Педиатр, детский доктор

это от усталости

Берегите себя))

Вам нужен Praktičtí lékaři pro děti a dorost

Наберите в гугле и добавьте еще название города - и найдете список врачей

Спасибо. Ещё попросила список врачей и педиатров в моём городе у своего страховщика.

Результатом поделюсь

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста до какого возраста принимает детский врач.

Скажите пожалуйста до какого возраста принимает детский врач.

До 19 лет включительно.

Подскажите пожалуйста есть ли в Чехии детский эндокринолог или идти к взрослому. Спасибо.

детский эндокринолог

Есть детский, но по-моему, надо иметь направление от своего педиатра

  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые форумчане.

Прошу помочь как записаться к педиатру. Ребенок жалуется с болями в области живота и температурит 39. Звоним по страховке направляют к педиатрам они либо отказываются принять либо надо записаться за 2 месяца. Проживаем в Прага 2.

 

В скорой были там толком ничего не сказали.

Добрый день уважаемые форумчане.

Прошу помочь как записаться к педиатру. Ребенок жалуется с болями в области живота и температурит 39. Звоним по страховке направляют к педиатрам они либо отказываются принять либо надо записаться за 2 месяца. Проживаем в Прага 2.

 

В скорой были там толком ничего не сказали.

Страховка частная? Идите к любому кто возьмет как самоплатце. Мы просто обзванивали всех подряд рядом с домом.

 

Еслм прям болит - на поготовость, возможно лучше в Мотол.

  • 2 года спустя...
Andrandr Apprentice

Добрый день!
Мы очень разочарованы нашим педиатром и хотели бы его поменять (ребенку 16 месяцев).

К сожалению, когда я звоню всем остальным педиатрам в нашем городе (Градец Кралове), то никто не принимает новых пациентов. Может кто подскажет как поступить? Какие-то "хитрости" 🙂
Заранее спасибо.

@Andrandr , нет, хитростей нет, поменять педиатра довольно сложно. Обычно педиатр берет новых пациентов по месту прописки, если вы не попадаете в этот список, то да, педиатр откажет.

Если не секрет, что вам не понравилось?

Andrandr Apprentice
21 час назад, Anneta сказал:

Если не секрет, что вам не понравилось?

Старая дама, которая, похоже, считает дни до пенсии. Как следствие - полнейшее отсутствие желания выслушать и разобраться. Типичная ситуация: приходишь с температурой, которая не проходит несколько дней - ответ "это зубы" (универсальный ответ на все проблемы), или еще что-то в этом роде, без вообще какого-либо осмотра ребенка... Вечером, когда становится еще хуже, едем на "поготовость", там сразу делают экспресс тест крови, определяют наличие вируса, рекомендуют лечение, на все вопросы отвечают (при том, что у них та еще текучка). Кроме того, некоторые советы нашей докторши больше бы подходили для худших образцов совковой медицины.

Проблема в том, что мы пытались записаться у другому врачу еще даже до рождения ребенка (за 2 месяца до), и уже тогда все отказали, кроме нее. Нам не очень хотелось (у нее были плохие отзывы на ZnamyLekar.cz), но выбора не было.

@Andrandr , сочувствую, не повезло с врачом, но хорошо, что на поготовости принимают.

Veronica Mentor

@Andrandr Как вариант попробовать написать /позвонить в страховую и объяснить ситуацию. И сразу откинуть их варианты " звоните по этому списку " .. Пусть предложат конкретные варианты. Тем более ребенок маленький.

Veronica Mentor

@Andrandr и все Форумчане! Хорошая новость. 😀

Министерство здравоохранения Чехии запустило новый онлайн-сервис, позволяющий жителям пожаловаться на свою страховую компанию (только если она государственная), если она не выполняет установленную законом обязанность по предоставлению пациенту требуемого врача.

На чешском, украинском и русском языках можете заполнить здесь специальный формуляр (нужно заполнить все обязательные поля, указав специализацию необходимого врача, свое имя, дату рождения, адрес проживания, название страховой компании и контактные данные).

Министр здравоохранения Властимил Валек заявляет, что «После заполнения формуляра министерство свяжется со страховой компанией и потребует в течение 30 дней найти и сообщить пациенту имя конкретного врача, к которому он сможет записаться на прием, так как по закону страховые компании обязаны обеспечивать надлежащую медицинскую помощь своим клиентам, но часто предоставляют им только список врачей, которых пациенты вынуждены обзванивать сами. Поэтому Министерство здравоохранения Чехии будет оказывать давление на страховые компании, чтобы они находили нужных врачей».

Подробности и источник!

Наверх
  • Создать...