Покупка автомобиля в Чехии

Тут немного другая схема. Несуществующий денежный депозит вроде как. В моем случае продавец за свои деньги сам отправляет авто в ЧР на ''смотрины''. Как писали выше, пока ничего не подписано и не оплачено, проблем нет. Думаю, что нужно договариваться об отправке авто и ждать ответного предложения о внесении залога:)

 

Не без вашей помощи расследование завершено

https://www.euro.cz/byznys/zubar-s-falesnym-usmevem-profesionalni-podvodnici-lakaji-z-lidi-kauci-na-vuz-1382565

Не без вашей помощи расследование завершено

https://www.euro.cz/byznys/zubar-s-falesnym-usmevem-profesionalni-podvodnici-lakaji-z-lidi-kauci-na-vuz-1382565

Вообщем «сказочником Христианом Андерсом» и подводником (мошенником) оказался ваш «продавец».

Вообщем «сказочником Христианом Андерсом» и подводником (мошенником) оказался ваш «продавец».

Именно:)

Думаю размещение здесь информации не повредит людям, планирующим купить авто

 

Вообщем «сказочником Христианом Андерсом» и подводником (мошенником) оказался ваш «продавец».

Ага:)

Думаю размещение здесь информации об этом аферисте не помешает:)

Жалко, машина симпатичная была)

- У мошенника (подводника)?

UliyaGrinenko Apprentice
- У мошенника (подводника)?

Ну да

Жалко, машина симпатичная была)

Еще бы он некрасивые тачки с плохими характеристиками и задорого выставлял. Самые классные предложения чаще всего и содержат какой-либо подвох.

Кстати, по поводу велосипеда. С собой буду брать, и на работу ездить, и на выходных рвануть посмотреть города. Чехия то маленькая по сравнению с Украиной))) Не надо там паспорт на велик брать или ещё что?)))

Кстати, по поводу велосипеда. С собой буду брать, и на работу ездить, и на выходных рвануть посмотреть города. Чехия то маленькая по сравнению с Украиной))) Не надо там паспорт на велик брать или ещё что?)))

Нет.

Не надо там паспорт на велик брать или ещё что?)))

Не надо.

А от Дечина прям такие замечательные велодорожки вдоль Лабе-Эльбы... Сначала доедете до Чешской Швейцарии - там всякие красоты... А потом и до Дрездена доколесите))

 

region-ceskesvycarsko.cz/aktivni-vyziti/cyklotrasy/decin-hrensko/

Кстати, по поводу велосипеда. С собой буду брать, и на работу ездить, и на выходных рвануть посмотреть города. Чехия то маленькая по сравнению с Украиной))) Не надо там паспорт на велик брать или ещё что?)))

Цепь массивную. Воруют их активно, знаете-ли.

Цепь массивную. Воруют их активно, знаете-ли.

Вот это поворот, а у меня знакомый проехал Европу за 45 дней. Спал на остановках, ибо дорого переночевать. Велик не пристёгивал, раз в Швейцарии полицейские подъехали ночью, слип? Ес, слип)))

segodnya.ua/regions/donetsk/ukrainec-proehal-20-stran-evropy-na-velosipede-puteshestvie-oboshlos-vsego-v-900-evro-1149691.html

Да везде воруют - в Голландии еще как...

Да везде воруют - в Голландии еще как...

В Амстердаме: кража велосипеда - одно из самых распространённых преступлений.

Да везде воруют - в Голландии еще как...

В Теплице хоть порядок?;)

В Теплице хоть порядок?;)

Если пристегивать - порядок))) Как везде)

Если пристегивать - порядок))) Как везде)

Надо на велопарковке написать:"тот, кто захочет угнать, увидит ужас, летящий на крыльях ночи")))

Та! Кого щас этим испугаешь??? Сразу все схватятся за телефоны - начнут видео снимать... Зачем такая слава??;)

Вот это поворот, а у меня знакомый проехал Европу за 45 дней. Спал на остановках, ибо дорого переночевать. Велик не пристёгивал, раз в Швейцарии полицейские подъехали ночью, слип? Ес, слип)))

segodnya.ua/regions/donetsk/ukrainec-proehal-20-stran-evropy-na-velosipede-puteshestvie-oboshlos-vsego-v-900-evro-1149691.html

Это страна, в которой на полном серьезе продают и покупают страховку от кражи велосипеда. Так что, всяко бывает. Слышал историю, как у людей велик унесли прямо с балкона.

С кражами велосипедов картина похожая на кражу автомобилей: старые ржавые консервные банки если кто и будет угонять, то только ради прикола. Серьезные воры берут что-то более ценное.

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, у меня такой вопрос, решил купить в Германии старенькую бмв, что бы на время была машина, просто для езды (и не надо тут пожалуйста писать, что просто для езды ВАГ надо брать и т. Д) Есть ряд вопросов, есть ли ограничения по возрасту авто? (на сколько узнавал, нет) Если в Германии машина прошло Тех. Осмотр, и он еще действителен, нужно ли проходить в Чехии вновь? (если да, то сколько это стоит) Сколько будет стоить поставить машину на Чешские номера, и самый важный момент, сколько стоит страховка?

По поводу сервиса, есть ли в Праге или Карловых Варах, наши ребята из СНГ, с адекватными ценами, просто не хочу доверять машину Чехам, в плане ума, народ себя не зарекомендовал

О! Вы правильно сделали, что добавили последние пару предложений. Сейчас советы так и полетят...:furious:

О! Вы правильно сделали, что добавили последние пару предложений. Сейчас советы так и полетят...:furious:

Да вроде все как есть сказал) но смотрю никто не пишет чет) Написал как вижу ситуацию, постоянно работаю с Чехами, даже по беседам замечаю скудоумие, общался с преподователем языковой школы (она чешка) Она утверждает, что для Чехов, в школе, оставаться на 2 года 1-2 раза, это нормальная практика. Ну и последней факт, который уж точно все подтвердил, прихожу я на почту, отправлять жадость в Мин. Здр. Нужно было приклеить марку 500кр. Стою я значит минуты 2-3 и не могу оторвать бумажный слой, что бы налепить, подумал марка бракованная, подхожу в окошко почты, а он мне говорит " так ее облизнуть надо". Конец 2018 года, Америкаканцы печатают почти на 3D принтере, строят электро-авто, а Чехи все еще облизывают марки как в СССР, я уверен, такого позора даже в совсем бедных странах нету (Узбекистан и т. Д)

Естественно не все Чехи такие, но таких много, и не хотелось бы доверить машину таким людям, на форумах очень много инфы, как Чехи из за пустяка чуть ли не половину машины разбрирали, потому что не понимают что делать

Чехи все еще облизывают марки как в СССР, я уверен, такого позора даже в совсем бедных странах нету (Узбекистан и т. Д)

Ну дык и ехали бы в передовой Узбекистан или оставались в своей собственной передовой стране, зачем же в отсталую африку ехать?

Есть ряд вопросов

https://www.skrblik.cz/auto/nakup-noveho-auta/dovoz-auta-z-nemecka/

http://www.autanazakazku.cz/

srovnator.cz/clanky/prihlaseni-auta-z-dovozu/

povinne-ruceni.com/clanky/prihlaseni-ojeteho-auta-z-dovozu/

 

Да вроде все как есть сказал) но смотрю никто не пишет чет) Написал как вижу ситуацию, постоянно работаю с Чехами, даже по беседам замечаю скудоумие, общался с преподователем языковой школы (она чешка) Она утверждает, что для Чехов, в школе, оставаться на 2 года 1-2 раза, это нормальная практика. Ну и последней факт, который уж точно все подтвердил, прихожу я на почту, отправлять жадость в Мин. Здр. Нужно было приклеить марку 500кр. Стою я значит минуты 2-3 и не могу оторвать бумажный слой, что бы налепить, подумал марка бракованная, подхожу в окошко почты, а он мне говорит " так ее облизнуть надо". Конец 2018 года, Америкаканцы печатают почти на 3D принтере, строят электро-авто, а Чехи все еще облизывают марки как в СССР, я уверен, такого позора даже в совсем бедных странах нету (Узбекистан и т. Д)

Естественно не все Чехи такие, но таких много, и не хотелось бы доверить машину таким людям, на форумах очень много инфы, как Чехи из за пустяка чуть ли не половину машины разбрирали, потому что не понимают что делать

Откуда вы все беретесь)))

Откуда вы все беретесь)

Ну так написано же - из передовых стран, с передовыми технологиями, с сумасшедшим развитием техники, волшебной страны умных людей, которые жертвуя своей жизнью приезжают в отсталые страны, чтобы принести дикарям свет культуры и цивилизации...

Иногда приезжают даже, если их не просят. И несут свою цивилизацию, даже, если туземцы отбиваются от нее всеми четырьмя лапами...

Ну так написано же - из передовых стран, с передовыми технологиями, с сумасшедшим развитием техники, волшебной страны умных людей, которые жертвуя своей жизнью приезжают в отсталые страны, чтобы принести дикарям свет культуры и цивилизации...

Иногда приезжают даже, если их не просят. И несут свою цивилизацию, даже, если туземцы отбиваются от нее всеми четырьмя лапами...

Иногда приезжают даже, и даже на танках, если их не просят. И несут свою цивилизацию, даже, если туземцы отбиваются от нее всеми четырьмя лапами.

Ну дык и ехали бы в передовой Узбекистан или оставались в своей собственной передовой стране, зачем же в отсталую африку ехать?

В Узбекистане зарплата маленькая) но сути это не меняет, особенно про марки)

 

Ну так написано же - из передовых стран, с передовыми технологиями, с сумасшедшим развитием техники, волшебной страны умных людей, которые жертвуя своей жизнью приезжают в отсталые страны, чтобы принести дикарям свет культуры и цивилизации...

Иногда приезжают даже, если их не просят. И несут свою цивилизацию, даже, если туземцы отбиваются от нее всеми четырьмя лапами...

Жертвую своей жизнью)) через пару лет нужно будет наладить производство двухстороннего скотча)

сути это не меняет

Как на меня - то очень даже меняет)))

Никак не пойму логики:

Умные люди из развитой страны хоть тушкой, но пробиваются в отсталую страну с глупым населением.

производство двухстороннего скотча

В ОБИ что ли зайдите, купите... Если вам двусторонний скоч вдруг понадобился... Какие проблемы?

Наверх
  • Создать...