Налоговый бонус в Чехии

Навряд ли - это на неработающего супруга. Если нет воссоединения семьи, т. е. супруга не живет в Чехии, то и снижки вроде не положено.

Но не уверена на 100%. Если я не права, то пусть кто-то уточнит.

Вот смотрю свою паску-2070, это на меня. Причём здесь воссоединение?

А откуда имеено такая цифра?

Это на ребёнка что-ли по 2070 ежемесячно, или зависит от зп?

Это налоговая льгота только на самого плательщика -работника, но не на неработающую супругу или ребёнка.

UliyaGrinenko Apprentice
Это налоговая льгота только на самого плательщика -работника, но не на неработающую супругу или ребёнка.

Тоже раз в год можно получить?

Тоже раз в год можно получить?

Это каждый месяц, учитывается в зарплату

UliyaGrinenko Apprentice
Это каждый месяц, учитывается в зарплату

Скажу пусть глянет... У него ставка + бонус за посещаемость, про доп сумму эту нигде не написано вроде.

Скажу пусть глянет... У него ставка + бонус за посещаемость, про доп сумму эту нигде не написано вроде.

Это тоже самое, что в Украине податкова соціальна пільга.

Это налоговая льгота только на самого плательщика -работника

Чего-то я перепутала)))

Скажу пусть глянет... У него ставка + бонус за посещаемость, про доп сумму эту нигде не написано вроде.

Не дополнительная сумма, а просто «знижка» на подоходный налог. Берете супер грубою мзду умножаете на 15% -это и есть подоходный налог и с етой суммы минусуете слэву на поплатника 2070 и вот только это снимут с грубой мзды.

Скажу пусть глянет... У него ставка + бонус за посещаемость, про доп сумму эту нигде не написано вроде.

У нас она называется sleva na dani

А это я щас читаю про то будет отменена слева с дани на манжела/манжелку или не будет, вот и перепутала)))

А это я щас читаю про то будет отменена слева с дани на манжела/манжелку или не будет, вот и перепутала)))

Это я тоже уже читала. Ага, кто то предложил, кто то против. Посмотрим что будет

Посмотрим что будет

Ну пока нет. А дальше видно будет

UliyaGrinenko Apprentice
Не дополнительная сумма, а просто «знижка» на подоходный налог. Берете супер грубою мзду умножаете на 15% -это и есть подоходный налог и с етой суммы минусуете слэву на поплатника 2070 и вот только это снимут с грубой мзды.

Дошло) а на меня и ребёнка если что, то это уже будет раз в год на карту? Не работающих

Дошло) а на меня и ребёнка если что, то это уже будет раз в год на карту? Не работающих

Да

Я в том году подавал Потврзени о дановем домицилу на Финанчни уржад, осенью. Платил за это 100 крон. Потом в феврале бухгалтер оформила документы на возврат за супругу и детей за прошлый год. А с этого года детям вычет уже каждый месяц делают, на супругу как мы поняли нужно будет по итогам года показать что она не заработала много (или вообще не работала, могу путать) и тогда будет возврат за нее

Я в том году подавал Потврзени о дановем домицилу на Финанчни уржад, осенью. Платил за это 100 крон.

В этом году цена не поменялась)

У нас она называется sleva na dani

Это нужно отдельно какое-то заявление на работе написать? А то я за скидку на жену и ребенка читала, а тут получается, что еще какая-то есть

Это нужно отдельно какое-то заявление на работе написать? А то я за скидку на жену и ребенка читала, а тут получается, что еще какая-то есть

Да, чтобы получать такую льготу на плательщика - нужно на работе оформить отдельный документ (potvrzeni o zdanitelnych prijmech ze zavisle CINNOSTI ).

Это нужно отдельно какое-то заявление на работе написать? А то я за скидку на жену и ребенка читала, а тут получается, что еще какая-то есть

Да, что такое мне дали заполнить и подписать

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Подскажите, возник вопрос, вчера вызвали в бухгалтерию для подписи налоговой декларации, работаем с июня месяца в Чехии. Сказали нужно идти в Финанчни уржад для получения скидки на самого себя, так как не работали целый год. В теме писали, что люди шли в финанчни уржад для получения бонуса на супругу-детей, а на самого себя и так получают, не обращаясь. Нужно все таки нам туда обращаться для получения бонуса на самого себя или он автоматически будет применяться каждый месяц? Заранее спасибо!

Светлана84 Newbie
Добрый день.

Подскажите, возник вопрос, вчера вызвали в бухгалтерию для подписи налоговой декларации, работаем с июня месяца в Чехии. Сказали нужно идти в Финанчни уржад для получения скидки на самого себя, так как не работали целый год. В теме писали, что люди шли в финанчни уржад для получения бонуса на супругу-детей, а на самого себя и так получают, не обращаясь. Нужно все таки нам туда обращаться для получения бонуса на самого себя или он автоматически будет применяться каждый месяц? Заранее спасибо!

Это разные бонусы. Вы говорите о скидке 2000 в месяц. Оно само списывается. А вас посылают сделать перерасчет из за того что работали не полный год. Получите ещё сверху денюшку!

Если два несовершеннолетних ребенка то сколько будут минусовать с зарплаты и только потом брать подоходный налог? Это делается ежемесячно или в конце года перерасчет?

Это разные бонусы. Вы говорите о скидке 2000 в месяц. Оно само списывается. А вас посылают сделать перерасчет из за того что работали не полный год. Получите ещё сверху денюшку!

Отлично, спасибо Вам за разъяснение!

 

Это разные бонусы. Вы говорите о скидке 2000 в месяц. Оно само списывается. А вас посылают сделать перерасчет из за того что работали не полный год. Получите ещё сверху денюшку!

Ещё подскажите как производится перерасчёт? Я просто не понимаю каким образом мы могли переплатить налог, если мы его платим по установленной ставке?:)

Ещё подскажите как производится перерасчёт? Я просто не понимаю каким образом мы могли переплатить налог, если мы его платим по установленной ставке?:)

Мужу за нас троих возвращали примерно одну зарплату чистыми.

Мужу за нас троих возвращали примерно одну зарплату чистыми.

Т. Е если моя жена заработала более 68000 крон за год и у нас нет детей, то подавать налоговую декларацию бессмысленно?:)

Т. Е если моя жена заработала более 68000 крон за год и у нас нет детей, то подавать налоговую декларацию бессмысленно?:)

Дело не в том, сколько заработала, а есть ли зависимые члены семьи. Это ж не пособие по бедности. Это возврат налогов на неработающих членов семьи.

Дело не в том, сколько заработала, а есть ли зависимые члены семьи. Это ж не пособие по бедности. Это возврат налогов на неработающих членов семьи.

Тогда перефразирую вопрос, если нет неработающих членов семьи, то подавать бессмысленно? Правильно ли я понимаю, это то же самое, что и возврат НДФЛ в России. В прошлом году возвращал НДФЛ так как приобретал недвижимость. Т. Е. Если нет основания для возврата, то и подавать не обязательно?

Тогда перефразирую вопрос, если нет неработающих членов семьи, то подавать бессмысленно? Правильно ли я понимаю, это то же самое, что и возврат НДФЛ в России. В прошлом году возвращал НДФЛ так как приобретал недвижимость. Т. Е. Если нет основания для возврата, то и подавать не обязательно?

Я не юрист, не знаю.

Светлана84 Newbie
Ещё подскажите как производится перерасчёт? Я просто не понимаю каким образом мы могли переплатить налог, если мы его платим по установленной ставке?:)

Там есть какой то прикол. Попросите бухгалтера помочь.

 

Тогда перефразирую вопрос, если нет неработающих членов семьи, то подавать бессмысленно? Правильно ли я понимаю, это то же самое, что и возврат НДФЛ в России. В прошлом году возвращал НДФЛ так как приобретал недвижимость. Т. Е. Если нет основания для возврата, то и подавать не обязательно?

Вы не работали полный год, за это вам вернут деньги. Звучит странно, но мне вернули

Вы не работали полный год, за это вам вернут деньги. Звучит странно, но мне вернули

У вас муж работал, поэтому и вернули

Наверх
  • Создать...