Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Это у Вас уже по вторичной подаче (по продлению ВНЖ), а у автора вопроса - первичная подача, но сроки такие же "мучительно" долгие. Надоест ждать - пишите в прокуратуру Чехии ( статни заступительстви) на грубое нарушения законов по срокам рассмотрения ( пусть проведут контролы- проверки соблюдения законодательства должностными лицами МВД Чехии на предмет халатности или злоупотребления своим служебным положением) - видно Комиссия МВД Чехии им тоже не указ.

Кажется что именно жалобы и спровоцировали... Проверки в итоге мы сами поимели... Так бы тихо ждали, а теперь с весельем...

Кажется что именно жалобы и спровоцировали... Проверки в итоге мы сами поимели... Так бы тихо ждали, а теперь с весельем...

Ну, да, тут как повезет или как говорят как "карта ляжет". Все случаи, получается, строго индивидуальные и нет никакой системы ( не говоря уже систематизации).

  • 4 недели спустя...
kapusta1970 Newbie
Должны потребовать новый. Главное условие - на момент подачи, во всяком случае и у нас, и у знакомых, если доки при рассмотрении заканчивались - просили новые. Так что, пока ждете решения 30 дней, подготовьте все, что просрочилось, я имею в виду жилье и трудовой, разрешение на работу если есть

пришол ответ, помогите перевести . советуют учить язык....

21386830_(442).thumb.jpg.e5e437a24f5e292ffd2ebc9c755a7979.jpg

1004861560_(443).thumb.jpg.7581f7f4276c6d66ba07f157fdf5f93b.jpg

869962821_(444).thumb.jpg.69b8b7c687ee2c655f4edd2964da9cf4.jpg

пришол ответ, помогите перевести . советуют учить язык....

 

так правильно всё советуют. сумневаюсь, что просьба, выраженная в такой форме вызовет у кого-то непреодолимое желание бесплатно поработать переводчиком

kapusta1970 Newbie
так правильно всё советуют. сумневаюсь, что просьба, выраженная в такой форме вызовет у кого-то непреодолимое желание бесплатно поработать переводчиком

извините, может я не так высловился(нервы). Эти бесконечные письма, запросы и никакого результата. А учить язык конечно нада. но что в письме хочеться узнать.

alex4ever Newbie

Я могу вам посоветовать загнать текст а автопереводчик, общее понятие составить поможет.

  • 2 недели спустя...
fotiniyaSV33 Newbie
там либо такая бумажка либо договор аренды

День добрый! Мне для продления, могу ли подать просто договор аренды (сделать заверенные копии) и нужно ли выпис из кадастра? Спасибо!

 

По проживанию на каждого подающегося должны быть следующие документы или иХ нотариально заверенные копии (это если арендуете ):

1. Договор аренды, в котором указаны все, кто будет проживать. В нашем случае второй ребенок родился позже, чем был заключен договор, поэтому потом делали допник;

2. Подтверждение владельца квартиры, что он разрешает проживать в ней на каждого подающегося в отдельности (одна бумажка - один человек);

Подскажите поажалуйста, если подам на продление договор аренды, как должно выглядеть

2. Подтверждение владельца квартиры, что он разрешает проживать в ней на каждого подающегося в отдельности (одна бумажка - один человек);

В договоре аренды я вписана на последней странице. Спасибо!

 

Подскажите поажалуйста, если подам на продление договор аренды, как должно выглядеть

2. Подтверждение владельца квартиры, что он разрешает проживать в ней на каждого подающегося в отдельности (одна бумажка - один человек);

В договоре аренды я вписана на последней странице. Спасибо!

Master_87 Newbie

Если квартиру снимаете, то выписка из кадастра не нужна.

fotiniyaSV33 Newbie

спасибо!

  • 3 недели спустя...

Напишу сюда, нужен совет и помошь.

 

Ситуация такая, есть у меня теща, которая к нам приезжает на 3 месяца и довольно сильно помогает с ребенком. 3 раза она получала обычные гостевые визы, приглашение делала жена, жилье свободно подтверждал работодатель, теперь получила мультивузу на год до января 2018, по которой сейчас находится здесь - первые 3 месяца истекут в конце апреля, т.е. в следующий раз она может приехать в конце июля с расчетом как раз на период когда будет закрыт садик. Жилье на мультивизу подтвердил работодатель.

 

Внимание вопрос: что будет с визой, если жена в июне-июле поменяет работу и соответсвенно жилье? Нужно ли как-то нагласить на полиции, может вообще нуджно будет заново делать приглашение и жилье и заново подаваться на визу?

Напишу сюда, нужен совет и помошь.

 

Ситуация такая, есть у меня теща, которая к нам приезжает на 3 месяца и довольно сильно помогает с ребенком. 3 раза она получала обычные гостевые визы, приглашение делала жена, жилье свободно подтверждал работодатель, теперь получила мультивузу на год до января 2018, по которой сейчас находится здесь - первые 3 месяца истекут в конце апреля, т.е. в следующий раз она может приехать в конце июля с расчетом как раз на период когда будет закрыт садик. Жилье на мультивизу подтвердил работодатель.

 

Внимание вопрос: что будет с визой, если жена в июне-июле поменяет работу и соответсвенно жилье? Нужно ли как-то нагласить на полиции, может вообще нуджно будет заново делать приглашение и жилье и заново подаваться на визу?

Как бы это сказать. Ваша жена и ваша теща в визовых вопросах связаны только по пакету документов на день принятия решения о выдаче краткосрочной шенгенской мультивизы (наверно опять по приглашению). В дальнейших периодах действия визы тещи, просто, ваша жена ОБЯЗАНА ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕЩЕ жилье и другие виды обеспечения, указанные в приглашении (и до этого в заявлении о выдаче приглашения). И замена работы и жилья - прямо не влияет на действующую визу тещи и до окончания срока визы нового приглашения делать не надо. При очередном регистрации в цизинецкой полиции ваша теща должна будет показать Ваши новые документы на жилье. И перед окончанием срока визы тещи (можно за три месяца до окончания старой визы) оформить новое приглашение с новым жильем и теще опять подать на визу.

ваша жена ОБЯЗАНА ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕЩЕ жилье и другие виды обеспечения

Это я понимаю, поэтому и спрашиваю.

А то что меняется карта, работа будет совсем в другом крае и идти ни цизинецку в совсем другом месте, как я понимаю, так же никак невлияет?

 

При очередном регистрации в цизинецкой полиции ваша теща должна будет показать Ваши новые документы на жилье.

А что Вы подразумеваете по фразой "Ваши новые документы на жилье", выписка из кадастра и т. п.?

Просто перед этим больница жене давала подтверждение убытовани на имя тещи, т. К. Мы живем в служебной квартире на территории больницы. Теперь это будет обычная съемная квартира.

Это я понимаю, поэтому и спрашиваю.

А то что меняется карта, работа будет совсем в другом крае и идти ни цизинецку в совсем другом месте, как я понимаю, так же никак невлияет?

Не влияет. Надо только Вашей жене обеспечивать Вашей теще жилье и другое обеспечение (содержание).

 

При каждом посещении цизинецкой полиции по приезду в Чехию (в трехдневный срок) требуется заполнять регистрационный бланк, в котором указывается убытователь (предоставляющий жилье) и адрес пребывания в Чехии. Поэтому могут попросить и показать документы на жилье (договор аренды и на имя жены, и выпис с кадастра недвижимости на квартиру). У Вашей тещи шенгенская краткосрочная мультивиза, по которой ваша теща может пребывать на всей территории не только Чехии, но и всей шенгенской зоны Европы в течении 90 дней в любые 180 дней. Если ваша теща будет проживать в отелях - то её будет регистрировать отель без посещения цизинецкой полиции.

При каждом посещении цизинецкой полиции.

Это я все прекрасно понимаю и знаю.

Я наверно неправильно выразился, но Вы ответили на мой вопрос: необходимо договор аренды и на имя жены, и выпис с кадастра недвижимости на квартиру, т.е. тещу в договор аренды вписывать ненадо. Просто повторюсь, больница давала нап подтверзени убытовани.

 

Спасибо большое, olegka, уже несколько раз Вы своими советами мне помогли.

подтверждение убытовани на имя тещи, т.к. мы живем в служебной квартире на территории больницы.

Уточню для себя. Это подтверждение на стандартном бланке МВД или от работодателя в свободной форме?

Уточню для себя. Это подтверждение на стандартном бланке МВД или от работодателя в свободной форме?

Примерно стандартная форма. Я буду дома выложу

Уточню для себя. Это подтверждение на стандартном бланке МВД или от работодателя в свободной форме?

Да, есть стандартный бланк для подтверждения проживания на все случаи жизни и он есть на всех сайтах МВД Чехии ( MV CR) - для физических и юридических лиц отдельно.

  • 1 месяц спустя...

Ahoj! Прокатит ли на трудовую карту и воссоединение семьи SMLOUVA O REZERVACI квартиры на месяц?

Работодатель прислал договор "Doklad o zajisteni ubytovany", но только на меня. Жену вписывать в договор отказываются.

Ahoj! Прокатит ли на трудовую карту и воссоединение семьи SMLOUVA O REZERVACI квартиры на месяц?

Работодатель прислал договор "Doklad o zajisteni ubytovany", но только на меня. Жену вписывать в договор отказываются.

Для Вас - прокатит, а вот для Вашей жены - нет, так как нужен документ об обеспечением жильем на весь срок долгосрочной визы по воссоединению.

Ahoj! Прокатит ли на трудовую карту и воссоединение семьи SMLOUVA O REZERVACI квартиры на месяц?

Работодатель прислал договор "Doklad o zajisteni ubytovany", но только на меня. Жену вписывать в договор отказываются.

Доклад о заиштени - это ж не договор.

Смлува о резервации на месяц не прокатиться точно, к сожалению.

Попробуйте его уговорить, убедите, что не воспользуетесь, снимете квартиру.

Иначе только арендовать сейчас. Или получить вам ТК, жене сделать краткосрочную и подавать ее как приедете уже.

Если с Украины, то и краткосрочную не надо делать, с вами будет

Жену вписывать в договор отказываются.

Для Вас - прокатит, а вот для Вашей жены - нет, так как нужен документ об обеспечением жильем на весь срок долгосрочной визы по воссоединению.

Pokud žadatel doloží nájemní smlouvu, kde nájemcem je jeho manžel nebo jeho rodič, je-li žadatelem nezletilé dítě, není již potřeba další doklad a stačí jen nájemní smlouva, i když v ní žadatel není výslovně uveden. Není již třeba potvrzení manžela, resp. rodiče nezletilého cizince o souhlasu s jeho ubytováním ani souhlasu pronajímatele s ubytováním tohoto žadatele v bytě.

alex4ever Newbie

А наверное нужно, чтобы еще при этом и по площади жилье проходило по норме на 2 (или сколько там) человек?

А наверное нужно, чтобы еще при этом и по площади жилье проходило по норме на 2 (или сколько там) человек?

А есть такой нюанс, что документ - подтверждение о проживание - никак не является договором аренды, и на него никак не могут быть распространены положения о договорах. И есть соответствующие требования по площади к каждому дополнительному проживающему человеку.

А есть такой нюанс, что документ - подтверждение о проживание - никак не является договором аренды, и на него никак не могут быть распространены положения о договорах. И есть соответствующие требования по площади к каждому дополнительному проживающему человеку.

 

Да, есть. Но у вопрошающего в одном сообщении фигурируют оба понятия. Пусть определится. Требования по площади да, об этом скажут в МВД и покажут распечатку плана из кадастра.

Да, есть. Но у вопрошающего в одном сообщении фигурируют оба понятия. Пусть определится. Требования по площади да, об этом скажут в МВД и покажут распечатку плана из кадастра.

Вы же указывали о договоре аренде (наемне смлоуве), а у автора вопроса на руках - только подтверждение о проживание для себя и спрашивал о краткосрочном договоре аренды для жены, но краткосрочный договор аренды никак не может быть обеспечением проживания на долгосрочный срок. Для краткосрочной визы - и краткосрочный договор аренды подошел бы.

Подскажите мне, пожалуйста, что-то я подзапутался, живем в квартире от работодателя на територии больницы, для подтверждения жилья работодатель давал стандартное potvrzení ubytování, перебераемся на квартиру, в качестве подтверждения жилья будет договор аренды - nájemní smlouvu. Так вот нужно ли ее заверять и если нужно, то можно ли это сделать на чехпоинт?!

Гость
Подскажите мне, пожалуйста, что-то я подзапутался, живем в квартире от работодателя на територии больницы, для подтверждения жилья работодатель давал стандартное potvrzení ubytování, перебераемся на квартиру, в качестве подтверждения жилья будет договор аренды - nájemní smlouvu. Так вот нужно ли ее заверять и если нужно, то можно ли это сделать на чехпоинт?!

Заверить, но отдать только заверенную копию, никогда не отдавййте оригиналы

Подскажите мне, пожалуйста, что-то я подзапутался, живем в квартире от работодателя на територии больницы, для подтверждения жилья работодатель давал стандартное potvrzení ubytování, перебераемся на квартиру, в качестве подтверждения жилья будет договор аренды - nájemní smlouvu. Так вот нужно ли ее заверять и если нужно, то можно ли это сделать на чехпоинт?!

Договор аренды жилья не подлежит обязательному заверению (только по личной инициативе и - Вам необязательно) и является достаточным документом для подтверждения проживания. Единственно мой совет - чтобы экземпляров договора было больше 2-3 -х - 4-5 экземпляра (иначе заверение копий договора также стоит денег).

Подскажите мне, пожалуйста, что-то я подзапутался, живем в квартире от работодателя на територии больницы, для подтверждения жилья работодатель давал стандартное potvrzení ubytování, перебераемся на квартиру, в качестве подтверждения жилья будет договор аренды - nájemní smlouvu. Так вот нужно ли ее заверять и если нужно, то можно ли это сделать на чехпоинт?!

У нас был договор аренды с двумя подписями. Ну каких заверений, ничего. В МВД просто сделали с него копию и все

 

И можно попросить сделать несколько экземпляров...

У нас был договор аренды с двумя подписями. Ну каких заверений, ничего. В МВД просто сделали с него копию и все

У нас также.

Наверх
  • Создать...