Покупка автомобиля в Чехии

Bad foreigner Newbie
На каких сайтах посмотреть цены на бу авто в Германии? Спасибо.

Думаю что стоит набрать в поиске. Сайты б. У авто в Германии.

Думаю что стоит набрать в поиске. Сайты б. У авто в Германии.

Причем желательно на немецком, это понятно, гуглить умею, вопрос на каких из них лучше всего смотреть (например, выбор больше и тд)

Bad foreigner Newbie
Причем желательно на немецком, это понятно, гуглить умею, вопрос на каких из них лучше всего смотреть (например, выбор больше и тд)

Этого не знаю.

Сами немцы рекомендовали https://www.mobile.de/

Сами немцы рекомендовали https://www.mobile.de/

Пасиб)

Bad foreigner Newbie

Доброго времени суток) извините за тупой вопрос...

Польскую машину обязательно снимать с учёта для регестрации в Чехии. Был в транспортном бюро. Сказали что нужно стк страховка и все. Народ говорит иначе. Кто сталкивался?

Спасибо)

Гость Shadow

Видел обьявление что в Праге фирма курсы вождения Жижков вроде название, так вот они учат вождению даже на русском языке, а в других городах такие услуги есть? Ну например Брно.

  • 4 месяца спустя...
Best partner Contributor

Такой вопрос - после покупки авто надо купить обязательную страховку povinní pojištění. Так как я совсем новый для страховых компаний тут, то цену мне дают 12 000 крон на 10 летнее авто. А вот супруге, которая тут 15 лет за рулём - цена страховки 3 000 крон. А можно авто на меня а страховку на супругу?

В страховую звонил - ну им канеш подавай 12 000 крон ;)

 

Никто не в курсе? Может в какой то страховой это возможно?

:help::help:

Mogadanez Apprentice

1. Попробовать другую страховую, имея несколько предложений на руках торговаться со всеми ссылаясь на конкурентов

Я так выторговал 30% скидку на Havarijní pojištění

 

2. Альянс был готов принять историю из России, выдали мне бумагу:

1970845000_Screenshot2019-06-05at18_32_52.thumb.png.25f6c1f2e3623dd437ded8ed8e0bb85a.png 1457409146_Screenshot2019-06-05at18_34_01.thumb.png.a225f48776aefa5505ae98e35106bf50.png

 

Которую надо было отправить в свою страховую в России получить офиц ответ

Xdenser Rookie
Такой вопрос - после покупки авто надо купить обязательную страховку povinní pojištění. Так как я совсем новый для страховых компаний тут, то цену мне дают 12 000 крон на 10 летнее авто. А вот супруге, которая тут 15 лет за рулём - цена страховки 3 000 крон. А можно авто на меня а страховку на супругу?

В страховую звонил - ну им канеш подавай 12 000 крон ;)

 

Никто не в курсе? Может в какой то страховой это возможно?

:help::help:

Че та много как-то. Я в такой же ситуации заплатил 15 тыс но это + аварийное на авто, которому полгода. А за "гражданку" тольк хотели 4,5 тыс. Это кооператива была.

Best partner Contributor
1. Попробовать другую страховую, имея несколько предложений на руках торговаться со всеми ссылаясь на конкурентов

Я так выторговал 30% скидку на Havarijní pojištění

 

2. Альянс был готов принять историю из России, выдали мне бумагу:

[ATTACH]11982[/ATTACH] [ATTACH]11983[/ATTACH]

 

Которую надо было отправить в свою страховую в России получить офиц ответ

 

А это мысль!!! Это я попробую, спасибо!!

 

Че та много как-то. Я в такой же ситуации заплатил 15 тыс но это + аварийное на авто, которому полгода. А за "гражданку" тольк хотели 4,5 тыс. Это кооператива была.

 

Да, правда, ща у них на сайте посчитал - уже "всего" 7000 крон!!

Спасибо!

Гость Shadow

Сколько стоит живая первая фабия? Тысяч за 30 реально взять?

Гость
Сколько стоит живая первая фабия? Тысяч за 30 реально взять?

Мы покупали вольво 2004. Через три года продали за 45. Так что всё реально, но вы должны учитывать, что где попало не припаркуешь. Увезут на эвакуаторе, поэтому надо расчитывать на парковочное место (работодатель предоставит или арендуете, что обычно дорого). Страхование ответственности водителя - стоимость зависит от вашего стажа вождения и возраста машины. Раз в два года платный техосмотр, и частенько у бу-шек техосмотр "пройден " перед продажей, и вам потом будет "сюрприз". Устранить проблемы с эмиссией, например, всегда время, и подозреваю, деньги:) "Сдать" эмиссию на отлично - то же деньги. О том, сколько чинить старую машину, я вообще молчу. Мы не вылазили из сервиса. Стоимость владения авто увеличило стоимость при покупке в два раза за 3 года.

Поэтому сто раз взвесьте, прежде, чем ввязываться. Пока прочно на ноги не станете, я бы не рекомендовала покупать машину. Уж лучше мопед или велик на первое время.

Светлана84 Newbie
Сколько стоит живая первая фабия? Тысяч за 30 реально взять?

Сосед продает живую Шкоду за 15000. За 30 реально. Мы купили за 40000 Ситроен 2006 года, ездим второй год, смотрите не на год а на пробег. У нас многовато, муж планирует капремонт движка. А так поломок нет ТТТ.

@Светлана84, а где вы покупали?

Я пользовался при покупке услугами автоподборщика: http://www.avtoexpert.cz/

Стоило это 5000 крон. Я думаю, цена и сейчас такая же.

Best partner Contributor
Сосед продает живую Шкоду за 15000. За 30 реально. Мы купили за 40000 Ситроен 2006 года, ездим второй год, смотрите не на год а на пробег. У нас многовато, муж планирует капремонт движка. А так поломок нет ТТТ.

 

А сколько страховка? И у кого?

Светлана84 Newbie
А сколько страховка? И у кого?

Generali garant, около 4000. В прошлом году делали за 4000 первый раз. В этом году сказали что уже 8000 но сделали скидку 50% ))).

Гость Shadow

Так подождите, сколько нужно всего потратить денег) допустим стоимость шкоды 2005 года 30 тыс, что еще и кому я плачу помимо стоимости автомобиля?

Светлана84 Newbie
@Светлана84, а где вы покупали?

У сотрудника

Гость
Так подождите, сколько нужно всего потратить денег) допустим стоимость шкоды 2005 года 30 тыс, что еще и кому я плачу помимо стоимости автомобиля?

Ежегодное страхование вашей ответственности (обязательно), СТК раз в два года около 1000 или 2000. Обслуживание машины по пробегу или раз в год около 3500 минимум. Ну и парковка. Очень мало где можно стать бесплатно. И это, если нет поломок.

Best partner Contributor
Ежегодное страхование вашей ответственности (обязательно), СТК раз в два года около 1000 или 2000. Обслуживание машины по пробегу или раз в год около 3500 минимум. Ну и парковка. Очень мало где можно стать бесплатно. И это, если нет поломок.

 

Да стать можно где угодно, страна большая :D:D

А в Праге или Брно машина и не нужна.

А отъехал 20 км стой где хошь

Xdenser Rookie
Да стать можно где угодно, страна большая :D:D

А в Праге или Брно машина и не нужна.

А отъехал 20 км стой где хошь

Ага щаз...

Гость Shadow
или Брно машина и не нужна.

Почему) я месяца через два в Брно переезжаю.

Гость
Да стать можно где угодно, страна большая :D:D

А в Праге или Брно машина и не нужна.

А отъехал 20 км стой где хошь

В том то и дело. Человек хочет купить машину. Но может оказаться, что она на первых порах будет ему в тягость Другое дело, когда семья большая, у детей кружки, и туда добираться неудобно. И супермаркетов в пешей доступности нет. Вот через годик уже и можно было бы присмотреться. Уже и с доходами ясно, и с расходами, и язык уже понятнее. И потребности в передвижениях ясны.

Светлана84 Newbie
Ага щаз...

В центре города да, платно в рабочее время и занято. На заводах свои стоянки. И вечером под домом бесплатно. Наверно в каждом городе по разному.

Гость Shadow

@Miroxy, согласен 100%, та и на курсы вождения не зная языка, такое себе занятие. Хотя в Праге есть автошколы на русском. В Брно наверное нет. Поэтому через годик не раньше.

Best partner Contributor

Зачем автошкола? У вас нет водительских прав?

 

Ага щаз...

 

:D:D

Гость Shadow
У вас нет водительских прав?

Нету)

Xdenser Rookie
вечером под домом

У меня на выходных и вечером все вокруг забито, особенно если фтубол какой или праздник... Ну мне пофиг я на своем участке паркуюсь

Не говоря уже о Праге. Там все забито всегда, кроме платных стоянок. Поиск места - квест. Был машиной недавно в Брне в новом спальном районе на окраине - все забито, причем там есть подземные гаражи, наверно им лень туда спускаться.

У родителей в центре по сути села на 2000 жителей далеко от городов - платно кроме Вск, не то что бы нельзя было место найти, но таки надо искать, где есть свободно и бесплатно,

Наверх
  • Создать...