Студенческая долгосрочная виза + 2 визы по воссоединению семьи

Qwell, 16.02.16

1. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Добрый день!

Кто-нибудь подавался по схеме студенческая виза + воссоединение семьи? То есть, к примеру, супруга едет учиться в университет, а муж и ребенок получают визу по воссоединению (или наоборот)? Насколько это возможно (и возможно ли), есть ли смысл подавать раздельно, или лучше вместе сразу?

Qwell, 16.02.16
  2. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    На форуме где-то обсуждалось воссоединение студентов...поищите, может в теме Воссоединение семьи..Но точно было)

Olga Briz, 17.02.16
  3. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Урааа, первый ответ! Спасибо!

Если это то, о чем я думаю, то там схема была что муж уехал, учился какое-то время, а потом к нему жена присоединилась. А в моей схеме хотелось бы вместе поехать...
    Ни дня не могу без своей благоверной..

Qwell, 17.02.16
    Zlata нравится это.
  4. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    Ох не знаю... Хотя, ну вот например - https://www.lifecz.ru/threads/1261/page-9#post-71573
    Сына воссоединяли, но видимо возможно и так)
    А насчет ни дня не могу - ну я вот почти 3 года каталась в Чехию, и только в том году удалось получить визу (сейчас на ВНЖ продляюсь).. Так что, любовь-то она выдержит любые расстояния и трудности))

Olga Briz, 17.02.16
    irena_p нравится это.
  5. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Любовь-то да, а малыш? Не, я семью оставить не могу...

Эх, в той теме все матери-одиночки. А я - счастливый отец!)

Qwell, 17.02.16
  6. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    Ну, попробуйте позвонить в консульство. Дозвониться непросто, но всегда нормально отвечали и подсказывали (по моему опыту). Спросите - можете ли податься одновременно. Думаю да. На долгосрочную визу...но вот каковы шансы на положительный ответ - не знаю даже. Может еще найдутся на форуме люди, знакомые с подобной темой

Olga Briz, 17.02.16
  7. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Звонить-то я им уже звонил. Сказали - подавайтесь конечно вместе. На наивный вопрос "Может, стоит раздельно, чтобы увеличить шансы?" сказали: "Шансы от этого не зависят, главное, документы все необходимые предоставьте".

Qwell, 17.02.16
  8. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    Ну значит подавайтесь) про шансы - ну конечно они Вам не ответят)

Olga Briz, 17.02.16
  9. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Да податься-то подамся, просто надеялся найти здесь ресурс для воодушевления.. А то есть страх, что откажут...

Qwell, 17.02.16
  10. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    Да их не предугадаешь. Если брак настоящий, если к собеседованиям готовы, если документы в норме - проблем думаю не возникнет.

Olga Briz, 17.02.16
  11. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Меня просто знакомая моих знакомых застращала что шансы практически равны нулю и вообще, лучше дома сидеть.

Сейчас пытаюсь найти жильё для долгосрочной аренды, пока безрезультатно..( Может, посоветуете кого-нибудь?

Qwell, 17.02.16
  12. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    шанс есть всегда, тем более раз уж в консульстве Вам сказали, что можете подавать вместе.
    К сожалению не подскажу(

Olga Briz, 17.02.16
  13. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    В любом случае спасибо за поддержку и тёплый приём :) Буду стараться)

Qwell, 17.02.16
  14. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    Удачи!)

Olga Briz, 17.02.16
  15. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Что то очередная "палка в колесе" нарисовалась.. А долгосрочная виза по воссоединению семьи продлеваемая? Судя по Закону №326/1999 Сб. который есть в переводе на форуме - нет. То есть, после её окончания - либо подавай на ВНЖ, либо вали из страны? ВНЖ плохой вариант, так как там надо доход подтверждать, а его не будет - никто работать не планировал. При этом все необходимые для проживания суммы есть на счёте, т.е. никто голодать и жить на улице не будет.

Qwell, 17.02.16
  16. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    33.355
    Никого не слушайте - у каждого своя судьба.

Zlata, 17.02.16
    Olga Briz нравится это.
  17. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Я поэтому к вам и пришёл :)

Zlata, а по моему вопросу с продлением что то можете подсказать?... Руки опускаются теперь - не представляю как можно обеспечить ежемесячный доход для дальнейшего ВНЖ :(

Qwell, 17.02.16
  18. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    33.355
    Честно? Не знаю, к сожалению...
    Наверное, так, как большинство это делают ... Ну не озвучиваю, конечно)))

Zlata, 17.02.16
  19. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Так, куда ветер дует понял..)

А ещё такой вопрос. Я, являясь студентом, могу податься либо на долговременную визу с целью обучения, либо на ВНЖ с целью обучения. Подскажите, какая опция лучше, с точки зрения воссоединения с семьёй? Или разницы нет?

Qwell, 17.02.16
    Zlata нравится это.
  20. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    студент ГДЕ? если Вы собираетесь воссоединяться с женой, которая студентка (как я поняла), то вы подаете на визу по воссоединению, это логично.. Да и все-таки воссоединяют проще, чем дают визы студентам (хотя, вот мое мнение на данный момент - скоро закрутят гайки и с воссоединением; слишком много фикций...столько вопросов в соц.сетях из серии "ой а я с чехом встречаюсь, а как бы гражданство получить"; это смущает) и советы к таким вопросам))

Olga Briz, 17.02.16
  21. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Эх, с этими визами совсем изъясняться разучился...

Ещё раз: студент я (пока только приглашён в университет то есть), поступил только только в Карлов университет. Женат, есть маленький ребёнок. Виз нет ни у кого.

Планируем одновременную подачу: я на долгосрочную визу с целью обучения, супруга и ребёнок - на долгосрочные визы с целью воссоединения семьи.

Qwell, 17.02.16
  22. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    тогда - вы на студенческую подаетесь, а жена и ребенок на воссоединение)

Olga Briz, 17.02.16
  23. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Так я это и говорю...

Что то я запутался. Я спросил - ведь я имею право по Закону подать сразу на ВНЖ. Стоит ли сделать так, или податься на долгосрочную визу лучше? :)

Qwell, 17.02.16
  24. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    не буду уверять...Но - говорят сразу ВНЖ студентам нечасто выдают, лучше сначала подать на долгосрочную визу (полугодовая или годовая), а потом продлить на внж. но это по слухам...не даю гарантии. просто логически, если б даже я работала в полиции, я б думала так - ну вот он едет на первый курс, а может он после первого семестра уже вылетит из Карлова....лучше бы ему визу, а там уж пусть на внж продляет, если ему надо) (еще раз отмечу - мне так кажется, вы не обязаны слушать меня)

Olga Briz, 17.02.16
  25. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Абсолютно солидарен с Вами. Так же думаю. Тут больше вопрос с практическим уклоном - как будет проще семью с собой утащить?

Я так понял из Закона 326/1999 что право на ВНЖ моя семья получит только после того, как у меня будет ВНЖ и я проживу в Чехии не менее 15 месяцев. Но выходит странная ситуация - подаемся на долгосронче визы, максимум на полгода. После полугода я подаюсь на ВНЖ, а моя семья уезжает что ли?! Ни 15 месяцев не будет, ни ВНЖ. Да и как им податься на ВНЖ, если дохода не будет? Бред в общем...

В общем, всё упёрлось в один вопрос - можно ли продлевать долгосрочную визу без получения ВНЖ. Ведь если нет, то я ничего не понимаю тогда...(((

Qwell, 17.02.16
  26. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    уже писала на форуме:
    - если проживаете менее 15 месяцев в стране, то жена может подать на Долгосрочную ВИЗУ по воссоединению
    - если проживаете более 15 месяцев в ЧР, то жена может подавать как на Визу, так и на Побыт (внж).

То есть теоретически Ваша супруга подаст документы на долгосрочную визу (у меня вот полугодовая, но по новому закону уже вроде и годовую могут выдать), а в Чехии уже будете продлеваться.
    По поводу дохода - не подскажу ) конечно лучше иметь доход, которого хватит на всю семью)

Olga Briz, 18.02.16
  27. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Т.е. вариант наличия большой суммы на счёте, которой хватит семье на несколько лет не прокатит никак, да?

Qwell, 18.02.16
  28. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    не могу сказать, правда) может быть и прокатит, если показать что на ближайшие 1-2 года у вас полно денег - и на аренду, и на коммуналку, и на еду-житье-бытье. Тут бы хорошо послушать студентов с подобными ситуациями, как-то ведь выкручиваются)

Olga Briz, 18.02.16
  29. Qwell
    Новичок

Симпатии:
    3
    Да вот все молчат как партизаны. Одни мы тут с Вами. И Злата иногда заглядывает.

Qwell, 18.02.16
  30. Olga Briz
    Постоянный участник

Симпатии:
    754
    ну не знаю, попытайтесь в vk написать, в какую-нибудь группу типа Kdovi. Там конечно полно советчиков из серии - "пишите в личку, помогу", но может кто из студентов подскажет как они поступали в такой ситуации

Olga Briz, 18.02.16
Загрузка...