Школы, гимназии и техникумы ТЕПЛИЦЕ

Всем добрый день!

У меня вопрос: где можно увидеть список всех школ в Теплице и самое главное - с какими уклонами (спорт, музыка и т. д.).

Заранее благодарен!

С телефона не могу дать ссылку.

Наберите в гугле základní školy Teplice.

Ищите сайт www.seznamskol.cz, там список на трех страницах.

всех школ в Теплице

КАКИХ школ?

Начальных, средних?

 

Ищите сайт

Ну да, там есть все и начальные и средние)) Хороший сайт

Сразу могу дать две школы, со спортивным уклоном на улице Edisonova 1732.

С музыкальным, на улице Maršovská.

Гость
Всем добрый день!

У меня вопрос: где можно увидеть список всех школ в Теплице и самое главное - с какими уклонами (спорт, музыка и т. д.).

Заранее благодарен!

Для Чехии не типично наличие уклона какого либо в принципе. Максимум, это спортивная гимназия и профильные училища после 9 класса. Какие предметы сильны в каждой конкретной гимназии, вы сможете прочитать на сайте самой школы в отчётах о результатах олимпиад. Ну и отзывы в социальных сетях могут помочь. Вы не уточнили, о каких классах идёт речь. В Чехии обязательное начальное образование только до 9 класса. Далее, либо гимназия, либо профильные учебные заведения.

Для Чехии не типично наличие уклона какого либо в принципе.

 

Дети ходят в спортивную школу, есть спортивный класс, формируется с 3 класса, идёт отбор. Дети ездят на соревнования, мальчики играют в футбол, девочки в волейбол. При входе в школу стоит стенд с кубками, соответственно школа со спортивным уклоном, а как ещё её по другому назвать.

 

В музыкальной школе, дети также ездят на выступления, то есть наряду с обычной школьной программой, ещё занимаются музыкой.

Спасибо за оперативность!

Не уточнил, извините, начальная школа.

Спасибо за оперативность!

Не уточнил, извините, начальная школа.

В том списке, что я дала, как раз есть начальные средние школы.

Гость
Дети ходят в спортивную школу, есть спортивный класс, формируется с 3 класса, идёт отбор. Дети ездят на соревнования, мальчики играют в футбол, девочки в волейбол. При входе в школу стоит стенд с кубками, соответственно школа со спортивным уклоном, а как ещё её по другому назвать.

 

В музыкальной школе, дети также ездят на выступления, то есть наряду с обычной школьной программой, ещё занимаются музыкой.

Я не сказала, что их нет. Но не типично в сравнении с постсоветским пространством. Вот только музыка и спорт, а я подозреваю, что ТС интересовало иное. У нас в Украине, например, есть и языковые, и математические школы. Балетные школы. Школы икусств. А тут такое редкость. Они есть, но их мало.

Они есть, но их мало

И прально, нечего детей мучить...

А, это да, таких школ мало, языковые школы есть, но тоже мало, в Теплице, если не ошибаюсь, одна или две.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Где можно посмотреть колледжи в Теплице (после 9 класса)?

И поправьте меня, пожалуйста, если я не ошибаюсь - ребенок с аттестатом России после 9 класса закончит языковые курсы и может поступить в колледж?

Наверх
  • Создать...