Ищу сотрудничества для продажи изделий Handmade

Iurii, 28.10.15

1. Iurii
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, всем! Меня интересует вопрос реализации изделий ручной работы через сувенирные магазины Чехии и в частности Праги. Нужен Ваш совет. Сам являюсь членом общества мастеров народного творчества Украины, многократно принимал участие в выставках,основное направление резьба по дереву и камню. На данный момент нахожусь в Чехии. В наличие есть авторские интерьерные куклы украинского мастера. В течении 2 месяцев пробовал самостоятельно предлагать их в сувенирные магазины, продукция всем нравится, но работают они исключительно с мастерами Чехии. Сделал электронную рассылку по 40 адресам дизайнерских студий с предложением сотрудничества, вышел на украинскую диаспору в Чехии, но до сих пор не получил ни одного ответа.
    Подскажите пожалуйста куда еще можно обратится. Заранее благодарен за информацию.

Вложения:

• image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • image (2).jpg
      image (2).jpg
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      54
    • image (6).jpg
      image (6).jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      52
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      51
    Iurii, 28.10.15
  2. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    Без образования ИП и без знания чешского весьма сложно вам будет, куклы прикольные, но здесь весьма неохотно берут что-то на реализацию от частных лиц, особенно сувенирные магазины. Попробуйте зайти (именно зайти) в Хенд мейд магазины, показать и предложить.

Kathy, 03.12.15
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.702
    Смотря, какая цена предложения)) Берут вообще-то.
    На реализацию.
    Диаспоры и дизайн-студии - это не ваш контингент.

Zlata, 03.12.15
  4. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    конкретно сувенирные не любят, ещё, конечно, зависит от того какой сувенирный. И хочет ли продающий деньги сразу или согласен по факту продажи в магазине.
    Hand made магазины берут, на них объявления обычно об этом висят. Про диаспоры и дизайн это вы автору топика?)

Kathy, 04.12.15
  5. Zlata

Симпатии:
    24.702
    да, это, наряду с нетто-ценой - главное)
    Никто не будет выкладывать деньги за товар, спрос на который неизвестен. Ну и само-собой цена. Обычно она бывает завышена (это связано с завышенными ожиданиями интереса к "ручной работе". До сих пор существует мнение, что типо в Европе никто ничего уже руками делать не умеет, а все - промышленного производства :))
    Конечно!)))

Zlata, 04.12.15
    Kathy нравится это.
  6. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    Вопрос похожий, поэтому задам его здесь:
    возможно ли будет продавать изделия Handmade через интернет на наших или международных ресурсах без образования ИП?

Yleniesh, 14.12.15
  7. Zlata

Симпатии:
    24.702
    Да, но у вас тогда не будет причины просить вид на жительство

Zlata, 14.12.15
  8. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    не, я имела в виду, уже будучи в Чехии, по воссоединению)
    Если я правильно поняла о чем вы)

Yleniesh, 14.12.15
  9. Zlata

Симпатии:
    24.702
    Я подумала о таком варианте, но вы ведь не уточнили))
    Любое предпринимательство, в результате которого вы получаете доход должно быть как-то официально оформлено.
    Можно не оформлять, если доход не превышает какой-то определенной суммы (уточните в интернете - какая сумма не требует оформления ИП)
    Но, так как вы будете посылать товар по почте (скорее всего) - вопросы к вам могут возникнуть достаточно быстро... ))

Zlata, 14.12.15
    Kathy нравится это.
  10. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    я так понимаю, что с таким видом визы мне ИП не светит?) или когда через полгода ВНЖ получу, смогу оформить ИП?

Yleniesh, 14.12.15
  11. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    Можете сдавать в магазин на реализацию... Если через интернет и будете этим регулярно заниматься, то да, Zlata права, придут с проверкой

Если у Вас будет долгосрочная виза, то ИП можно открывать. То что Вы по воссоединению не влияет.

Kathy, 14.12.15
    Yleniesh нравится это.
  12. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    Просто мне кажется на реализацию можно долго денег ждать, с интернетом более проверенный вариант) и мы будем в маленьком городке, там наверно нет такого спроса...

О, спасибо, это очень хорошо, что-то перепугалась чуток, что мне этот путь закрыть)

Yleniesh, 14.12.15
  13. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    через инет не факт что спрос будет. а Вы что делаете? Что планируете продавать? Просто многие чехи очень много что своими руками сами делают. А еще через нет не будут по предоплате покупать, только на добирку

Kathy, 14.12.15
  14. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    ну просто я и сейчас иногда продаю кое-что, поэтому и надеюсь на этот вариант, тем более он не ограничивается Чехией, вариантов больше (проверено). Я шью текстильные изделия для дома, а также сумки, косметички, холдеры, кошельки и т.п.

Yleniesh, 14.12.15
    irena_p нравится это.
  15. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    может и будет спрос - тут весь вопрос в цене, сможете ли Вы перебить цену вьетнамцев на все эти вещи. а вот на что-то эксклюзивное и супердорогое спроса не будет

Последнее редактирование: 14.12.15
    Kathy, 14.12.15
    Zlata нравится это.
  16. irena_p
    Постоянный участник

Симпатии:
    509
    Цену вьетнамцев? О чем вы?
    Я не против вьетнамцев, они мне очень нравятся, но мне совершенно не нравится то, что у них продается. Так если, что-то срочно нужно. Типа носки, перчатки. Но это все такое грустное и неинтересное.. По крайней мере, в сравнении с хенд-мейдом. По-моему люди здесь готовы покупать интересные вещи, сделанные своими руками. Это видно по всяким фестивалям с десятками палаток.
    Одна из моих подруг делает дома косметички и тоже всякие текстильные штуки, начала продавать их на работе. Сейчас подумываем, что скоро нам всем придется подключиться и помогать ей, потому что спроса больше, чем то, что она может предложить. Девочка - чешка. Коллектив тоже чешский.

irena_p, 14.12.15
    Zulfa нравится это.
  17. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    вам не нравится, а чехи покупают - в этом все и дело. И сказала что спрос может быть (видимо вы читали мой ответ невнимательно), но вопрос в цене. Дело еще в том насколько вещь действительно повседневного обихода. Потому что на оригинальное и более дорогое, соответственно, спрос меньше, в этом просто нет необходимости так часто. Это же не паре человек на работе продать. И кстати тут плюс в том что человек может посмотреть, потрогать, в отличие от инет магазина.
    Фестиваль - немножко иное, разовые развлекательные мероприятия после которых хочется воспоминания оставить, кстати на них туристов, как правило много. И опять же можно руками непосредственно потрогать, что покупаешь.

Последнее редактирование: 14.12.15
    Kathy, 14.12.15
  18. irena_p
    Постоянный участник

Симпатии:
    509
    Вы прямо за всех чехов можете сказать, что они все покупают у вьетнамцев? Я вот не могу.
    У меня много друзей и знакомых, чехов, и они не покупают у вьетнамцев. Я не говорю, о бытовой химии и продуктах, потому что они бывают у них действительно дешевыми. Но из вещей ни меня, ни друзей там ничего не привлекает. Ни видом, ни качеством.
    И что там можно потрогать в магазине вьетнамском? Ну честно. Я не понимаю просто. Не было у меня там ощущения: вау, вот это я хочу!
    По инету много чего заказывала, чего просто не продают на каждом шагу. Например, сумки с этнической тематикой, интересные украшения и тд. Для этого и картинки достаточно.

Я не говорю, что вы не правы. Я просто говорю, что у девушки вероятнее всего будут покупатели (не ручаюсь, ибо не видела, что конкретно она делает). Потому что таких как я, любителей хендмейда, много))

irena_p, 14.12.15
    Zulfa нравится это.
  19. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    Девушки,спасибо за мнения) очень интересно читать то,что вы пишете,потому что у вас есть опыт жизни в Чехии. Меня вот даже в данном вопросе волнует именно процедура продажи через интернет,как я писала не только чехам, а в принципе,потому что из России я могу посылать в другие страны и города и никто мне ничего не скажет)
    irena_p я завтра скину примеры того,что шью)

Yleniesh, 14.12.15
  20. Zlata

Симпатии:
    24.702
    Посмотрела предлагаемые вещички и асортимент)
    Думаю, что объемы у вас и правда не будут промышленными, чтобы продажи как-то оформлять на первых порах))
    А со временем определитесь, если спрос будет зашкаливать...

Zlata, 14.12.15
  21. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    Ой,а как нашли?)
    А объемы понятно, что не промышленные,просто хоть копеечку да заработать и при этом,чтобы в другом государстве по голове не дали за это)

Yleniesh, 14.12.15
  22. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    так я и говорю, что спрос может быть. о чем спорим?:D Если о "Вау, хочу", то это вообще несколько иная категория и у большинства не на каждый день прикупить (и это не к вьетнамцам, а часто и не к Хенд Мейду - зависит как сделано и из чего). В том, что чехи практичны в основе своей вы, надеюсь, согласитесь? Человек бизнес хочет на этом делать, а не разово периодически что-то продавать. Я говорила о том, что высокую цену здесь делать не нужно, тогда спроса не будет. Про потрогать - про фестиваль и продажу на работе, естественно лучше когда вещь можно потрогать и оценить как она сделано, что в Хенд мейле как раз немаловажно. Насчёт много... Вы же сами сказали что за всех не будете говорить;) тут надо видеть, что человек делает, конечно.

Kathy, 14.12.15
  23. Zlata

Симпатии:
    24.702
    :))))
    Интернет знает фсё!!;)

Zlata, 14.12.15
  24. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    Единственно, обратите внимание на то, что в ЧР на любой товар по закону покупатель имеет право на возврат в течение 14 дней.

Kathy, 14.12.15
    Yleniesh нравится это.
  25. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    Да он такой) только поняла, что ник везде одинаковый и по-русски и по-английски))

Yleniesh, 14.12.15
  26. Zlata

Симпатии:
    24.702
    Ну, если честно, я бы согласилась скорее с точкой зрения Kathy.
    Как на рынок я бы на Чехию не рассчитывала.
    Ну а продавать в Россию и дальше, вы сможете, только, как опять же тут говорилось, если это будет часто - могут возникнуть вопросы по налогам.

Zlata, 14.12.15
    Anneta, Yleniesh и Kathy нравится это.
  27. Yleniesh
    Активный участник

Симпатии:
    133
    Ну вот поэтому я и обратилась за помощью к коллективному разуму) главное,что в итоге можно открыть ИП даже при моей визе,если мне это понадобится.

Yleniesh, 14.12.15
  28. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.248
    можно начать так, а если пойдёт, то ИП. Так как ИП это сразу и социалка, и здравотка. Кстати, при минимальных продажах вам тоже надо будет навести справки по налогам. В некоторых случаях и незарегистрированные физ.лица сдают отчетность и платят налог, например, те, кто завязан с интеллектуальной собственностью.

Kathy, 14.12.15
    Tramp, Anneta, Yleniesh и ещё 1-му нравится это.
  29. Mari64
    Участник

Симпатии:
    5
    Однозначно! Главное знать, где искать покупателя. Соцсети (тематические группы), различные эко-фестивали, выставки. Мы 30 лет тому назад продавали на базарах (были такие) вещи вязанные крючком, плетеные. Уходило на ура. Сейчас каналов продаж таких вещей намного больше. Главное - оригинальный дизайн, качественное исполнение и натуральность материалов.

Mari64, 28.02.16
  30. Zlata

Симпатии:
    24.702
    Речь идет о том, что не надо переносить автоматически спрос на товар в вашей стране и спрос в другой стране.
    Тут уже были примеры, что начиналось с идей продавать модельную итальянскую обувь... А кончилось запросом на цену соленых огурцов на базарах...

Кстати, чтоб не подумали, что я как-то свысока отношусь к продавцам соленых огурцов))
    Любой бизнес может приносить хорошие дивиденты. В том числе и соленые огурцы.
    Например, я бы может их иногда и покупала бы, но то, что продается в супермаркетах - как на мой вкус - есть невозможно.
    Так что простор для творчества есть и с солеными огурцами))

Zlata, 28.02.16
    Tramp, Anneta, Olga Briz и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...