Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Но ведь на собеседовании можно сказать мол по приезду подыщем кв и будем жить вместе?

Семья - это семья))) Я не разу не слышала, чтобы для жены с детьми искали проживание в другом городе))

Для всякого здравомыслящего человека - это, мягко сказать, несколько удивительно))

Семья - это семья))) Я не разу не слышала, чтобы для жены с детьми искали проживание в другом городе))

Для всякого здравомыслящего человека - это, мягко сказать, несколько удивительно))

а если жилье дает, например, врачу больница? Общежитие? Понятно, что для семьи это не всегда реально там же жить.

Для здравомыслящего человека удивительно, не имея визы и права въезда в страну, снять жилье на год вперед. А обеспечить жилье по требованиям, приехать и спокойно снять общую квартиру - вроде и не удивительно.

Но, на самом деле, здравый смысл в данном случае не играет конечно роли, главное - соответствие перечню документов и цели пребывания. В документах, в том числе и обеспечения жильем, я не встречала такого требования. Есть метраж, есть какие это должны быть документы.

Лучше всего уточнять в посольстве/консульстве конечно

не имея визы и права въезда в страну, снять жилье на год вперед

Это еще ничего))

Раньше нельзя было открыт счет, не имея вида на жительство. А вид на жительство нельзя было получить без счета:D

Master_87 Newbie
Здравствуйте! Я подаюсь на рабочую карту, у меня есть doklad (potvrzení) o zajištění ubytování, также в скором времени хочу подать документы на воссоединение семьи, но нет возможности сделать doklad по тому же адресу и для жены с ребенком.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать им doklad o zajištění ubytování по другому адресу, в том же городе? И не могут ли разные адреса стать причиной отказа в воссоединении?

Сами ответили на свой вопрос, ищите совместное жильё.

Йенифер Newbie
Здравствуйте! Я подаюсь на рабочую карту, у меня есть doklad (potvrzení) o zajištění ubytování, также в скором времени хочу подать документы на воссоединение семьи, но нет возможности сделать doklad по тому же адресу и для жены с ребенком.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать им doklad o zajištění ubytování по другому адресу, в том же городе? И не могут ли разные адреса стать причиной отказа в воссоединении?

Anat, я могу ошибаться, но вроде бы после изменения условий последние два года при подаче документов на семью уже не нужно подтверждение убытования - подтверждение должно быть у вас, а вы уже подаете на воссоединение. Зайдите на сайт посольства, перечитайте условия.

К сожалению как по закону Чехии, так и требований МВД Чехии и Посольств (консульств) Чехии для всех типов виз и ВНЖ требуется документ об обеспечении проживания. Можно еще раз попросить сделать подтверждение о проживании на таком же адресе (временное как и все в жизни).

Зайдите на сайт посольства, перечитайте условия.

 

Это касается договора найма. Подтверждение предоставления жилья это не договор найма.

 

 

  • Pokud žadatel doloží nájemní smlouvu, v rámci níž sice není nájemcem, ale je v ní výslovně uveden jako člen nájemcovi domácnosti, lze takový doklad považovat za dostačující, aniž by byl vyžadován další souhlas pronajímatele s ubytováním této osoby v bytě.
  • Pokud žadatel doloží nájemní smlouvu, kde nájemcem je jeho manžel nebo jeho rodič, je-li žadatelem nezletilé dítě, není již potřeba další doklad a stačí jen nájemní smlouva, i když v ní žadatel není výslovně uveden. Není již třeba potvrzení manžela, resp. rodiče nezletilého cizince o souhlasu s jeho ubytováním ani souhlasu pronajímatele s ubytováním tohoto žadatele v bytě.

 

для всех типов виз и ВНЖ требуется документ об обеспечении проживания

 

А вот договор найма - является подтверждением. В нашем случае я просто перечислилил в договоре всех членов семьи. Но это надо работнику ехать вперёд, снимать квартиру, потом только подавать на воссоединение.

Да, договор аренды как и любой договор о собственности на недвижимость, а также выпис с кадастра как и простое подтверждение об обеспечением жильем от физического лица (по сути обещание обещать жилье)являются документом о проживании.

Спасибо. Я написал в посольство по этому поводу, но ответа нет уже больше недели. Буду спрашивать при подаче в посольстве, а там пока дождусь решения еще успею подать на воссоединение.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, может я немного не в тему - все полезное уже почерпнула из темы. только один вопрос - напишите пожалуйста нормы метража?и если муж вписывает нас в договор аренды - могу я свою подпись заверить по приезду или обязательно нужно сразу?

Здравствуйте, может я немного не в тему - все полезное уже почерпнула из темы. только один вопрос - напишите пожалуйста нормы метража?и если муж вписывает нас в договор аренды - могу я свою подпись заверить по приезду или обязательно нужно сразу?
8м2 - на человека, если ничего не менялось.

Спасибо большое!

8м2 - на человека, если ничего не менялось.

Да, на одного человека - 8 кв., на двоих - 12,6 кв. м и на каждого последующего проживающего члена семьи ( не обязательно члена семьи) по 5 кв.м. на каждого следующего человека ( параграф 100 закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР).

Спасибо большое!а на счет подписи ничего не подскажете?нужно ли мне что-то подписывать если муж вписывает меня в договор аренды?

Спасибо большое!а на счет подписи ничего не подскажете?нужно ли мне что-то подписывать если муж вписывает меня в договор аренды?

у меня такая же ситуация, в таком случае надо выпивку из кадастра или подтверждение проживания от хозяина (я так поняла в таком случае и договор не обязателен, но могу ошибаться), мне сделали именно подтверждение, потому что на сайте консульства написано, что чисто договора мало.

надо выпивку из кадастра

 

Точна!

 

Stout.jpg

Точна!

ахаха, и это тоже))

пойду поправлю)

 

упс, нельзя почему-то) ну и ладно!

у меня такая же ситуация, в таком случае надо выпивку из кадастра или подтверждение проживания от хозяина (я так поняла в таком случае и договор не обязателен, но могу ошибаться), мне сделали именно подтверждение, потому что на сайте консульства написано, что чисто договора мало.

К всем правовым основаниям ( договор аренды или другие ( подтверждение о проживания) нужна выписка ( выпивка не нужна) из кадастра недвижимости, которая подтверждает, что арендодатель или лицо, предоставляющее жилье по другому основания ( подтверждения о проживании) является собственником жилья.

К всем правовым основаниям ( договор аренды или другие ( подтверждение о проживания) нужна выписка ( выпивка не нужна) из кадастра недвижимости, которая подтверждает, что арендодатель или лицо, предоставляющее жилье по другому основания ( подтверждения о проживании) является собственником жилья.

Вроде я все-таки права (цитата с сайта консульства спб):

 

7. документ, потверждающий обеспечение жильем - на время проживания на территории ЧР. Должны быть указаны сроки обеспечения жильем "с-по":

  1. потверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом, либо
  2. договор аренды/субаренды; в случае, если заявитель заключает договор с частным лицом желательно приложить также и выписку из кадастра недвижимости; в случае, если договор об аренде/субаренде заявитель заключил с юридическим лицом необходимо приложить выписку из торгового реестра (или нотариально заверенную копию);

можно в документе просто указать LV. ради него выпис и делается. зная его номер быстро находится актуальный собственник.

Подскажите пожалуйста в договоре об обеспечении жильем обязательно необходимо указывать преиод с- по??? а также подойдет ли для этого документа общежитие?? спасибо за ответы.

можно и бессрочный сделать, но всеравно при продлениях нужно новый подавать

А есть среди нас те, кто будет жить или уже проживает в Йичине? Мы скорее всего будем жить там. Навязчивого общения не предлагаю, но может кто-то что-то о каких-то тонкостях и ньюансах может рассказать про ту же школу или садик? Или где лучше всего арендовать жилье. Мужу особо некогда - он в рейсах. А у нас там больше никого нет.

 

Вроде я все-таки права (цитата с сайта консульства спб):

 

7. документ, потверждающий обеспечение жильем - на время проживания на территории ЧР. Должны быть указаны сроки обеспечения жильем "с-по":

  1. потверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом, либо
  2. договор аренды/субаренды; в случае, если заявитель заключает договор с частным лицом желательно приложить также и выписку из кадастра недвижимости; в случае, если договор об аренде/субаренде заявитель заключил с юридическим лицом необходимо приложить выписку из торгового реестра (или нотариально заверенную копию);

Вы когда эту процедуру всю закончите - поделитесь опытом? А как у вас с языком? Сами учили? Очень тяжело читать все выписки из законов когда часть слов понимаешь, а часть нет. А как вы искали жилье?

Вы когда эту процедуру всю закончите - поделитесь опытом? а как у вас с языком?сами учили?очень тяжело читать все выписки из законов когда часть слов понимаешь, а часть нет. А как вы искали жилье?

а что именно закончу? я уже подала документы, осталось только ждать)

про язык я вам ответила в теме другой, что не знаю пока)

у меня муж в Чехии уже полгода, ему сначала работодатель жилье предоставил и он пока там жил, подыскал хорошую квартиру.

а что именно закончу? я уже подала документы, осталось только ждать)

про язык я вам ответила в теме другой, что не знаю пока)

у меня муж в Чехии уже полгода, ему сначала работодатель жилье предоставил и он пока там жил, подыскал хорошую квартиру.

Спасибо большое.

Знающие и прошедшие сдачу документов в консульство, подскажите, пожалуйста, подтверждение об обеспечении жильем должно быть на английском или на чешском языке? Нам работодатель прислал подтверждение и выписку из кадастра на чешском языке.

прислал подтверждение и выписку из кадастра на чешском языке.

Ужас какой! Из Чехии для чешского консульства и на чешском???

 

Извините за иронию...

 

Не понимаю вопросов про английский язык.

Что, разве Чехия когда-нибудь имела в качестве государственного языка английский?

Не понимаю вопросов про английский язык.

Что, разве Чехия когда-нибудь имела в качестве государственного языка английский?

люди потихоньку с ума сходят

с ума

не, ну я понимаю - они просто сильно волнуются и боятся что-то сделать не так)))

не, ну я понимаю - они просто сильно волнуются и боятся что-то сделать не так)))

да, так и есть.

Наверх
  • Создать...