Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Вы никак не поймете разницу между "пропиской" и предоставлением проживания.

Если вам владелец квартиры разрешает проживание, то никого не интересует, сколько там посторонних вашей семье людей живет.

Метража хватает.

Вы никак не поймете разницу между "пропиской" и предоставлением проживания.

Если вам владелец квартиры разрешает проживание, то никого не интересует, сколько там посторонних вашей семье людей живет.

Метража хватает.

Спасибо огромное за разъяснение)

 

Нет, не послужит.

Спасибо)

 

И ещё один вопрос) обязательна ли выписка из кадастра недвижимости? За ранее спасибо) подаёмся на визу по воссоединию.

обязательна ли выписка из кадастра недвижимости?

 

Нам прямо в полиции распечатали выписку и подчеркнули имена собственников, от которых нужно принести доверенности.

Нам прямо в полиции распечатали выписку и подчеркнули имена собственников, от которых нужно принести доверенности.

А не подскажите что вообще это за выписка для чего она нужна и кто её должен получать? Извините конечно может это глупые вопросы)

Выписка из кадастра нужна для подтверждения того, что именно этот человек (который подписался, как хозяин собственности) - в самом деле владеет этой собственностью.

Выписку может взять любой человек на любой объект недвижимости.

На визу выписка из кадастра не нужна.

Да и при регистрации в полиции/МВД (при смене адреса) у нас ее не взяли, сказали что они и сами через интернет посмотреть могут.

Спасибо огромное)

для чего она нужна

 

Для того, чтобы Навальный мог легко найти незадекларированную в РФ иностранную недвижимость пана Бастрыкина ;-)

Доброе время суток всем!

Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким пунктом при подписании договора аренды?

"Nájemce je povinen sjednat k předmětu nájmu pojistnou smlouvu (pojištění souboru zařízení domácnosti a odpovědnosti za škody) a předložit ji pronajímateli, a to nejpozději do 1.7.2018. Pronajímatel neodpovídá za jakékoliv škody, které vzniknou třetím osobám v souvislosti s užíváním předmětu nájmu nájemcem za trvání této smlouvy."

Это не речь о кауце. Это именно страхование :unsure: Попахивает разводом или мне кажется?

Olga.kurda Enthusiast

@Svetikus, ну да, странно, я такого не видела. Ну вы можете попросить убрать этот пункт. С другой стороны может быть и правильно было бы застраховать квартиру. Пункт о том, что владелец не несёт ответственности за ущерб третьим лицам вроде бы логичен, но требование страховки - это уже ваше личное дело.

@Svetikus, ну да, странно, я такого не видела. Ну вы можете попросить убрать этот пункт. С другой стороны может быть и правильно было бы застраховать квартиру. Пункт о том, что владелец не несёт ответственности за ущерб третьим лицам вроде бы логичен, но требование страховки - это уже ваше личное дело.

Вот да... Я вчера поначитала вмякой информации и выяснила, что это не может быть обязательным.. Попрошу убрать или перефразировать.

Вот да... Я вчера поначитала вмякой информации и выяснила, что это не может быть обязательным.. Попрошу убрать или перефразировать.

Для Вас - лучше убрать этот пункт об обязательной страховке вашей ответственности за вред, а если только перефразировать - требование страховки останется.

Для Вас - лучше убрать этот пункт об обязательной страховке вашей ответственности за вред, а если только перефразировать - требование страховки останется.

Тоже верно.

  • 2 недели спустя...
С другой стороны может быть и правильно было бы застраховать квартиру.

 

У нас этим занимается хозяин недвижимости. Когда соседи на нас протекли, приходил страховой агент, оценивал ущерб.

  • 3 недели спустя...

Внезапное продолжение истории.:confused:

Напомню, при подаче документов мы предъявили в консульстве документы с одним адресом, а потом (недавно вот) сняли другое, более подходящее жилье. Через 3 недели после приезда обратно в Питер, и после того, как я уже получила визу, мужа вызвали на собеседование в консульство и он (уже зная, что у нас изменился адрес) снова подтвердил, что мы прописаны по первому адресу. Мы так с ним договорились - дабы не затягивать получение визы. Все прошло нормально, получил вскоре свою визу. С ней ему выдали некую памятку с, так сказать, правами и обязанностями по этой визе. И в ней последним пунктом сказано (ооочень своевременно!), что несообщение об изменении места жительства МОЖЕТ привести к аннулированию визы и прочих ужасах. Ну, так... Ненавязчивое предупреждение будто бы для галочки... Вот все было б гладко, если бы не это собеседование с озвучиванием адреса!..

Кто знает, правда ли из-за разных адресов можно заработать такие неприятности? Бывали случаи? Понятно, что все зависит, наверное, от принимающего, но, тем не менее...

К слову, ни мне, ни мужу ни разу никто в консульстве не сообщал, что мы обязаны обо всех изменениях сообщать кому-либо (ну, мы, конечно, знали это сами)... Хотя, наверное, это их обязанность (по идее). Плюс, даже если бы мы и сообщили, пока бы наше письмо дошло до Министерства, муж бы уже получил свою визу и это письмо об изменениях было бы просто бесполезно потраченными деньгами - с учетом скорости работы нашей почты-то! Это, если возникнут вопросы, вроде как, благозвучная отговорка, но "незнание" законов таки не освобождает от ответственности... Вот теперь сидим мандражируем маленько. Воть...

Поделитесь знаниями, пожалуйста!

Я плохо поняла зачем было врать.

И плохо поняла вопрос.

Но, если вам дали визы, вы приехали и зарегистрировались по нужному адресу, потом в законные споки сообщили об изменениях, то проблем быть не должно.

В консульстве о вас уже забыли, теперь главное все делайте правильно в чешском мвд

Не-не. Мы должны будем по приезду зарегистрироваться не по заявленному в консульстве адресу, а по новому.

Вопрос: насколько вероятно, что его или мою визу аннулируют из-за того, что мы не сообщили об изменении адреса прописки?

(Ну, не соврали - скорей, не договорили ;)... Но не суть) по большому счету потому, что наша почта весьма медлительна и вполне вероятно было бы, что наше письмо с уведомлением об изменении пришло бы в министерство уже слишком поздно. И не было бы смысла в нем, если б мужу а тот момент уже одобрили бы визу.

Olga.kurda Enthusiast

О том, что вы сменили адрес (пока вы еще не в Чехии) они вряд ли могут узнать. Узнают при регистрации по приезду, но насколько я понимаю, зарегистрироваться можно по отличному от анкеты адресу (главное, чтобы документы были), так как тут советовали, что чтобы не платить за смену карты (из-за смены адреса) лучше по приезду сразу найти новое жилье (если до этого был какой-то временный вариант) и до сдачи биометрии о нем сообщить. Теоретически вам никто не может запретить менять жилье когда угодно и сколько угодно, получается что поменяли вы его грубо говоря в 3-дневный срок по приезду. Вопрос может быть наверно только к дате договора и старому договору (вы его уже аннулировали?).

Врядли будут вопросы. Вы можете заключать сколько угодно договоров. Вопросы могут быть только если будет проверка и вы фактически не проживаете по указаному адресу. Т. Е. Там придут и кто-то откроет и скажет, что знать такого не знаю. Но таких проверок никто не делает. Зачем?

Мы на новом адресе будем жить! Смущало только, что мы (возможно сваляли дурака, а может и нет) на собеседовании которое было у мужа за два дня (как оказалось) до получения визы, сказали, что у него будет адрес тот же что и при подаче документов, хотя у нас был уже новый на тот момент, но со старого мы не выписывались (даже не знаю как это делать!). Вот и волновались, что когда приедем нам с ним визы поаннулируют из-за дачи ложных свидетельств. Но потом решили, что вряд ли у них там прямо дословно его интервью есть, скорее всего, просто известные данные... Надеюсь...

Мы на новом адресе будем жить! Смущало только, что мы (возможно сваляли дурака, а может и нет) на собеседовании которое было у мужа за два дня (как оказалось) до получения визы, сказали, что у него будет адрес тот же что и при подаче документов, хотя у нас был уже новый на тот момент, но со старого мы не выписывались (даже не знаю как это делать!). Вот и волновались, что когда приедем нам с ним визы поаннулируют из-за дачи ложных свидетельств. Но потом решили, что вряд ли у них там прямо дословно его интервью есть, скорее всего, просто известные данные... Надеюсь...

Да этот адрес нужен в ваших же интересах, что если они хотят вам что-то сообщить послать на правильный адрес. Так что сообщайте им актуальный и не парьтесь. Мало ли что он сказал на собеседовании, а на следующий день там трубу прорвало и там невозможно жить. И поменяли адрес.

И ничего, что мы не сказали что в другом месте уже сняли квартиру?

 

Ну, по идее-то, главное, чтоб мы не были без квартиры... И то правда. Квартира есть, документы в порядке... По сути придираться нет смысла.

Но таких проверок никто не делает.

Очень даже делают. И всегда делали.

 

В результате - лишали ВНЖ.

Знаю лично такие случаи.

Очень даже делают. И всегда делали.

 

В результате - лишали ВНЖ.

Знаю лично такие случаи.[/Q

 

Очень даже делают. И всегда делали.

 

В результате - лишали ВНЖ.

Знаю лично такие случаи.

Думаете, у нас реально есть о чем волноваться?

Нет, в вашем случае, если вы приедете и подадите реальный адрес, по которому вы будете проживать - то нет.

Нет, в вашем случае, если вы приедете и подадите реальный адрес, по которому вы будете проживать - то нет.

Фух! Спасибо! Окончательно успокоили!()>

Проверку делают по тем адресам, что зарегистрированы в полиции, как место проживания тех, кто уже имеет какой-то вид пребывания.

Очень даже делают. И всегда делали.

 

В результате - лишали ВНЖ.

Знаю лично такие случаи.

Меня не проверяли. Так что либо проверяют выборочно, либо когда есть причина (например отослали официальное письмо, но оно вернулось).

проверяют выборочно, либо когда есть причина (например отослали официальное письмо, но оно вернулось)

Вы абсолютно правы.

Подскажите, могут ли возникнуть проблемы при подаче/рассмотрении визы, если общага выслала подтверждение не по форме, которая висит на сайте посольства?

WiIvz8fS.png.babee535a1a502a1bfa6c244e8be0cd2.png

Наверх
  • Создать...