Расходы на проживание в Чехии

Natali1980 Newbie
Чисто моё мнение, если есть цель накосить лаве, чтобы вернуться потом в свой Мухосранск и купить однушку с десятилетней иномаркой, то лучше ехать дальше, чем в Чехию. Меня лично эта страна привлекает многими факторами, но никак не деньгами, буду работать по специальности, учить язык, получать деньги которых будет хватать на еду и проезд, что еще нужно для счастья)

Поддержу. Уже ни раз писали на форуме- Чехия для жизни, не для заработков:D

как же не хотят сразу 40 тыщ чистыми заплатить. Сразу, с первого месяца!

Денег много не бывает)))

Чем большее, тем лучччшее)))

Best partner Contributor
Чисто моё мнение, если есть цель накосить лаве, чтобы вернуться потом в свой Мухосранск и купить однушку с десятилетней иномаркой, то лучше ехать дальше, чем в Чехию. Меня лично эта страна привлекает многими факторами, но никак не деньгами, буду работать по специальности, учить язык, получать деньги которых будет хватать на еду и проезд, что еще нужно для счастья)

 

Точно!!! Если нормально работать всегда зарплату по немногу поднимают. А в некоторых организациях, как в Чешской Почте - так там автоматически каждый год на 8% поднимают зарплату.

Natalie Collaborator

Ну если дают, отказываться что ли? Каждый для себя сам выбирает. И да: работа водителя может быть очень сложной и напряженной.

Best partner Contributor

Работа как работа. Все работы важны. Нормально оплачиваемая, уж по чешским ценам вполне достаточно.

Но учиться на водителя 5-7 лет в университете не надо.

Гость Shadow

Я думаю всё упирается в язык, чем быстрее выучить язык, правописание, тем вероятнее зарплата станет выше)

Светлана84 Newbie
Я думаю всё упирается в язык, чем быстрее выучить язык, правописание, тем вероятнее зарплата станет выше)

Та хрен там

Гость Shadow
Та хрен там

Ну в моем случае да) я медик

Natalie Collaborator
Работа как работа. Все работы важны. Нормально оплачиваемая, уж по чешским ценам вполне достаточно.

Но учиться на водителя 5-7 лет в университете не надо.

И что толку от учебы 5-7 лет? Чем работа ответственнее, чем у водителя. Амбиции, господа. Убираем лишние амбиции! Платят человеку 40 тыс. Кч и отлично! Я вот со знакомым разговаривала, говорит: на рабочие специальности не найти! На рабочие! А не на профессора философии!

И что толку от учебы 5-7 лет? Чем работа ответственнее, чем у водителя.

Вы правда не понимаете, чем профессор истории отличается от водителя?

Best partner Contributor

И профессоров в Чехии не хватает, слышал в универах на расхват.

 

Зарплата доктора технических наук RTDr примерно 150 000 крон, и гранты, ну если чего то генерирует.

Гость Shadow

А экологи сколько получают? У меня диплом эколога есть.:-=:

Best partner Contributor
Я думаю всё упирается в язык, чем быстрее выучить язык, правописание, тем вероятнее зарплата станет выше)

 

Ща знаете, очень компьютер помогает, вы ж вручную почти ничего писать не будете, а комп все ошибки подчеркнет, исправит, я так и пишу!:p Грамотно!:D:D

Так что не волнуйтесь.

Гость Shadow
Ща знаете, очень компьютер помогает

Угу, особенно гугл переводчик, он чешский знает, как я ядерную физику.

Best partner Contributor
А экологи сколько получают? У меня диплом эколога есть.:-=:

 

Вот про экологов не слышал... Как то не пересекался...

Хотя думаю тут это перспективная вещь..

На каком нибудь производстве, или ядерной электростанции :nerd:

Вот в Ольшанах крупный бумажный завод, явно ж у них там заморочки с экологией, кто то же там над этим работает...

Natalie Collaborator
И профессоров в Чехии не хватает, слышал в универах на расхват. Зарплата доктора технических наук RTDr примерно 150 000 крон, и гранты, ну если чего то генерирует.
Мне кажется, синие карты отражены на сайте Úřad práce ČR. Честно говоря "на расхвата" там не увидела. Наша знакомая - чешский профессор, работает в Украине, в России, везде, куда пригласят. Ибо работы в Чехии нет. Может, конечно, отдельные доктора наук и да... 150 000 это 6 тыс. Евро... Ну... Даже в Германии много таких зарплат не видела. Будет конкретная - поделитесь ссылкой. Интересно посмотреть.
Best partner Contributor

Это я от юриста на работе слышал, что в универ в Брно найти не могут, а зарплату такую дают, потому что прежний профессор свалил во Францию на 10 000 евро :p:p:p

Natali1980 Newbie
А экологи сколько получают? У меня диплом эколога есть.:-=:

Послушаю. Тоже имею диплом эколога:D

Гость Shadow
Послушаю. Тоже имею диплом эколога

Может мы вместе учились:D

Best partner Contributor

Я не знаю, это зависит от предприятия где вы работаете. Если это допустим Шкода. Вот у них ща проект - продали одну авто и посадили одно дерево называется Hlas Lesa. На такси видели эта реклама? hlaslesa.cz

Это же экологический проект от Škoda?

и посадили одно дерево

Мы скоро окажемся в джунглях!:D

Best partner Contributor

Не думаю что Шкода платит по 20 тыс крон, если на конвейере 40-50, то в администрации больше, ну или также?

 

Мы скоро окажемся в джунглях!:D

 

Мож они деревья в Африке или Амазонке высаживают?:D:D:D

Мож они деревья в Африке или Амазонке высаживают?

Мож!!!:D

  • 1 месяц спустя...

Исходя из вашего опыта, каждого субъективно, на семью из трёх человек с собакой (большой такой собакой, килограмм на 40:)) с учётом аренды квартиры с двумя спальнями в Праге сколько необходимо и достаточно средств для обычной жизни обычной среднестатистической семьи?

120 тыщь пятьсот))

@Vadimix, вы ж уточните условия задачи. Нет ничего среднестатистического.

Расходы зависят от собственно расходов на квартиру (можно снять на Праге1, а можно на Праге 12), расходов на питание и транспорт, одежда и гигиенические потребности, налоги и страховки. В вашем случае - питание собаки надо добавить.

И также - вы имеете в виду, как среднестатистический чех? Или среднестатистический иммигрант?

 

А, ну и еще возраст ребенка, собираетесь ли вы его дополнительно возить на кружки, в спортивные секции.

можно снять на Праге1, а можно на Праге 12

И цены будут одинаковы)))

И цены будут одинаковы

Ну неееетт! Давайте сравним

upload_2019-8-14_22-28-37.png.e7fda96cdb43ae650878d13638280dab.png

Гость Shadow

А однушка вменяемая в Праге 10 почем? Просто интересно)

Наверх
  • Создать...