Поездка в Чехию - cамолет VS автомобиль ?

Тема в разделе "В дорогу: поездка в Чехию", создана пользователем Hawk, 15.08.16.

Рекомендуем:

1. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    98
    Показывайте брони как есть (вот как сейчас забронировали). Затем после того как получите визы, сообщите по электронному адресу консульского отдела о смене места проживания (другой отель). Можно вообще не сообщать (мы не сообщали, но на сайте визового отдела и консульства написано, что нужно сообщать), поскольку, если вы заселитесь в их отель, то они сами предоставляют такие сведения в МВД.

Hawk нравится это.
  2. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    155
    Хорошо. так и сделаем.

3. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    753
    А зачем так сложно? Сначала показать что есть, потом отменить (кстати за непредупреждение консульства могут аннулировать визу, случай на форуме уже был описан), потом заселиться к друзьям...
    Если время позволяет, то пусть друзья вышлют бронь своего отеля (скан), и пусть уж подают эту бронь. Главное чтобы друзья в день прилёта зарегистрировали, не забыли)
    Мне просто ещё во время прилёта по тур визам так делали знакомые - бронь отеля (реальную), потом жила в квартире по сути, но для визы бронь была, не отменялась, регистрация в день прилёта по этой брони была.
    Но если автор хочет первые дней 5 побыть в Праге, то может и есть смысл оставить бронь пражского отеля, все зависит от планов.

Anneta и Zlata нравится это.
  4. foster14

Симпатии:
    98
    Я, конечно, тоже за правильность. Но я так понимаю, что у автор не очень хочет напрягать друзей и сам толком не определился с маршрутом. По своему случаю хочу сказать, что услугу по брони, билетам, анкетам и прочим документам заказывал в тур агентстве (хотел сам все сделать, но боялся первый раз накосячить, теперь сам все буду делать). Так вот они заказали другую гостиницу и билеты. Я же забронировал и жил в гостинице, в которой прошлый раз жил.

Hawk нравится это.
  5. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    155
    Совершенно верно, людей в последний раз видел еще до бархатной революции. С тех пор утекло много воды. И я думаю, надо сначала посмотреть, что да как...

С этим сейчас определяемся, но
    - с нами ребенок и по этому нужно будет посетить места где и ему будет интересно...
    - пока не знаю ни маршрутов транспорта ни их расписания, что бы как следует спланировать

пока выписываю места где хотели бы побывать, и в случае положительного решения с визой
    обращусь к форумчанам за советом, как лучше поступить и спланировать отпуск (надеюсь - подскажите )

6. foster14

Симпатии:
    98
    Да будет все положительно! Про маршруты конечно подскажут. Только после получения визы все-таки определитесь где вы будете останавливаться - отсюда и будет Вам маршрут удобнее, чтобы не тратить лишнее время и деньги. Конечно же лучше будет взять машину напрокат. Система транспорта развита, но на машине будет быстрее и выгоднее на двоих.

7. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.534
    Ага, ага... Еще до Хельсинки доехать. Например, сейчас туда-обратно 17000, пополам 8500. Ну и смысл????

8. Frai

Frai Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Так ловить билеты надо то же скайсканер в помощь, сколько не смотрел вылеты напрямую с Питера, дешевле, чем через Хельсинки не выходило (по крайней мере на мои даты). Доехать до аэропрта Хельсинки 1400 руб с адреса , забрали из дома, привезли в Аэропорт и никакой мороки.

9. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Я про ловить вообще не говорила.

10. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Ну и еще один "ньюансик". Перед поездкой машинку проверили, техосмотр под названием "В дальнюю дорогу". Попросили, объяснили. Ну сюда, в общем, доехали. А тут глушитель отвалился. Вернее, коллектор. Зарычала, полный салон выхлопных газов. ну и ... сидим в центре Европы, ждем деталей. А на работу-то надо. Как-то так. Обожаю ездить машиной, но проблемы случаются.

Anneta и Zlata нравится это.