Анкета и вопросы по сбору документов

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем podgorniy.inc, 10.07.16.

Рекомендуем:

1. stomatologua

stomatologua Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо!

2. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    554
  3. Юлиана

Юлиана Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Кто знает где еще можно отследить статус готовности долгосрочной визы? Мне как-то скидывали сайт,но он видимо чешский (в смысле в Праге),а мне нужен российский.

4. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    358
    Нигде. Я думаю, что и Чешского такого сайта нет. Если я не права, подскажите, мне это тоже интересно

5. Юлиана

Симпатии:
    0
    ой а мне как интересно...)))

6. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.485
    о росийском сайте можете забыть как о кошмарном сне,

7. Юлиана

Симпатии:
    0
    и где вы думаете еще можно узнать?

8. arkarna

arkarna Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Так вы подавали только карточки уведомления?

9. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    554
    Конверты а5, карточки-уведомления, еще что-то, поищите по спискам доков на разные визы. В 15 году попадались отличия, я про всем спискам собрала, что нужно

10. Alexai

Alexai Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня вопрос по документам о подтверждении проживания. (долгосрочная виза по обучению). Собственник прописывает меня у себя в квартире (есть dokument o zajištění ubytování). Достаточно только этого с заверенной подписью или обязательны ещё какие-либо документы? На сайте посольства не очень ясно написано о выписке из кадастра и подтверждении datovou schránkou . Помогите разобраться, пожалуйста.

11. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.106
    Нужна еще выписка с кадастра недвижимости согластно пар.31 закона о пребывании иностранцев на территории Чехии.

Последнее редактирование: 15.06.17
    Crazy нравится это.
  12. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.653
    Достаточно

13. Alexai

Симпатии:
    0
    Поискала этот закон. Вот что там написано: (7) Под документом об обеспечении жильем в соответствии со статьей 1 п. d) подразумевается документ о праве собственности на квартиру или дом, документ о правомерности пользования квартирой или домом, либо письменное подтверждение лица, которое является собственником или правомочным съемщиком квартиры или дома, с его официально заверенной подписью, которым иностранцу дается согласие на проживание. Проживание может быть обеспечено только в объекте, который в соответствии со сп ециальной правовой нормой31) обозначен кадастровым или регистрационным номером (или ориентационным номером) и в соответствии с законом о строительстве предназначен для жилья или отдыха. Если письменное подтверждение согласия в соответствии с первым предложением подается электронным путем, оно должно быть подписано гарантируемой электронной подписью, которая основана на квалифицированном сертификате, выданном аккредитованным поставщиком сертификационных услуг (далее "признанная электронная подпись"); это положение не применяется, если подтверждение подается посредством почтового ящика данных.

Здесь говорится только о кадастровом или регистрационном номере... Но это можно увидеть онлайн в кадастре и проверяется при подписывании документа о zajisteni ubytovani ?

Кто-нибудь скажите что такое подтверждение datovou schrankou и в каких случаях оно нужно?

14. Lusien

Симпатии:
    1.653
    Да не нужно вам ничего. Доклад об убытовани от владельца вполне достаточно, мы его и подавали на всю семью, все ок

15. olegka

Симпатии:
    1.106
    На сайте российских консульств и некоторых других указаны как альтернативные способы документов о проживании, и Вам если есть подтверждение о проживании -"желательно"(по информации из сайтов) иметь и выписку из кадастра. А датова схранка - это о другом способе подтверждения проживания (электронным специальным ящиком).

16. Alexai

Симпатии:
    0
    Спасибо, поняла. Постараюсь успеть получить выписку

17. Alexai

Симпатии:
    0
    Но если не успею, то надеюсь все будет в порядке... Вы заключали договор с владельцем или он просто вас прописывал и предоставлял жилье без договора об аренде?

18. Lusien

Симпатии:
    1.653
    На визу у нас был Доклад об убытовани. От фмзлица.
    В Чехии сняли квартиру и договор об аренде, в который нас всех вписали

19. olegka

Симпатии:
    1.106
    А Вы подавали документы в Москве или в Киеве - это две большие разницы (и требования консульств)? Вы же подавали документы в Киеве по упрощенным пилотным или режимным проектам специально для Украины.

20. Svetikus

Svetikus Зарегистрированный

Симпатии:
    40
    А у меня такой вопрос. Заполняю анкету на долгосрочную визу. Что писать в графе про мою нынешнюю работу в России? Я трудоустроена неофициально (няня). Ничего не писать или как? Там дальше название фирмы надо и адрес... Но это как бы конфиденциально в случае с моей работой.