Абсент-бар

Почему-то нет темы про легендарную пражскую Зеленую Фею? Очень рекомендую посетить! Приход с абсента качественный, пить муторно, но я попробовала рюмку классического подожженного, потом пила коктейли. Мой спутник предпочитал классику.

официальный сайт -инфа на русском есть

Рядом с нами сидела интересная компания: папа, дочка и случайная тетка с ними, мы так поняли, что тетка из одной туристической группы с папой и дочкой (примерно моего возраста). Папа клеил тетку и высокопарно заявлял: "от первых шагов зависит ваше успешное вхождение в мир Абсента!"

Дочка возмущалась, что она вегетарианка и ей нечего есть, абсент не пила, но регулярно удалялась в ночь в поисках "где бы купить яблочка".

Под абсентом все выглядело забавно, жаль, что я не импрессионист, а то бы нарисовала девушке-вегетарианке яблочко!

Утром все было ок- никаких последствий излишнего возлияния. Наш вход в мир абсента считаю зачетным.

PS потом купили бутылку в дьюти-фри, но вообще не то! маловато туйона(

Рекомендованные сообщения

Почему-то нет темы про легендарную пражскую Зеленую Фею?

ну вот вы и открыли такую тему)))

Возможно, темы не было потому, что те, для тех, кто давно живет тут - тема абсента неактуальна (ну есть и есть, подумаешь, невидаль...)

А те, кто туристы - им мож неудобно))) Типо - что люди подумают??

абсент

(фр. absinthe, от лат. absinthium - полынь). Полынная настойка, ароматизированная одновременнонебольшим количеством аниса или мяты. Один из прообразов современных вермутов. Родина производстваабсента - Франция, где он и получил наибольшее распространение во второй половине XIX - начале ХХ в.Вследствие присутствия полынных эфиров, трудно поддающихся очистке, и других дефектов припроизводстве, абсент оказался чрезвычайно вредным алкогольным напитком, вызывающим серьезныенарушения центральной нервной системы, особый синдром алкоголизма - "абсентизм" и смерть. Былзапрещен особым законом в 1915 г. к производству и к продаже. Нелегально изготовлялся, однако, плоть досередины 20-х годов.

(Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

* * *

Absinthe. Настойка (ликер) светлого желто-зеленого цвета с ароматом анисового семени или лакрицы,вырабатывается путем купажирования настоев трав, специй и бренди. Производство абсента запрещено вбольшинстве стран Европы. Содержание спирта: ок.25%.

* * *

(Источник: «Объединенный словарь кулинарных терминов»)

Абсент

Такое название, любимого напитка многих творческих людей, абсент получил за то, что при егоупотреблении возникает состояние, близкое к алкогольному опьенению и в тоже время не имеющее с нимничего общего.С одной стороны это приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный ибеспричинный смех. С другой стороны абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепыепоступки, которые оставляют яркие воспоминания, не всегда безобидные для окружающих и самихвыпивающих. В некоторых случаях при употреблении абсента у человека могут возникнуть галлюцинации,которые обычно связывают с содержанием в абсенте туйона.

Нет-нет! Все не так! Где личные истории про вхождения в мир абсента? Где танцы под луной и небо в алмазах? Зачем мне моравские вина и бехеровка?)) Может сделать вход в тему анонимным? Чтоб не думали)

 

Горькая правда об абсенте (осторожно ненормативная лексика!!)

А у меня не открывается лукмор- давно! Я думала даже, может его закрыли?

не открывается лукмор

Понятно)))

Видно есть определенные круги, которым правда - глаза колет (хоть и с обсценной лексикой):D

Понятно)))

Видно есть определенные круги, которым правда - глаза колет (хоть и с обсценной лексикой):D

да похоже на то(

У меня абсент связан с одной из самых трагичных историй начала века - терактом 11 сентября.

Мой муж в это время был в Голландии, я коротала дни напролет в нашей художественной галерее На Погоржелце.

В гости зашел сосед-галерист с бутылочкой абсента (сентябрь - не лучшее время для продажи искусства).

Ничто не предвещало беды...

Но сами понимаете, что, когда садишься на телефон и пытаешься дозвониться до друзей, которые живут в Нью-Йорке, когда пытаешься вычислить - не начало ли это третьей мировой... то как-то никаких танцев под луной, никакого неба в алмазах.

Я больше никогда после этого не пробовала абсент...

У меня абсент связан с одной из самых трагичных историй начала века - терактом 11 сентября.

да -это правда печальные ассоциации..

нормами Евросоюза содержание туйона ограничено десятью миллиграммами на литр, тогда как в старых абсентах оно было существенно больше (обычно около 60 мг/л, а в особо суровых сортах и до 200 мг/л). Исходя из этого, любой современный легальный абсент, разрешенный к свободной продаже, является не более чем имитацией старого, «дозапретного» абсента, и всё его вштыривающее, ебашащее и плющащее действие является не более чем плодом самовнушения и самодовольных дураков. Наконец — и это, пожалуй, самое главное — абсент уже успел выйти из моды. И, скорее всего, окончательно.

абсент уже успел выйти из моды

Странно:D

Вот виски - всегда в моде... не говоря уж про водку)))

"в мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики и Венечка Ерофеев! Так что дело только в индивидуальном вкусе!) Вечные ценности: виски, водка, абсент и всякие моравские вина - вне моды, считаю. )

Абсент классный и вкусный, но уж совсем под настроение.)

А в Питере в самые холодные и депрессивные дни мы всегда заказывали в баре панака - Хиросиму. Это смесь абсента с самбукой, плюс бейлис и пара бомбардировок из гренадина. Рекомендую .) Поджигается и пьется, одного вполне достаточно.

 

Абсент классный и вкусный, но уж совсем под настроение.)

похоже вкусная штука)

Йенифер Newbie
а у меня не открывается лукмор- давно! я думала даже, может его закрыли?

В Чехии открывается, в России нет

В Чехии открывается, в России нет

я кажется поняла почему- у нас запретили ненормативную лексику в интернетах. Вот жеж( и так тоска - а еще и душу не отвести( и абсенту нету....

В Чехии открывается, в России нет

И в Чехии открывается, и в России. Что реально ссылка не работает? И что пишут?

И в Чехии открывается, и в России. Что реально ссылка не работает? И что пишут?

нет- я давно заметила что не открывается, несколько раз пыталась кому-то ссылки послать- и ничего, но думала просто закрылся сайт. Сейчас проверю у друзей онлайн, может мои личные траблы

Ну вот-как-то так!

 

[14:46:21] Tasika: пап! Попробуй лукмор открыть

 

[14:46:26] Tasika: любую статью

 

[14:46:38] Vart: так забанили же его давно

 

[14:46:45] Tasika: почему

 

[14:47:58] Vart: ну что то кого то оскорбило в статьях

 

[14:48:35] Vart: Ну всякие же грани и тп тоже прикрыли - власть типа оскорбляют:

Заморозка проекта

22 июня 2015 основатель проекта Дмитрий Хомак объявил о переводе проекта в режим консервации, объяснив это недостатком финансирования и давлением со стороны Роскомнадзора[44][45]. Тем не менее, фактически википроект (по состоянию на сентябрь 2015) работает в прежнем режиме — доступен для чтения (с поправкой на ограничения доступа из пределов РФ) и правки, ведётся коллективная работа.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5

 

 

Прислал покоцанную версию- абсента там нет (

 

lukomore.org/lurk/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

где личные истории про вхождения в мир абсента? где танцы под луной и небо в алмазах? зачем мне моравские вина и бехеровка?)) Может сделать вход в тему анонимным? Чтоб не думали)

 

честно. не вижу смысла в употреблении чего бы то ни было ради изменения сознания, особенно если знаешь о последствиях заранее. Люблю сухое красное, потому как родом из Молдавии и вырос в среде, знающей толк как в хорошем вине так и в культуре его потребления. Люблю хорошее нефильтрованое пиво, потому что это вкусно. Но не до усвинячивания же. В тяжёлом алкоголе вобще не вижу никакого смысла, будь то хоть распрешотландский виски.

Хм, не знаю. У меня открывается без проблем.

Tais, а вот это открывается http://lurkmore.to ?

 

В тяжёлом алкоголе вобще не вижу никакого смысла, будь то хоть распрешотландский виски.

Согласен. Я только пиво. Вино редко.

Хм, не знаю. У меня открывается без проблем.

Tais, а вот это открывается http://lurkmore.to ?

 

 

/QUOTE]

 

тоже страница недоступна

 

А Злата была права. Подумали... Эх! Испортила себе реноме (усвинячивание... Гм..

Интересно. Ну ставьте Tor, если есть большое желание читать интернет без цензуры)

спасибо! пригодится!

Йенифер Newbie
я кажется поняла почему- у нас запретили ненормативную лексику в интернетах. Вот жеж( и так тоска - а еще и душу не отвести( и абсенту нету....

Вряд ли поэтому, в России и флибуста не открывается, а тут нормально все скачиваю

Хм, дома провайдер Билайн и Лурк не открывается, а на работе - ок.

Наверх
  • Создать...