Уехать в Чехию работать медсестрой

Valyavalentina Newbie

Ну, тогда радуйтесь, повод можно найти...;):wave:

Kuzmych Newbie

Добрый вечер! Подскажите кто решал вопрос трудоустройства медсесьрой через Ольгу Староконь?

 

Здравствуйте. Пишу насчет Czech medical agency и Ольге Староконь.

Добрый вечер! Подскажите помогла ли вам Ольга Староконь?

  • 2 недели спустя...
Andrey1997 Newbie

Здравствуйте форумчане. Мы с женой давно мечтали работать в Европе, у меня и её есть среднее мед. Образование, прошерстив интернет я натыкался только на посреднические фирмы которые предлагают только визовую поддержку и небольшие языковые курсы за 2500! Тысячи евро, ведь во время этого жить как то надо, в России на двух человек такое скопить нереально с нашими зарплатами. Может тут есть кто нибудь кто полностью проходил этот путь и подскажет в каком порядке что делать? А то я пока не могу понять для того что бы перевести диплом нужно лететь в Чехию, потом для нотрификации лететь, потом для апробации лететь, потом же как то нужно визу менять? Или есть какой нибудь вариант работать санитаром без знания языка и параллельно котовить на месте документы и учить язык? Если кто нибудь ответит буду очень благодарен.

p.s. Извиняюсь за излишнюю графоманию, но уже в отчаяние впадать начинаю.

Почитайте тему про уехать в Чехию работать медсестрой. Ну и ещё подобные темы про нострификацию например, про врачей. В каждой теме найдёте что то интересное

Сейчас я перенесу ваш вопрос в существующую тему по среднему медперсоналу, прочитайте ее от начала - может быть некоторые вопросы вы выясните для себя.

Lenalana Newbie
Да, у меня 1991г. Повезло мне. Теперь осталось найти работу.

 

 

Медицинская сестра.

Читаю форум. Голова кругом. Я в Украине хочу уехать работать

М/с в Чехию диплом 1992г с чего начать не понимаю. Чувствую себя овцрй

Читаю форум. Голова кругом.

От новой информации - всегда такое явление. Не отчаивайтесь, читайте.

Постепенно все уложится и картина прояснится.

Тогда и начинайте задавать вопросы)))

Lenalana Newbie
От новой информации - всегда такое явление. Не отчаивайтесь, читайте.

Постепенно все уложится и картина прояснится.

Тогда и начинайте задавать вопросы)))

 

Написала в одну клинику

В Праге просто попала на сайт ответили что мест для иностранцев нет.

Расскажите с чего начать.

Говорят что с дипломом образца СССР проще

Написала в одну клинику

В Праге просто попала на сайт ответили что мест для иностранцев нет.

Расскажите с чего начать.

Говорят что с дипломом образца СССР проще

Обращайтесь и пишите в другие клиники. Отказ одной клиники - не показатель.

Можете уже и заниматься нострификацией диплома.

Нострификация диплома не зависит от того в СССР получен - или после его распада. Нострифицируют (признают) состав и количество учебных предметов, а также часов по этим учебным предметам.

Maxim1992 Newbie

Добрый день. Прочитал форум и появились такие вот вопросы:

1. Я так понял что нострифицировать могут как медсестрой так и помощником медсестры? В чем разница то, и от чего зависит это решение?

2. У нас в Беларуси тружусь массажистом, т. Е. Есть профильное сестринское образование, и затем переподготовка на массажиста (государственные курсы). Есть ли возможность нострифицировать диплом и устроится массажистом в ОМР клиники допустим? Есть ли люди знающие такие нюансы точно?

3. Кто сейчас в теме, как обстоят дела именно в пражских клиниках? Реально ли устроиться нострифицировав диплом иностранцу? И реально ли массажистом?

 

Буду всем благодарен за ответы.

Добрый день. Прочитал форум и появились такие вот вопросы:

1. Я так понял что нострифицировать могут как медсестрой так и помощником медсестры? В чем разница то, и от чего зависит это решение?

2. У нас в Беларуси тружусь массажистом, т. Е. Есть профильное сестринское образование, и затем переподготовка на массажиста (государственные курсы). Есть ли возможность нострифицировать диплом и устроится массажистом в ОМР клиники допустим? Есть ли люди знающие такие нюансы точно?

3. Кто сейчас в теме, как обстоят дела именно в пражских клиниках? Реально ли устроиться нострифицировав диплом иностранцу? И реально ли массажистом?

 

Буду всем благодарен за ответы.

Здесь на форуме один гражданин подал документы и вроде да, на массажиста. Почитайте нужные темы и вы увидите его сообщения

как обстоят дела именно в пражских клиниках?

А почему "именно в пражских"?

Natali1980 Newbie
Добрый день. Прочитал форум и появились такие вот вопросы:

1. Я так понял что нострифицировать могут как медсестрой так и помощником медсестры? В чем разница то, и от чего зависит это решение?

2. У нас в Беларуси тружусь массажистом, т. Е. Есть профильное сестринское образование, и затем переподготовка на массажиста (государственные курсы). Есть ли возможность нострифицировать диплом и устроится массажистом в ОМР клиники допустим? Есть ли люди знающие такие нюансы точно?

3. Кто сейчас в теме, как обстоят дела именно в пражских клиниках? Реально ли устроиться нострифицировав диплом иностранцу? И реально ли массажистом?

 

Буду всем благодарен за ответы.

Нострифицирую диплом. Если в нем медсестра- то и подтвердят медсестра. Я по диплому 1999г выпуск медсестра, а работаю 15 лет рентгенолаборантом. Курсы специализации и усовершенствования в нос колледже по повышению квалификации - это все не подтверждают. Нужно закончить их курсы. Работодатель приветствует опыт практику и уровень квалификации, но если вас возьмут то заочно и Вы обязаны после апробационных экзаменов по диплому (а это не просто: тесты на чешском, практика, экзамен на знание чешских законов в медицине и устный экзамен на чешском по специальности которая в дипломе (медбрат или фельдшер).) Закончить курсы по массажу, в моем случае по рентгену.

По поводу что подтвердят - специалиста или помощника-зависит от года выпуска диплома то есть от программы и часов в ней.

И я из Украины. Как обстоят дела с дипломами Беларуси и не скажу.

Maxim1992 Newbie

@Crazy, спасибо ищу, но пока нашел только противоположную информацию, массажистов и своих хватает.

 

@Zlata, наверное я максималист, если в Чехию, то в Прагу. В Германию - в Берлин, ну вы поняли. Хотя это все конечно относительно.

 

@Natali1980, спасибо, за развернутый ответ!

@Crazy, спасибо ищу, но пока нашел только противоположную информацию, массажистов и своих хватает.

Вроде пользователь Лион 44 массажист, поищите его сообщения

Maxim1992 Newbie

Кто нострифицировал диплом именно медсестрой, а не помощником, может сможет сориентировать с часами учебными? Я поступал после 11 классов и учился 3 года, это все таки не мало, хотелось бы сравнить с людьми которым нострифицировали как медсёстрам.

 

Вроде пользователь Лион 44 массажист, поищите его сообщения

Спасибо!:)

Natali1980 Newbie
Кто нострифицировал диплом именно медсестрой, а не помощником, может сможет сориентировать с часами учебными? Я поступал после 11 классов и учился 3 года, это все таки не мало, хотелось бы сравнить с людьми которым нострифицировали как медсёстрам.

Подали 16 мая на нострификацию. Жду ответ. Как получу ответ - напишу, какой результат. Ждать около двух месяцев.

В Германию - в Берлин

Лично я - предпочла бы Мюнхен...

Как говорил мой свёкр - лучше быть генералом в Киеве, чем полковником в Москве (это были еще советские времена)... Ну вы поняли)))

Леон44 Newbie
Читаю форум. Голова кругом. Я в Украине хочу уехать работать

М/с в Чехию диплом 1992г с чего начать не понимаю. Чувствую себя овцрй

Добрый день. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Начинать нужно с нострификации диплома. Но как это делать из Украины, я к сожалению не знаю. Я всё делал в Праге. Если что по Праге информацию скину. Но я думаю можно всё перевести на Чешский и отправить заказным письмом. Но лучше пусть подскажут люди кто так делал.

Леон44 Newbie
Здравствуйте форумчане. Мы с женой давно мечтали работать в Европе, у меня и её есть среднее мед. Образование, прошерстив интернет я натыкался только на посреднические фирмы которые предлагают только визовую поддержку и небольшие языковые курсы за 2500! Тысячи евро, ведь во время этого жить как то надо, в России на двух человек такое скопить нереально с нашими зарплатами. Может тут есть кто нибудь кто полностью проходил этот путь и подскажет в каком порядке что делать? А то я пока не могу понять для того что бы перевести диплом нужно лететь в Чехию, потом для нотрификации лететь, потом для апробации лететь, потом же как то нужно визу менять? Или есть какой нибудь вариант работать санитаром без знания языка и параллельно котовить на месте документы и учить язык? Если кто нибудь ответит буду очень благодарен.

p.s. Извиняюсь за излишнюю графоманию, но уже в отчаяние впадать начинаю.

Первым делом нужно сделать нострификацию, без неё с вами даже не будут разговаривать. Как это делать из России я не знаю, я из Украины. Но со мной в Трутнове были ребята из Москвы, они как то через интернет делали. И не слушайте никого. 2500€ это очень дорого. Дешевле поехать в Прагу, там всё перевести и самому всё подать. Мне в Праге это всё обошлось около 2000 крон. 1000 нострификация+650 перевод, ну и копии. Я спрошу у этих ребят. Только вы напомните мне.

Леон44 Newbie
От новой информации - всегда такое явление. Не отчаивайтесь, читайте.

Постепенно все уложится и картина прояснится.

Тогда и начинайте задавать вопросы)))

Ой, на радостях не знаю куда писать. Всем привет. УРАААА!!! Мне дали добро на открытие визы. Но у меня есть вопрос.

ВНИМАНИЕ!!! У меня трудовой договор до октября, но я до ноября работаю на теплоходе. Могу ли я открыть визу с ноября или лучше это до октября сделать? Парень который в Киеве делает страховки сказал что можно в любое время, главное в срок уехать. Так ли это? Спасибо.

УРАААА!!! Мне дали добро на открытие визы.

Поздравляю)

Ой, на радостях не знаю куда писать. Всем привет. УРАААА!!! Мне дали добро на открытие визы. Но у меня есть вопрос.

ВНИМАНИЕ!!! У меня трудовой договор до октября, но я до ноября работаю на теплоходе. Могу ли я открыть визу с ноября или лучше это до октября сделать? Парень который в Киеве делает страховки сказал что можно в любое время, главное в срок уехать. Так ли это? Спасибо.

Поздравляю!

Valyavalentina Newbie

@Леон44, искренне поздравляю!

Natali1980 Newbie
Ой, на радостях не знаю куда писать. Всем привет. УРАААА!!! Мне дали добро на открытие визы. Но у меня есть вопрос.

ВНИМАНИЕ!!! У меня трудовой договор до октября, но я до ноября работаю на теплоходе. Могу ли я открыть визу с ноября или лучше это до октября сделать? Парень который в Киеве делает страховки сказал что можно в любое время, главное в срок уехать. Так ли это? Спасибо.

Рада за Вас! Поздравляю! Как начнете трудовой путь в Чехии- не теряйтесь. Начните дневник или что- то в этом роде. Держите нас (которые еще дома и ждут) в курсе. УСПЕХОВ ВАМ!

Леон44 Newbie
Рада за Вас! Поздравляю! Как начнете трудовой путь в Чехии- не теряйтесь. Начните дневник или что- то в этом роде. Держите нас (которые еще дома и ждут) в курсе. УСПЕХОВ ВАМ!

Спасибо большое всем за помощь и поддержку. Новички,))) обращайтесь, чем смогу помогу.

Леон44 Newbie
Первым делом нужно сделать нострификацию, без неё с вами даже не будут разговаривать. Как это делать из России я не знаю, я из Украины. Но со мной в Трутнове были ребята из Москвы, они как то через интернет делали. И не слушайте никого. 2500€ это очень дорого. Дешевле поехать в Прагу, там всё перевести и самому всё подать. Мне в Праге это всё обошлось около 2000 крон. 1000 нострификация+650 перевод, ну и копии. Я спрошу у этих ребят. Только вы напомните мне.

Добрый день. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Начинать нужно с нострификации диплома. Но как это делать из Украины, я к сожалению не знаю. Я всё делал в Праге. Если что по Праге информацию скину. Но я думаю можно всё перевести на Чешский и отправить заказным письмом. Но лучше пусть подскажут люди кто так делал.

Кто нострифицировал диплом именно медсестрой, а не помощником, может сможет сориентировать с часами учебными? Я поступал после 11 классов и учился 3 года, это все таки не мало, хотелось бы сравнить с людьми которым нострифицировали как медсёстрам.

 

 

Спасибо!:)

Я нострифицировал диплом на медсестру, но по любому первые три месяца берут помощником медсестры. Что вас интересует?

Леон44 Newbie

Здравствуйте. Зад

Читаю форум. Голова кругом. Я в Украине хочу уехать работать

М/с в Чехию диплом 1992г с чего начать не понимаю. Чувствую себя овцрй

Добрый день. Задавайте вопросы, чем смогу помогу.

Здравствуйте. Зад

:D

:D

"Оговорка по Фрейду".

Наверх
  • Создать...