Налоги в Чехии (обсуждение)

Tetiana83 Newbie

Спасибо

При чем здесь знание язика

При всем:D

Зачем, зная язык, консультироваться на русском форуме, если логично пойти к своему бухгалтеру???

Tetiana83 Newbie

Ну так логично что зачем сущетвование такого форума если всю информацию можно найти в официальних источниках, а все что нужно спросить можно пойти к бухгалтеру, уряд, полицию, к юристу и т. д.

@Tetiana83, не хамите, а?

Если вам что-то не нравится - отлогиньтесь и не ходите - вас насильно сюда никто не тянет.

Есть вопросы, которые трудно уяснить, не пройдя практически некоторые этапы, поэтому логично советоваться на эти темы.

А есть вопросы, которые действительно легче узнать у первоисточника. Например, как в вашем случае.

Tetiana83 Newbie

Единственний нормальний совет

Конечно.

Потому что, каким образом посторонние люди могут знать - учитывают или нет скидку на платежника даней вашему знакомому, если он не получает на руки никаких документов, в которых были бы проведены расчеты месячных выплат? Так называемые "выплатни паски"?

Давайте гадать?

Evgeny1908 Enthusiast
При чем здесь знание язика, или трудовой договор? Вопрос: имеет ли право на возврат налога работающий человек?єто пункт трудового договора?

Имеет. Это закон, а не пункт трудового договора. Другое дело, что за него бесплатно это делать никто не будет, придется побегать самому. Хотя можно и бухгалтера пинать, но я предпочитаю делать это сам - зачем мне посредники и их ошибки, которые могут стоить мне денег?

Tetiana83 Newbie
Имеет. Это закон, а не пункт трудового договора. Другое дело, что за него бесплатно это делать никто не будет, придется побегать самому. Хотя можно и бухгалтера пинать, но я предпочитаю делать это сам - зачем мне посредники и их ошибки, которые могут стоить мне денег?

Значит имеет право по закону. Єтого мой знайомий не знал. Поймите, человек в годах и привик работать просто как при СССР. Конечно никто вместо него заниматься єтим не будет. Да и он сторонник "хочешь сделать что-то хорошо, сделай єто сам". С чего ему начать? Какие действия? И еще: лично мое предположение - насколько возможно что бухгалтерия делала возврат налога без его ведома и деньги уходили в карман "клиента "?

Гость
Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Граждане РФ являются учредителями (коммандитистами) коммандитного товарищества в Чехии. Необходимо заплатить налоги. Вопрос: какие и как расчитать?

Заранее благодарны за ответ.

Вои пусть учредители подымут задницу и поинтересуются, а вообщето нормальные бизнесмены этот вопрос решили сразу с основанием общества.

Veronica Mentor
справно платит социалку и здравотку

Он сам платит или работодатель за него платит?

Гость
Значит имеет право по закону. Єтого мой знайомий не знал. Поймите, человек в годах и привик работать просто как при СССР. Конечно никто вместо него заниматься єтим не будет. Да и он сторонник "хочешь сделать что-то хорошо, сделай єто сам". С чего ему начать? Какие действия? И еще: лично мое предположение - насколько возможно что бухгалтерия делала возврат налога без его ведома и деньги уходили в карман "клиента "?

А кого вооще интересует что человек живет еще в СССР (кстати уже 30 лет нету СССРА) и за этих 30 лет человек ничего не научился, так его тогоко... Исправит. И финанчак не интересует с какой ты страны, Хоть с Антарктиды, но налоги плати, Одно из основ римского права--Незнание законов не овбобождает от ответсвенности, А если Вы хотите НА ШАРУполучить важную коммерческую информацию, То тогда езжайте в Одессу, на Привоз, там Вам все доходчиво объяснят.

я предпочитаю делать это сам

Каким образом вы сами это делаете?

Не подписываете бумагу о годовом рассчете даней у работодателя, а подаете сами даньоеве признани?

Tetiana83 Newbie
Он сам платит или работодатель за него платит?

За него платит роботодатель и минусует из з/п. Где-то раз в полгода идет и проверяет нет ли задолженности

А кого вооще интересует что человек живет еще в СССР (кстати уже 30 лет нету СССРА) и за этих 30 лет человек ничего не научился, так его тогоко... Исправит. И финанчак не интересует с какой ты страны, Хоть с Антарктиды, но налоги плати, Одно из основ римского права--Незнание законов не овбобождает от ответсвенности, А если Вы хотите НА ШАРУполучить важную коммерческую информацию, То тогда езжайте в Одессу, на Привоз, там Вам все доходчиво объяснят.

Третий раз пишу одно и то же: он справно платит налога!!! И в какой стране закон о налогах и возможности возврата является комерческой ПЛАТНОЙ информацией?

Veronica Mentor
С чего ему начать? Какие действия?

Пойти к бухгалтеру и попросить выплатини паски. Раз он официально трудоустроен и за него платят социалку и здравотку - значит и данова слева учитывается (ее на руки не выдают).

Пойти к бухгалтеру и попросить выплатини паски

Ну не может человек идти к бухгалтеру!

Уже страницу назад советовали.

Наша песня хороша, начинай сначала.

Вы щас опять ТС обидите

 

И в какой стране закон о налогах и возможности возврата является комерческой ПЛАТНОЙ информацией?

 

В любой. Это консультация. Если человек сам не в состоянии прочитать и понять информацию, находящуюся в свободном доступе, если он не может пойти и задать простые вопросы бухгалтеру - он идет к специалисту на платную консультацию.

  • 5 месяцев спустя...

До 1 ого млн, налоги не платишь! Без разницы, если ип, или ооо или ас. Просто, каждый год подаешь налоговый отчет до конца апреля. Если больше 1 млн. То 15 %. На фирму с. Р. О или а. С больше!

До 1 ого млн, налоги не платишь!

Типо что ли шутка рождественская?

До 1 ого млн, налоги не платишь! Без разницы, если ип, или ооо или ас. Просто, каждый год подаешь налоговый отчет до конца апреля. Если больше 1 млн. То 15 %. На фирму с. Р. О или а. С больше!

Это КТО вам такие СКАЗКИ - РАССКАЗАЛ?

 

До 1 ого млн, налоги не платишь! Без разницы, если ип, или ооо или ас. Просто, каждый год подаешь налоговый отчет до конца апреля. Если больше 1 млн. То 15 %. На фирму с. Р. О или а. С больше!

Как бы можно и не платить - но ЗА ЭТО можно (скорее всего) большие штрафы получить и даже уголовные наказания, и в добавок - выдворение (депортацию) ИзЧехии - также!

До 1 ого млн, налоги не платишь! Без разницы, если ип, или ооо или ас. Просто, каждый год подаешь налоговый отчет до конца апреля. Если больше 1 млн. То 15 %. На фирму с. Р. О или а. С больше!

Ещу один спациалист из Мухосранска объявился

До 1 ого млн, налоги не платишь! Без разницы, если ип, или ооо или ас. Просто, каждый год подаешь налоговый отчет до конца апреля. Если больше 1 млн. То 15 %. На фирму с. Р. О или а. С больше!

- Бухгалтер Вам в - помощь.

Это КТО вам такие СКАЗКИ - РАССКАЗАЛ?

 

 

Как бы можно и не платить - но ЗА ЭТО можно (скорее всего) большие штрафы получить и даже уголовные наказания, и в добавок - выдворение (депортацию) ИзЧехии - также!

 

))) Депортацию навряд ли дадут, так как я являюсь гражданином ЧР и более 10 ти лет у меня оборот 700-800 тыс крон. Веду бизнес на Живностенский лист. Исправно плачу соц. И мед. Страхования. Беру каждый год справки о бездулжности с налоговой. Никаких нареканий и вопросов налоговой ко мне нет. Читайте правила и законы ведения бизнеса. И адвокат или бухгалтер Вам не нужен для того что бы заполнить налоговую справку. Можно пройти курсы и заполнять их самим! Если вы всё еще считаете, что я тут сказки рассказываю, то ничем помочь не могу!

 

Ещу один спациалист из Мухосранска объявился

 

Читай законы и правила ведения бизнеса в ЧР неуч!

))) Депортацию навряд ли дадут, так как я являюсь гражданином ЧР и более 10 ти лет у меня оборот 700-800 тыс крон. Веду бизнес на Живностенский лист. Исправно плачу соц. И мед. Страхования. Беру каждый год справки о бездулжности с налоговой. Никаких нареканий и вопросов налоговой ко мне нет. Читайте правила и законы ведения бизнеса. И адвокат или бухгалтер Вам не нужен для того что бы заполнить налоговую справку. Можно пройти курсы и заполнять их самим! Если вы всё еще считаете, что я тут сказки рассказываю, то ничем помочь не могу!

Вы уверены, что не платите налог на прибыль? От 60000 в год, вроде, его платить надо. Вы НДС, по идее, не платите, а налог на прибыль не можете не платить.

 

Вот даже калькулятор в сети имеется https://www.penize.cz/kalkulacky/danova-kalkulacka-osvc

более 10 ти лет у меня оборот 700-800 тыс крон

А при чем тут оборот?

Вы платите налог не с оборота, а с прибыли.

Вы уверены, что не платите налог на прибыль? От 60000 в год, вроде, его платить надо. Вы НДС, по идее, не платите, а налог на прибыль не можете не платить.

Недавно вступил в силу закон и прездент М. Земан его подписал о том, что s.r.o. И живностник не платят налоги, если его оборот не превышает оборот 1 млн крон в год. Раньше эта сумма была до 600 000 тыс крон в год. А теперь они сделали для всех до 1 млн. В год. Я продаю товар и каждый год сдаю налоговую отчетность со своего бизнес счета. Раньше как то укладывался до 600 тыс в год а теперь стало легче!

его подписал о том, что s.r.o. И живностник не платят налоги

Дайте ссылку на этот закон, пожалуйста.

))) Депортацию навряд ли дадут, так как я являюсь гражданином ЧР и более 10 ти лет у меня оборот 700-800 тыс крон. Веду бизнес на Живностенский лист. Исправно плачу соц. И мед. Страхования. Беру каждый год справки о бездулжности с налоговой. Никаких нареканий и вопросов налоговой ко мне нет. Читайте правила и законы ведения бизнеса. И адвокат или бухгалтер Вам не нужен для того что бы заполнить налоговую справку. Можно пройти курсы и заполнять их самим! Если вы всё еще считаете, что я тут сказки рассказываю, то ничем помочь не могу!

И что -“ до 1 млн. Крон - налоги не платишь “ - в каком законе Чехии ТАКОЕ указано?

Социалка (взнос на социальное обеспечение) - также в Чехии является ДОХОДОМ БЮДЖЕТА!

Только можно быть неплательщиком НДС (DPH) с доходом - до 1 млн. Крон!

И что -“ до 1 млн. Крон - налоги не платишь “ - в каком законе Чехии ТАКОЕ указано?

Социалка (взнос на социальное обеспечение) - также в Чехии является ДОХОДОМ БЮДЖЕТА!

Только можно быть неплательщиком НДС (DPH) с доходом - до 1 млн. Крон!

 

Плачу соц. Страхование, мед. Страхование и подоходный налог с прибыли. К концу апреля заполняю нал. Декларацию и плачу 0! Да, всё верно! Я нейсем платце ДПГ!

подоходный налог с прибыли

Ну, слава богу, разобрались...

И к чему это все было?

Плачу соц. Страхование, мед. Страхование и подоходный налог с прибыли. К концу апреля заполняю нал. Декларацию и плачу 0! Да, всё верно! Я нейсем платце ДПГ!

Чтобы не платить “налоги до 1 млн. Крон” а конкретнее - налог с доходов (с прибыли) - вы или все время работаете “ В УБЫТОК” (не странно ли ЭТО для всех контролирующих органов), или уклоняетесь от налогов (и уже или в будущем - клиент полиции и прокуратуры - согластно законов Чехии) или у вас на содержание большая неработающая семья (чтобы платить “0” налогов)- но в добавок потом вам все равно НУЖНО ПЛАТИТЬ - СОЦИАЛКУ и возможно - ЗДРАВОТКУ (если у вас уже есть ПМЖ). Но, опять, повторюсь: все ваши “ схемы” - СОВСЕМ не для новичков и тем более без “юристов и бухгалтеров”(не надо народу: “ пудрить мозги” (подводничать “ - в степях” Чехии) и прибеднятся!)!

  • 1 месяц спустя...

Декларация подаётся до 1 апреля.

Наверх
  • Создать...