Нужна прописка в Праге

Risovan, 08.03.16

1. Risovan
    Новичок

Симпатии:
    0
    Собственно, очень нужна правильная прописка в Праге с 30 марта на год на 1 человека. Если есть такая - пожалуйста, пишите. Если есть совет - тоже буду очень благодарен.

Как тут говориться: Реальная прописка с реальным хозяином в реальной хазе на реальной площади

Risovan, 08.03.16
  2. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.578
    А кто Вам мешает сделать реальную прописку за РЕАЛЬНУЮ сумму, иди вы хотите честную прописку за фальшивые деньги, Хотите честную прописку на нечестных условиях, Ваше объяснение, что там жить не будете, не более чем подростковый лепет

Последнее редактирование: 08.03.16
    Tramp, 08.03.16
  3. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.569
    Нужна прописка? везите с собой. В Праге нет прописки. В полицию сообщаете где живёте - вот и вся прописка. Любой договор о найме с вашей фамилией - достаточен для полиции. Если живёте у друзей, друзья могут написать подтверждение проживания и заверить за 30 кц у нотариуса, этого тоже достаточно. Если не собираетесь в праге жить, то зачем вобще "прописка"? Она не даёт никаких плюсов в карму, потому что реальное пребывание в стране вычисляется по отметкам въезда и выезда в паспорте.

Rusk, 08.03.16
    Admin нравится это.
  4. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    правильная - это когда, где фактически живете, там и прописываетесь...

Kathy, 08.03.16
  5. Risovan
    Новичок

Симпатии:
    0
    Дорогой Tramp, Вы вроде взрослый человек.....

Rusk- Да по поводу выезда-въезда я с Вами согласен, но если у Вас есть в Чехии квартира, а в России бизнес и т.п, то что они Вас депортировать будут что-ли, выписывать или в визах отказывать.

Kathy-прошу Вас леди к словам не придираться.

Уважаемые посетители данного форума, повторюсь:

1) Я открыт для Ваших предложений и советов по теме указанною мною выше.

2) По поводу прописаться и жить на месте, я осведомлён, но всегда присутствует- НО...

3) Люди у которых нет предложений и советов по данной теме, не тратьте своё драгоценное время.

Risovan, 08.03.16
  6. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    492
    Арендуйте квартиру. Самую дешевую. С договором аренды придете в полицию. Все просто.

Casual, 08.03.16
    Anneta нравится это.
  7. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    где я к Вам придираюсь? Если делать все по закону, то именно такая прописка и является единственно верной, ибо в Чехии регистрироваться по закону обязаны по месту фактического проживания, все остальные варианты могут быть чреваты последствиями (как повезёт).

Kathy, 08.03.16
  8. Risovan
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, идея имеет место быть. Но прописка мне необходима на 3, максимум 4 месяца (период получения долгой визы).
    Далеко не каждый арендодатель сдаёт своё жильё на такой короткий период времени, а если и сдают, то цены в 1,5-2 раза выше. Проживать в Чехии всё это время у меня нет возможности, по скольку есть ещё дела в России. После получения визы планирую выписаться из квартиры доброго человека.

Есть конечно соответствующие организации, но это не надёжно.

Полностью с Вами согласен, но что-бы подать на долгую визу необходимо выехать за пределы Чехии в свою родную страну, там подать документы и ожидать получение визы, по крайней мере так мне объяснили в консульстве.

Risovan, 08.03.16
  9. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    ну тут или по закону делать - снимая как сказал уже Casual, либо рисковать с купленной пропиской, что может быть чревато. Других вариантов-то и нет.

Kathy, 08.03.16
    Anneta нравится это.
  10. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.569
    ещё раз: в чехии НЕТ прописки. Есть внж (povolení k pobytu), есть визы. Одним из условий предоставления внж является наличие жилья. Любого. Не хотите выполнять это условие - не удивляйтесь, что при контроле визу вам аннулируют. Можете уезжать сколько угодно, в законе не написано что вы обязаны там находиться всё время. Там написано что невыполнение условий предоставления разрешения на проживание является поводом к аннулированию разрешения.

Rusk, 08.03.16
  11. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    пользователь пропиской называет регистрацию, не понимает, что все проверки, вся
    официальная корреспонденция будет туда приходить... Ну и обязательство по закону регистрироваться в полиции там где фактически проживаешь.

Kathy, 09.03.16
  12. Risovan
    Новичок

Симпатии:
    0
    Прописка- регистрация в местной полиции, корреспонденция, проверки и т. Д и т. п. Народ по собственному опыту знаю что выход найти можно из любой ситуации.

По закону, это конечно да, но мне с трудом вериться что каждый кто получил визу, ВНЖ, регистрировался именно там где жил.
    К тому же, если заменить слово Проблема на слово Приключение, то жизнь становиться гораздо интересней.

1) Мне нужна виза, а не ВНЖ
    2) Выдадут долгую визу, приеду в Чехию и буду жить

Да, прописка- это место постоянного пребывания, но если я буду прописан в Чехии, соответственно я должен быть выписан из России, но Консульство Чехии в Москве, говорит: Для получение долгой визы в Чехии, Вы должны быть прописаны как в Чехии, так и в России.

Последнее редактирование: 09.03.16
    Risovan, 09.03.16
  13. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    просто учитывайте, что все эти вещи проверяются. в данном случае слово не "проблема" будет, а нарушение... из-за этого получением визы рисковать - ну это вам решать в конечном-то итоге.

Kathy, 09.03.16
    Anneta и Olga Briz нравится это.
  14. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.569
    я не очень понимаю зачем себе выдумывать проблемы? если есть фактическая жилплощадь, в которой проживаете, почему бы не сообщить об этом в полицию? исключения могут составлять только помещения, хозяева которых не имеют права их сдавать.

на визу в гостинице койку забронируйте. или поройтесь в одноглазниках, там украинцы подселяют к себе на койко-место за 3000 в месяц. когда я так сделал мне они выдали бумажку - подтверждение проживания для полиции. жил я у них 2 месяца и изначально так и договаривался. Много таких.

Rusk, 09.03.16
    Risovan и Olga Briz нравится это.
  15. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    679
    не поверите, но в основном регистрируются там, где и живут. Внезапно. Остальное - на Ваш страх и риск, можете называть это и Приключением.

Серьезно? Буду благодарна, если ткнёте где такое правило...Прописана в РФ, и также "прописана" (читаем "имею жилье") в Чехии...Никто не заставлял меня выписываться из России.

Olga Briz, 09.03.16
    Anneta и Kathy нравится это.
  16. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    есть в РФ какой-то странный закон, что если человек сколько-то (не помню сколько 90 или 180 дней вроде) не проживает, то его автоматически должны выписать. но понятное дело никто этим голову не забивает инстанции не выписывают, а сам человек тоже ответственности не несет в этом случае.

Kathy, 09.03.16
    Anneta и Olga Briz нравится это.
  17. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.569
    НЕТ в Чешской республике никакой прописки. Есть место постоянного проживания, есть место временного проживания. Веменное проживание это то, что у вас в внж написано. Постоянное - дома. Когда дитё в школу устраивать - руководствуются адресом из внж. Когда счёт в банке или фирму открыть - постоянное место жительства на родине. Нет такого, чтобы всё было привязано к прописке.

Rusk, 09.03.16
    Tramp и Olga Briz нравится это.
  18. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    492
    Нет такого закона. Это было в СССР.

Удачи.

Casual, 09.03.16
  19. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    помню что то ли хотели такое принять, то ли приняли в итоге, но прямо вот глубоко этим вопросом не интересовалась

Kathy, 09.03.16
  20. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    492
    Сейчас большинство квартир в собственности. С чего вдруг человека будут выписать из его собственной квартиры.
    Конечно, права собственности в России защищены, мягко скажем, слабо(что прекрасно продемонстрировала "Ночь Длинных Ковшей"),
    но все-таки пока все еще не настолько плохо.

Casual, 09.03.16
  21. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    ну у нас и не то могут придумать... Какого только бреда в последнее время не было.

Kathy, 09.03.16
  22. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.569
    Да, ещё не закон. Но совершенно реальное предложение самого настоящего главы ФМС. Просто тогда в 2012 момент ещё не настал. Но сейчас например риторика вокруг предложения уже заметно отличалась бы от 2012 года. То ли ещё будет. И да, речь может идти например о муниципальных квартирах. Квартира не твоя, но в ней прописан. Уехал на дальний восток на вахту, вернулся в конце сезона, а там совсем другие люди прописаны. Как-то так.

Rusk, 09.03.16
  23. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    ну вот да, помню, что было на эту тему...

Kathy, 09.03.16
  24. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.578
    СССР не умер, просто теперь по другому называется, РФ или СНГ:D:D:D:D:D

Tramp, 09.03.16
  25. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.875
    Да о чем вы все? Ну понятно же, что ТС имеет в виду подтвержление убытовани для долгой визы. Сто раз тут же на форуме говорили и советовали, что легче всего "купить прописку". Все так уехавшие делают и будут делать, если только работодатель не дает жилье
    В общем если вам еще в личку не предложили, напишите мне в личку, срлью что мне предлагали. С Прагой проблем нет

Lusien, 09.03.16
    Risovan нравится это.
  26. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.569
    вот и указываем, что это подтверждение не является пропиской в нашем понимании этого слова и вобще ничего общего с ним не имеет.

Rusk, 09.03.16
  27. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    дело даже не только в этом, а в том, что по этому адресу придет полиция с проверкой и владельца квартиры будут опрашивать, бывали случаи, когда вещи просили показать, де если человек снимает, тогда должны быть и вещи там, метраж проверяют - соответствует ли нормативам. А насчет того, что все уехавшие покупают - не правда это. Когда человек идет на такое должен понимать, что это риск, вообще любая неправда в документах - это риск.

Kathy, 09.03.16
  28. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.578
    И не только ходит , но и еще и соседей опрашивает, и на таблички на звонках смотрят

Tramp, 09.03.16
  29. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    опрашивают соседей. к нам, когда приходили, так у них был с собой протокол нашего собеседования из консульства и наши ответы сверяли с протоколом нашего собеседования.

Последнее редактирование: 09.03.16
    Kathy, 09.03.16
  30. Verunka
    Участник

Симпатии:
    83
    Подскажите, пожалуйста, а через какое время после приезда в ЧР полиция начинает эти проверки? Возможно, например, приехав по долгой визе и ожидая получения рабочей карты, буквально в ближайшие дни найти квартиру и зарегистрироваться уже на этот новый адрес? Ранее писали, что переоформить новую трудовую карту на новый адрес не является проблемой, нужно лишь подать документы с новым адресом проживания и уплатить 2500 крон. Или быстро сделать это не получится?
    Кстати, пользуясь случаем, хочу всех вас,живущих в Чехии и знающих ситуацию "изнутри", поблагодарить за много ценной и полезной информации здесь. Многими вашими советами и рекомендациями воспользовалась.

Verunka, 09.03.16
Загрузка...