Уехать в Чехию работать медсестрой

Леон44 Newbie
Здравствуйте. На форуме увидела сообщение о том, что томаерова больница приглашает на работу медсестер. Послала резюме и получила ответ о том, что могут предложить несколько вакансий в разных отделениях для работы. Наша знакомая в Праге связалась с пани, которая отвечает за это направление и начали сбор документов. Нострификация без тестов и экзаменов. У сестры диплом 1995 года. Министерство здравоохранения Чехии дало отсрочку на год для сдачи экзаменов. Когда все собрали до кучи и передали в больницу, включили в проэкт Украина и потом была подача доков в Киеве. 65 дней и положительный ответ. Сразу оговорюсь, что все очень упростило, что приятельница от ее имени по доверенности делала все нужные документы и ходила в больницу в Чехии. Может конечно это у нас так долго получилось - но начали все в апреле мае 2017. Это все, если вкратце

Добрый вечер. Я тоже делаю визу через проект Украина. Мои работодатели в Чехии сказали, что включили меня в этот проект. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Леон44 Newbie
Здравствуйте. На форуме увидела сообщение о том, что томаерова больница приглашает на работу медсестер. Послала резюме и получила ответ о том, что могут предложить несколько вакансий в разных отделениях для работы. Наша знакомая в Праге связалась с пани, которая отвечает за это направление и начали сбор документов. Нострификация без тестов и экзаменов. У сестры диплом 1995 года. Министерство здравоохранения Чехии дало отсрочку на год для сдачи экзаменов. Когда все собрали до кучи и передали в больницу, включили в проэкт Украина и потом была подача доков в Киеве. 65 дней и положительный ответ. Сразу оговорюсь, что все очень упростило, что приятельница от ее имени по доверенности делала все нужные документы и ходила в больницу в Чехии. Может конечно это у нас так долго получилось - но начали все в апреле мае 2017. Это все, если вкратце

Подскажите пожалуйста, такую анкету заполнять в консульстве?

Screenshot_2018-03-13-18-43-41.thumb.png.1671afa608e695da757ad6baf16635dd.png

Ну если вы ещё раньше согласились на эти услуги и этот прайс, то могу ответить на ваш вопрос - заплатить, что ещё остаётся.

Но у нас вот на форуме давали объявление, это стоило бы 1500 крон + перевод 250 страница, значит 2000-2250 максимально. Ну это так, на будущее, сейчас платите или все зависит от того, на что вы подписывались до начала сотрудничества

Некая Ольга Староконь предложила подписать Plna moc и отправить ей.. Вот файл

документ-1.pdf

Добрый вечер. Я тоже делаю визу через проект Украина. Мои работодатели в Чехии сказали, что включили меня в этот проект. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Скажу так как было у нас. Когда мы собрали доки - среди них были: резюме, справка о несудимости, медосмотр, нострификация диплома, несколько фоток, наша знакомая отнесла это все в больницу. Потом она заполнила в нете (простите но точно не знаю на каком сайте) онлайн жадость об участии в проекте. Затем больница отправила в министерство здравоохранения письмо об отсрочке сдачи экзаменов, ответ получили через месяц. И когда все это выполнили, больница сообщила о том, что в проэкт сестра зачислена, ждите вызова в посольство. Сестре позвонили через неделю из консульства и записали через неделю на подачу. В консульство она брала паспорт, анкету на рабочую карту, анкету на долгосрочную визу, фотки, нострификация диплома, диплом переведенный, сам диплом, справку о несудимости переведенную, и то, что ей дали отсрочку на год. Я точно не скажу, но какие то документы взяли в одном экземпляре, какие то в двух. Диплом украинский и справку об отсрочке посмотрели и отдали. Вроде бы ничего не забыла. Ой забыла, договор о будущем договоре, подтверждение о жилье. Теперь вроде все

Подскажите пожалуйста, такую анкету заполнять в консульстве?

Эту и ещё на рабочую карту, ее можно найти на сайте . Или заполнить онлайн и распечатать или распечатать и заполнить вручную. Для этой анкеты обязательно нужен номер вакансии

Ольга Староконь предложила подписать Plna moc и отправить ей.

Если вы хотите все делать через посредника - подпишите и отправьте.

Если не хотите - делайте всё самостоятельно.

Natali1980 Newbie
Некая Ольга Староконь предложила подписать Plna moc и отправить ей.. Вот файл

И сколько она берет за свои услуги помимо расходов официальных?

Леон44 Newbie
Эту и ещё на рабочую карту, ее можно найти на сайте .
Спасибо, я скачал в телефон все анкеты. Но мне сказали ждать звонка из консульства, а потом ехать подавать документы. И ещё говорят что при консульстве есть человек который поможет грамотно всё заполнить. Вы случайно не знаете это правда?

В Киеве такого точно не было. Во Львове говорили, что есть. Договора у нас было два оригинала и копия. Нострификация была в двух экземплярах - две заверенные копии, оригинал сестра оставила себе, жилье тоже было 2 оригинала и копия. Из этих доков сестра оставила себе оригиналы по 1 экземпляру. В любом случае оригиналы лучше оставлять себе, а в посольство сдавать копию или заверенную копию. Но если оригинала два то можно с одним растаться

Леон44 Newbie
В Киеве такого точно не было. Во Львове говорили, что есть. Договора у нас было два оригинала и копия. Нострификация была в двух экземплярах - две заверенные копии, оригинал сестра оставила себе, жилье тоже было 2 оригинала и копия. Из этих доков сестра оставила себе оригиналы по 1 экземпляру. В любом случае оригиналы лучше оставлять себе, а в посольство сдавать копию или заверенную копию. Но если оригинала два то можно с одним растаться

Спасибо большое. Я так и делаю, хочу всё заверить у нотариуса. Осталось разобраться с анкетой.

Спасибо большое. Я так и делаю, хочу всё заверить у нотариуса. Осталось разобраться с анкетой.

Удачи вам!

Леон44 Newbie
Удачи вам!

Спасибо

 

Удачи вам!

Спасибо. И ещё вопрос. У меня два договора о предоставлении жилья в Чехии. Скажите на этот договор тоже копию заверять у нотариуса, или один они заберут, а второй у меня остаётся?

Спасибо. И ещё вопрос. У меня два договора о предоставлении жилья в Чехии. Скажите на этот договор тоже копию заверять у нотариуса, или один они заберут, а второй у меня остаётся?
Сделайте просто копию. Один оригинал и копию им, 1 оригинал сеье
Леон44 Newbie
Сделайте просто копию. Один оригинал и копию им, 1 оригинал сеье

Вот такие анкеты я скачал. Их все нужно заполнять? Все пять листов?

525245_423350_zov_RUS.pdf

Вот такие анкеты я скачал. Их все нужно заполнять? Все пять листов?

Да, те пункты в которых вы не уверены можно оставить пустыми и в консульстве уточнить.

Гость
Да, те пункты в которых вы не уверены можно оставить пустыми и в консульстве уточнить.

Так в приложении у Леона ссылка на анкету на визу, а не на трудовую карту. Ему ж на трудовую карту анкету надо. И вы ссылку давали правильную.

Так в приложении у Леона ссылка на анкету на визу, а не на трудовую карту. Ему ж на трудовую карту анкету надо. И вы ссылку давали правильную.

Моя сестра подавалась в декабре-заполняла две и на рабочую карту и на долгосрочную визу.

Леон44 Newbie
Моя сестра подавалась в декабре-заполняла две и на рабочую карту и на долгосрочную визу.

Спасибо. Я уже и то и то распечатал. Заполню всё, а они пусть выбирают что им надо.

  • 1 месяц спустя...
Спасибо. Я уже и то и то распечатал. Заполню всё, а они пусть выбирают что им надо.

Вечер добрый. Как у Вас дела - продвигаются? Пропали Вы где-то...

Вечер добрый. Как у Вас дела - продвигаются? Пропали Вы где-то...

Добрый вечер. Забегался с документами. Всё хорошо, подал все документы в консульство. Сказали ждите. Вот жду. Всем огромное спасибо за информацию и помощь.

 

Вечер добрый. Как у Вас дела - продвигаются? Пропали Вы где-то...

Ahoj kamarádi))). У меня вопрос. Вот я подал все документы в консульство плюс конверт. Мне сказали ждать. А теперь внимание вопрос: как они сообщат мне чтобы я приехал для вклеивания визы в паспорт?

плюс конверт

Письмо пришлют по почте?

Olegka Mentor
Ahoj kamarádi))). У меня вопрос. Вот я подал все документы в консульство плюс конверт. Мне сказали ждать. А теперь внимание вопрос: как они сообщат мне чтобы я приехал для вклеивания визы в паспорт?

В вашем же конверте вложат свое письмо и пришлют его Вам же.

Леон44 Newbie
Письмо пришлют по почте?

Значит ждём. А долго ждать, как думаете?

А долго ждать, как думаете?

Ох, ну вот это не знаю...

Olegka Mentor
Значит ждём. А долго ждать, как думаете?

- законные сроки: до 60-90 дней.

Леон44 Newbie

Спасибо девочки. Буду ждать :)

Valyavalentina Newbie
Спасибо девочки. Буду ждать :)[/quote

А сколько дней уже ждёте?

Леон44 Newbie

20 апреля подал документы.

 

В вашем же конверте вложат свое письмо и пришлют его Вам же.

Скажите, а что в письме должно быть написано? Просто я сейчас в России на теплоходе работаю, пока визу жду. А дома мама, ждёт письмо. Какой положительный текст там будет? Чтобы я уже на теплоходе начал радоваться))) Спасибо.

Valyavalentina Newbie
Скажите, а что в письме должно быть написано? Просто я сейчас в России на теплоходе работаю, пока визу жду. А дома мама, ждёт письмо. Какой положительный текст там будет? Чтобы я уже на теплоходе начал радоваться))) Спасибо.

Обычно письмо на електронную почту сначала приходит, а потом - обычное.

 

Ну, пускай мама пока не ждёт, рано ещё...

  • 2 недели спустя...
Леон44 Newbie

Спасибо. Знаю что рано, но хочется радоваться уже)))

Наверх
  • Создать...