Уехать в Чехию работать медсестрой

800 евро это не оплата их услуг! Это все взносы, консульские сборы, переводы, нотариус, переводчик, нострификация, и т. Д. Все это придется оплачивать так и так. Я так думаю больница при приеме не оплачивает нотариусов переводчиков и проч. Или я не права?

Из указанных в "прайсе" эквиваленте 800 евро - половина суммы - плата (доход) посредника (административный взнос, помощь в оформлении и другое). Тут сам каждый решает заниматься самому или с помощью посредников (которые экономят время, нервы, экономят (или не экономят) средства самого заинтересованного лица).

заниматься самому или с помощью посредников

Тоже правильно))

  • 3 недели спустя...
Поздравляю! Быстренько получилось! Почему искать работу?

Lelechka добрый вечер. Вы случайно не знаете какую медицинскую справку нужно подавать в консульство Чехии, для работы медсестрой? Спасибо.

 

Попробуйте написать в крайскую больницу устецкого края. Там сейчас много вакансий уже наглашены, в том числе, как видно по объявлениям, для медперсонала без права работы с последующим обучением и подтверждением. На сайте в разделе вакансий прямо на украинском есть текст и перечень вакансий

Спасибо у меня всё продвигается потихоньку. Но я не знаю какую медицинскую справку нужно предоставлять в консульстве Чехии.

Лёлечка добрый вечер. Вы случайно не знаете какую медицинскую справку нужно подавать в консульство Чехии, для работы медсестрой? Спасибо.

При подаче в консульство - сестра не подавала. А подавала обычный медосмотр когда в больницу доки отдавали. Когда будет ехать в Чехию - то будет опять делать медосмотр и справка о несудимости

При подаче в консульство - сестра не подавала. А подавала обычный медосмотр когда в больницу доки отдавали. Когда будет ехать в Чехию - то будет опять делать медосмотр и справка о несудимости

Здравствуйте. Так я и хочу узнать какой медосмотр проходить. Полностью всех врачей: нарколога, психолога, венеролога, тубдиспансер, ВИЧ? Или достаточно обычную справку что я здоров и могу работать медсестрой? Спасибо.

Здравствуйте. Так я и хочу узнать какой медосмотр проходить. Полностью всех врачей: нарколога, психолога, венеролога, тубдиспансер, ВИЧ? Или достаточно обычную справку что я здоров и могу работать медсестрой? Спасибо.

Это был заполненный бланк медосмотра, сестра как раз проходила очередной. Все приблизительно как у всех - флюшка, хирург, дерматолог и т. д. из анализов - кровь, моча, РВ. Без ВИЧ, без психа и нарколога. Главное, чтобы было написано, что может работать медсестрой или пригоден к этому.

Здравствуйте. Так я и хочу узнать какой медосмотр проходить.

А это зависит от амбасады, вообще там справка о здоровье, только на требование, у меня ее не хотели брать. А по форуму поищите, тут уже это обсуждалось много раз

 

Это был заполненный бланк медосмотра, сестра как раз проходила очередной. Все приблизительно как у всех - флюшка, хирург, дерматолог и т. д. из анализов - кровь, моча, РВ. Без ВИЧ, без психа и нарколога. Главное, чтобы было написано, что может работать медсестрой или пригоден к этому.

Тогда это форма 086 У

Лёлечка добрый вечер. Вы случайно не знаете какую медицинскую справку нужно подавать в консульство Чехии, для работы медсестрой? Спасибо.

Пожалуйста, пользуйтесь новинкой форума - просто клацнуть на ник и обращение по нику сразу появится в сообщении. Даже копировать не нужно. На форуме принято обращаться по нику, а не его русской и неправильной интерпретации

 

Спасибо у меня всё продвигается потихоньку. Но я не знаю какую медицинскую справку нужно предоставлять в консульстве Чехии.

В консульство справка подаётся только по требованию. Даже если ее попросят, то никаких требований нет - здоров, работать медбратом может. Подпись, печать.

А вот на работе, при поступлении скорее всего попросят медосмотр, но его лучше делать уже находясь здесь, у каждой больницы/работодателя свои требования

Здравствуйте. Так я и хочу узнать какой медосмотр проходить. Полностью всех врачей: нарколога, психолога, венеролога, тубдиспансер, ВИЧ? Или достаточно обычную справку что я здоров и могу работать медсестрой? Спасибо.

Могу рассказать опыт подачи документов на апробацию. Один клиент, не смотря на мои советы, принес справку по форме, со всеми врачами и прививками.

Мы большими усилиями делали из нее выдержку, чтобы перевод не обошёлся в 1200 крон. Более того, в этой справке нет главного общего заключения, что работать может и здоров (здоров в контексте работы).

Поэтому я всегда своим клиентам говорю - просто произвольная фраза "Здоров, работать по врачем/стоматологом может". "По результатам обследования выполнять работу... Может".

У каждого врача своя формулировка, но смысл одинаковый.

В итоге перевод не дорогой и никаких вопросов.

 

Если у вас уже есть форма со всеми заключениями, обычный терапевт на основе ее совершенно законно напишет отдельное заключение.

Это в смысле того, что украинские врачи обычно очень бояться давать любые справки, которые не записаны в инструкции.

Но обычно для врачей, стоматологов, медсестер проблем нет, справка годится даже от гинеколога))) подпись и печать с фамилией, можно даже не на бланке медучреждения

Если у вас уже есть форма со всеми заключениями, обычный терапевт на основе ее совершенно законно напишет отдельное заключение.

Это в смысле того, что украинские врачи обычно очень бояться давать любые справки, которые не записаны в инструкции.

Но обычно для врачей, стоматологов, медсестер проблем нет, справка годится даже от гинеколога))) подпись и печать с фамилией, можно даже не на бланке медучреждения

Моему мужу однокурсница гинеколог как раз и выписала)))

Могу рассказать опыт подачи документов на апробацию. Один клиент, не смотря на мои советы, принес справку по форме, со всеми врачами и прививками.

Мы большими усилиями делали из нее выдержку, чтобы перевод не обошёлся в 1200 крон. Более того, в этой справке нет главного общего заключения, что работать может и здоров (здоров в контексте работы).

Поэтому я всегда своим клиентам говорю - просто произвольная фраза "Здоров, работать по врачем/стоматологом может". "По результатам обследования выполнять работу... Может".

У каждого врача своя формулировка, но смысл одинаковый.

В итоге перевод не дорогой и никаких вопросов.

 

Если у вас уже есть форма со всеми заключениями, обычный терапевт на основе ее совершенно законно напишет отдельное заключение.

Это в смысле того, что украинские врачи обычно очень бояться давать любые справки, которые не записаны в инструкции.

Но обычно для врачей, стоматологов, медсестер проблем нет, справка годится даже от гинеколога))) подпись и печать с фамилией, можно даже не на бланке медучреждения

Большое спасибо

 

Моему мужу однокурсница гинеколог как раз и выписала)))

Спасибо

Леон44 Newbie
Празька Лікарня ім. Томаєра пропонує роботу на позиції медсестри у різних відділеннях лікарні, у тому числі допомогу з підготовкою потрібних документів.

Кстати, да - давайте бороться с коррупцией - вы позвонили по телефону +420 261 082 403 и пани Камила Янсова - вам озвучила сумму, которую вам надо заплатить?

 

Не вспоминайте - просто просмотрите тему - я вам ничего не посылала)))

 

 

 

Главный врач этой клиники еще раньше обращался к нашему известному здесь переводчику, Мирославу, с просьбой помочь с персоналом. Они обещают очень хорошие бонусы - зарплату поставить выше, чем положено по законодательству, они не могут, но дают и жилье, и бонусы и т. д. Тогда правда речь шла о медсестрах, которые уже находятся в Чехии.

Сейчас, раз речь идет о помощи в подготовке документов, они видимо готовы ждать и способствовать.

Пишите письмо по указанному адресу

 

Всем привет. Скажите пожалуйста, кто нибудь знает какие конкретно документы нужно подавать в консульство Чехии для работы медсестрой?

Леон44 Newbie
При подаче в консульство - сестра не подавала. А подавала обычный медосмотр когда в больницу доки отдавали. Когда будет ехать в Чехию - то будет опять делать медосмотр и справка о несудимости

Добрый день Лёлечка. Вы случайно не знаете, какие конкретно документы нужно подавать в консульство Чехии для работы медсестрой? Нострификация нужна в консульстве? Спасибо.

 

Большое спасибо

 

 

Спасибо

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие конкретно документы нужно подавать в консульство Чехии для работы медсестрой? Спасибо

Леон44 Newbie
Могу рассказать опыт подачи документов на апробацию. Один клиент, не смотря на мои советы, принес справку по форме, со всеми врачами и прививками.

Мы большими усилиями делали из нее выдержку, чтобы перевод не обошёлся в 1200 крон. Более того, в этой справке нет главного общего заключения, что работать может и здоров (здоров в контексте работы).

Поэтому я всегда своим клиентам говорю - просто произвольная фраза "Здоров, работать по врачем/стоматологом может". "По результатам обследования выполнять работу... Может".

У каждого врача своя формулировка, но смысл одинаковый.

В итоге перевод не дорогой и никаких вопросов.

 

Если у вас уже есть форма со всеми заключениями, обычный терапевт на основе ее совершенно законно напишет отдельное заключение.

Это в смысле того, что украинские врачи обычно очень бояться давать любые справки, которые не записаны в инструкции.

Но обычно для врачей, стоматологов, медсестер проблем нет, справка годится даже от гинеколога))) подпись и печать с фамилией, можно даже не на бланке медучреждения

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие конкретно документы нужно подавать в консульство Чехии для работы медсестрой? Спасибо.

Гость

А зачем так много повторений? Всё что нужно подавать в консульстве, читайте на сайте консульства. Нюансы по вашей специальности описаны на форуме. В чём проблема почитать?

Леон44 Newbie
А зачем так много повторений? Всё что нужно подавать в консульстве, читайте на сайте консульства. Нюансы по вашей специальности описаны на форуме. В чём проблема почитать?

Если бы я нашёл где читать, то наверное не задавал бы этот вопрос. Как вы думаете?

Гость
Если бы я нашёл где читать, то наверное не задавал бы этот вопрос. Как вы думаете?

Если бы на форуме не было ответов, вам бы уже давно ответили. Вместо того, чтобы бомбить форум одинаковыми сообщениями, почитали бы сначала.

Если бы на форуме не было ответов, вам бы уже давно ответили. Вместо того, чтобы бомбить форум одинаковыми сообщениями, почитали бы сначала.

Читать, это надо вникать, думать. А тут бац вопрос, потом бац и ответили, и могзги напрягать не надо

Гость
Читать, это надо вникать, думать. А тут бац вопрос, потом бац и ответили, и могзги напрягать не надо

Мне вообще странными последние посты кажутся. Этот пользователь сам отвечал на вопросы, и показался весьма осведомлённым. К тому же, он писал, что уже в Чехии и учит чешский язык. Найти ответы на свои вопросы ему легче, чем другим. Вот мне и не понятно: кто пишет посты последние сутки под этим ником.

 

Ну или, если цель получить ответы от конкретных пользователей, не проще ли им в личку написать. Они могут не заглядывать на форум и не знать, что к ним обращаются. А когда в личку пишут, то приходет оповещение на мыло. Шансов больше. Смысл строчить столько одинаковых постов, как из пулемёта?

Леон44 Newbie
Мне вообще странными последние посты кажутся. Этот пользователь сам отвечал на вопросы, и показался весьма осведомлённым. К тому же, он писал, что уже в Чехии и учит чешский язык. Найти ответы на свои вопросы ему легче, чем другим. Вот мне и не понятно: кто пишет посты последние сутки под этим ником.

Я уже давно не в Чехии. Я уже в Украине. И первый раз столкнулся с подачей документов. Поэтому ищу человека, который подавал документы конкретно для работы медсестрой по программе Украина. Другие варианты меня не интересуют. Вы здесь для чего на форуме, помогать друг другу или тролить? Я в отличии от вас помогал чем мог и буду помогать. Мне нужна конкретика. На сайт консульства я и без ваших советов заходил. Вы внимательно читайте вопрос. Повторяю:

Какие конкретно документы нужно подавать в консульство Чехии для работы МЕДСЕСТРОЙ?

СПАСИБО. Если вы не знаете ответ, то не надо меня обсуждать и высказывать своё недовольство. Для этого есть другие форумы. Благодарю за понимание.

Леон44 Newbie
Ну или, если цель получить ответы от конкретных пользователей, не проще ли им в личку написать. Они могут не заглядывать на форум и не знать, что к ним обращаются. А когда в личку пишут, то приходет оповещение на мыло. Шансов больше. Смысл строчить столько одинаковых постов, как из пулемёта?

Смысл строчить в том, что бы найти такого человека. Или вы думаете я от нечего делать пишу? Вы для чего здесь на форуме, помогать людям или критиковать их?

Вы для чего здесь на форуме, помогать людям или критиковать их?

 

Вот вас прёт...

Вы второму человеку это ахинею пишите.

Думаете вам от этого захотят помогать?

Типа пришлю в бюро добрых услуг и вам все чемто обязаны?

Если бы я нашёл где читать, то наверное не задавал бы этот вопрос. Как вы думаете?

Так читайте эту тему, в чем проблема то?

Всем привет. Скажите пожалуйста, кто нибудь знает какие конкретно документы нужно подавать в консульство Чехии для работы медсестрой?

Закон Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии по работе по трудовой карте не разделяет заявителей по отдельным профессиям (медсестра, врач или программист, или другой специалист) и перечень документов для подачи у всех один. Единственно к регулируемым профессиям требуется предоставить дополнительные документы (их законодательного перечня - нет). Поэтому, те документы о Минздрава Чехии и места работы, которые у вас уже есть, а также ваши документы (перевод диплома с приложением, нострификацию диплома, медсправка и другие), трудовой договор, документ о жилье, перевод справки о несудимости и другие - все по списку вашего консульства.

Леон44 Newbie
Закон Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии по работе по трудовой карте не разделяет заявителей по отдельным профессиям (медсестра, врач или программист, или другой специалист) и перечень документов для подачи у всех один. Единственно к регулируемым профессиям требуется предоставить дополнительные документы (их законодательного перечня - нет). Поэтому, те документы о Минздрава Чехии и места работы, которые у вас уже есть, а также ваши документы (перевод диплома с приложением, нострификацию диплома, медсправка и другие), трудовой договор, документ о жилье, перевод справки о несудимости и другие - все по списку вашего консульства.

Урааа!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Наконец-то хоть один человек услышал меня. А то все только сидят и обсуждают кто что пишет. Я именно эту информацию искал.

Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

 

Так читайте эту тему, в чем проблема то?

Так читаю. Нашёлся один нормальный человек и ответил мне. Остальные только воздух сотрясают.

Так читаю. Нашёлся один нормальный человек и ответил мне. Остальные только воздух сотрясают.

Врачи, огласите диагноз!

Леон44 Newbie
Вот вас прёт...

Вы второму человеку это ахинею пишите.

Думаете вам от этого захотят помогать?

Типа пришлю в бюро добрых услуг и вам все чемто обязаны?

Да не нужна мне ваша помощь. Нормальные люди меня поняли и конкретно всё написали. А вы здесь только сидите и обсуждаете кто что написал

 

Врачи, огласите диагноз!

Себе поставьте диагноз. Вот конкретно от вас я ничего полезного не узнал. Так что оставьте свои кометы для комиксов.

Себе поставьте диагноз. Вот конкретно от вас я ничего полезного не узнал. Так что оставьте свои кометы для комиксов.

Идите документы собирать

Леон44 Newbie
Идите документы собирать

Идите документы собирать

Ой спасибо. Вы даёте добро? Хоть что-то более менее умное написали. Это прогресс.

Ой спасибо. Вы даёте добро? Хоть что-то более менее умное написали. Это прогресс.

И вы уже что то понимать стали, уже радует, значит прогресс

Наверх
  • Создать...