Покупка автомобиля в Чехии

Как на меня - то очень даже меняет)))

Никак не пойму логики:

Умные люди из развитой страны хоть тушкой, но пробиваются в отсталую страну с глупым населением.

Вернее "умные люди из бедных стран, пробиваются в богатые страны с глупым населением

 

В ОБИ что ли зайдите, купите... Если вам двусторонний скоч вдруг понадобился... Какие проблемы?

Я буду его на почту поставлять, интегрировать в марки)

интегрировать в марки)

Аааа! Ноу-хау!

Абалдеть!))) Как же я сразу не догадалась!:D

Вернее "умные люди из бедных стран, пробиваются в богатые страны с глупым населением

Интересная логиа автора-* Какая несправедливость- глупые, ленивые люди захватили богатые страны, а мы умные, трудолюбивые ходим с голым задом*- Какая насправедливость, срочно отбрать и разделить поровну

Интересная логиа автора-* Какая несправедливость- глупые, ленивые люди захватили богатые страны, а мы умные, трудолюбивые ходим с голым задом*- Какая насправедливость, срочно отбрать и разделить поровну

Они не захватили, они тут коренное население)

Они не захватили, они тут коренное население)

Ленивое и глупое коренное население создало себе богатое государство, тогда почему умные и трудолюбивые другого государства ходят с голым задом, или что то с логикой...

Ленивое и глупое коренное население создало себе богатое государство, тогда почему умные и трудолюбивые другого государства ходят с голым задом, или что то с логикой...

Ну вообще то я писал, что не все Чехи такие, а большинство, во вторых не малое благополучие дало ЕС, и ЕС так же контролирует законы, коррупцию которые тут работают в отличии от стран СНГ, и за коррупцию президента в Чехии (например) к нему придут из вышестоящих органов из той же Германии и т. д. Страны СНГ ходят с голым задом из за того что всю жизнь молчат и терпят, это пожалуй лучшее качество Европейцев, они за свои права бороться. Так что тут дело не в моей логике, а в вашем мышлении)

Госпидя, да никто марки не облизывает на почте. Отдаете конверт, говорите какую марку надо прилепить, а у работника почты есть такая штука, влажная губка в коробочке, липкой стороной проводят по этой губке и наклеивают марку и всего деловой-то.

Самоклеющиеся марки тоже есть, вот на днях как раз письма отправляла, работница почты, отклеила с бумаги марки, раз, раз и наклеила.

через пару лет нужно будет наладить производство двухстороннего скотча

Типа здесь нету?

умные люди из бедных стран, пробиваются в богатые страны с глупым населением

Ум населения имхо является причиной богатства страны. У Чехии один из самых высоких ВВП по евросоюзу. Потому что умеют и любят работать, правда, к сожалению, отказываются это делать за дёшево, в отличие от "наших из СНГ", которые спустили в унитаз миллиарды на Ё-мобиль, но так нормального автомобиля построить не шмогли и ездят на шкодах, сделанных ленивыми рукожопыми чехами.

Страны СНГ ходят с голым задом из за того что всю жизнь молчат и терпят

Так в чём проблема, не надо терпеть.

 

липкой стороной проводят по этой губке

Это где вы такую древность видели? На всех конвертах на почте готовый к использованию клеевой слой с защитной лентой. Снял ленту, прижал, отправил.

 

и ЕС так же контролирует законы, коррупцию которые тут работают в отличии от стран СНГ, и за коррупцию президента в Чехии (например) к нему придут из вышестоящих органов из той же Германии и т. д.

Свою привычку к коррупции вы благополучно привезёте с собой. Я уже слышал разговоры о взятке за государственный садик и видел почти повсеместные зарплаты в конвертах у "наших из СНГ".

Это где вы такую древность видели? На всех конвертах на почте готовый к использованию клеевой слой с защитной лентой. Снял ленту, прижал, отправил.

Я не про конверты, а про марки.

В МВД когда марки приносишь, тоже никто их не облизывает, смачивают и лепят.

Я не про конверты, а про марки.

Не. Я в последний раз пользовался марками лет 20 назад, когда отправил последнее в своей жизни бумажное письмо.

Типа здесь нету?

 

Ум населения имхо является причиной богатства страны. У Чехии один из самых высоких ВВП по евросоюзу. Потому что умеют и любят работать, правда, к сожалению, отказываются это делать за дёшево, в отличие от "наших из СНГ", которые спустили в унитаз миллиарды на Ё-мобиль, но так нормального автомобиля построить не шмогли и ездят на шкодах, сделанных ленивыми рукожопыми чехами.

 

Так в чём проблема, не надо терпеть.

Чехи умею и любят работать? Ну в Варах я таких не встрачал, по крайней мере в отельном бизнесе, это я тебе как администратор отеля говорю, до появления агентур, которые возят людей из Украины, наши были на вес золота, потому что у Чехов нету смекалки, нестандартная ситуация, и они в ступоре сразу. АвтоВаз дно, это очевидно) но наши больше ездят на корейцах и немцах (бмв, мерс, ауди) в Варах на почте нету липкого слоя на обратной стороне, можешь приехать посмотреть)

Госпидя, да никто марки не облизывает на почте. Отдаете конверт, говорите какую марку надо прилепить, а у работника почты есть такая штука, влажная губка в коробочке, липкой стороной проводят по этой губке и наклеивают марку и всего деловой-то.

Самоклеющиеся марки тоже есть, вот на днях как раз письма отправляла, работница почты, отклеила с бумаги марки, раз, раз и наклеила.

Возможно дело в регионе? Когда я отправлял жадость через почту (не МВД) он мне сказал облизнуть, я сделал вид что не понял его) и попросил показать что делать, он прям при мне ее облизнул, и наклеил) Я не превозношу какую либо национальность над Чехами, но эта ситуация меня поразила

это я тебе как администратор отеля говорю

А я ВАМ, как модератор говорю - где это вы наблюдали, что у нас тут на "ты" разговаривают?

А я ВАМ, как модератор говорю - где это вы наблюдали, что у нас тут на "ты" разговаривают?

:)Смешно) видимо сказать, зацепились за мелочь, бред, не иначе)

зацепились за мелочь

Я к вам не "цепляюсь".

Правила форума обязательны для всех.

Ну в Варах я таких не встрачал

Чехов в Варах действительно трудно встретить.

Я прочитала немного и не поняла, судя по недавним вопросам - ТС уже купил недвижимость, построил отель, завел бизнес??

Или нанялся в администраторы к русским в КВ и начал дружно с ними ругать хозяев страны, к которым он приехал??:D

Ото ж - пусти кого-то там за стол... Ну далее по тексту...

У ТС судя по очень небольшому молодому возрасту - и профессиональный и жизненный опыт также “небольшой”.

и профессиональный и жизненный опыт также “небольшой”.

Ну, этим, может быть, всё и объясняется))

Чехи умею и любят работать?

Нет, один из самых больших в европе ввп заработали исключительно понаехавшие "наши из СНГ".

  • 3 недели спустя...
Bad foreigner Newbie

Добрый вечер. Вопрос не совсем по теме но всё же. Если автомобиль был растаможен с немецких или лт номерах на чешские. При этом человек имеет рабочую карту на два года. Я меняю работу и переезжаю в другой город. Соответственно меняется прописка вместе с картой. Вопрос! Родне число тоже меняется и как быть с автомобилем который был оформлен на старую карту. Заново переоформлять машину всё остаётся на своих местах?

Спасибо)))

Родне число тоже меняется

Чего бы ему меняться???

Ну можно конечно машину и не переоформлять. Но мне кажется сейчас смена адреса регистрации авто должна быть упрощена. Номера точно не меняют, и делается это только за один поход, т. е. не надо снимать сначала с учета в одном месте и ставить в другом. Теоретически можно забить. Практически, если т. Т. Т. Придет штраф, и вовремя не оплатить, то будут проблемы. Тем более у иностранца, штрафы штрафника найдут уже изрядно подросшие.

Bad foreigner Newbie
Чего бы ему меняться???

Не знаю. Поэтому и спросил)

Не знаю. Поэтому и спросил)

Родне число дают один раз и навсегда.

Bad foreigner Newbie
Родне число дают один раз и навсегда.

Я карту получил но мне его не дали. Нужно идти брать его. Я же правильно понимаю что это как наш идентификационный номер.

Его сразу на полиции дадут или нужно некоторое время ждать?

Я карту получил но мне его не дали. Нужно идти брать его. Я же правильно понимаю что это как наш идентификационный номер.

Его сразу на полиции дадут или нужно некоторое время ждать?

Все по разному получают, кому-то быстро дают, а кто-то и полгода ждет.

Можете позвонить или зайти и спросить, когда вам его выдадут.

Я карту получил но мне его не дали. Нужно идти брать его. Я же правильно понимаю что это как наш идентификационный номер.

Его сразу на полиции дадут или нужно некоторое время ждать?

Я с июня его жду. Мне сказали от полугода до года можно ждать. В других городах бывает быстрее дают

  • 2 недели спустя...
Bad foreigner Newbie

Подал жадость, сказали месяц два если не будет нужно ещё запрашивать.

На каких сайтах посмотреть цены на бу авто в Германии? Спасибо.

Наверх
  • Создать...