Что мы умеем?

mintai, 19.08.11

1. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Тадао Ямагучи "Путь торговли" - книга о том как продавать (не важно что, товар или услуги).

Согласитесь жить легче, когда знаешь, что не пропадёшь. Предлагаю в этой теме высказываться о своих навыках и умениях (может быть для кого-то это просто хобби), вполне вероятно, что это кому-то пригодится. А может быть вам понравится и вы решите поменять работу в удовольствие себе и окружающим?

mintai, 19.08.11
    Maikl нравится это.
  2. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Согласитесь жить легче, когда знаешь, что не пропадёшь. Предлагаю в этой теме высказываться о своих навыках и умениях (может быть для кого-то это просто хобби), вполне вероятно, что это кому-то пригодится. А может быть вам понравится и вы решите поменять работу в удовольствие себе и окружающим?[/quote]
    Инициатива наказуема исполнением - начните с себя (для примера) ... :)

Влад, 20.08.11
  3. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Пожалуй, начну:
    1. творческие навыки: играю на пианино (в процессе самообучения), играл в ансамбле на бас-гитаре и ударных, неплохо рисую, пою для души, но могу и в целях выживания.
    2. вожу автомобиль в экстремальном режиме, навыки рукопашного боя и отлично стреляю из нескольких видов оружия (бывший офицер, хотя бывших не бывает, не скажу чего, чтобы никто и не подумал...))) )
    3. образование юридическое, хотя в Чехии вряд ли пригодится, разве что поможет выучить местное законодательство в сравнении с правом в РФ
    4. навыки строительства: от фундамента до чистовой отделки, могу собственноручно изготовить пластиковое окно по ГОСТу, (хоть и не люблю этот пластик), а так же любые светопрозрачные конструкции с применением триплекса или калёного стекла, изучил технологию художественного накладного витража (займусь этим на пенсии), электрика, корпусная мебель, для всех работ есть личный инструмент, профессиональное измерительное оборудование.
    5. заготовка леса, производство пиломатериалов, сушка, плотнические работы (работать с деревом совсем другое дело), художественная резьба.
    6. изготовление декоративного барельефа из строительных смесей на основе гипса.
    7. туризм и всё что с ним связано (не тот что на автобусе с фотоаппаратом, а в лесу или на байдарках, велосипедах, автомобилях).
    8. фотография и видеосъёмка.
    Вот такой я несерьёзный и непостоянный, но, надеюсь, что это мне поможет, если вдруг что-то не сложится. Прошу не воспринимать как хвастовство, а рассматривать как объявление о поиске работы.

mintai, 20.08.11
    Ulyana Maximova, Влад, Natalie и 4 другим нравится это.
  4. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Не соглашусь, пожалуй, в России далеко не все умеют и хотят уметь, наверное это зависит от воспитания, я во многом беру пример со своего отца, про него всегда говорили - "золотые руки", он даже книгу мог переплести с нуля, да так, что обложка лучше типографской получалась, мне это жутко нравилось и я старался быть похожим, а сейчас во многом превзошёл его, я вижу как его это радует и сына воспитываю так, что бы он был "круче" меня, таскаю его с собой и рассказываю что зачем. Мир не стоит на месте и дети должны быть умнее и рукастее - это называется эволюция! Жутко интересно кто ещё что умеет или чем увлекается...

Да, забыл совсем о самом главном, умею и люблю готовить, особенно на углях: уху, рыбу или мясо приготовить или закоптить закрытыми глазами смогу, знакомые и родственники часто просят на праздники, крепкие настойки по секретным рецептам тоже радуют моих близких и друзей. Не понимаю, как я про это мог забыть?

mintai, 20.08.11
    Ulyana, iris, Dinara и 2 другим нравится это.
  5. newcomer
    Активный участник

Симпатии:
    96
    Да уж, после Вас и писать то как-то стыдно))

newcomer, 20.08.11
    Ulyana Maximova и Igor Muller нравится это.
  6. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Да уж не стыдитесь, мне тут одному висеть как-то неловко...)))

mintai, 20.08.11
    kot нравится это.
  7. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Просто круто!

Да и рады бы, но... С вами и сравниться нечем. (Не шучу)

Natalie, 20.08.11
  8. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Как мне фотографию лица порозовее сделать?

mintai, 20.08.11
    newcomer и Natalie нравится это.
  9. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    mintai, после Вас уже никто не рискует своими навыками и умениями поделиться.... :)
    Начал я свой такой список составлять - пунктов тоже хватает.
    Но решил не делиться - пока не зачем... :)
    Думаю, что главное - при необходимости или интересе могу достаточно быстро овладеть многими навыками.
    Приходится частенько этим заниматься.

Влад, 22.08.11
  10. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Хотелось бы конечно тему поширше раскрыть, мне интересно, многое ли умеют люди, например, меняя страну проживания... было ли у кого так, что думал одним зарабатывать, а дорожка в другую сторону да по наклонной увела? (шутка, конечно, но смысл понятен)

mintai, 22.08.11
  11. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Ну... Здесь многие из стана СССР. Всех шарахнуло так, что единицы только удержались на своих прежних специальностях. Я меняла специальность пять раз. Правда, не скажу, что сменила на беспроигрышную, но... Зато теперь понимаешь, что это вполне возможно и при желании все можно освоить. Не удивлюсь, если лет через пять не стану, например,... штукатурщицей. Жизнь трудная штука. А когда жили в Германии (это я уже про смену страны), кем только не подрабатывали. Я лично в гаштете даже горничной.

Natalie, 22.08.11
    Ulyana Maximova и Igor Muller нравится это.
  12. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Вот, это уже интересно, но не всех же так "шарахнуло". В том смысле, что некоторые то про августовский переворот не знают или не помнят, как доллар более современный облик принимал и так далее. Примеров короткого замыкания много было. Для кого то наоборот-аграрные реформы Столыпина шоком явились (к Вам, Natalie, это не относится, просто шучу), а всё остальное уже нипочём. А потом, разве обязательно какой-то шок испытать? У меня карьера вверх ползла, можно сказать одним из лучших был в своём деле, но меня просто не устраивал финиш...

mintai, 22.08.11
  13. iris
    Постоянный участник

Симпатии:
    415
    Главное было бы желание учиться...

iris, 22.08.11
  14. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Все бы так отвечали, очень интересно, особенно про повара...))) Можно Полем Бокюзом и не стать, но работа очень творческая и интересная!

mintai, 22.08.11
    Natalie нравится это.
  15. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.683
    У меня образование далёкое от бизнеса (Театральный институт) Бизнесом занялась из интереса. Получилось.:)
    К тому чем сейчас занимаюсь, отношусь как к хобби но приятно что ещё и доход приносит.
    Пока училась в институте, в выходные и на каникулах подрабатывала флористом в цветочном магазине это было неоходимостью, стипендии хватало на 1 пачку мальборо:)
    Пробовала и преподавать актёрское мастерство в молодёжных лагерях, тоже очень увлекательно.
    Когда то умела и полку навесить на бетонную стену но вот это меня как раз не увлекает:D надеюсь в будущем не придётся этим заниматься.

Так же как mintai, люблю туризм и путешествия, вот только "дикий" туризм не для меня, любовь к комфорту пересиливает.
    Ну а рыбалкой заняться меня наверное заставит только чувство сильного голода и полное отсутствие продуктовых магазинов.
    Да, ещё с удовольствием готовлю блюда восточной кухни.

Elena I, 22.08.11
    Ulyana Maximova, mintai и Igor Muller нравится это.
  16. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Значит не просто по меню, а с душой. К любой работе можно (нужно) творчески относится, если вы её любите, то и она вас голодным не оставит:)...

Интересно, что сейчас с эти рестораном?

mintai, 22.08.11
    Igor Muller нравится это.
  17. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    834
    хочется блинчиков с мясом.....:)))

Victoria, 22.08.11
    Natalie нравится это.
  18. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Конечно, не всех. Я в основном о себе и своих ровесниках. А поколение наших детей, конечно уже по-другому пути идет.;)

Natalie, 22.08.11
  19. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Тема становится довольно пикантной, так как затрагивается возраст наших дорогих женщин, а ввиду того что сам ещё не до всего дорос и нисколько не сомневаюсь в Вашем авторитете, не берусь далее судить по этому вопросу.

mintai, 22.08.11
  20. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Что до меня, то меня это нисколько не смущает. Возраст не изменишь и жизнь, в общем прожита не зря. Что до дорос - не дорос... Ум и опыт не от возраста зависит. Эт мы уже обсуждали;) Некоторые и в 60 с таким инфантилизмом, что только держись....

Natalie, 22.08.11
    Ulyana Maximova и mintai нравится это.
  21. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Моё воспитание не позволяет дискутировать в теме, если приходится ссылаться на женский возраст, поэтому с моей стороны было бы не совсем корректно продолжать эту тему...)))

mintai, 22.08.11
    Ajdar нравится это.
  22. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    А как хотите.
    Лично я ну ничего не вижу оскорбительного в возрасте. Да и вообще... как-то это по совдеповски... Но эт мы тоже уже обсуждали.

Natalie, 22.08.11
    Igor Muller нравится это.
  23. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.149
    Ну ни сколько не хочу вызывать ассоциации с советским строем, лучше уж быть некорректным...)))

Женщины вообще заслуживают отдельную тему!

И дети.

mintai, 22.08.11
    Igor Muller и Natalie нравится это.