Ищу того, кто поможет!

artjom, 14.08.11

1. artjom
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я живу в Эстонии и занимаюсь стрелковым спортом. Являюсь обладателем чудесного аппарата чешского производства CZ 858. Дело в том, что немного сложновато и проблематично покупать разные причендалы и тюнинг к данному предмету по интернету (долго объяснять), но такие штуки требуются. У меня много знакомых с аналогичным оружием и всем нужна какая-нибудь ерунда.

Так вот, ближе к делу. Быть может, есть такие, кто случайно ездят в Эстонию, либо собираются приехать (дальнобойщики, путешественники). Либо, в крайнем случае, могут выслать почтой интересные штуки. Скажу сразу: вещи, которые нам нужны, не ограничены в обороте и их может купить каждый. Но, увы, что-то из наших никто не доберётся до Чехии, иначе бы привёз пару чемоданов с тюнингом.

Короче, вопрос: кто может помочь с этим делом? Найти в Чехии место или места, где продаются конкретные вещи (скажу какие) и каким-то образом переправить их в Эстонию? Или, может, дадите советы?

Спасибо большой заранее!

П. С. Интернет-магазины, где можно заказать - могу подкинуть.

Господа, есть кто живой?:)

artjom, 14.08.11
  2. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.497
    Живые есть. Времени, к сожалению, сейчас не очень много. Да и область достаточно специфическая...

Dinara, 14.08.11
  3. for example
    Постоянный участник

Симпатии:
    293
    Не.
    Это не область специфическая, это обращение за помощью безадресное.
    Во первых дальнобойщики на таких форумах не тусуются.
    Во вторых. В Чехии, владение, хранение, предпринимательство (бизнес предполагает, что на мгновение объект становится собственником) с огнестрельным оружием, даже гладкоствольным, иностранцу запрещено. Даже с ПМЖ.
    В связи с чем весь спектр сопутствующих товаров вычеркнут из списка интересов иностранцев, тех что "В Чехии" и тех, кто "В Чехию". А то далеко и надолго.
    Вывод? - Идти на чешские форумы. Где тусуются граждане ЧР.
    Там ТСтартеру продадут ФСЁ!

for example, 21.08.11
  4. artjom
    Новичок

Симпатии:
    0
    Во как. Ну ладно, спасибо. Но я уже решил, что легче будет-таки получить лицензию на стратегические товары у своего министерства и заказать по интернету. Спасибо.

artjom, 21.08.11
Загрузка...