Волонтерство в Праге

VLarisa, 04.11.15

1. VLarisa
    Новичок

Симпатии:
    2
    Доброе время суток, дорогие форумчане:) Совсем недавно переехала в Чехию и еще мало знаю о всех возможностях,предоставляемых этой страной.Слышала,что здесь хорошо развита волонтерская деятельность (помощь детям из детских домов,помощь в организации мероприятий и праздников, спортивное волонтерство)...Мне это очень интересно
    Подскажите,пожалуйста, контакты добровольческих организаций в Праге? Также интересно узнать о вашем волонтерском опыте в Праге и Чехии вообще)
    Заранее спасибо за ответ:);)

VLarisa, 04.11.15
    Екатерина Гуцу нравится это.
  2. Zulfa
    Новичок

Симпатии:
    5
    Вопрос задан был давно, но напишу на всякий случай об одной из волонтерских организаций. Русскоязычная команда волонтеров к которой можно присоединиться, группа в фейсбуке называется Помощь детским домам в Чехии.

Zulfa, 19.02.16
  3. Noramala
    Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю, где задать вопрос, напишу тут.

Мне бы хотелось написать о жизни инвалидов-колясочников в Чехии, об отличиях в их положении и в положении их собратьев у нас в России. Может, кто знает таких людей, которые говорят по-русски?

Ну и если своими впечатлениями поделитесь, например, часто ли встречаются люди в инвалидных колясках на улицах Чехии, тоже буду благодарна.

Noramala, 26.02.16
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.676
    Оно огромно. На мой взгляд.
    Хотя и не без трудностей и здесь.
    Взять хотя бы пандусы. В некоторых многоэтажках - они очень крутые, неудобные.

Zlata, 26.02.16
  5. Kotig
    Постоянный участник

Симпатии:
    428
    Делается очень много, но мне трудно судить если достаточно. Все новые магазины, гос учереждения, аптеки и т.д. - обязаны иметь "безбарьеровый" доступ. Проект должен пройти согласование с обществом инвалидов.
    Курсируют специальные автобусы, трамваи, многие старые станции метро (и все новые) оборудуются лифтами.

Kotig, 26.02.16
    Zlata нравится это.
  6. Noramala
    Новичок

Симпатии:
    0
    А вы не знаете, так только в больших городах или везде?
    Потому что в России тоже вроде как все это должно быть, но по факту, пожалуй, только в столицах что-то есть.

Noramala, 27.02.16
  7. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.676
    Посмотрите на места жительства тем, кто вам ответил и решите везде так или только в Праге))

Zlata, 27.02.16
Загрузка...