На авто с чешскими номерами в Россию

Значит на меня эти пункты не работают и тогда вообще не понятно какие работают

Значит на меня эти пункты не работают и тогда вообще не понятно какие работают

Общие правила режима временного ввоза ОДНОГО транспортного средства (ст.264 Таможенного кодекса РФ (Союза). А ввозимые вторые и следующие ТС подлежат обеспечению по уплате таможенным налогам и сборам.

 

Можете также направить письмо в таможню РФ о разъяснении положений нового таможенного законодательства РФ (с сентября 2018 года) о временном ввозе ОДНОГО транспортного средства для личного использования в РФ.

Ввиду нечеткой формулировки в ТК, при поездке в РФ на номерах ЕС, я бы советовал ориентироваться на практику таких поездок. Смотрите, например, форум самостоятельных путешественников.

Ввиду нечеткой формулировки в ТК, при поездке в РФ на номерах ЕС, я бы советовал ориентироваться на практику таких поездок. Смотрите, например, форум самостоятельных путешественников.

А Вы считаете, что " формулировки" - " нечеткие" и будут брать обеспечение таможенных платежей - и с ПЕРВОГО ввозимого транспортного средства для личного использования?

 

Зачем тогда принимали изменения в ТК с сентября 2018 года об обеспечении таможенными платежами вторых и следующих транспортных средств?

 

Логика и смысл в принятии нового таможенного законодательства РФ - должна же быть? (наполнение бюджета за счёт перекупщиков и " продвинутых" владельцев нескольких автомобилей на евробляхах, японобляхах и других).

Ну наполнение бюджета тут не понятно откуда

Я на самом деле временно еду (на НГ)

И даже если залог возьмут - то меньше чем через месяц я его обратно заберу

 

Вопрос только в том нужно ли везти с собой пачку денег на этот залог "на всякий случай"

 

Напишу запрос в таможню

Растаможивание (растаможка) может быть - и до 50 процентов стоимости автомобиля (и соответственно " залог").

Ещё возможна и двойная конвертация валют (чешских крон в рубли и обратно (или в другую валюту).

А Вы считаете, что " формулировки" - " нечеткие" и будут брать обеспечение таможенных платежей - и с ПЕРВОГО ввозимого транспортного средства для личного использования?

Опыт всех моих знакомых, тех кто выезжал без ПМЖ, говорит о том, что придется заплатить залог. Кстати, этот залог потом долго и нудно возвращается. Я деталей не помню, но второй раз никто не хочет повторять этот экспириенс.:)

 

Вопрос только в том нужно ли везти с собой пачку денег на этот залог "на всякий случай"

Я бы взял.

 

Потом, когда вернетесь, опишите, плиз, в этой теме Ваш опыт ввоза авто.:)

И если таможня ответит, тоже поделитесь плиз инфой.

Опыт всех моих знакомых, тех кто выезжал без ПМЖ, говорит о том, что придется заплатить залог. Кстати, этот залог потом долго и нудно возвращается. Я деталей не помню, но второй раз никто не хочет повторять этот экспириенс.:)

 

 

Я бы взял.

 

Потом, когда вернетесь, опишите, плиз, в этой теме Ваш опыт ввоза авто.:)

И если таможня ответит, тоже поделитесь плиз инфой.

Без какого ПМЖ (Таможенного Союза или Европейского Союза)?

 

И на скольких своих иномарках в течение года они - пересекали границу РФ? (ездили только на одном своём автомобиле - или на нескольких (втором и следующем?).

 

Пересекали границу РФ на автомобиле только для личного пользования (или коммерческого, или иного)?

 

Это конкретные вопросы данной темы (притом новое законодательство действует только 2 (два) месяца - с сентября 2018 года).

Без ПМЖ EU.

Пересекали границу РФ на одной личной машине с чешскими номерами (машина оформлена на физ лицо) один раз.

 

Было все это до нового закона.

Вообще если залог то похоже на месте то его не заплатить

customsonline.ru/auto_depozit.html

 

Следует особенно отметить, что внести деньги на депозит в пункте пропуска на границе нельзя. Положить деньги на депозит таможни следует до ввоза автомобиля!!!

:unsure:
Положить деньги на депозит таможни следует до ввоза автомобиля!!!

Так шо не выпендривайтесь - летите самолетами аэрофлота, а на месте, если невмоготу без машины - возьмите в прокат.

Он вам нужен - этот головняк?

Тут много ньюансов,

- в районе НГ билеты дороже

- собака, в самалете тоже за денежку и стрессовее для собаки

- точные даты до сих пор сказать не можем, на машине в любой день сели поехали

- все еще есть что привезти оттуда из вещей

Ну тогда да... Собака - это причина.)

Конечно =)

А еще проторить дорожку и рассказать всем как это делается

А еще проторить дорожку и рассказать всем как это делается

Ну это благородная цель, да))

Люди с программистского форума по своему опыту говорят что надо через Беларусь ехать

В принципе у нас и так было такое желание

Хм... О чем спорят? Лично видела, как мужика, с машиной зарегистрированной в Польше, с российским гражданством не впустили на пограничном пункте. Сказали: пошлина, дорогой!!!

мужика, с машиной зарегистрированной в Польше, с российским гражданством не впустили

А у мужика был польский ВНЖ? Потому что, мне кажется, что должна же быть разница - гражданин России купил авто с чешскими номерами и налоговый резидент Чехии с ВНЖ въезжает в Россию на машине с чешскими номерами? Нет?

А у мужика был польский ВНЖ? Потому что, мне кажется, что должна же быть разница - гражданин России купил авто с чешскими номерами и налоговый резидент Чехии с ВНЖ въезжает в Россию на машине с чешскими номерами? Нет?
Про ВНЖ не скажу, но машина принадлежала фирме. Хрен пропустили!

 

Про ВНЖ не скажу, но машина принадлежала фирме. Хрен пропустили!

Во че нашла.

 

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.

Тут много ньюансов,

- в районе НГ билеты дороже

- собака, в самалете тоже за денежку и стрессовее для собаки

- точные даты до сих пор сказать не можем, на машине в любой день сели поехали

- все еще есть что привезти оттуда из вещей

Собаку можете на время отъезда оставить в отеле (пансионе) для собак (и это стоит не так уже и дорого), а сами спокойно лететь на самолете или ехать на поезде (лично мы так делали).

Собаку можете на время отъезда оставить в отеле (пансионе) для собак

А она будет плакать... Не оставляйте!

А она будет плакать... Не оставляйте!

Там такой отель и вокруг такая природа - что и сам бы остался (и собаке там нравиться).

Собачка у нас маленькая и нежная, отель не вариант :)

К тому же на большое количество людей машиной банально в два раза дешевле

 

С таможней думаю все получится, как всегда у нас :-=:

Все должно получиться! Насколько я знаю, при въезде через Беларусь, ВНЖ является достаточным основанием для оформления временного ввоза. Нужна страховка на авто,(могут попросить справку о консульском учете, но это единичные случаи). Объясните, что живете постоянно в ЧР, едете на короткий срок.

Все должно получиться! Насколько я знаю, при въезде через Беларусь, ВНЖ является достаточным основанием для оформления временного ввоза. Нужна страховка на авто,(могут попросить справку о консульском учете, но это единичные случаи). Объясните, что живете постоянно в ЧР, едете на короткий срок.

 

Справка у меня есть из консульства, по штампикам в паспорте видно что я там два года не появлялся

Справка у меня есть из консульства, по штампикам в паспорте видно что я там два года не появлялся

О запросе в таможню - не забудьте (всё-таки лучше иметь « официальную бумагу» перед лицом любого таможенного органа - таможни или его сотрудника).

О запросе в таможню - не забудьте (всё-таки лучше иметь « официальную бумагу» перед лицом любого таможенного органа - таможни или его сотрудника).

 

Добрый день! Ваше обращение зарегистрировано в ФТС России 06.11.2018, № П-6604. Ответ на Ваше обращение будет направлен на указанный адрес в установленный законодательством Российской Федерации срок (в течение 30 дней со дня регистрации). ФТС России
Best partner Contributor
Тут много ньюансов,

- в районе НГ билеты дороже

- собака, в самалете тоже за денежку и стрессовее для собаки

- точные даты до сих пор сказать не можем, на машине в любой день сели поехали

- все еще есть что привезти оттуда из вещей

 

Езжайте на поезде! Ржд цены не меняет из за праздников как авиакомпании. Вагоны все новые, персонал вышколенный. И ваще будете находится на территории Швейцарии, потому что РЖД там свои вагоны зарегестрировал.;-)

Езжайте на поезде! Ржд цены не меняет из за праздников как авиакомпании. Вагоны все новые, персонал вышколенный. И ваще будете находится на территории Швейцарии, потому что РЖД там свои вагоны зарегестрировал.;)

В Швейцарии, наверно, они зарегистрированы в Женеве по адресу (Кандоль или Гандоль) кафе « Ландольт» (в котором встречались русские эмигранты-марксисты (в том числе Ленин и Плеханов)

Наверх
  • Создать...