Уехать в Чехию работать медсестрой

Lelechka Newbie
Добрый день.

Извините, если я правильно поняла Ваша сестра нашла работу медсестры ещё не получив нострификации. И так можно

Именно так и было. Но делать ее все равно нужно
Lenalana Newbie

@Kristyn, Добрый день.

Хочу работать в Чехии медсестрой, пока в процессе. Чем больше читаю тем больше сомневаюсь. Можем перейти в личку.

Можем перейти в личку.

Послушайте, вот вы приходите на форум - читаете какую-то полезную вам информацию, потом предлагаете перенести обсуждение в личку - это для того, чтобы больше никому не дать возможность прочитать о каких-то проблемах, путях их решения или что?

Какие-то странные призывы начать общаться в личке на тему, которая поможет тем, кто пойдет, возможно, за вами.

Вы-то что-то полезное получили? Так почему лишаете других например на вашем опыте какие-то проблемы решить???

Natali1980 Newbie

Дорогие коллеги! Поздравляю Всех с профессиональным праздником - медицинского работника! Здоровья, терпения и достижения целей!

Господа. Не уверен на 100% , но возможно кому то эта информация покажется полезной. Прямой работодатель (не посредническое агентство) больница Шумперк (Nemocnice Šumperk ) http://nemocnicesumperk.cz/ приглашает на работу украинских медсестер по безоплатной программе projekt ukrajina (проект Украина)

Обещают следующее

"

  • Від 18 686 Чеських крон (+додаткова оплата: субота, неділя, свята, особисті додаткові оплати, додаткові оплати за категорії та чергування) + додаткові оплати за працю понаднормово

  • проживання за вигідні ціни
  • підтримка організації курсів чеської мови БЕЗКОШТОВНО
  • ПІДТРИМКА ТА КОНСУЛЬТАЦІЇ при подаванні заяв, нострифікації та отримання візи БЕЗКОШТОВНО
    • підготовимо та зарезервуємо місце проживання (на території лікарні чи близько лікарні)
    • поступова підготовка до праці в лікарні
    • керівник завжди притомний з Вами в процесі адаптації
    • підтримка зі сторони роботодавця в адаптації та вдосконаленні в Чеській мові
    • підтримка зі сторони роботодавця в підготовці та здачі апробаційних екзаменів "

    Подробное описание, условия и контакты работодателя по следующей ссылке

     

    [*]http://www.nemocnicesumperk.cz/projekt-ukrajina--2684.html

Присоединяюсь к поздравлениям,

Всех участников форума с днем медика!!! Успехов и терпения и удачи в работе!

Lenalana Newbie
Послушайте, вот вы приходите на форум - читаете какую-то полезную вам информацию, потом предлагаете перенести обсуждение в личку - это для того, чтобы больше никому не дать возможность прочитать о каких-то проблемах, путях их решения или что?

Какие-то странные призывы начать общаться в личке на тему, которая поможет тем, кто пойдет, возможно, за вами.

Вы-то что-то полезное получили? Так почему лишаете других например на вашем опыте какие-то проблемы решить???

 

Добрый день. Я совсем не хотела обидеть кого-то. Просто я уже говорила что чувствую себя не совсем уверенно, не хочется выглядеть совсем глупо со своими вопросами. К тому же читала на сколько агрессивной может быть беседа, если что то кому-то не понятно.

Замечание ваше учту.

Никаких конкретных шагов ещё не предпринимала дельться не чем. Пока враздумье.

не хочется выглядеть совсем глупо со своими вопросами

Вопросы глупыми не бывают, если, конечно их не задают десять раз в одной и той же теме и они одинаковые - просто люди ленятся прочитать несколько страниц))

А если что-то непонятно в ответах - всегда можно уточнить. Никто вас не съест))

Natali1980 Newbie

Урааааа! Мне пришел ответ по нострификации диплома- признали " всебична сестра". Понимаю что первый шаг и маленький - но очень важный для меня. Все ещё впереди! Но

Лед тронулся...

Поздравляю))

Natali1980 Newbie

Коллеги, такой вопрос

Мы с сестрой учились в одной группе дипломы одинаковые. Мне нострифицировали всебична а ей здравотню сестру. Как так может быть? И какая Разница?

Тоже интересен этот вопрос. Леон писал что в всебичной зарплаата больше не на много. В википедии на чешском всебична и здрпвотня в скобках записаны рядом. Natali а в каком году вы заканчивали мед училище?

Natali1980 Newbie
Тоже интересен этот вопрос. Леон писал что в всебичной зарплаата больше не на много. В википедии на чешском всебична и здрпвотня в скобках записаны рядом. Natali а в каком году вы заканчивали мед училище?

В 1999г

В 1999г

А я в 2004 проскочила.

Леон44 Newbie
Урааааа! Мне пришел ответ по нострификации диплома- признали " всебична сестра". Понимаю что первый шаг и маленький - но очень важный для меня. Все ещё впереди! Но

Лед тронулся...

Поздравляю. Всё будет хорошо, не волнуйтесь.

 

Тоже интересен этот вопрос. Леон писал что в всебичной зарплаата больше не на много. В википедии на чешском всебична и здрпвотня в скобках записаны рядом. Natali а в каком году вы заканчивали мед училище?

Может везде по разному, но в Трутнове вроде в 1000 крон была разница ну плюс- минус, между всеобичной и здравотней.

 

Коллеги, такой вопрос

Мы с сестрой учились в одной группе дипломы одинаковые. Мне нострифицировали всебична а ей здравотню сестру. Как так может быть? И какая Разница?

Может по оценкам смотрели?

Natali1980 Newbie
Может по оценкам смотрели?

Оба диплома красные и оценки одинаковые, только у меня фармокология 5, а у нее 4. Все - больше разницы не какой. Будем решать может ошибка, поскольку код в нострификации стоит один и тот же который соответствует всебична сестра. А написано у нее здравотню. Возможно будет аппеляция.

Оба диплома красные и оценки одинаковые, только у меня фармокология 5, а у нее 4. Все - больше разницы не какой. Будем решать может ошибка, поскольку код в нострификации стоит один и тот же который соответствует всебична сестра. А написано у нее здравотню. Возможно будет аппеляция.

У меня диплом среднячок и 1 3 по фармакологии. Ностоифицировали как всеобичну.

Natali1980 Newbie
У меня диплом среднячок и 1 3 по фармакологии. Ностоифицировали как всеобичну.

Там скорей всего ошибка код всебична сестра, а написано здравотня.

53-41- М/001 - это код нострификации всебична сестра.

Леон44 Newbie
Оба диплома красные и оценки одинаковые, только у меня фармокология 5, а у нее 4. Все - больше разницы не какой. Будем решать может ошибка, поскольку код в нострификации стоит один и тот же который соответствует всебична сестра. А написано у нее здравотню. Возможно будет аппеляция.

Ну тогда конечно попробуйте. А в каком городе планируете работать?

Natali1980 Newbie
Ну тогда конечно попробуйте. А в каком городе планируете работать?

Еще не знаю

Там где нас возьмут двоих - ехать будем все вместе.

Lenalana Newbie

@Natali1980,

В 1999г

Скажите пожалуйста вы брали выписку с часами по предметам

Леон44 Newbie
@Natali1980,

 

Скажите пожалуйста вы брали выписку с часами по предметам

Да, она у меня с дипломом.

Natali1980 Newbie
@Natali1980,

 

Скажите пожалуйста вы брали выписку с часами по предметам

Часы есть в додатке к диплому. Его достаточно

Так все-таки, в чем отличие всеобчной, здравотней и практической медсестер? Почему разница в зарплатах? Пыталась разобраться, получилось примерно так: "практическая" - это выпускник полной средней школы (примерно наш УПК), "здравотня" - выпускник медицинской школы (примерно наш мед колледж на базе среднего образования), а "всеобчна" - выпускник высшей мед. Школы или год (поправки 2017 года) мед. Университета (примерно наш бакалавр). Кто в теме, подскажите. Собираюсь нострифицировать 2 диплома (1988 года и бакалаврский, свеженький, 2018 года).

Нашла вот такой приказ может прольет свет на этот вопрос

3_2004.pdf

Natali1980 Newbie

Все разобрались. Сделана ошибка- сестре тоже признали всебична сестра, сказали переделают

  • 2 недели спустя...
Ekaterina89 Newbie

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, делал ли кто-то нострификацию акушерского диплома?

Helga03 Newbie
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, делал ли кто-то нострификацию акушерского диплома?

У меня диплом "лечебное дело" квалификация фельдшер. Нострифицировали как всеобичну сестру. Но я слышала что понятия фельдшер в чешской медицине нет. А акушерки есть.

Там скорей всего ошибка код всебична сестра, а написано здравотня.

53-41- М/001 - это код нострификации всебична сестра.

Это не ошибка, просто до какого-то там года, сразу не вспомню, 90-х или нулевых, сестра называлась здравотцицкой, потом переименовалась на вшеобецную. Только и всего, на зарплату и вообще ни на что не влияет.

 

Так все-таки, в чем отличие всеобчной, здравотней и практической медсестер? Почему разница в зарплатах? Пыталась разобраться, получилось примерно так: "практическая" - это выпускник полной средней школы (примерно наш УПК), "здравотня" - выпускник медицинской школы (примерно наш мед колледж на базе среднего образования), а "всеобчна" - выпускник высшей мед. Школы или год (поправки 2017 года) мед. Университета (примерно наш бакалавр). Кто в теме, подскажите. Собираюсь нострифицировать 2 диплома (1988 года и бакалаврский, свеженький, 2018 года).

 

Здравотницка это вшеобецна, старое и новое название, ни на что не влияет. Практическая - тот же здравотницкий ассистент со всеми вытекающими (разница в компетенциях).

Так все-таки, в чем отличие всеобчной, здравотней и практической медсестер? Почему разница в зарплатах? Пыталась разобраться, получилось примерно так: "практическая" - это выпускник полной средней школы (примерно наш УПК), "здравотня" - выпускник медицинской школы (примерно наш мед колледж на базе среднего образования), а "всеобчна" - выпускник высшей мед. Школы или год (поправки 2017 года) мед. Университета (примерно наш бакалавр). Кто в теме, подскажите. Собираюсь нострифицировать 2 диплома (1988 года и бакалаврский, свеженький, 2018 года).

 

Бакалавра вряд ли узнают, просто космическая разница в курикулах, особенно в количестве часов практики, данных Евросоюзом и обязательном для всех, вместо этого, к сожалению, учат историю Украины. Но обычную полноценную сестру узнают. Крайне маловероятно, что узнают конкретно Bc., как я уже говорила, разница в учебных планах огромная. Но даже если представить невероятное, что узнано именно бакалавриат, все равно не можете писать перед именем титул, ибо образование не получено в Ческой республике, такой закон. (Титул можно использовать, если кроме узнанного бакалаврского или магистерского образования есть отдельная приписка, что может использоваться титул. Но это уже другая история)

Наверх
  • Создать...