Радиойод в Чехии

Silverstar Newbie

Здравствуйте, у меня не совсем стандартная ситуация и хотелось бы спросить совета, возможно кто-то в курсе. У меня осенью запланировано лечение радиойодом в Киеве. А нам возможно придется уезжать в Прагу уже в конце июля. Муж будет ехать по работе, а мы с детьми по воссоединению. У меня будет вроде комплексная страховка, точно пока не знаю. Вот и такой вопрос... Покрывает ли страховка лечение радиойодом, если нет то как узнать стоимость, возможно лучше мне в Украину слетать? Простите что возможно сумбурно. Буду очень благодарна за ответ.

 

Не покрывает насколько я поняла (((вот нашла http://www.maximastudent.ru/wp-content/uploads/2012/04/Obshhie-usloviya.pdf возможно кто-то тогда подскажет где в Праге есть лечение радиойодом? Заранее спасибо.

Рекомендованные сообщения

Насколько я могу судить, не проблема найти, где в Праге (или в Чехии) есть лечение радиойодом (например в Усти-над-Лабем в отделении нуклеарной медицины), но проблема в том, чтобы здешние доктора подтвердили правильность выбранного для вас лечения... Навряд ли они прочитают рекомендации вашего эндокронолога и скажут - А! ну да - давайте вам курс проведем!

Мне кажется, это довольно серьезная процедура?

И что-то мне подсказывает, что для иностранных пациентов - дорогостоящая?

Silverstar Newbie

У меня есть снимки прошлой суинтиграфии из онкодиспансера, но да вполне возможно что одной диагностики (сцинтиграфии будет достаточно), просто хотелось бы связаться с клиникой к примеру и уточнить что по чем, возможно выгоднее будет домой

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, однозначно - выгоднее будет дома.

Для примера - пребывание ребенка в палате интенсивной терапии стоит для иностранца около 100 евро/сутки. Это цена для, например, для Теплице.

Цена в краевой больнице (в том же Усти) будет уже повыше. Причем цена зависит не от того, что больницы чем-то "лучше" или "хуже", а просто тарифы для них установлены разные, а в том же Мотоле, например - цена будет еще выше.

Впрочем, попробуйте вот тут узнать

Йенифер Newbie

Ни одна страховая компания не покрывает диагностику и лечение онкопатологии по туристической визе. И даже на платной основе будет не так легко найти врача/клинику, узнавайте заранее, списывайтесь с больницами.

fnhk.cz/int-2h/lecba-radiojodem Hradec Králové

Kontakt na objednání pro ošetřující lékaře: 495 83 46 76 Email: endokrinologie@fnhk.cz

 

http://www.fnmotol.cz/kliniky-a-oddeleni/cast-pro-dospele/klinika-nuklearni-mediciny-a-endokrinologie-uk-2-l/ Motol

 

http://www.ikem.cz/cs/centrum-diabetologie/struktura-centra/ambulance/endokrinologicka/a-2499/ IKEM

 

Ústav nukleární medicíny, 1. lékařská fakulta, Univerzita Karlova v Praze a Všeobecná fakultní nemocnice v Praze

 

Одной сцинтиграфии недостаточно будет.

Наверх
  • Создать...