Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Автор поста спрашивала по Киеву. И по Вашему вопросу: Это не предусмотрено законом и информации на сайтах консульств (в действительности много нюансов есть в каждом консульстве (а в законе такого нет).

Значит в России подругому, вспомнила, ещё фамилию по бывшему мужу указали. Я уже и забыла о его существовании, а тут напомнили вдруг.

Сейчас в Украине справки о судимости видают и указивают все фамилии девичью тоже и от превидущего брака будет три фамилии єто нужно все прикладивать документи и переводи подскажите кто недавно допавал в киеве документи

Сейчас в Украине справки о судимости видают и указивают все фамилии девичью тоже и от превидущего брака будет три фамилии єто нужно все прикладивать документи и переводи подскажите кто недавно допавал в киеве документи

Вот, как в России значит.

Сейчас в Украине справки о судимости видают и указивают все фамилии девичью тоже и от превидущего брака будет три фамилии єто нужно все прикладивать документи и переводи подскажите кто недавно допавал в киеве документи

Справки о судимости как и в прошлом - так и в настоящем - надо переводить на чешский язык (как и остальные документы).

Я имела в ввиду свидетельство о рождении свидетельство о браке первое о разводе и действущее свидельсво

 

А ви в России прилаживали все документи свидетельство о рождении о браке первое второе с переводами или только действуещее свидетельство ведь в справке били несколько фамилий

А ви в России прилаживали все документи свидетельство о рождении о браке первое второе с переводами или только действуещее свидетельство ведь в справке били несколько фамилий

Только действующее св. О браке

 

Все остальные фамилии укажете в анкете

Давно подавали документи или уже имеете внж

 

А анкету одну подавать или две на долгосрочное пребывание и долгосрочную визу по воссоединению

Давно подавали документи или уже имеете внж

Я здесь по визе по воссоединению, скоро буду подавать на продление, уже на ВНЖ

Долго ждали решения я хочу сразу на внж не знаю как лучше

 

Работать по визе нельзя а сидеть дома не могу всю жизнь работаю дома тупеешь

Работать по визе нельзя а сидеть дома не могу всю жизнь работаю дома тупеешь

Поэтому и выбрала визу, чтоб меньше ждать. И Вы знаете, я работаю. Работаю не каждые день, чтоб было время на дом, на отдохнуть, ну на работе общаюсь, язык практикуют. Без языка будет сложно.

Визу получили на год А работаете официально через уряд праци

Визу получили на год А работаете официально через уряд праци

Да. И договор есть. Только страховку не плачу, потому что она у меня на год.

Легко найти работу через уряд праци или не очень как все происходило когда Вы приехали напишите если можно я пока только по приглашению. Вот и не знаю как лучше подавать документы.

Легко найти работу чере уряд праци или не очень как все происходило когда Вы приехали напишите если можно я пока только по приглашению

Приехала 2 го марта. Начала учить язык (самостоятельно). В июне мне предложили работу (без УП). Пошли с мужем на УП в отдел по работе с цизинцами узнать что и как. Сказали, что добро дают, надо теперь чстоб пришёл представитель компании. Все оформили и вот я работаю. Но здесь на форуме есть те, кому УП не дал добро на работу. Наверное это зависит от города, ну и от того кто принимает решение

Приехала 2 го марта. Начала учить язык (самостоятельно). В июне мне предложили работу (без УП). Пошли с мужем на УП в отдел по работе с цизинцами узнать что и как. Сказали, что добро дают, надо теперь чстоб пришёл представитель компании. Все оформили и вот я работаю. Но здесь на форуме есть те, кому УП не дал добро на работу. Наверное это зависит от города, ну и от того кто принимает решение

Вы в Праге живете Спасибо большое удачи Вам при продлении

Вы в Праге живете Спасибо большое удачи Вам при продлении

Спасибо! Живу в Пршибраме

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Собираю документы на трудовую карту. Работодатель подтверждение проживания не даёт. От него будет договор о намерениях заключить трудовой договор. Трудовой договор планируется на год.

Подскажите, пожалуйста, с какой даты должно быть подтверждение проживание? С даты подачи заявления на визу? Или с даты начала работы? Если визу задержат и дата начала работы сдвинется?

Всем добрый вечер!

Собираю документы на трудовую карту. Работодатель подтверждение проживания не даёт. От него будет договор о намерениях заключить трудовой договор. Трудовой договор планируется на год.

Подскажите, пожалуйста, с какой даты должно быть подтверждение проживание? С даты подачи заявления на визу? Или с даты начала работы? Если визу задержат и дата начала работы сдвинется?

Подтверждение о проживании должно быть не менее (можно дольше) - даты начала действия трудового договора или начала работы и на срок его действия - например на год (но трудовую карту всеравно выдадут на срок - не выше 2 лет). Если рассмотрение задержат - нужно будет доложить актуальное подтверждение о проживании (если об этом запросят).

  • 2 недели спустя...

Сразу прошу прощения, если уже обсуждалось, но я так и не нашел ответ на свой вопрос. Подаем на долгосрочную визу. Есть ли какие-то ограничения на срок прописки для посольства?. т. е., должен ли быть контракт на съем квартиры на год или будет достаточно скажем на 3 месяца?

Прописка должна быть на весь срок действия визы.

Это четко указывается на сайте посольства в разделе Визовая информация.

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос (задайте нужный вектор, если я пишу не в ту тему):

Мне работодатель милостиво предоставляет жилье, но жить мы там не планируем, ибо маловато места. Мы (я и муж воссединением) хотели податься на трудовую карту с проживанием на предложенной территории, а ближе к получению виз (знать бы еще когда их выдадут!) - сняли бы себе квартирку.

Вот не могу сообразить как нам изловчиться так, чтобы с этими сменами адреса не затягивать ни получение визы еще на родине, ни трудовой карты уже в Чехии... Если мы получим визу для трудовой карты, имея документы на адрес А, а на регистрацию в полицию придем уже с адресом Б, наверное, это будет самый мягкий вариант? И все равно придется заплатить 1000 крон (или сколько, не помню уж, да и не оч важно пока, и не самое страшное, хоть и неприятно) за смену регистрации? Или нет?

Хелп!

Получите карту на А, заплатите 1000 крон и смените на Б.

Ну не страшная эта тыща.

В остальном все мягко и спокойно

 

Опять же, ну не факт что найдете прямо сразу вариант подходящий. Это вам ещё хорошо, будет где жить. Мой муж жил в гостинице например пока искал, это 500 крон в день.

А так вам не нужно париться удаленно, спокойно приехали, нашли, сняли и поменяли

Так нам

Опять же, ну не факт что найдете прямо сразу вариант подходящий. Это вам ещё хорошо, будет где жить. Мой муж жил в гостинице например пока искал, это 500 крон в день.

А так вам не нужно париться удаленно, спокойно приехали, нашли, сняли и поменяли

Нам дают адрес только для прописки. В этом и затыка. Это еще не 100%-обсуждалось что только для прописки.. Но это еще обговорю с работодателем... Если будут согласны, тогда все понятно.

А если рассчитывать, что жить нам будет негде, мы ближе к получению виз полетим арендовать квартиру самостоятельно.

Это ж, вроде наказуемо-жить не по месту регистрации... Но к моменту получения визы мы должны будем уже иметь свою съемную квартиру... Получается, что, приехав в Чехию и вселившись в "свою" квартиру, мы в ближайшие дни должны будем появиться в полиции и уже сразу заплатить за смену адреса? И соотв, нас сразу на новый адрес и зарегистрируют... Так?

Я думаю не совсем так. Эти несколько дней ничего не решают. По приезду в три дня регистрируетесь по старому адресу. Никому вы не обязывает там жить, имеете полное право недельку в другом месте пожить.

Если найдете квартиру и снимете до приезда, то приедете регистрироваться и там прямо и спросите как лучше. Но скорее всего старую карту вам надо будет сначала получить. А может и нет, честно не знаю, мы за два дня не успели квартиру найти, тот вариант, что нашли удаленно оказался неудачным и искали заново. Но за 5 дней муж нашел и въехал

Я думаю не совсем так. Эти несколько дней ничего не решают. По приезду в три дня регистрируетесь по старому адресу. Никому вы не обязывает там жить, имеете полное право недельку в другом месте пожить.

Если найдете квартиру и снимете до приезда, то приедете регистрироваться и там прямо и спросите как лучше. Но скорее всего старую карту вам надо будет сначала получить. А может и нет, честно не знаю, мы за два дня не успели квартиру найти, тот вариант, что нашли удаленно оказался неудачным и искали заново. Но за 5 дней муж нашел и въехал

Огромное спасибо. Так и сделаем тогда.

Так нам

Нам дают адрес только для прописки. В этом и затыка. Это еще не 100%-обсуждалось что только для прописки.. Но это еще обговорю с работодателем... Если будут согласны, тогда все понятно.

А если рассчитывать, что жить нам будет негде, мы ближе к получению виз полетим арендовать квартиру самостоятельно.

Это ж, вроде наказуемо-жить не по месту регистрации... Но к моменту получения визы мы должны будем уже иметь свою съемную квартиру... Получается, что, приехав в Чехию и вселившись в "свою" квартиру, мы в ближайшие дни должны будем появиться в полиции и уже сразу заплатить за смену адреса? И соотв, нас сразу на новый адрес и зарегистрируют... Так?

Постарайтесь найти квартиру до снятия биометрии. И будет вам счастье, без оплаты лишней 1000.

Постарайтесь найти квартиру до снятия биометрии. И будет вам счастье, без оплаты лишней 1000.

Ооооооо! Круто!:) Спасибо!

 

Так. Я в итоге так и не поняла... Чтоб мне дали визу по труд. Карте, я, помимо прочих документов, должна предоставить в консульство договор аренды квартиры. Это ясно. Факт. Но... Странно было узнать, что полиция может, якобы, придти и проверить наличие меня в этой арендованной квартире... Но это же бред! Меня там не может быть по указанным выше причинам!... А муж по воссоединению будет подаваться лишь немногим позже меня - так нас обоих там не будет! И что ж... Нам из-за этого в визе могут отказать?! Простите, если я что-то упустила! Маленько в шоке...

Объясните мне что к чему.:help:

Та не будут они ходить проверять.

Они проверяют, если воссоединение с тем, кто уже здесь на основании только что заключенного брака. Или если на том адресе что-то непонятное. Типа 40 человек на одном адресе или вообще нежилое помещение.

Потом живой адрес нужен для получения от МВД уведомлений уже после регистрации тут. Например они могут прислать родни число. Оно вручается только в руки. Придет почтальон не обнаружит имени адресата на почтовом ящике, никто дверь не откроет, он развернется и уйдет. Хотя скорее всего он все же бросит уведомление куда то. Только куда бросать, если в многоквартином доме часто нет номеров квартир на почтовых ящиках, только фамилии.

 

Договор об аренде заверять не надо. У меня на руках незаверенный договор, и там указан только я. Два раза уже я с ним в МДВ был и подавал с документами жены и детей. Оба раза прошел.

Та не будут они ходить проверять.

Они проверяют, если воссоединение с тем, кто уже здесь на основании только что заключенного брака. Или если на том адресе что-то непонятное. Типа 40 человек на одном адресе или вообще нежилое помещение.

Потом живой адрес нужен для получения от МВД уведомлений уже после регистрации тут. Например они могут прислать родни число. Оно вручается только в руки. Придет почтальон не обнаружит имени адресата на почтовом ящике, никто дверь не откроет, он развернется и уйдет. Хотя скорее всего он все же бросит уведомление куда то. Только куда бросать, если в многоквартином доме часто нет номеров квартир на почтовых ящиках, только фамилии.

 

Договор об аренде заверять не надо. У меня на руках незаверенный договор, и там указан только я. Два раза уже я с ним в МДВ был и подавал с документами жены и детей. Оба раза прошел.

А! Ну слава богу!.. Спасибо.

 

Народ! А для того, чтобы подать документы на трудовую карту, подойдет договор с хостелом или с общагой (читала, что отель не подходит, вот и в остальном сомневаюсь)?

Народ! А для того, чтобы подать документы на трудовую карту, подойдет договор с хостелом или с общагой (читала, что отель не подходит, вот и в остальном сомневаюсь)?

А работодатель жилье Вам не предоставляет?

Наверх
  • Создать...