Расходы на проживание в Чехии

Ну вы ж подписываете договор с поставщиком газа, с поставщиком электричества, с поставщиком интернета - у них есть номера счетов, у вас есть счет. Берете и переводите.

Насчет воды и прочего - зависит от формы собственности.

У нас (кооператив) - горячая и холодная вода, отопление, вывоз мусора, канализация, лифт и освещение общих просторов входят в так называемый "наем".

Поэтому все это идет одной суммой кооперативу, а уж он разбирается кому сколько, конкретно членов кооператива это не касается.

Квитанция приходит, её и платите. В общем не заморачивайтесь пока

Уже когда буду на месте, буду просить помощи))) А то как всегда раньше времени всем голову забил...

Я вот не знаю, как отказаться от этого сипа. Они присылают, но я все плачу со счета на счета... Только зря бумагу переводят.

Наверное, надо на почту идти...

 

Уже когда буду на месте, буду просить помощи))

Вы ж будете снимать квартиру - так с хозяином все и решите.

Уже когда буду на месте, буду просить помощи))) А то как всегда раньше времени всем голову забил...

Так вы ж наверное в пронайме будете жить или в своёмсвоём жилье?

Вы ж будете снимать квартиру - так с хозяином все и решите.

И то верно... Че эт я... Туплю.

Наверное, надо на почту идти...

Не не надо. Мы один раз заплатили со счёта, а потом приходила квитанция для отчётности и написано было, неплатьте. А потом мы решили что будем почтой платить и это слово из квитанции убрали. Но перерасчет по истечении года приходит на счет

Светлана84 Newbie
Я не выбрасываю, потому что лень и он тяжелый - муж говорит, что пусть стоит - это антиквариат...)))

Так за 5 лет он уже с вас около 6000 вытянул...

Так за 5 лет

Ничего, мы патриоты - и поддерживаем чешское телевиденье)))

Вообще такой налог есть во всех странах европы.

 

И да, на прошлой неделе чуть не купили, но поругались из-за величины экрана (мне не хочется большой, потому что - смысл? Кто его смотреть будет) и снова не купили.

Потом забыли, что захотели купить телевизор и помирились на слевненом Джеке Дэниэлсе.:D

UliyaGrinenko Apprentice
Сначала гляньте ценик на сало

В Чехии сала нет!)

 

Ну прям вот не поверю, что никогда не читали...

Такого не слышала

В Чехии сала нет!)

Боже, какая клевета...

Щас сфоткаю...

UliyaGrinenko Apprentice

Телевизор - зло) Разве что для фона, муз канал и тд, хотя сомневаюсь, что мне музыка их по душе будет!

 

Боже, какая клевета...

Щас сфоткаю...

Та хіба то сало :D

Не, щас лучше сфочу

IMG_20190816_231644.thumb.jpg.883a161d8d1f8450262da426ac5dacf4.jpg

UliyaGrinenko Apprentice
Не, щас лучше сфочу

[ATTACH]12338[/ATTACH]

Мыло))) а прорезь где?))) Сегодня была на открытие магазина у друга, знала б что речь о сале пойдёт - сфоткала б сало там :p

UliyaGrinenko Apprentice
Ой, да какое угодно есть

Ну по фоткам в сезнаме посмотрите, какое вас больше устраивает

https://obrazky.seznam.cz/?q=spek#utm_content=lista&utm_term=spek&utm_medium=link&utm_source=search.seznam.cz

Фото то такое) муж приехал, домой не добежал, пока сало не купил)))

Не, ну наше сало вкуснее, чё там говорить.

Однако, за последние годы больше всего мне понравилось белорусское. Из Украины привозили какое-то не очень...

UliyaGrinenko Apprentice
Не, ну наше сало вкуснее, чё там говорить.

Однако, за последние годы больше всего мне понравилось белорусское. Из Украины привозили какое-то не очень...

У нас говорят в городе самое вкусное) Слышала специально ездят даже люди с других городов. Я его начала любить и есть, когда с мужем познакомилась) У меня ж кровь мусульманская, может из за этого не ела раньше :D

В Беларусии мне картошка понравилась, странно да)))

странно да

Ничего странного - мне нравится польская картошка)))

- смысл?

Чем больше экран тем лучше. И потом в него не обязательно включать антену. Кино на большом экране лучше, чем на маленьком.

Кино на большом экране лучше, чем на маленьком.

Ай, смотрим на мониторах и нам хватает, и потом мы не какие-то чокнутые киноманы)))

Большой экран хорош в огромной комнате, а у нас - обычная и место для телека напротив дивана по ширине комнаты, а не по длине, так что смысла лично я не усматриваю))

Ай, смотрим на мониторах и нам хватает, и потом мы не какие-то чокнутые киноманы)))

Большой экран хорош в огромной комнате, а у нас - обычная и место для телека напротив дивана по ширине комнаты, а не по длине, так что смысла лично я не усматриваю))

Да можно и на телефоне смотреть, но все равно большой экран хорош в любой комнате, если он конечно влазит в двери.

влазит в двери

Так боком-то любой пролезет)))

Так боком-то любой пролезет)))

Они бывают очень большие.

очень большие.

Я посмотрела на алзе самый большой стодюймовый... Это ж по диагонали? Лень вычислять ширину))) Но пролезет же)

А! 159... Пролезет)))

Я посмотрела на алзе самый большой стодюймовый... Это ж по диагонали? Лень вычислять ширину))) Но пролезет же)

А! 159... Пролезет)))

Ну 2,5 метра ширина, надо еще развернуться в коридоре с этим. И в коробке будет больше.

надо еще развернуться в коридоре с этим

Уговорили. Не буду покупать большой!:D

Уговорили. Не буду покупать большой!:D

Почему? Надо просто подождать, когда они будут сворачиваться в трубочку и не боятся перегибов, как ковер. А пока купить, который акурат в двери пролазит или в бюджет.:-)

когда они будут сворачиваться в трубочку

Во! Я подожду!))

А где его платят? Т. Е. Отдельная квитанция как на свет или газ?

Мне приходили требования заплатить как отбирателю электрины. Там же была квитанция на оплату и честне проглашени, если я уже оплачиваю, если я льготная категория людей, или если у меня нет телека или радио. У меня ничего нет, я послала им обратно отмеченое чесне проглашени.

 

Про сало... Вот интересно, гдето можно его купить сырое? Чтото не видала (

Про сало... Вот интересно, гдето можно его купить сырое? Чтото не видала (

Сырое как раз вообще не проблема. В любой мясной лавке всех видов.

Мне приходили требования заплатить как отбирателю электрины. Там же была квитанция на оплату и честне проглашени, если я уже оплачиваю, если я льготная категория людей, или если у меня нет телека или радио. У меня ничего нет, я послала им обратно отмеченое чесне проглашени.

Вы на сьеме живете, а у нас своё жильё. Вот в чем разница. И я уже разобрплась в этих платежках:)

Наверх
  • Создать...