Налоговый бонус в Чехии

Гость
Боже мой)) Я даже и не смотрела - у кого сколько денег.

Вы знаете, ну вот серьезно - мне вообще не любопытно.

Когда и если все эти списки будут касаться меня лично - тогда и можно будет заглянуть.:D

Я деньги не смотрела. Я смотрела подборку по странам, сколько где миллиардеров. Мне кажется, что если б у нас их не было, то это было бы не очень хорошо. Объяснить не могу, так как тема эта вне сферы моих знаний и интересов. Только на уровне интуиции могу строить предположения.

В общем, тема была о налогах. Наши налоги этих ребят никак не интересуют.

Мне кажется, что если б у нас их не было, то это было бы не очень хорошо

Конешно)) У всех есть, а мы что - хуже???

Но, если серьезно, мы попали. В смысле мы живем в странах, которые находятся в периоде начального накопления капитала.

А всем известно, что большой капитал с нуля - это проблематично. Обычно все они добыты путями неправедными... Но это надо пережить))

Ну не надо только рассказывать про Цукера и Джобса (а то шас начнутся споры, что капитал можно добыть праведным путем, в отцовском гараже...)

Это абсолютно иной коленкор

Саму как большую, так и малую приватизацию в Украине в начале - конце 90 - х годов как раз и придумали - для "появления" из ниоткуда (а чаще из бывшей партийно-комсомольской номенклатуры) богачей - миллиардеров. Купонная приватизация, их "связи" в банках для получения кредитов под небольшие проценты или даже большие, но в будущем становившихся почти дармовыми из-за огромной инфляции - и привели к появлению миллиардеров, а потом и олигархов (кто платит в политике деньги - тот в Украине и "заказывает" политику государства).

 

Так, практически без участия простых людей (тружеников, интеллигенции и других): заводы, фабрики и пароходы - оказались в собственности только кучки людей из 52 милионного тогда населения Украины.

 

Приватизация государственного имущества оказалась нечестной, несправедливой.

Средний класс увеличился в Украине из-за начала своей индивидуальной трудовой деятельности, кооперативной деятельности и предпринимательства.

Так, практически без участия простых людей (тружеников, интеллигенции и других): заводы, фабрики и пароходы - оказались в собственности только кучки людей из 52 милионного тогда населения Украины.

А в россии и других республиках было не так? Я думаю, что практиески нигде не было справедливой приватизации. И справедливость вещь относительная. Я вообще сомневаюсь, что возможно сделать честную приватизацию. Когда все было общее и вдруг должно стять чьим то. Всегда будут заинтересованные и те, кому пофиг. А потом те, кому пофиг, будут обижены. А их большинство.

Master_87 Newbie
А в россии и других республиках было не так? Я думаю, что практически нигде не было справедливой приватизации

Верно, даже в Чехии приватизировали по такому же сценарию.

Да насчет приватизации я как-то писала тут - вот выдали всем ваучеры.

Ну ок, будем считать, что например я (чтоб никого не обижать) - была типо такая умная, что сразу сообразила, что это такое и с чем его едят. Ичто? Ага, надо было рискнуть - взять банковский кредит (занять деньги, продать квартиру... Варианты возможны) - и начать скупать эти ваучеры. И? Что? Получила бы я 50 процентов акций нашего промприлада - устаревшее оборудование, цеха, требующие ремонта, рабочие, которым надо платить зарплату - и тут я в белом пальте - типо половинный владелец всего этого безобразия.

Чего дальше-то делать???

А кредиты-то надо начать уже отдавать... А продукция завода никому даром не нужна... Что делать-то?

 

Это такая профанация - типо той, то каждая кухарка может управлять государством.

Мы все знаем, что должен делать президент. Но не всегда можем справиться с собственными детьми и мужьями. Наладить отношения с родственниками. Привести в порядок собственную квартиру или дом.

 

Но вот рассказывать и рассуждать об управлении государством и еще главное - тешить себя, что мы в состоянии отличить хорошего управленца от плохого на глаз - это конечно комедия...

Оно наверно можно придумать более менее справедливую схему приватизации. Но для этого нужен опыт и много попыток. Это нереально. Разве что на компе смоделировать. И то не факт, что в реальности будет, как в модели. Там не обязательно все скупать. Есть же акционерные общества, с кучай акционеров и как-то они работают. Но они обычно образуются за счет роста и постепенного деления. И акционеры более менее грамотные люди. И не в любой отрасли это работает.

UliyaGrinenko Apprentice

Вот как платить ещё и налог? У меня на работе директор сказал "хочешь оформляйся, только за свой счёт"...

FB_IMG_1528917244337.thumb.jpg.372ed7ef4a64f0fad14bbefdbaae4a50.jpg

Вчера видела эту таблицу на фб.

Прочитайте комментарии.

А также напишите с какой суммы оформляются субсидии.

 

Что значит "оформляйся за свой счет?"

Куда оформляться?

Legionivo Newbie

А причём тут Украина к налоговому бонусу в Чехии?

Светлана84 Newbie
Вот как платить ещё и налог? У меня на работе директор сказал "хочешь оформляйся, только за свой счёт"...

Ну так чем меньше зарплата тем меньше налог. А я не понимаю как это не платить. А в Чехии если прикинуть сумму налогов в цифрах то вообще жалко деньги отдавать

UliyaGrinenko Apprentice
Вчера видела эту таблицу на фб.

Прочитайте комментарии.

А также напишите с какой суммы оформляются субсидии.

 

Что значит "оформляйся за свой счет?"

Куда оформляться?

Ну я работаю не официально. Хотела оформится, чтобы стаж был и тд. До декрета работала официально, и декрет 3 года тоже шел как стаж, а начальник платить не хочет даже половину, потому и говорит так. А мне как бы 1700(это бухгалтер так сказала) платить не фонтан, тк я на проценте... А он бывает разным

 

Вчера видела эту таблицу на фб.

Прочитайте комментарии.

А также напишите с какой суммы оформляются субсидии.

 

Что значит "оформляйся за свой счет?"

Куда оформляться?

Субсидия точно не скажу. Если я официально работаю, то мой доход это 3700 будет+допустим пенсия мамы и 0 дохода от несовершеннолетнего ребенка. Если же я работаю, но не официально, мне тоже ставят доход 3700, ТК это минималка на сегодняшний день

 

Ну так чем меньше зарплата тем меньше налог. А я не понимаю как это не платить. А в Чехии если прикинуть сумму налогов в цифрах то вообще жалко деньги отдавать

А я не понимаю, почему платить я полностью должна сама?! Работадатель этого делать не хочет

Alexxxxxx Explorer
Вот как платить ещё и налог? У меня на работе директор сказал "хочешь оформляйся, только за свой счёт"...

40 процентов расход на ЖКУ говорите...

Так вы посчитайте, какой процент дохода вы будете отдавать на аренду квартиры в Чехии. Не на много меньше. И это если 2 зарплаты будет, а в начале только одна.

 

мне тоже ставят доход 3700, ТК это минималка на сегодняшний день

Не путайте минималку и прожиточный минимум.

И это вы слишком *радужно* написали.

Вам посчитают три прожиточных минимума, а это 5286 грн.

Но правильно уже тут выше написали, эти все злопыхания не имеют никакого отношения к налоговому бонусу в Чехии.

не имеют никакого отношения к налоговому бонусу в Чехии.

Я все это перенесу в околополитическую ругалку, что ли...)))

Когда тема иссякнет.

  • 2 недели спустя...

Ни где не нашла ответ на свой вопрос. Может кто подскажет, про налоговую скидки на зависимого члена семьи. Понятяла что если получает менее 68000, то можно воспользоваться этим. Вот только не поняла чистого или грубого?

Evgeny1908 Enthusiast
Ни где не нашла ответ на свой вопрос. Может кто подскажет, про налоговую скидки на зависимого члена семьи. Понятяла что если получает менее 68000, то можно воспользоваться этим. Вот только не поняла чистого или грубого?

 

В каком смысле? Вы же не получаете доход, тут нет понятия "чистый" или "грязный".

В каком смысле? Вы же не получаете доход, тут нет понятия "чистый" или "грязный".

Пока не получаю, но теперь планируют работатьработать. Вот и возник такой вопрос

Ни где не нашла ответ на свой вопрос. Может кто подскажет, про налоговую скидки на зависимого члена семьи. Понятяла что если получает менее 68000, то можно воспользоваться этим. Вот только не поняла чистого или грубого?

Грубого.

UliyaGrinenko Apprentice
Ни где не нашла ответ на свой вопрос. Может кто подскажет, про налоговую скидки на зависимого члена семьи. Понятяла что если получает менее 68000, то можно воспользоваться этим. Вот только не поняла чистого или грубого?

Менее 68 000 в год? Разве бывают ЗП 6000 крон/мес? Или я не правильно опять поняла)))

Разве бывают ЗП 6000 крон/мес? Или я не правильно опять поняла)))

Совокупный доход. Не только с трудоустройства. Бригады тоже.

UliyaGrinenko Apprentice
Совокупный доход. Не только с трудоустройства. Бригады тоже.

Все доходы не более 68 000 в год, тогда можно расчитывать на налоговый бонус?

Да. Но это касается только работающего члена семьи. Это его скидка на налоги. Ему и вернут. Соответственно он должен либо сам подать дополнительно декларацию, где должен указать что претендует на скидку и номер счёта куда её переводить либо попросить работодателя указать это в декларации. Ну и если сумма уплаченных им налогов меньше скидки, то вернут только уплаченные налоги.

Все доходы не более 68 000 в год, тогда можно расчитывать на налоговый бонус?

Почитайте эту тему, многое прояснится

 

Грубого.

Спасибочки!

  • 4 месяца спустя...

А налоговый бонус положен на детей, у которых ВНЖ и выше? Или и с долгосрочной визой тоже?

А налоговый бонус положен на детей, у которых ВНЖ и выше? Или и с долгосрочной визой тоже?

Наверное да. Потому что муж даже на меня получал

А налоговый бонус положен на детей, у которых ВНЖ и выше? Или и с долгосрочной визой тоже?

И с долгосрочной визой.

Наверное да. Потому что муж даже на меня получал

И с долгосрочной визой.

Спасибо, это радует)

Светлана84 Newbie
И с долгосрочной визой.

А получает на ребенка же один из родителей?

А получает на ребенка же один из родителей?

Да.

А получает на ребенка же один из родителей?

Да, если оба работают. Если один работает, то он и получает.

Наверх
  • Создать...