Можно устроится на работу без знания языка?

Игорь74 Newbie

Доброго времени суток. Можно-ли устроится на работу без знания чешского языка? Насколько это реально? Спасибо

Рекомендованные сообщения

Вот, только недавно писала, что нашла вакансии под себя в международных компаниях ,где корпоративным языком является английский. То есть чешский не нужен (чтобы не было снова разночтений, НЕ НУЖЕН ЧЕШСКИЙ НА РАБОТЕ при условии попадания в такую компанию)

Игорь74 Newbie

А как с русским?))

Roman10 Newbie

со знанием языка выбор вакансий больше как минимум

Ну-ну, оптимисты...:-=:

Игорь74 Newbie
Ну-ну, оптимисты...:-=:

Что.... Совсем никак?

Если с английским можно устроиться (в основном, это связано с айти специальностями), то это, пожалуй, и всё...

Нет, есть, конечно какие-то редкие исключения (наверное), но они лишь подтверждают правило. Без языка - никуда.

Нет ну грузчиком можно, посудомойкой - в отель какой-ибудь, где и хозяева и персонал все по-русски говорят, строителем.

У меня есть знакомых полно

Ну пашут в три смены за три копейки и радуются - чоб нет?

У меня скорее вопрос как вообще жить не зная языка - даже за неделю турпоездки чувствуешь себя полным идиотом. А не то. что работать

Если с английским можно устроиться (в основном, это связано с айти специальностями), то это, пожалуй, и всё...

Нет, есть, конечно какие-то редкие исключения (наверное), но они лишь подтверждают правило. Без языка - никуда.

Я не IT,но вакансии для таких, как я, бэкофисных сотрудников есть

Гость
Я не IT,но вакансии для таких, как я, бэкофисных сотрудников есть

А Вы уже несколько лет работали или только по объявлениям судите

 

У меня скорее вопрос как вообще жить не зная языка - даже за неделю турпоездки чувствуешь себя полным идиотом. А не то. что работать

Человек расссчитывает, что:

1. Будет окружать только русская речь

2. Все таблички и рекламы будут на русском языке

3. Будет ходить в русские магазины

4. Будет общатся с русскими продавцами,

5. Будет есть только русские продукты

6. Будет ездить в русском транспорте

7, будет общатся с друзьями, котрых привезет с собой

8. Будет жить по русским законам

9. Будет ездить на русских машинах по русским дорогам

10. Будет окружен русской культурой

11. Чехия вообще не страна а 16 республика

 

И. Т. Д...

А Вы уже несколько лет работали или только по объявлениям судите

На мамском форуме мамочки русскоговорящие, в Праге живущие, есть работающие в таких компаниях. У меня подруга в Мск в такой работала. И здесь я не один пример нашла, потому и спокойна, что смогу найти работу

 

Человек расссчитывает, что:

1. будет окружать только русская речь

2. все таблички и рекламы будут на русском языке

3. будет ходить в русские магазины

4. будет общатся с русскими продавцами,

5. будет есть только русские продукты

6. будет ездить в русском транспорте

7, будет общатся с друзьями, котрых привезет с собой

8. будет жить по русским законам

9. будет ездить на русских машинах по русским дорогам

10. будет окружен русской культурой

11. Чехия вообще не страна а 16 республика

 

и.т.д. ..........

Вы меня извините, конечно. Но что за бред Вы пишите? Почему Вы считаете, что можете формулировать мысли других людей?

 

Говорят сейчас про работу, а не про транспорт и не по магазины и пр.

Ребят,тут спорить не за чем. Когда у вас будет опыт работы без знания языка в Чехии, тогда и поговорим, ок?

Еще раз пишу свое мнение и вывод из опыта - да, русскоязычные фирмы есть (а чего бы их не было, если тут полфорума их открывает?)

Международные фирмы есть.

Но в реальной жизни найти работу без знания чешского языка чрезвычайно трудно. Практически невозможно.

Но вполне может быть, что вы все приедете и спокойно устроитесь на работы, которые вы себе представляете.

Наверное, чудеса бывают))))

Игорь74 Newbie

Что ж Вы так реагируете-то.... Мне вот сложно выучить язык без практики и окружения. Необходимо погружение. Просто спросил. Не собираюсь жить за чей-то счёт, не привык. Да и не надеюсь что вокруг будут говорить по-русски. Знаю что меняю страну, меняю менталитет... Мда... Лучше б посоветовали, как лучше выучить язык... И всем спасибо за участие в моей судьбе )))

 

Позитивнее и добрее надо быть, дамы и господа;):)

посоветовали, как лучше выучить язык..

а чего тут советовать? Берете и учите. :D

Советы давали - могу повторить. На мой личный взгляд - лучше всего учить язык по сериалам. Во-первых, интереснее, во-вторых, в сериалах простой разговорный язык. Естественно, надо заучивать слова наизусть - тут уж, как кому удобнее - можно вешать карточки на холодильник и постояно повторять, можно учебники учить...

Пока никто ничего другого не придумал

ЧМда... Лучше б посоветовали, как лучше выучить язык... И всем спасибо за участие в моей судьбе )))

Мы отвечаем на поставленный вопрос. Вы спросили про работу - отвечаем про работу.

Игорь74 Newbie

Ещё раз спасибо;):)

На мамском форуме мамочки русскоговорящие, в Праге живущие, есть работающие в таких компаниях. У меня подруга в Мск в такой работала. И здесь я не один пример нашла, потому и спокойна, что смогу найти работу

все зависит от начальных условий при поиске работы, если есть ПМЖ, то найти сложно, но можно. А также от запросов по зарплате и уровня квалификации. С Москвой нельзя сравнивать, тут все иначе. Если нет знание чешского нужно знание другого иностранного языка английского или немецкого на уровне C1.C2. Что касается наличия таких вакансий, то они часто уже открыты под найденного или своего специалиста, то есть на количество объявлений ориентироваться нельзя. Опять же без знания чешского велика вероятность, что нагреют просто.

 

Лучше б посоветовали, как лучше выучить язык... И всем спасибо за участие в моей судьбе )))
репетитор (желательно носитель), сериалы, книги, причем лучше все сразу в комплексе. насчет работы Вам все верно выше расписали.
все зависит от начальных условий при поиске работы, если есть ПМЖ, то найти сложно, но можно. А также от запросов по зарплате и уровня квалификации. С Москвой нельзя сравнивать, тут все иначе. Если нет знание чешского нужно знание другого иностранного языка английского или немецкого на уровне C1.C2. Что касается наличия таких вакансий, то они часто уже открыты под найденного или своего специалиста, то есть на количество объявлений ориентироваться нельзя. Опять же без знания чешского велика вероятность, что нагреют просто.

Я же не по синюю карту и пр. Что значит, под кого-то? В нормальных компаниях если освобождается место,открывают вакансию

Берут человека ,закрывают. А несколько пррмеченных мной висят минимум недели.это с момента , когда я увидела их.

П. С. я на пивном фестивале, п'Яна мать

Я же не по синюю карту и пр. Что значит, под кого-то? В нормальных компаниях если освобождается место,открывают вакансию

Берут человека ,закрывают. А несколько пррмеченных мной висят минимум недели.это с момента , когда я увидела их.

П. С. я на пивном фестивале, п'Яна мать

и я не про синюю.

так и значит под кого-то:)

Про вакансии - я (и не только я) Вам сказала как есть по факту. Естественно, будут висеть недели и даже месяцы, пока человек в консульство подастся, пока решение получит, пока приедет. Это не значит, что не надо пытаться и что сто процентов не выйдет, пытаться нужно всегда, если цель есть. Но не стоит так радужно оценивать, особенно без знания языка. разошлите несколько резюме, сходите на собеседования, тогда уже будете делать выводы.

Игорь74 Newbie

Теперь понимаю реальное участие и огромное спасибо))) Приятно когда отвечают позитивные люди.)))

 

Пытаюсь учить чешский... Но в нашем небольшом городке...помощник только интернет)))) но...буду стараться))

Посмотрите вот этот ресурс...

Игорь74 Newbie

Děkuji)))

  • 1 месяц спустя...
Пытаюсь учить чешский... Но в нашем небольшом городке...помощник только интернет)))) но...буду стараться))

Я не соглашусь со всеми выше написанным.

Огромное количество знакомых без знания языка туда уехали и на протяжении месяца находили работу. (Естественно нужно иметь хоть кого-то в Чехии кто поможет её найти)

Т.к даже польских документах там море наших людей которые работаю не легально.

море наших людей которые работаю не легально

 

Упс!

работать нелегально - жить нелегально. Может быть кого-то это устраивает. А кого-то нет.

Гость
Я не соглашусь со всеми выше написанным.

Огромное количество знакомых без знания языка туда уехали и на протяжении месяца находили работу. .

Ваше мнение и согласие реальная жизнь употреблят как ,,,Hajzlpapír,,,

Упс!

работать нелегально - жить нелегально. Может быть кого-то это устраивает. А кого-то нет.

Я просто навёл пример, что найти работу без знания языка - вполне реально.

Natalie Collaborator
Я просто навёл пример, что найти работу без знания языка - вполне реально.

Ну да... Вьетнамцы, например, на заводах работают. Практически без языка. Опять же в каждом первом туалете русскоязычные стоят. Ну в крупных международных - там английский может быть. Так что...

Ну да... Вьетнамцы, например, на заводах работают. Практически без языка. Опять же в каждом первом туалете русскоязычные стоят. Ну в крупных международных - там английский может быть. Так что...

На самом деле, оч бесят вьетнамцы, когда на работу вместо одного нормального рабочего к примеру за 120 корун, берут 2 вьетнамца за 60 каждому.

На самом деле, оч бесят вьетнамцы, когда на работу вместо одного нормального рабочего к примеру за 120 корун, берут 2 вьетнамца за 60 каждому.

а меня бесит, когда некоторые наши нарушают законодательство, а из-за этого потом дрючат и проверяют всех, а также ужесточают законодательство.

Natalie Collaborator
а меня бесит, когда некоторые наши нарушают законодательство, а из-за этого потом дрючат и проверяют всех, а также ужесточают законодательство.

Ну... Может, иначе не найти этих работников, раз берут вьетнамцев и т.д.. А что до международных, так это общее правило, наверное. Сын в Японии работает, там в они говорят на английском. Японский не требовали. /хотя, конечно, курсы он заканчивал, но сам/

Наверх
  • Создать...