Уехать в чехию работать медсестрой

Тема в разделе "Бизнес в Чехии, работа", создана пользователем Lelechka, 23.08.16.

1. Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи

Симпатии:
    21.745
    Тоже правильно))

olegka нравится это.
  2. Леон44 Зарегистрированный

Симпатии:
    38
    Lelechka добрый вечер. Вы случайно не знаете какую медицинскую справку нужно подавать в консульство Чехии, для работы медсестрой? Спасибо.

Спасибо у меня всё продвигается потихоньку. Но я не знаю какую медицинскую справку нужно предоставлять в консульстве Чехии.

3. Lelechka Зарегистрированный

Симпатии:
    56
    При подаче в консульство - сестра не подавала. А подавала обычный медосмотр когда в больницу доки отдавали. Когда будет ехать в Чехию - то будет опять делать медосмотр и справка о несудимости

4. Леон44 Зарегистрированный

Симпатии:
    38
    Здравствуйте. Так я и хочу узнать какой медосмотр проходить. Полностью всех врачей: нарколога, психолога, венеролога, тубдиспансер, ВИЧ? Или достаточно обычную справку что я здоров и могу работать медсестрой? Спасибо.

5. Lelechka Зарегистрированный

Симпатии:
    56
    Это был заполненный бланк медосмотра, сестра как раз проходила очередной. Все приблизительно как у всех - флюшка, хирург, дерматолог и т. д. из анализов - кровь, моча, РВ. Без ВИЧ, без психа и нарколога. Главное, чтобы было написано, что может работать медсестрой или пригоден к этому.

6. Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.329
    А это зависит от амбасады, вообще там справка о здоровье, только на требование, у меня ее не хотели брать. А по форуму поищите, тут уже это обсуждалось много раз

Тогда это форма 086 У

7. Lusien Модератор

Симпатии:
    1.729
    Пожалуйста, пользуйтесь новинкой форума - просто клацнуть на ник и обращение по нику сразу появится в сообщении. Даже копировать не нужно. На форуме принято обращаться по нику, а не его русской и неправильной интерпретации

В консульство справка подаётся только по требованию. Даже если ее попросят, то никаких требований нет - здоров, работать медбратом может. Подпись, печать.
    А вот на работе, при поступлении скорее всего попросят медосмотр, но его лучше делать уже находясь здесь, у каждой больницы/работодателя свои требования

Zlata и Anneta нравится это.
  8. Melart Зарегистрированный

Симпатии:
    17
    Могу рассказать опыт подачи документов на апробацию. Один клиент, не смотря на мои советы, принес справку по форме, со всеми врачами и прививками.
    Мы большими усилиями делали из нее выдержку, чтобы перевод не обошёлся в 1200 крон. Более того, в этой справке нет главного общего заключения, что работать может и здоров (здоров в контексте работы).
    Поэтому я всегда своим клиентам говорю - просто произвольная фраза "Здоров, работать по врачем/стоматологом может". "По результатам обследования выполнять работу... Может".
    У каждого врача своя формулировка, но смысл одинаковый.
    В итоге перевод не дорогой и никаких вопросов.

Если у вас уже есть форма со всеми заключениями, обычный терапевт на основе ее совершенно законно напишет отдельное заключение.
    Это в смысле того, что украинские врачи обычно очень бояться давать любые справки, которые не записаны в инструкции.
    Но обычно для врачей, стоматологов, медсестер проблем нет, справка годится даже от гинеколога))) подпись и печать с фамилией, можно даже не на бланке медучреждения

9. Lusien Модератор

Симпатии:
    1.729
    Моему мужу однокурсница гинеколог как раз и выписала)))

Zlata нравится это.
  10. Леон44 Зарегистрированный

Симпатии:
    38
    Большое спасибо

Спасибо