Муки выбора или Чехия vs Америка

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем knk, 01.07.16.

Рекомендуем:

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.323
    ??? А чего его рекламировать? Про него и так все знают)))

2. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.543
    А чего его спрашивать, если тут вообще ДЛЯ КАЖДОГО СВОЕ!!!! "Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик".

3. Zlata

Симпатии:
    21.323
    Ну, каждый человек - каждый))) Разный.
    Кому-то легче принимать решение молча, кому-то нужно поговорить... Послушать аргументы за и против)
    Форум вообще-то - для общения больше...))

Anneta и Solomia нравится это.
  4. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.106
    Не все любят Европу и гринкарта является одним из самых интересных миграционных лотерей, которых нет в Европе.

5. Natalie

Симпатии:
    10.543
    Вы хотите об этом поговорить? ;)
    Здесь, между прочим, форму помощи тем, кто Чехией интересуется в том или ином разрезе. А не просто Европой и, тем более, не Америкой. /Ничего личного./

А тут как раз для тех, кто ЛЮБИТ Европу. И при чем тут эта всем известная гринкарта, если не для рекламы, не понятно.

Последнее редактирование модератором: 04.07.16
    Olga Briz нравится это.
  6. Zlata

Симпатии:
    21.323
    Здесь между прочим форум. И темы могут быть разные.
    Если администрация темы не удаляет, значит они не противоречат политике форума.

7. Natalie

Симпатии:
    10.543
    Не.... Ну с правами администрации мы все хорошо знакомы....;) Некоторых даже удалили, несогласных. А некоторые сами хотели, но такой нет у сайта возможности. Уж попал, так на веки. Но да: не хочешь тему - не смотри. Просто удивилась открытой и ненужной рекламе. Имею право????

8. Zlata

Симпатии:
    21.323
    А кто ж запрещает удивляться?

Natalie нравится это.
  9. olegka

Симпатии:
    1.106
    Право на свободу передвижения (миграцию) является неотъемлемым правом человека, дается ему от рождения и как и другие права не являются и не могут быть по сути рекламой.

10. Natalie

Симпатии:
    10.543
    Аааааааааааааааа! Так это не ваша тема-то! Там другой человек спрашивает изначально! А я хвост ухватила, думала вы гринкарты рекламируете! Сорри.:)))))))))))

Anneta, olegka и Zlata нравится это.
  11. knk

knk Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Ни о какой рекламе речь и не шла. Да и Чехия мне все таки по духу ближе и если бы я знал, что окончив языковые курсы я спокойно найду работодателя, который бы "заступился" бы за меня перед чешскими миграционными службами, то я бы про Америку и не думал бы. А так, с логической точки зрения, на данный момент Америка, благодаря условиям эмиграции, выглядит более лучшим выбором.

romcer, Natalie и Solomia нравится это.
  12. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    265
    Конечно, ведь Америка страна эмигрантов изначально. А представьте Чехию - всего 10 млн и если сделать мягкие иммиграционные законы, то что от чехов останется через лет 5-10 ? А желающих в нее попасть ой как много. Ведь, как ни крути, из всех постсоветских стран она наиболее развитая. Хотя и победнее Америки :)

13. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.686
    А как насчёт средних? Почитайте Ильфа и Петрова "одноэтажная америка". Через почти 100 лет ещё актуально.

какой именно? Калифорнийский, Колорадо, Невада, Орегон или Аляска? А Гавайский климат вам тоже не нравится? У меня там дружбан живёт...

Я не агитирую. Просто америка очень разная. И место там найдётся для всех. Мне бы по характеру очень подошёл Орегон...

14. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.686
    Да. Я уезжал куда была возможность. И не жалею, что оказался здесь. Но если бы был выбор на тот момент - поехал бы в Америку.

15. olegka

Симпатии:
    1.106
    Чехи ( чешские и моравский племена в 5 - 6 веках пришедшие с Карпат и потеснившие кельтов и германские племена) тоже были иммигрантами и в долгий австрийский ( читай немецкий ) период не растворились среди австрийцев ( немцев), а сохранили свою самобытную славянскую культуру и язык. Даже словаки за основу своего литературного языка взяли чешский язык ( хотя могли и украинский или русинский языки из-за большого количества коренных национальных меньшинств в Словакии). А по темпам развития сейчас Польша быстрее всех ( и население Польши почти 40 миллионов).

Natalie нравится это.
  16. DeInna

DeInna Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Мы с мужем читаем названия раздела и "плачем". Недавно вернулись с Америки... Хотелось бы не возвращать но увы нелегалами мы не готовы остаться! Если таков выбор был - выбрали бы США. По уровню ЗП Америка раза в 7 выше. По Вашей специальность где-то 40 долл. в час. Если жить где-то в Оклахоме - снять дом - 1200, на еду - 300, страховка 500. топливо 2 долл. галлон. (0,5 центов\литр). Если будет гринка, с работой проблем не будет, главное себя хорошо расхвалить в резюме)
    В Чехии были, но совсем не долго.

17. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.686
    Как я уже писал нужно считать отношение уровня зарплат к стоимости жизни, причём в комплексе и в долгосрочной перспективе, считая и образвание детей и всё такое прочее. Не спорю, уроверь в штатах выше, но далеко не в 7 раз.

18. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.080
    если Вам нужна уверенность в завтрашнем дне, то иммиграция вообще не для Вас;)
    Если задаетесь вопросом Чехия или Америка, тогда - Америка.

19. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.483
    Главное не КУДА- главное ОТКУДА (старая одесская мудрость)

20. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.686
    После трёх лет в Чехии для меня ответ не так однозначен уже. Для того, чтобы ответить однозначно, мне теперь необходимо сначала там побывать или даже пожить некоторое время. Иначе буду сомневаться.

Tramp нравится это.