Новости России

Tramp, 29.02.16

1. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.500
    Не знаю как в Праге с беженцами, а вот в Москве уже детям головы отрезают
    -----Небывалый инцидент шокировал Москву. Полиция задержала возле метро «Октябрьское Поле» женщину в хиджабе, кричавшую «Аллаху акбар», с отрезанной головой ребенка в руке. Предположительно, женщиной оказалась няня Гюльчехра Бобокулова, которая убила ребенка, а затем подожгла квартиру его родителей.----

Tramp, 29.02.16
  2. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    Сегодня в Москве произошло жуткое событие.
    Няня(узбечка, мусульманка) убила свою 4-х летнюю воспитанницу.
    Потом отрезала ей голову. Голову положила в рюкзак.
    Облила квартиру бензином и подожгла. После чего, спокойно, с детской головой в рюкзаке, покинула помещение и вышла на улицу.
    И ушла бы спокойно, но около метро "Октябрьское Поле" её остановили для проверки документов.
    Она достала из рюкзака отрезанную голову девочки и нож, которым эта голова была отрезана, и ЦЕЛЫЙ час(астрономический час, 60 минут) бегала вокруг метро с криками "Аллах Акбар!" , "Я здесь все взорву!", размахивала окровавленным ножом и отрезанной головой 4-х летней девочки. Наконец, через час, её задержали! Не ОМОН(он занят, наверное), обычные полицейские. К сведению в человек с плакатом "Путин уходи" или "Хватит бомбить Сирию" может постоять около метро не более 2-3 минут.
    На ютубе было видео. Его удалили.

Но дело не в этом. На Первом Канале нет такой новости!
    Представляете, чтобы было, если бы это случилось, например, в Германии?
    Как бы об этом трубили ВСЕ федеральные каналы РФ!
    А если бы это еще и произошло с семьей русских иммигрантов, то тогда уж вообще и Лавров бы вмешался!!!

Но это случилось в Москве. В обычной семье. Поэтому МИД РФ молчит в тряпочку.
    А Павел Астахов(уполномоченный при президенте по правам человека) сказал лишь, что надо тщательнее выбирать нянечек.
    Видимо так, как это делает он. На лазурном берегу Франции!

Подробности здесь и здесь.

Casual, 29.02.16
  3. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    Хорошо, что я в Праге!

Casual, 29.02.16
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    22.140
    Думаете и вы в опасности???)))

Москвичи, кстати тут есть? Что там со взрывами - фейк или правда?

Zlata, 29.02.16
  5. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    1. Полагаю, что смайлики к новости о 4х летнем ребенке, которому сегодня отрезали голову... воздержусь от оценки.
    2. Думаю, что после этого(с учетом действий полиции), каждый находящийся на территории РФ может считать себя в опасности.

А ведь им(полиции) разрешили стрелять в общественных местах.
    Разрешили стрелять по женщинам. Как раз в прошлом году!
    Все еще возмущались. И вот сегодня как раз казалось бы и случай...

Casual, 29.02.16
  6. Zlata

Симпатии:
    22.140
    Про взрывы - что?

Опять обстановку нагнетают?

Zlata, 29.02.16
  7. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    Не знаю. От Вас впервые слышу.

Casual, 29.02.16
  8. Zlata

Симпатии:
    22.140
    да я тоже пока придерживаюсь мысли, что неумный фейк.
    У мужа в ленте видио и сообщение... пока концов не нашла, откуда ноги растут...

Zlata, 29.02.16
  9. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Есть москвичи, которые ещё и в Москве сейчас. Знаю прекрасно этот район, когда увидела новость в интернете - первой мыслью было что фейк странный..
    Не могу судить. Нет комментариев,ежели это правда.
    Взрывы-не слышала об этом,накручивают видимо.

Olga Briz, 29.02.16
  10. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    В смысле с отрезанной головой фейк? Так уже уголовное дело возбудили.

Casual, 29.02.16
  11. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Во-первых, первое что я увидела-пост кого-то из знакомых в фейсбуке, о том что в Москве возле метро женщина в черном грозит себя взорвать, что она убила ребёнка....что-то ещё...в общем невнятное что-то,плюс новость от ресурса lifenews. Даже не вчиталась толком, ибо все знают какие новости обычно на данном ресурсе.
    Ну и во-вторых, я не берусь судить и никого ни в чем не убеждаю. То, что в стране может происходить нечто по заранее продуманным сценариям - неудивительно. Поэтому все равно недоверие некоторое присутствует. Ещё раз повторю,если это не ясно из моих слов, я не говорю что это 200% фейк, я говорю что есть доля мнительности к происходящему.

Olga Briz, 29.02.16
  12. Zlata

Симпатии:
    22.140
    Не, про женщину не фейк...
    Думаю, что я даже знаю родителей ребенка...

Я про взрывы. Так как твиттер молчит, взрывы фейк.

Zlata, 29.02.16
  13. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Я отвыкла от российских новостей. поэтому пожалуй и не знаешь верить или нет.
    Странно, что не мусолят эту тему по ТВ (сужу по тому, что моя мама не знает о такой новости).

Olga Briz, 01.03.16
  14. Zlata

Симпатии:
    22.140
    наверное, еще не вышли указания, под каким соусом это подавать...
    Все мусолили преступность, связанную с мусульманами в Европе - а тут - упс...

Zlata, 01.03.16
  15. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    Так я выше об этом и написал. Молчит Первый Канал.
    Случись это в Германии уже трубили бы во всю весь день без отдыха.
    А если бы еще в этом и иммигранты из России были бы замешаны, так уже и на уровне МИД бы подключились.

Уже все сказали, что тут с религией ничего связывать не надо.

Casual, 01.03.16
    Alzav нравится это.
  16. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Вот-вот! Зато первый канал не забывает рассказать как плохо в Европе из-за потоков беженцев. Да и господин Астахов что-то растерялся и не прибежал тут же повыступать перед камерами - конечно,в истории ведь не фигурируют опекуны из штатов, столь опасные для детей.

Olga Briz, 01.03.16
  17. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    Он высказался

Casual, 01.03.16
  18. Zlata

Симпатии:
    22.140
    Чё ж теперь будет с нянями?
    Украинки отпадают - они, фашистки и мучают мальчиков... Среднеазиатки - тоже отпадают - они все сплошь террористки...
    Придется брать своих, отечественных - за полную стоимость.
    Это называется - импортозамещение.

Такое впечатление, что мир сходит с ума...
    Как уже сказали - хорошо, что я в Чехии...

Zlata, 01.03.16
  19. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Это не считается. Я о том, что тут же собрать передачу у какого-нибудь "Малахова", на всех каналах сунуть нос и высказаться резко...

Да что говорить. Случившееся ужасно..

Olga Briz, 01.03.16
  20. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
  21. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.500
    Tramp, 01.03.16
  22. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.838
    А ещё припоминается как смаковали у малахова в прайм-тайм замороженных в бане детей чтобы бухать в новый год не мешали...

Как только в деле появляется религиозный контекст - молчок...

rusk, 01.03.16
    Olga Briz и Tramp нравится это.
  23. Casual
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.851
    Отличный пост на эту тему: Не надо стесняться, если религия - один из подозреваемых

Casual, 01.03.16
    Olga Briz нравится это.
  24. Zlata

Симпатии:
    22.140
    Я в шоке. Стараюсь абстрагироваться и не читать особо российские новости, но иногда просто сносит крышу...
    До чего еще можно докатиться??
    Помещаю полную статью под спойлер, потому что источник блокируется

Борьба с богозаступниками
    Дмитрий Борко, 01.03.2016
    Виктор Краснов. Фото: "ВКонтакте"

В октябре-ноябре 2014 года ставрополец Виктор Краснов спорил в региональных группах "ВКонтакте" о существовании бога и природе разных традиционных праздников. Разговоры шли в обычной для сети вольной форме. Вскоре выяснилось, что двое оппонентов Виктора (выступавшего в сети под псевдонимом Колосов) подали на него заявления. Одновременно он стал получать анонимные угрозы.

Следствие принудительно поместило Виктора на месяц в психиатрическую больницу. Экспертиза сочла его вменяемым. Другая экспертиза - лингвистическая, проведенная специалистами Северо-Кавказского центра судебной экспертизы Д. Габриеляном, М. Друповой и К. Мигуновой, - сделала парадоксальный вывод: в словах Виктора не содержится оскорбления (унижения) человека по признаку религиозной принадлежности, но усматривается оскорбление его чувств.

В конце прошлого года Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя передал в прокуратуру обвинение на Виктора по ч. 1 ст. 148 УК (оскорбление чувств верующих), предусматривающей до года колонии.

Дальше была долгая история суда, передача дела в мировой суд. 2 марта состоится очередное, возможно, последнее заседание суда. Накануне Виктор ответил на несколько вопросов "Граней".

- Можете ли поделиться какими-то наиболее важными подробностями вашего дела?

- Нам так и не дали возможности провести независимую альтернативную экспертизу, поскольку во время предварительного следствия и в прокуратуре защите не позволили восстановить мою переписку в полном объеме (оппоненты удалили многие свои высказывания). Следствие выдернуло из нее только мои слова, убрав их из контекста спора. Решение о восстановлении контента принял только суд, практически через два года после совершения "преступления". Потерпевшие еще на стадии предварительного следствия написали отказ от ознакомления с материалами дела и от участия в следственных мероприятиях. О них я знаю только то, что оба студенты (на тот момент) юрфака. Лично с ними я не знаком.

Виктор Краснов, писавший под псевдонимом Колосов, и двое "потерпевших". Фото с личных страниц "потерпевших" были ими вскоре удалены, но сохранены блогерами.

В ходе следствия все ходатайства адвоката - их было пять - были отклонены. И только в суде их удовлетворили. По моему мнению, суд не знает, как реагировать на данное дело. Что такое "чувства верующих" и как их можно оскорбить, в законе не прописано. Однако статья есть.

- Какова общественная реакция на эту историю?

Очень много поддержки от незнакомых мне людей, которые понимают, что в стране творится что-то неладное. От журналистов и блогеров. Ну и, конечно, от родственников и друзей. Со стороны общества я никакого давления не ощущал, только сочувствие. Все понимают, что такое у нас в стране может произойти с каждым. Угрозы, конечно, продолжают поступать. От кого? Ну, я могу предположить, что от радикально настроенных православных фанатиков. Все угрозы приходят анонимно и с фейковых страниц.

- А со стороны государства?

- Со стороны государства - только от полиции. Были попытки повесить на меня хулиганку и административку. Были и совершенные чудеса: в свежевыстиранной и выглаженной моей полевой форме нашлись три боевых патрона! Сенсация, которая потом превращается в одну строку в материалах дела: "Уголовное дело не возбуждать в связи с малозначительностью правонарушения".

До передачи дела в суд и после выхода статьи обо мне в журнале "22-й век", оказывали очень сильное давление на меня и мою мать. Присылали повестки с требованиями явится в ЦПЭ для дачи спектра голоса и забора генетического материала. Это за переписку в интернете? Да ладно?! Пришлось месяц жить у друзей. К матери оперативники приезжали на работу и просили начальство уволить ее на основании того, что ее сын экстремист. Этому есть свидетели. Отстали только после того, как дело было передано в суд.

Комментарии, за которые судят Краснова (Колосова):

- Есть ли, на ваш взгляд, какие-то пределы допустимого в интернете?

На мой взгляд, их не существует. Если что то не нравится, то выйди и не читай! А как можно всерьез относится к тому, что пишут в соцсетях, я не знаю.

В этой ситуации, наверное, необходим закон о защите прав атеистов. Хотя лучше просто убрать 148-ю статью. Но никто этого делать не будет, иначе очень много надзорных и силовых ведомств останутся без работы. И не будет под что осваивать средства из бюджета.

Zlata, 01.03.16
  25. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.838
    До разного

rusk, 01.03.16
  26. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.500
    Уже давно докатились,интеллект упал на уровень питекантропов, как бы не абстрагировались,

--------------,,,,,,вот ведь какие чудеса. айвазовский-то, оказывается подпиндосник и власовец оказался. восславил американские печенюшки для голодающих россиян. жаль, что тогда чеки не было, а то бы его отправили кое-куда ленточки георгиевские из морошки выкладывать на снегу.

reznichenko-d.livejournal.com/493859.html - сразу предупреждаю, автор хохол и, скорее вего фашист и бендеровец, ему верить нельзя.

а вот этот пацанчик приколотил в жж статейку пасквильную ещё в 2013, т.е. до того, как мы все поняли, что хохлы паскуды и фашисты (бендеровцы) - alliruk.livejournal.com/670644.html - хотя он, ежли тыцнуть в профайл - вроде свой, русский, даже и волгограда, в РАН работал. но тоже пиндосская паскуда и подстилка - окапался то в охаё, то в ню хемпшире. не сиделось ему в волгограде.
    -------------,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Последнее редактирование: 01.03.16
    Tramp, 01.03.16
  27. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.838
    rusk, 01.03.16
  28. romcer
    Постоянный участник

Симпатии:
    263
    Насчет няней сказать не могу, а вот сиделки самые лучшие из Украины. Цены у них на уровне наших, иногда выше даже, но работают не в пример лучше. Стараюсь найти или западенцев или с центра. Про Донецк и Краматорск сплошной негатив. Они "советские" на все сто.
    P.S. Давайте помянем всех погибших в сегодняшней авиакатастрофе в Ростове - там были и русские, и украинцы, киприоты и итальянцы. Смерть не сделала исключений. Всех очень жалко.

А это как? https://news.yandex.ru/yandsearch?c...at_ovoshchi_i_frukty_v_rossiyu&lang=ru&lr=213 Война за помидоры? Блин, совсем уже...

romcer, 19.03.16
    Anneta и Zlata нравится это.
  29. Zlata

Симпатии:
    22.140
    Это как бы контрибуция)))
    Вообще, это стыдно...
    Типо раздолбали пол страны, потратили 34 миллиарда долларов - зато теперь будут сирийские помидоры...
    Тьфу. И заголовки-то какие! "Сирия протягивает руку помощи..." Совсем совести нет.

Zlata, 22.03.16
  30. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.500