на эти деньги можно снять что-то лучше (даже учитывая курс рубля), мы бы такую квартиру как здесь (ремонт, площадь, мебель, район) в Москве бы за такие же деньги не нашли.

Ну не Балашиха, а например Реутов. Где с одной стороны Новокосино пешком, а с другой Новогиреево. Вот первое попавшееся объявление

reutov.cian.ru/rent/flat/194657444

А вообще видела и за 200000

а с другой Новогиреево

Ну конкретно для этой квартиры - 2,5 км до одного метро и 4 км до другого, не так уж и близко. Квартира не очень, кухня жуть. Ну и 45 кв. М. Для двушки не так уж много. Да и рядом с МКАД жить так себе удовольствие, плюс сам восток Москвы дешевле, соответственно и контингент там живет не очень приятный, и воздух там грязнее.

Так что вопрос опять же соотношения цены и качества.

Ну конкретно для этой квартиры - 2,5 км до одного метро и 4 км до другого, не так уж и близко. Квартира не очень, кухня жуть. Ну и 45 кв. М. Для двушки не так уж много. Да и рядом с МКАД жить так себе удовольствие, плюс сам восток Москвы дешевле, соответственно и контингент там живет не очень приятный, и воздух там грязнее.

Так что вопрос опять же соотношения цены и качества.

Там через дорогу от этого дома маршрутка, 15 мин и ты в москве. А Реутов очень даже зелёный город, а этот старый район, он весь в зелени

15 мин и ты в москве.

Если только ночью...

Нет, в принципе Реутов не самый плохой вариант. Ветка метро короткая, но народа там конечно куча.

Но вот квартира побольше (тоже двушка) и поприличнее, и уже 38 тыс. reutov.cian.ru/rent/flat/193121636/

Ок, замечательный город Реутов))) Но мы в теме Уехать в Чехию медсестрой)))

  • 4 недели спустя...
Ну и что бы прекратить спекуляции на тему о том, что дескать подготовка украинских бакалавров по часам " не дотягивает" до уровня ЕС (в том числе и Чехии) я привожу учебный план украинского бакалавра медсестринства обучающегося в ТДМУ (тернопольском мед универе) https://drive.google.com/file/d/1i4jWImev7y1Ae8EkcxiHCFLCmBDdxYGy/view Хочу обратить внимание, что это учебный план для студентов имеющих дипломы медколледжей, то есть уже отучились как минимум 4800 часов в колледже, плюс еще 2 года бакалаврата, а это, как вы видите, из приведенной ссылки еще 3600 часов. И "немедицинских" предметов типа истории, иностранного, языка, философии там в сумме всего лишь 450 часов (15 кредитов). Если даже предположить что в колледже "немедицинских" предметов почти половина, то даже в этом случае выходит, что общая сумма учебных часов у бакалавра медсестринства Украины (университет + колледж) переваливает за 6000 учебных часов, то есть этих часов хватает для учебного плана бакалавра медсестринства ЕС

Тут разве, что могут быть нюансы типа того, что, например есть разница что какого то предмета в Чехии меньше, а какого то больше чем в Украине, и наоборот.

Ну говорить о том, что украинский учебный план намного отстает от учебного плана той же Чехии (да любой страны ЕС) сейчас может говорить только дилетант, далекий от темы, или человек, который располагает данными десяти - двадцати летней давности.

Да, разница есть. Не думаю, что я дилетант, даже осмелюсь предположить, что и в теме. Чешский бакалавриат 3 года, и там достаточно сестёр, которые после 9-го класса закончили 4 года средней здравотницкой школы и стали здравотницкими ассистентами, потом пошли в высши отборни здавотницку школу и после 3 лет стали вшеобецными сёстрами. А потом, внимание!, имея за собой 7 (семь!) лет, пошли на бакалавриат на высокую школу ещё на три года, Итого 10 лет. И к тому же чешский бакалавриат не имеет бесполезных предметов типа истории Украины. Некоторые шли сразу после средней здравки, так выходило 7 лет. В любом случае, это 7 либо 10 лет. Законы знаю, планы тоже. Чего и Вам желаю.

Доброго времини суток, вопрос может показаться странным, но все же...

Есть ли какой-то вариант официально устроится медсестрой или ассистентом имея диплом стоматолога (на время подтверждения диплома)???

Должна Вас расстроить. Даже если Вы здесь выучились на врача и имеете научные степени и возможно являетесь медицинским светилом, все равно никогда на позицию сестры вас не возьмут. Таков закон, нет оснований Вас брать, ведь у Вас нет на то образования.

Да, разница есть. Не думаю, что я дилетант, даже осмелюсь предположить, что и в теме. Чешский бакалавриат 3 года, и там достаточно сестёр, которые после 9-го класса закончили 4 года средней здравотницкой школы и стали здравотницкими ассистентами, потом пошли в высши отборни здавотницку школу и после 3 лет стали вшеобецными сёстрами. А потом, внимание!, имея за собой 7 (семь!) лет, пошли на бакалавриат на высокую школу ещё на три года, Итого 10 лет. И к тому же чешский бакалавриат не имеет бесполезных предметов типа истории Украины. Некоторые шли сразу после средней здравки, так выходило 7 лет. В любом случае, это 7 либо 10 лет. Законы знаю, планы тоже. Чего и Вам желаю.

 

Опять "бла - бла-бла" в стиле я "все знаю, я не дилетант" и никаких доказательств. Давайте пожалуйста конкретику - доставайте учебный план и часы украинского бакалавра и учебный план чешского бакалавра. Будем сравнивать. А то у вас один аргумент - " в Украине есть предмет "История Украины" , а в Чехии нет" . На этом вся "аргументация" заканчивается. А то, что все "истории, украинского" и прочих левых предметов и на 200 часов не набирается из более чем 6,000 часов - так про то как то молчок,

Опять "бла - бла-бла" в стиле я "все знаю, я не дилетант" и никаких доказательств. Давайте пожалуйста конкретику - доставайте учебный план и часы украинского бакалавра и учебный план чешского бакалавра. Будем сравнивать. А то у вас один аргумент - " в Украине есть предмет "История Украины" , а в Чехии нет" . На этом вся "аргументация" заканчивается. А то, что все "истории, украинского" и прочих левых предметов и на 200 часов не набирается из более чем 6,000 часов - так про то как то молчок,

Да, все правильно, но есть для нострификации диплома - нужно решение ТОЛЬКО чешского государственного ВУЗа. И предметы " левые - с вашей точки зрения - и в ЕС бывают - правильные и нострифицируемые (в целях образования (studia).

 

А если хотите не " дилетантов " с возможностью с них никогда не спрашивать- то тогда Вам за срочными (и быстрыми) платными услугами - обращайтесь к специалистам в сфере иммиграционного права.

Гость doktorini

Всем привет, мне предлагают ехать в Брно, пока санитаром, с последующим изучением языка и возможностью через год подтвердить диплом. Вот условия, что скажете, норм?

IMG_1132.thumb.PNG.81faa4067f14ec0f5ad2e582d9101736.PNG IMG_1133.thumb.PNG.be3a7540f0d8c28865b4161cd57878d3.PNG

Да, все правильно, но есть для нострификации диплома - нужно решение ТОЛЬКО чешского государственного ВУЗа. И предметы " левые - с вашей точки зрения - и в ЕС бывают - правильные и нострифицируемые (в целях образования (studia).

 

А если хотите не " дилетантов " с возможностью с них никогда не спрашивать- то тогда Вам за срочными (и быстрыми) платными услугами - обращайтесь к специалистам в сфере иммиграционного права.

Извините, но у вас что то со зрением. "левые " предметы как раз не с моей точки зрения, а с точки зрения пользователя Julka, который наличие в программе предмета " История" считает как "железный" аргумент, что украинское высшее образование медсестер бакалавров несоответствующее.

А если бы пользователь Julka копнул поглубже - то знал бы, что чешские ВУЗы нострифицируют дипломы украинских бакалавров медсестер. И наличия в программе предмета "История Украины" как то не отпугивает их)))

Естественно сам факт нострификации диплома не освобождает от сдачи всех экзаменов предусмотренных чешским законодательством

А вы вообще - о чем спорите-то?

Если кто-то работает медсестрой в Чехии - лучше бы рассказали о работе, о проблемах и все такое..

А то меряетесь...

Неизвестно чем:D

Согласна сестры уже работающие в Чехии отзовитесь!!!))) Как Вам там???

Извините, но у вас что то со зрением. "левые " предметы как раз не с моей точки зрения, а с точки зрения пользователя Julka, который наличие в программе предмета " История" считает как "железный" аргумент, что украинское высшее образование медсестер бакалавров несоответствующее.

А если бы пользователь Julka копнул поглубже - то знал бы, что чешские ВУЗы нострифицируют дипломы украинских бакалавров медсестер. И наличия в программе предмета "История Украины" как то не отпугивает их)))

Естественно сам факт нострификации диплома не освобождает от сдачи всех экзаменов предусмотренных чешским законодательством

Что вы все время хотите доказать или “ донести”?

Вы - окулист? Или пи... Н?

Скорее всего вы - “ агентурная” (вы работаете в посреднической ангентуре по трудоустройству).

Никто и не утверждал что “ сам факт нострификации диплома не освобождает от сдачи всех экзаменов “ для медсестёр (медбратьев).

Наверх
  • Создать...