Ситуация с азилом

idanilyk Newbie

Добрый день. Возможно ли получить рабочую визу не выезжая из чехии.

Спасибо.

Рекомендованные сообщения

Визу выдает консульское или посольское учреждение.

Так как в Чехии по определению не может существовать чешское консульство или посольство, следовательно визу в Чехию, находясь в Чехии получить нельзя.

Можно подать прошение о продлении срока действующей визы в иностранную полицию. (раз вы в Чехии, то какая-то виза у вас есть?)

Рабочие визы отменили несколько лет назад. Cогласно действующего законодательства Чехии можно оформить трудовые (zamestnanecky karty) и не выезжая из Чехии при соблюдении определенных законом условий.

idanilyk Newbie

Добрый день. Мы поехали в чехию как туристы в связи с ситуацией на украине сдались на азил больше двух лет назад. Получили отказ. Около года работаем, ждем суда. Есть вероятность, что тоже будет отказ. Что делать не знаем.

добрый день. мы поехали в чехию как туристы в связи с ситуацией на украине сдались на азил больше двух лет назад. получили отказ. около года работаем, ждем суда. есть вероятность, что тоже будет отказ. что делать не знаем.

Сдаются в плен, а в азил бегут и поэтому называются беженцами. Дождитесь решения суда и уже от его решения будет зависеть Ваши дальнейшие действия.

Ужас, конечно...

Но в случае, если вы азилянт, то никаким образом, к сожалению, ни о какой визе речи быть не может.

  • 1 месяц спустя...
Вероятно ТС имеет в виду получение шенгенской визы с целью работы

 

Здравствуйте. А что это за виза такая почему то не могу больше нигде найти информацию, кроме как на сайте посольства. Я так понимаю, что я могу получить ее в визовом центре? И могу ли я продлить ее в Чехии?

Здравствуйте. А что это за виза такая почему то не могу больше нигде найти информацию, кроме как на сайте посольства. Я так понимаю, что я могу получить ее в визовом центре? И могу ли я продлить ее в Чехии?

так самая главная информация как раз на сайте посольства, зачем вам что-то другое?

Здравствуйте. А что это за виза такая почему то не могу больше нигде найти информацию, кроме как на сайте посольства. Я так понимаю, что я могу получить ее в визовом центре? И могу ли я продлить ее в Чехии?

Вот и читайте офицальные сайты

так самая главная информация как раз на сайте посольства, зачем вам что-то другое?

 

Я не увидела там ответы на свои вопросы, которые написала

 

Вот и читайте офицальные сайты

Если бы там была полная информация, я бы не спрашивала на форуме, а читала бы офицАльные сайты

Я не увидела там ответы на свои вопросы, которые написала

 

 

вопрос 1: что это за виза такая: так в названии даже указано - для трудоустройства. сроком до 3-х месяцев

вопрос 2: могу ли я ее получить в визовом центре? Да, конечно, все краткосрочные визы вы можете получить в визовом центре, на сайта посольства в первых строках указано

вопрос 3: продлить ее в Чехии вы можете так же, как и любые краткосрочные визы. Т.е. нет, как и обычный шенген в крайних случаях продлевают на пару дней типа ногу сломал вот вам справка - на пару дней.

в крайних случаях продлевают на пару дней

И хочу заметить, что с огромными проблемами продлевают... Даже, если ногу...)))

вопрос 1: что это за виза такая: так в названии даже указано - для трудоустройства. сроком до 3-х месяцев

вопрос 2: могу ли я ее получить в визовом центре? Да, конечно, все краткосрочные визы вы можете получить в визовом центре, на сайта посольства в первых строках указано

вопрос 3: продлить ее в Чехии вы можете так же, как и любые краткосрочные визы. Т.е. нет, как и обычный шенген в крайних случаях продлевают на пару дней типа ногу сломал вот вам справка - на пару дней.

 

Спасибо, за внятный ответ.

  • 1 год спустя...

@idanilyk, здравствуйте, как разрешилась ваша ситуация с азилом?

@Larysa, а это ничего, что с момента поста прошло два года?

А пользователь не был на форуме полгода вообще?

@Zlata, нахожусь в подобной ситуации, поэтому надежда меня не покидает, что человек ответит)

Ну... Мож случайно будет мимо проходить... Тогда, наверное, ответит))

  • 2 недели спустя...
КОМПАС Newbie
@Zlata, нахожусь в подобной ситуации, поэтому надежда меня не покидает, что человек ответит)

Что такое азил? Первый раз слышу о подобном? Расскажите пжл

Что такое азил? Первый раз слышу о подобном? Расскажите пжл

Азил - это беженство (когда или куда "бегут" беженцы).

Здравствуйте. А что это за виза такая почему то не могу больше нигде найти информацию, кроме как на сайте посольства. Я так понимаю, что я могу получить ее в визовом центре? И могу ли я продлить ее в Чехии?

Это краткосрочная виза, продлить ее в Чехии Вы не сможете.

  • 3 месяца спустя...
NATALIIA1985 Newbie

Добрый день! Кто сталкивался с таким вопросом: Как забрать жадость о Азиле, какая процедура?!? Заранее спасибо за ответы!:)

Как забрать жадость о Азиле, какая процедура

Пойдите по месту подачи и спросите - какая у них процедура...

Добрый день! Кто сталкивался с таким вопросом: Как забрать жадость о Азиле, какая процедура?!? Заранее спасибо за ответы!:)

В тот государственный орган Чехии, в который Вы подавали заявление о азиле - в тот и можете подать заявление об отказе от своего заявления о азиле (заявление об отказе) и его анулирования.

NATALIIA1985 Newbie
В тот государственный орган Чехии, в который Вы подавали заявление о азиле - в тот и можете подать заявление об отказе от своего заявления о азиле (заявление об отказе) и его анулирования.

Спасибо! Я это знаю! Интересует инфа о том в течении какого времени вернут паспорт и сколько времени дадут на выезд!!:-)

Спасибо! Я это знаю! Интересует инфа о том в течении какого времени вернут паспорт и сколько времени дадут на выезд!!:)

Зачем тогда на форуме задавать вопросы, ответы на которые вы знаете.

Выдадут Вам паспорт и выездной приказ на срок, на который решат они сами (обычно небольшой - не на срок азила, конечно).

NATALIIA1985 Newbie
Зачем тогда на форуме задавать вопросы, ответы на которые вы знаете.

Выдадут Вам паспорт и выездной приказ на срок, на который решат они сами (обычно небольшой - не на срок азила, конечно).

Вопрос был о том какая процедура!:-)

Вопрос был о том какая процедура!:)

Я вам уже выше в посте ответил, но повторюсь, если не прочитали: как и при подаче на азил - так и при отказе от него вы подаёте заявление (при отказе от азила - заявление об отказе).

Наверх
  • Создать...