Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Подскажите, могут ли возникнуть проблемы при подаче/рассмотрении визы, если общага выслала подтверждение не по форме, которая висит на сайте посольства?

Не думаю. У меня знакомым на трудовую карты давали подтверждение от убытовны, еще и похуже выглядело, чем у вас. Я была уверена, что не пройдет - но прошло.

Подавайтесь, думаю вы не первый студент с визой.

Как вариант можете написать письмо на минвнитра и спросить (на побыты). Они там тоже консультируют

Как вариант можете написать письмо на минвнитра и спросить (на побыты). Они там тоже консультируют

 

Что за "минвнитр"?

Что за "минвнитр"?

МВД Чехии

 

МВД Чехии

 

На этот адрес?

5verCHYh.png.7f7437e2f27909d8b33aafa3ff5fb252.png

Нет, pobyty@... Потом стандартно

Добрый день.

Едем в 4 в Чехию на работу. И как мы поняли, нас раскидают по разным квартирам, а хотелось бы в одну.

Мы готовы снять, но на каком сайте искать или с кем договариваться не знаем (((

Что делать?

Добрый день.

Едем в 4 в Чехию на работу. И как мы поняли, нас раскидают по разным квартирам, а хотелось бы в одну.

Мы готовы снять, но на каком сайте искать или с кем договариваться не знаем (((

Что делать?

Читать форум

Подскажите, если общага выслала подтверждение без заверенной подписи, ее же никак нельзя заверить самому в посольстве?

Подскажите, если общага выслала подтверждение без заверенной подписи, ее же никак нельзя заверить самому в посольстве?

Чужую подпись заверить в консульстве (в "посольстве") - нельзя (можно только свою подпись заверить).

Подскажите, если общага выслала подтверждение без заверенной подписи, ее же никак нельзя заверить самому в посольстве?

А подскажете, что за общага? Можно в ЛС, спасибо!

Чужую подпись заверить в консульстве (в "посольстве") - нельзя (можно только свою подпись заверить).

А что делать в этом случае? Общага говорит, что подпись заверять не нужно, посольство в Москве говорит обратное. Подача в среду, просить общагу отправить датову схранку?

А что делать в этом случае? Общага говорит, что подпись заверять не нужно, посольство в Москве говорит обратное. Подача в среду, просить общагу отправить датову схранку?

Должны принять подтверждение и без заверения подписи, так как оно от юридического лица. Заверение подписи - обязательно от физического лица. Дополнительно пусть "общага" продублирует подтверждение и на датову схранку.

Должны принять подтверждение и без заверения подписи, так как оно от юридического лица. Заверение подписи - обязательно от физического лица. Дополнительно пусть "общага" продублирует подтверждение и на датову схранку.

 

Отправил ID и адрес мида Чехии. Ответили таким письмом. Где взять number of the mailbox?

111.png.20bfeb6d08e81871f25e8fe5f76a29c1.png

Где взять number of the mailbox

Узнать или от вашего - кто там предоставляет общагу? - или, если это фирма просто посмотреть в реестре... Вроде там должны быть указаны.

Узнать или от вашего - кто там предоставляет общагу? - или, если это фирма просто посмотреть в реестре... Вроде там должны быть указаны.

 

Это было письмо от самой общаги. Они требуют "number of the mailbox „datova schranka“ where you want to send a confirmation of your accommodation". Разве они не должны отправлять подтверждение схранкой в посольство в Москве через MZV? На самом сайте посольства нет реквизитов для такого

Это было письмо от самой общаги

Общага не существует сама по себе в вакууме - она относится к чему-то - или к заводу, или к фирме, или к учебному заведению...

Какая разница? Они просят номер, куда нужно отправить подтвержение схранкой. В моем случае это посольство в Москве

Блин, ну раз какая разница, то отправляйте...

Вы что решили, что мне просто интересно узнать подробности?

Да сто лет оно надо. Просто датову схранку обязаны иметь ЮРИДИЧЕСКИЕ лица - в вашем случае фирма, или учебное заведение, к которому относится ваша "общага".

Ну это так, вам для информации.

Ищите сами раз "какая разница".

Объясните тогда, зачем мне датова схранка общежития/фирмы при общежитии? Свою схранку они сами знают, мне кажется

Объясните тогда, зачем мне датова схранка общежития/фирмы при общежитии? Свою датову схранку они сами знают, мне кажется

Берите переводчика и юриста и сходите с ними вместе в консульство Чехии. И в случае непринятия консульством Чехии подтверждения общежития - подавайте жалобу Консулу и Послу.

  • 1 месяц спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Может вопрос странный, просто не разобралась в этом, если я и ребенок зарегестрируемся в ЧР, получим ВНЖ, мне тут на Украине, выписаться можно? Или я тогда буду "бомжом"?)))

Может вопрос странный, просто не разобралась в этом, если я и ребенок зарегестрируемся в ЧР, получим ВНЖ, мне тут на Украине, выписаться можно? Или я тогда буду "бомжом"?)))

"Бомжом" или бездомовцем вас никто не сделает (если только сами - не захотите, но зарегистрированный адрес и жильё в Чехии иностранцы обязаны иметь). До получения ПМЖ в Чехии - трвалый (постоянный) побыт (регистрация, прописка) остаётся - родная (Украинская) и "выписываться " - не нужно.

  • 3 недели спустя...
А! Ну слава богу!.. Спасибо.

А! Ну слава богу!.. Спасибо.

Вообще-то и ходят, и проверяют. Поэтому лучше не рискуйте.

Но пока визы у Вас нет, то проверят не Ваше наличие в квартире, а табличку на почтовом ящике, на звонке. Могут попросить владельца показать что-то из оставленных Вами на съемной квартире вещей.

Olga.kurda Enthusiast
Могут попросить владельца показать что-то из оставленных Вами на съемной квартире вещей.

А как это можно проверить если визы еще нет, человека в Чехии тоже - откуда там его вещи возьмутся? Второе - у нас в договоре например написано, что без нашего присутствия владелец не имеет права заходить в квартиру.

И что ещё проверять по квартире (дому) - когда ещё не выдали визу (и не известно дадут ли)? Человек только подал заявление с документами и только намеревается проживать - а тут, бац, побытова контрола: заявитель почему-то не проживает в жилье (а ничего, что ещё у него нет никакого права находится и проживать в Чехии - он только "соискатель "визы).

А как это можно проверить если визы еще нет, человека в Чехии тоже - откуда там его вещи возьмутся? Второе - у нас в договоре например написано, что без нашего присутствия владелец не имеет права заходить в квартиру.

Знаю несколько реальных случаев, когда просили показать вещи.

Проверяют не сам факт проживания там, а насколько правдива информация об обеспечении жилья, которую предоставил человек.

Ибо отсутствие долгосрочной визы не возбраняет человека приехать по краткосрочной визе, чтобы снять квартиру и останавливаться в ней, когда приезжает по краткосрочной или по мультику.

В данном случае вопросы - почему, зачем, как можно? Совершенно не ко мне.

Точно так же на собеседовании могут спросить какого цвета дом, в котором планируете жить в Чехии или на каком этаже квартира и т. д.

Я просто поделилась информацией как это в реальности происходит.

Лично к нам, в квартиру, приходили до получения нами долговременной визы, так совпало, что в тот момент мы были там по мультику, что касается продлений, то за несколько наших продлений пришли на проверку с квартирой - один раз, но тем не менее пришли.

Olga.kurda Enthusiast

@Kathy, при продлении понятно. Но если человек удаленно снял квартиру, может у него и мультивизы нет, да и зачем кататься туда сюда, ну да это личное дело. Да и даже если приехал по мультику - не факт, что вещи оставил. Да и опять же не понимаю, на каком основании полиция может войти в квартиру, если там "мои" вещи. У них же ордера на обыск нет) А если хозяин квартиры в другом городе живет, или в отпуске, или ему плевать на все это и не поедет он никому квартиру открывать?)

Все же это как-то странно. И что, если вещей и т. д. не обнаружат - реально могут отказать?

@Kathy, при продлении понятно.

Я же Вам написала не про проверки при продлении, а про проверки при получении первой долгосрочной визы. Написала, что и нас проверяли при получении первой долгосрочной, и другие случаи знаю.

Потом уже упомянула про продления, и что за все несколько продлений проверка приходила к нам только один раз, но приходила.

Остальные вопросы - не ко мне, еще раз - рассказала как бывает по факту, что - да, могут прийти и проверить. Принимать эту информацию в расчет или нет - личное дело каждого.

Я же Вам написала не про проверки при продлении, а про проверки при получении первой долгосрочной визы. Написала, что и нас проверяли при получении первой долгосрочной, и другие случаи знаю.

Потом уже упомянула про продления, и что за все несколько продлений проверка приходила к нам только один раз, но приходила.

Остальные вопросы - не ко мне, еще раз - рассказала как бывает по факту, что - да, могут прийти и проверить. Принимать эту информацию в расчет или нет - личное дело каждого.

Это было давно, практически, в начале этого века: сейчас многое изменилось и практика во многом другая.

Это было давно, практически, в начале этого века: сейчас многое изменилось и практика во многом другая.

А я говорю не про начало этого века:D.

Наверх
  • Создать...