Гобелены

mintai, 17.08.11

1. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    Друзья, кто что посоветует, приближается то время когда придётся прочувствовать все прелести миграции во имя своей семьи и это не то что бы пугает, но заставляет сердце колотиться в бешеном ритме. Поэтому хотелось бы услышать советы тех, кто уже через многое прошёл. Моя идея не кажется мне бредовой, но аналогичных тем в Праге я не встречал. Планирую заняться продажей гобеленовых картин (клиенты - приезжие туристы, местные дизайнеры и художники-оформители), а так же продажей гобелена как обивочного материала (клиенты - производители мягкой мебели и реставраторы). Заодно открываю лицензии на пошив одежды, реставрацию мебели, оформление картин в багеты и так далее. Возможно в ассортимент добавится и другая текстильная продукция, но гобелены радуют меня больше, бывают произведения от которых глаз не оторвать и хотелось бы развиться лишь в этом направлении, сделать из этого семейный бизнес, который со временем может перейти к моему сыну...

mintai, 17.08.11
    Artwoman нравится это.
  2. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.142
    По развитию бизнеса много не скажу - профан. Хотя.... Покупали в Чехии такие прикольные домики - светильники (свеча внутри вставляется). Домики по виду чешские, ручная работа. Спрашиваю: а делает кто. А продавец: Питерские мастера, у них очень высокое мастерство. Пользуются успехом в продажах. (Смеялась от души)
    Гобелены - прекрасная вещь. Не знаю только, не занята ли уже эта ниша в Чехии. Кажется, для них это не ново. А кто производитель?

Natalie, 17.08.11
  3. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    Россия, текстильный край - Иваново, собственно отсюда и я сам.

mintai, 17.08.11
  4. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.142
    А уже проводили какие-нибудь исследования по параллельным производителям в Чехии, оценки цены-качества? Или так, на удачу?

Natalie, 17.08.11
  5. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    В Чехии гобелен не производят, есть ряд производителей в Европе, но у них очень дорогая продукция, Китай выпускает дешёвые гобелены и непонятно из чего, Россия, на мой взгляд выпускает качественный гобелен по разумным ценам, но сюжеты банальны, поэтому я занимаюсь разработкой собственных коллекций.

mintai, 17.08.11
    Victoria нравится это.
  6. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    831
    Идея очень красивая! Если будет "чешская тема" туристы наверное будут покупать.

Victoria, 17.08.11
    Ulyana Maximova нравится это.
  7. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.142
    Тогда прекрасная мысль и пусть будет удача этой мысли! Прекрасный товар! Мне тоже нравится гобелен, всегда заглядываюсь. Мебель дома себе такую не можем позволить - кошки, заразы, обрывают. А вид, конечно, у такой мебели просто... ну царский.

Natalie, 17.08.11
    mintai нравится это.
  8. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    Спасибо всем за тёплые слова, молюсь каждый день, только бы всё получилось...

mintai, 18.08.11
    Ulyana Maximova и Natalie нравится это.
  9. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    831
    В качестве субъективного совета, поможет или нет, не угадаешь, но эмоционально можно на собеседовании выиграть. Сделайте "чешский" гобелен или парочку и возьмите на собеседование в Посольство. Вот мол, что я предлагаю.... Такое не может не тронуть :)

Victoria, 18.08.11
    Ulyana Maximova и mintai нравится это.
  10. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    У меня есть мысли на этот счёт, но не посольства ради - создать гобелен лишь для посольства было бы очень накладно, а так, да, мысль хорошая, можно показать что ни будь по мотивам Мухи. Вообще то я не ожидаю больших препятствий со стороны посольства, может потому что открываю фирму не ради визы, а ради работы, наверняка это слишком наивно, но всё же...

mintai, 18.08.11
    Igor Muller и Natalie нравится это.
  11. Ajdar
    Консультант

Симпатии:
    319
    Мне кажется (и я могу ошибаться), что самое главное это то, что вы любите свою работу и у вас не перепутан порядок жизненных приоритетов. Мне ничего не известно об этой сфере деятельности и о том, существует ли подобная ниша на рынке, и занята ли она кем-то и пр. Во-первых, свободных мест в этой жизни нет. То есть, вообще. Все билеты давно проданы и перепроданы, а часть из них, к тому же, украдена. Но если вы будете с каждым своим гобеленом отдавать людям часть своей души, то успеха вам не избежать. Чехия, в этом смысле, - благодарная аудитория.
    Кроме того, мне кажется, что даже тех банальных гобеленов с классическими видами, которые продаются в большом количестве на туристических толкучках в других городах Европы, здесь нет. Возможно, вы попадаете в цель. А возможно, все наоборот и их нет по какой-то серьезной причине.
    В любом случае, желаю вам успеха, у вас очень симпатичная идея для бизнеса. Возможно, Чехия - одно из самох подходящих мест для развития подобных идей.

Ajdar, 19.08.11
    mintai нравится это.
  12. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    Спасибо, очень воодушевило...)))

Спасибо за поддержку, на Вашем месте я бы организовал хотя бы виртуальную выставку - возможно получите заказ. Никто же представления не имеет как у Вас это получается и без рекламы тут не обойтись, а на фото очень легко сохранить картину, даже если Вы её уже подарили...))) Так что дерзайте и успехов Вам!

Спасибо, может и пересечёмся, я сейчас в переговорах как раз с одной дизайнерской фирмой в Праге, может и с Вашей стороны возникнет интерес...)))​

mintai, 19.08.11
    Ulyana и Natalie нравится это.
  13. Artwoman
    Активный участник

Симпатии:
    83
    mintai, я как творческий человек и немного художник от всей души Вам желаю, чтобы Вашим основным делом стало именно это, чтобы дело, которое нравится, приносило хороший доход. Искренне желаю успехов, уверенности и... Ну и везения, тоже не помешает!!!:) Пусть всё получится!!!

:oops: Очень интересно было бы...)

Я имела в виду не выставки, а в интернете хотя бы где-нибудь)) Если всё же доберётесь до загашников и начнёте фотографировать, свистните?:D я первая посмотреть)))

Artwoman, 03.03.12
    Ulyana Maximova, Victoria, mintai и ещё 1-му нравится это.
  14. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    Эх, спасибо большое, почаще бы таких напутствий...))) Первые цветочки - чешские гобелены.

Мне тоже особне, я давнее интересовался!

mintai, 03.03.12
    Igor Muller, Artwoman, Natalie и ещё 1-му нравится это.
  15. Artwoman
    Активный участник

Симпатии:
    83
    Я смотрела, как только был создан альбом) Безумно красиво, но мне кажется, когда эту красоту видишь не на фотографиях а перед собой, видишь фактуру, то это вообще что-то сказочное!!!

Artwoman, 03.03.12
    Natalie нравится это.
  16. mintai
    Оптимист

Симпатии:
    1.151
    Ещё лучше, когда можно потрогать, фотографией сложно передать гобелен, согласен. Я в последнее время сканировать стал. Качество картинки изменилось в лучшую сторону, но золото и серебро всё равно плохо видно. Структуру шинила не передашь, картинка кажется размытой, а на самом деле это гобелен "пушистый".

mintai, 03.03.12
    Ulyana Maximova, Artwoman, gulia и ещё 1-му нравится это.
  17. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.142
    Поддерживаю ораторов! Просто обожаю гобелены!

Natalie, 03.03.12
    mintai нравится это.
  18. Манойлова Оксана
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, и как выши успехи?
    Интересует как обстоят дела с оформлением картины в раму?

Манойлова Оксана, 04.01.19